Автор Тема: Chevrolet C1500 '90  (Прочитано 17391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Roadkill

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва
  • 1990 Chevrolet C1500
Chevrolet C1500 '90
« : Мая 27, 2015, 05:30:59 pm »
После нескольких лет поисков пикапа внезапно свершилось, а так как найденный вариант оказался не из роду Фордов - вливаюсь и на этот ресурс   :afro:







Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #1 : Мая 27, 2015, 05:37:15 pm »
Правильно! Переходи на светлую сторону ))
Нормальный пикапец.  :afro:
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #2 : Мая 27, 2015, 05:43:45 pm »
 :hi:
Ну рассказывай, где купил, почем и болячки   :)
машин редкий, тут таких по пальцам пересчитать можно.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #3 : Мая 27, 2015, 05:47:17 pm »
Поздравляю ! Вливайся :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #4 : Мая 27, 2015, 07:22:17 pm »
Красавец.  :afro: :afro: :afro: Паркуйся. :hi:

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #5 : Мая 27, 2015, 08:31:42 pm »
Добро пожаловать!
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #6 : Мая 27, 2015, 08:32:54 pm »
Оооо!! Мечта,а не машина. :D
 :afro: :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #7 : Мая 27, 2015, 08:46:26 pm »
да уж, тачка огонь) много всего до пятисот-то пересмотрел? завидую молча)
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #8 : Мая 27, 2015, 10:43:39 pm »
Вливайся
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1487
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #9 : Мая 27, 2015, 11:30:02 pm »
Оооо!! Мечта,а не машина. :D
 :afro: :afro:
+500
Добро пожаловать..
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #10 : Мая 28, 2015, 12:20:23 am »
 :afro: :afro: :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #11 : Мая 28, 2015, 07:54:02 am »
во такенный  :afro:
Взаимно

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #12 : Мая 28, 2015, 08:11:31 am »
 ;)личико :afro: диван :afro: зачётный авто и редкий :D в такой и денег вложить не жалко! :afro:


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Uncle Roadkill

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва
  • 1990 Chevrolet C1500
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #13 : Мая 28, 2015, 09:52:43 am »
Нашёл в подмосковье, через фридом, занидорага ;)
Пока искал - да, пересмотрел много чего, даже и не только до 500.
Что нравилось (фактически всё старье) - постоянно оказывалось 250/2500 и за пределы всяких грузовых каркасов пропускаться отказывалось, а то и вообще категории С было.

Болячки есть, как без них  :afro:
Всякая мелочёвка по рулевой подизношена, отчего люфта где-то полоборота набирается, три аморта из четырёх мокрые (четвёртый может быть сухим оттого, что давно уже вытек) - для устранения этого вчера вот забрал первую партию запчастей  :D


У одного колеса привалочная поверхность какая-то странная, прилегает неидеально и немножко шубуршится на ходу - в процессе поисков замены, как руки дойдут - в качестве временного варианта выточу корректировочное колечко.

Ну и боль моего существования - проводка  :o
Казалось бы, много ли её там есть, но говорил ли я, что в эту машину свапнут вортек 5.3? Вроде нет.
Так вот - он туда свапнут. Проводка тоже, из за чего она имеет в себе кучу пустых разъёмов, обкусаных проводов, скруток и прочей содомии. За неё я возьмусь попозже.

Из неприятных мелочей - такое впечатление, что я первый, кто добрался до технических жидкостей. Антифриз, тормозуха и жыжа в мосту уже поменяны - из всех них пристойно выглядела только жыжа из моста, антифриз с тормозухой тысяч через пять сменю снова, чтобы повытрясти грязюку из контуров.

Машина досталась мне уже с бедлайнером, но он имел в себе несколько дырок.







Дрель, кус медного провода, уайт-спирит, серпянка, битумный герметик — и проблема решена.









Ну и куча всякого совсем по мелочи - до недавних пор пристёгиваться мог только правый пассажир, а теперь - водитель и оба пассажира, не работал допсвет - теперь он работает, водительская дверь не запиралась и не отпиралась изнутри - теперь она делает это (как поставлю приплывший комплект дверных замков - пассажирская будет делать то же самое, сейчас только изнутри, замок, видимо, пытались вскрыть и он забит чем-то), пол в кабине надо переделать - сейчас там какая-то фольга с картинками, поролон и ковролин для помещений (по уму должны быть слой тектила, сплен и родной шейеновский виниловый ковёр - собственно, это всё там и будет), мотор печки издаёт странные звуки, большая части приборки не работает, нет салонного света........... в общем, есть куда приложить руки, чем и занимаюсь в перерывах между перевозками всякого хлама  :afro:

Агрегаты и железо в хорошем состоянии, машина свежепокрашена (с косячками, но для грузовика сойдёт, уже есть скольчики, перед зимой подкрашу их).
Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Chevrolet C1500 '90
« Ответ #14 : Мая 28, 2015, 10:04:40 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Классный пикапчик :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #15 : Мая 28, 2015, 10:21:59 am »
     :afro: Грандиозно.  :afro:
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #16 : Июня 16, 2015, 04:04:17 pm »
    К моей радости, все привезённые ништяки подошли, но, как обычно, всё оказалось непросто.
    Не может же всё вот так вот взять и оказаться просто, не так ли?

    Сразу по приезду из заграницов были начаты шубуршения неиллюзорные — у небезызвестного шевитраководам Александра из Бирюлёво был закуплен один колёсный диск на замену погнутому. Диск был заводского цвета, то бишь серебристый. У меня, как выяснилось, диски тоже когда-то давно были серебристыми, но в какой-то момент их задули антигравием. Решено было искать лёгких путей и не обдирать все с последующей покраской в серый, а задуть антигравием единственный серый. Всё это было проделано за прошлый вторник.

    Далее в программе была самая, казалось бы, щекотливая часть — аморты и кус рулевой.
    Снялось всё влёт, только на передних амортах верхние гайки пришлось спилить — они там деформировались и стали неоткручивабельны. Старые аморты без какого-либо усилия сжимались руками до упора — всё по традиции. После замены амортов пропала раскачка и уменьшились крены.
    С кусом рулевой (все наконечники, питман арм, айдлер арм) тоже всё оказалось просто — старое открутилось, новое прикрутилось и прошприцевалось. Попутно было подварено ухо крепления хвостовой части выхлопа, а то оно отгнило. Но, вообще, выхлопу хвостовую часть надо будет переделать, а то он очень уж близко к рессоре там.
    Также, попутно были опшиканы антигравием остальные диски, чтобы не выделялись локальными коцками и серыми серединками.
    Проделав всё вышеперечисленное за какие-то 4 часа, все были в полной уверенности, что сейчас вот личинки дверных замков будут поменяны минут за 5 (ну ладно, 10).
    Щаз.
    Одну личинку водительской двери мы втроём меняли 5 часов. Прописью — пять часов.
    Во-первых, личинка оказалась посажена в ручку на клей, поэтому пришлось её высверливать, сколько получится, а оставшиеся кусы выбивать.
    Во-вторых, я очень хотел бы себе получить глаза того парня из GM, который решил, что такая система крепления тяг замка и ручки — хорошая идея. Его глаза мне нужны чтобы укоризненно в них посмотреть.
    К полуночи, когда с водительским замком таки было покончено, уже было пофиг на то, что пистоны для дверных карт, на которые я возлагал кучу надежд, отказывались фиксироваться в половине отверстий на дверях.
    На следующий день из комплекта родных пистонов и комплекта пистонов для шнивы (их пришлось доработать напильником) был наколхожен жизнеспособный комплект пистонов, который плотно держит дверные карты. Вечером того же дня был учинён сход-развал, ибо грядущей ночью ожидалась поездка на Автостраду в Тулу.
    Поездка выявила практически полную пропажу люфта из рулевой, а то, что осталось, по идее, должно устраниться новым центерлинком и шаровыми, которые уже внесены в следующую партию ништяков.

    Опосля Автострады, пицкуп был оттараканен на дачу, от нечего делать отполирован, а потом, с дрожью в коленях, пришлось-таки подобраться к личинке замка правой двери. Дрожь в коленях оказалась напрасной, в этой двери личинка оказалась не приклееной, а всего-навсего ржавой, а опыт с левой дверью позволил произвести все операции с правой даже не откручивая железку, которая сидит под дверной картой.
    Правда, кривая железка, которая дёргает за тягу в замке, оказалась в правой двери такой же, как в левой, поэтому ключ в этот замок теперь приходится вставлять вверх ногами, но всё это мелочи по сравнению с неземным удовольствием от возможности отпирать и запирать обе двери с обеих сторон.

    В общем и целом, прогресс есть, но шоу маст гов он - в планах на ближайшее время второй заказ ништяков и изобретение какой-либо накрывашки на кузов.





    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #17 : Июня 16, 2015, 04:34:59 pm »
    Кул!  :afro:
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #18 : Июня 17, 2015, 09:55:54 am »
    Вчера отвёз сегодня свой первый негабарит - правая сторона жопеля зафиры (без переднего крыла).
    Пришлось ехать с открытым бортом и неспешно, но даже ни разу не протерял эту каркалыгу по дороге.
    Ляпота - ночью дороги пустые как мой холодильник, в 2 начинает светать, в 3 вообще уже светло как днём  :)
    Давненько я не выкатывался по ночам, надо чаще это делать  ;D
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #19 : Июня 17, 2015, 11:55:46 am »
    Где бы такой тарантас раздобыть за недорого? Очень хорошая вещь в хозяйстве.

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #20 : Июня 22, 2015, 09:27:54 am »
    В субботу были проделаны некоторые работы, а именно:
    Ободран, зачищен, загрунтован, покрашен, протектилен и облеплен спленом пол в кабине











    Стадии тектиленья и облепления спленом проходили уже в тёмное время суток и кукурузный початок, на который я фотаю, не осилил запечатлить их во всей красе.
    Напольный ковёр пока оставлен старый, нормальный уже заказан, как приедет - быстро, решительно его постелю.

    Также была наколхожена некоторая бибикалка



    Работает ок, но дудки хрипловаты, уже притащил с дачи ещё четыре дуды, буду экспериментировать, скорее всего вкарячу одну, но большую.

    Ещё был сделан некоторый салонный свет и некоторая подсветка приборки, у первого осталось каким-то образом спрятать провод, у второй - перевесить лампочки чуть повыше.
    « Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 09:33:00 am от Uncle Roadkill »
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #21 : Июля 08, 2015, 09:13:54 am »
    Посылочка нумер два.
    На этот раз, помимо коробочек с надписью Муг, фигурируют некоторые приятные глазу мелочи и виниловый напольный ковёр.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #22 : Июля 21, 2015, 03:12:48 pm »
    Нарыл фотоr вожения всякого, на той, где темно - перевозилась бочина от опеля зафиры.





    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #23 : Августа 10, 2015, 09:42:20 am »
    Итак, по шасси спереди работы завершены - внедрены новые шаровые и центерлинк, теперь там новое всё, кроме пружин. Люфт ушёл совсем.
    Ещё была нарыта и внедрена пружина открытия капота, внедрён новый тормозной шланг назад, внедрена пружина возврата рычага поворотника из нижнего положения (до этого оно само только из верхнего возвращалось) постелен виниловый ковёр, присобачена одна болтавшаяся пластмасска в салоне, чуть подняты лампочки подсветки приборки, оживлён температурометр и вроде был оживлён топливометр, но потом выяснилось, что не особо.
    Также был вскрыт редуктор и посчитаны шлицы на полуосях - их таки 33, не 36.

    Но вы же все пришли сюда не читать, вам хочется хлеба и зрелищ, не так ли?
    Хлеба не будет, хорош жрать, а из сделанного, которое можно посфотреть фотками и послушать видевой - апгрейд бибикалки. Предыдущая была хрипловата, я порылся у себя в закромах и нарыл четыре дуды и компрессор, всё это было выдано Эшли, чтобы вкарячить одну самую большую (а мелкие были на всякий случай, если большая не влезет), но он решил не мелочиться и вкарячил все.
    Результат доставляет.


    http://www.youtube.com/watch?v=OJUSxxvSL4I

    Также мне выпала редкая возможность произвести замер вместительности бака - собираясь уезжать от Ромы я обсох. Рома плеснул мне десятку литров из своих запасов, и я, вывезя очередной кузов всякого мусора на помойку, заехал на заправку, дабы в кои-то веки залиться с почти пустого бака до абсолютно полного.
    Короче, бак там что-то около 140 литров (учитывая то, что в баке ещё что-то было - машина на этом заводилась, но вяло, и считая Ромину десятку) - я залил туда 128 литров. Заправщик и зеваки начали заглядывать под машину в районе 60 литров, на 120 я не выдержал и заглянул сам :)
    « Последнее редактирование: Августа 10, 2015, 09:44:27 am от Uncle Roadkill »
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #24 : Августа 10, 2015, 10:46:00 am »
     :Dбездонное дно бочки ;)
    У Артёма-Кайзера на сильве тоже 140литрофффф :afro:


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #25 : Августа 10, 2015, 11:41:29 am »
    У меня то же 140 литров бак. На заправке иногда под низ заглядываю, думаю на землю льется, до сих пор привыкнуть не могу.

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #26 : Августа 12, 2015, 09:49:34 am »
    Сегодня ночью скатались с Дашкой за ништяками для ремонта квартиры - в кузове около 800кг.
    Вот такой груз его таки просадил.



    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #27 : Августа 12, 2015, 07:25:05 pm »
     ;)молодцы!
    Стесняюсь спросит! А видео с дуделками есть!? :o
    Как дуют?


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #28 : Августа 13, 2015, 09:54:18 am »
    Видео есть, почему-то криво вставилось.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #29 : Августа 24, 2015, 09:49:11 am »
    В пятницу-субботу были теплоизолированы двери (теперь из тысяч дыр в них не дует), поменяна погрызеная нами во время замены личинки замка водительская внешняя ручка (всего за полчаса на этот раз), водительская же крутилка стеклоподъёмника, проинспектировано состояние пистонов на дверных картах и те, что справлялись плохо, были заменены.

    Далее я, по пути к Эшли, отвёз кучку веток на помойку.


    У Эшли был таки поставлен ящик в кузов.
    Ящик был ошкурен, покрашен в адовый цвет трухордкор жэк трэшконтейнер рейсинг грин, промазан понизу по стыку силиконовым герметиком и прифигачен четырьмя болтами через кузов (отверстия были обработаны кислотным грунтом и всё тем же силиконовым герметиком). Ящик запирается на висячий замок.



    Также была поставлена радейка.
    Антенна для радейки была поставлена на место штатной (всё равно штатной у меня не было) при помощи хитропридуманного кронштейна, тест на трассе, в городе и при парковке под низковисящие ветки показал, что кронштейн держит превосходно, основание антенны даже не пытается шелохнуться.
    Осталось в кабине упрятать антенный провод под ковёр.



    На этом суббота закончилась.

    В воскресенье сначала приключилась запланированная поездка за стройматериалами, на этот раз всего полтонны где-то


    А вот потом случился ректумъ-съ. Мне звякнул сосед по гаражам и сказал, что нас таки сносят.
    Ну, фигли делать, я давно этого ожидал, но не могли они нас снести когда я был не настолько задолбан!
    В общем, метнулись на Таганку, загрузили всё ценное из гаража и увезли в некоторое временное пристанище.



    Дашка на всех фотках довольная потому, что гружу всё это я :)
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #30 : Сентября 02, 2015, 10:27:29 am »
    Самая эпичная из посылок на данный момент, хотя состоит всего из двух позиций.
    Собсно, на этой посылке в заказах настаёт перерыв.



    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #31 : Сентября 07, 2015, 01:28:00 pm »
    Очередная партия мусора


    Это не фотосет в фермерских угодьях, это пикап делал то, для чего был создан - возил навоз




    вот этот


    вот столько


    Наконец-то внедрён тент


    также внедрены некоторые молдинги на передний бампер, осталось только изобрести какие-либо заглушки для дыр от парктроника


    И да - в мешках навоз грузить и возить удобнее, особенно с конюшни, где он намешан с опилками и золой. Тупо навалить такого в кузов и поехать с ним - значит растерять треть по пути.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #32 : Ноября 24, 2015, 06:10:34 pm »
    Вести с полей.

    14.11.2015
    Ииииииии с третьего раза оно было впихнуто!


    По мелочи - заменены задние колодки и внедрены буксировочные крюки на морду.

    15.11.2015
    Просыпаюсь - а тут погода шепчет, что блокировку я сейчас проверю.




    20.11.2015
    Проноксудолился в небезызвестной конторе на крондштатском — весьма понравилось.
    Теперь я к зиме готов в полном объёме.
    Bring it on, weather!
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #33 : Ноября 24, 2015, 07:16:04 pm »
     :afro: Заглушки парктроника весёленькие, жовтенькие! ;D
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #34 : Ноября 25, 2015, 04:01:12 pm »
     :afro: Заглушки парктроника весёленькие, жовтенькие! ;D
    Что нашлося - тем дырки в бампере и позатыкал  :oldtimer:
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #35 : Ноября 25, 2015, 07:29:19 pm »
     :afro: Заглушки парктроника весёленькие, жовтенькие! ;D
    Что нашлося - тем дырки в бампере и позатыкал  :oldtimer:

    Вот такие мебельные винты существуют, можно подобрать по диаметру шляпки. Это будут хромированные. Ещё я видел в магазине метизов всякие винты из нержавейки, они на лодках-яхтах применяются. Будет очень симпатично смотреться.  :afro:
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #36 : Декабря 10, 2015, 08:58:14 pm »
    Goodyear Wrangler DuraTrac 31x10.5 15



    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #37 : Декабря 10, 2015, 09:10:57 pm »
     ;)хорошая резина :D


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Геныч Юрич

    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 12772
    • зачОООтка: +350/-6
    • Откуда: Питер
    • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
    • Авто: RAM 1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #38 : Декабря 10, 2015, 09:17:46 pm »
    Верхние фотки очень большие, в монитор не помещаются   :-\
    или у меня одного монитор маленький?

    Оффлайн #ROMAN#

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1487
    • зачОООтка: +82/-0
    • Откуда: Тверь
    • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #39 : Декабря 10, 2015, 10:57:18 pm »
     ;)хорошая резина :D
    Интересно как они по гололёду..? ;)

    Верхние фотки очень большие, в монитор не помещаются   :-\
    или у меня одного монитор маленький?
    У меня тож не помещаюцца.
    Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
    VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
    Ford Escape v6 3.0 2003 продан
    VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
    Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #40 : Января 18, 2016, 09:22:32 am »
    Колпаки нарыты и внедрены.




    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн i-man

    • Весь отель иди сюда.
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #41 : Января 18, 2016, 10:00:51 am »
    Круто! Давай зачОООтку!
    Как же хорошо он выглядит для своего возраста!!!
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #42 : Февраля 27, 2016, 07:18:53 pm »
    Запилил запаску, волею случая оказалась тематическая



    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #43 : Февраля 27, 2016, 07:28:53 pm »
     :afro: Ранчо рейсер теперь будет, если что пойдёт не так  :)
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #44 : Марта 11, 2016, 04:18:30 pm »
    А что у нас тут на очереди?  ;)
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #45 : Мая 06, 2016, 10:11:38 pm »
    Запаска returns

    Запаски в кузове явно нет


    Чтобы убрать её оттуда я на день раньше, чем было сделано фото выше, наведался к Роме Ashley.

    Маэстро за работой


    In progress


    ОКРАWЕНО


    С колесом


    Ставим на место


    На месте


    What's the matter, CHICKENNNNNNN?!


    Так-то.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Сеpгей

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5221
    • зачОООтка: +142/-3
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #46 : Мая 06, 2016, 10:34:35 pm »

    На месте





    интересно а как будешь в полевых условиях её от туда доставать?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #47 : Мая 06, 2016, 10:48:24 pm »

    На месте





    интересно а как будешь в полевых условиях её от туда доставать?

    Домкрат+ключ на 17
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #48 : Мая 07, 2016, 09:57:22 am »
     :afro: Места в кузове больше, теперь всё правильно.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Сеpгей

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5221
    • зачОООтка: +142/-3
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #49 : Мая 07, 2016, 10:51:30 am »

    Домкрат+ключ на 17
    хотелось бы глянуть на это  :D особенно когда болтики крутить  :-X

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #50 : Мая 07, 2016, 11:04:17 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • За 380000км пробега на спринте запаску доставал три раза, все три раза при добивание резины...по этому считаю, что она нужна для успокоения души, есть и хорошо :afro:
    Доставать зимой от туда, тот ещё секас, купил бы на разборке грузовиков кронштейн с лебёдкой под запаску, и приколхозил.
    ЗЫ: но плюсану, работа сделана!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vo1983va

    • MobilOil club
    • Мл.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 241
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва, Сходненская
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #51 : Мая 07, 2016, 11:23:48 am »
    На счет запаски, каждый год раза по два три пользуюсь, все время на разные саморезы наезжаю
    Тахо 840 2006,
    Тахо 2015

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #52 : Мая 07, 2016, 11:28:13 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Бескамерка?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vo1983va

    • MobilOil club
    • Мл.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 241
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва, Сходненская
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #53 : Мая 07, 2016, 06:24:41 pm »
    Да
    Тахо 840 2006,
    Тахо 2015

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #54 : Мая 07, 2016, 08:03:48 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Не проще в машине иметь компрессор?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vo1983va

    • MobilOil club
    • Мл.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 241
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва, Сходненская
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #55 : Мая 08, 2016, 08:42:41 am »
    Не знаю, Аркадий, наверное проще, у меня был ножной, я его подарил из-за сложности накачки, да и наконечник там за резьбу цеплялся плохо, поэтому в последнее время качал на заправке, где можно руками прижать. При этом перепробовал кучу наконечников
    Тахо 840 2006,
    Тахо 2015

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #56 : Мая 23, 2016, 03:33:45 pm »

    Итак, электрокарлсоны наконец-то были внедрены.





    Сидят под капотом, включаются, выключаются, есть принудительное включение.
    Подключались через врезку в систему охлаждения, срабатывают от термовыключателя.
    С ними всё отлично.

    Была ещё веселуха со светом — некоторое время назад у меня сгорел предохранитель на свет/стопари. После его замены обнаружилось, что новый тоже греется и пытается гореть при включённом свете и зажжённых стопарях. Причина некоторое время искалась (приходилось ездить без света, включая его только на трассе, когда торможение отсутствует в планах на ближайшее будущее), и в итоге была найдена — несколько оборванных проводов под капотом (скорее всего сбежали из скруток) и жгут на свет, который зачем-то был проложен под металлической платформой для аккумулятора — она-то его и подперетёрла.
    В итоге: сопли подобраны, всё, что нашлось болтающееся без дела, подключено куда надо и заизолировано как следоват, жгут на свет сделан заново и проложен поверху, а также весь головной свет вынесен из общей схемы на вольные хлеба разгрузочные реле и прямое питание от аккумулятора, ну и устранена пара смехуёчков, навроде провода, шедшего к кнопке включения допсвета — он соятоял из кусков пяти (!) разных проводов, соединённых где скруткой, где узелком, где клеммой.
    Теперь всё ок.
    « Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 03:36:22 pm от Uncle Roadkill »
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #57 : Мая 23, 2016, 07:49:33 pm »


    Отличное фото :afro:
    « Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 07:51:16 pm от Лексей 84 »
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #58 : Июня 02, 2016, 03:31:27 pm »
    Наткнулся тут на ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ.
    Задумался.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #59 : Июня 02, 2016, 03:36:05 pm »
    Наткнулся тут на ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ.
    Задумался.
    Это кайфожорский амерский замут.
    Они реально любят карб втыкать. Получается люто.
    Есть даже готовые свап киты на саммите и ебае, естессно.
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #60 : Июня 02, 2016, 03:39:16 pm »
    Наткнулся тут на ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ.
    Задумался.
    Это кайфожорский амерский замут.
    Они реально любят карб втыкать. Получается люто.
    Есть даже готовые свап киты на саммите и ебае, естессно.

    Дык потому и задумался  :afro:
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #61 : Августа 08, 2016, 12:24:32 pm »
    Новости из жизни привидений пицкупа.

    В процессе вот этого вот (транспортировка фордовского поезда силы из Тулы к Роме Ashley, по ссылке - повествование счастливого обладателя этого самого поезда силы, фотки оттуда же)







    Случилось вот это вот



    День был долгий и примерно до 11 утра ничто особо не предвещало беды - экипаж машины боевой быстро, решительно выбрался из Москва, доехал до Чехова, погрузил там гуся для подъёма для двигла... И тут прозвучал первый звоночек - на выезде из деревни пицкуп подзаглох и обратно завёлся не сразу, но, поскольку больше симптом не повторялся - мы пожали плечами и полетели дальше в Тулу.
    До Тулы добрались без приключений, погрузка заняла чуть больше времени, чем мы себе думали - пока методом тыка нашли правильный рецепт обвязки, пока добились, чтобы он висел так



    а не мордой в землю, чтобы можно было сделать так



    прошло некоторое количество времени.

    Погрузились, выехали из гаражей - и тут тревожный звоночек вернулся, превратившись в рёв Крайслеровской сирены воздушной тревоги - пицкуп намертво встал на проезжей части и заводиться отказался наотрез.
    На наше счастье, поток был не сильно плотным и мы смогли закатить этот оковалок на руках обратно в ГСК. Вызвонили дружественного таховода, который и отволок нас обратно к гаражу, где, со словами "дело - табак" я предложил всем закурить и выяснил, что курящий там только я. Дело принимало интересный оборот.
    Первым делом подумали на бензонасос - все знают, что если в шевроле что-то не так - виноват электробензонасос. Однако же, насос с троллфейсом показал вполне себе штатное значение давления в магистрали. Потом, печально и задумчиво заглянув под капот, я обнаружил слетевшую фишку маф-сенсора. Вернул её на место и - о чудо! - оно завелось. Обрадованные, пожали руки всем помогавшим нам, бодро набились в кабину и... подзаглохли на выезде из гаражей. Правда, на этот раз оно завелось обратно бодро и с первого раза - списали это на причуды мозгов.
    Поездка обратно до Эшли прошла без приключений, разгрузка тоже, только мы намылились обратно в Москву и почти выехали обратно на трассу - как пицкуп опять встал. Над полями понеслись звуки цитаты из интро к фильму "Кровь и Бетон".
    После непродолжительных плясок с бубном мы осилили таки завестись, развернуться и вернуться, но у мастерской пицкуп испустил дух окончательно.
    Пляски с бубном шли без перерыва несколько часов, но всё было тщетно, пришлось оставить недвижимый пицкуп на попечение Эшли и вернуться в город на электричке. Вернулись, в общем, примерно как планировали - в 12, только мы надеялись на 12 часов дня, а не ночи.

    Далее, после нескольких безуспешных попыток найти виновника всего этого пира духа, была учинена выездная диагностика с привлечением ККК-сервиса, которая показала, что всему виной датчик положения коленвала. Дальше всё было просто - найти, заказать, внедрить - и всё заработало.

    За время недвижимости машины сделал один вывод - тот, кто решил, что если дать двиглу какие-то там мозги с гирляндой датчиков - и это будет лучше, проще и беспроблемней карбового двигла с механическими бензонасосом и распределителем зажигания - нетрадиционно ориентированный гомосексуальный голубой педерестический гей ничего не смыслит в машинах и никогда не вставал в поле из за сдохшей электронной хернюшки.
    Думаю вкатить карбовый смоллблок туда теперь.
    « Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 12:52:40 pm от Uncle Roadkill »
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #62 : Августа 08, 2016, 01:10:38 pm »
    Как то у меня на Subutrban шестерня насоса АКПП разлеталась в глухой тайге, но это же не повод переходить на МКПП.
    Мне, лично, больше нравиться TBI, в нем есть некая простота и надежность от карбюратора, и то же время экономичность.

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #63 : Августа 08, 2016, 01:54:55 pm »
    Как то у меня на Subutrban шестерня насоса АКПП разлеталась в глухой тайге, но это же не повод переходить на МКПП.
    Мне, лично, больше нравиться TBI, в нем есть некая простота и надежность от карбюратора, и то же время экономичность.
    А на МКПП можно сцепление сжечь, устриц ел.
    Хотя своя прелесть в этом есть, особенно если коробка с делителем...
    https://www.youtube.com/watch?v=E0o1o5W_f6o
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #64 : Августа 18, 2016, 12:15:21 pm »
    "В салоне стало жарко, но виной было не палящее июльское солнце — то полыхал анус владельца пикапа." цитата с Драйва )))

    https://www.drive2.ru/l/10505059/
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #65 : Августа 23, 2016, 09:51:12 am »
    "В салоне стало жарко, но виной было не палящее июльское солнце — то полыхал анус владельца пикапа." цитата с Драйва )))

    https://www.drive2.ru/l/10505059/
    Я убедительно просил Пашу всенепременно включить этот пассаж в отчёт  :)
    Потому что таки да, бомбануло тогда знатно.
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #66 : Октября 06, 2016, 09:57:18 am »
    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн Uncle Roadkill

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 71
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва
    • 1990 Chevrolet C1500
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #67 : Октября 14, 2016, 09:31:36 am »
    Приборка уже на месте, частично работает. Уже едут ништяки, нужные для полноценной работы.

    Big Duke Six to Eagle Thrust. Put on psy-war-op. Make it loud. This is a Romeo Foxtrot. Shall we dance?

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #68 : Февраля 15, 2017, 10:57:44 am »
    хочу тоже совершить событие символизирующее победу человека над жабой.
    Скажи сколько тент обошелся?

    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #69 : Февраля 15, 2017, 10:58:17 am »
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Chevrolet C1500 '90
    « Ответ #70 : Февраля 15, 2017, 11:36:02 am »
    Нашел. 513$ с доставкой выходит. Жаба победила пока ))
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7