Автор Тема: 4L-80E не работает, разные вопросы  (Прочитано 6425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: 4L-80E не работает, разные вопросы
« Ответ #15 : Июля 03, 2018, 06:19:59 pm »
Верно, на наших машинах, в отличие от УАЗиков, двигатель и без пониженной вывезет, движку в нашем случае понижайка не нужна. А вот АКПП, как я уже сказал, - "целее будет", включив пониженную мы считай в 2 раза снижаем нагрузку на неё. Сам стараюсь, если возникает ситуация с тяганием чего-то тяжелого, внедорожных поползновений и прочих потенциально не очень полезных для АКПП режимов, включать понижайку - именно в целях снятия нагрузки с автомата, т.к. чинил я его уже несколько раз, и каждый раз подолгу, очень не хочу снова этим заниматься. :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Evgenchik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: 4L-80E не работает, разные вопросы
« Ответ #16 : Июля 03, 2018, 06:58:02 pm »

Мануал на английском есть.
http://shop.ukrtrans.biz/wp-content/uploads/catalogs/4L80E.pdf
[/quote]

Спасибо, скачал.
GMC Suburban K2500, TBI-5,7 L, АТ 4L-80E, 1993 г.в.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: 4L-80E не работает, разные вопросы
« Ответ #17 : Июля 03, 2018, 07:30:51 pm »
Верно, на наших машинах, в отличие от УАЗиков, двигатель и без пониженной вывезет, движку в нашем случае понижайка не нужна. А вот АКПП, как я уже сказал, - "целее будет", включив пониженную мы считай в 2 раза снижаем нагрузку на неё. Сам стараюсь, если возникает ситуация с тяганием чего-то тяжелого, внедорожных поползновений и прочих потенциально не очень полезных для АКПП режимов, включать понижайку - именно в целях снятия нагрузки с автомата, т.к. чинил я его уже несколько раз, и каждый раз подолгу, очень не хочу снова этим заниматься. :)
Так-то да.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое