Автор Тема: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг  (Прочитано 7632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shyrin

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3
Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« : Февраля 17, 2020, 04:00:56 pm »
Добрый день! Следуя совету завожу тут тему про приобретенный мной Блейзер.

В другой теме, успели выяснить, что автомобиль странного происхождения. 1997 г.в. по всем видимым номерам производства Елабуга. Но кузов рестайлинговый, которые в Елабуге не выпускали. Двигатель 4,3, привод постоянный полный. Думаю, как приеду на встречу, мы сможем приоткрыть завесу тайны  :)

Успел сделать ТО: Заменил масло, свечи и ВВ провода, фильтры, сальник коленвала передний, стойки стабилизатора спереди, шланги идущие к масляному фильтру, приводной ремень, банку глушителя. Свечи и провода поменял т.к. предыдущий хозяин за 5 лет владения их не трогал. Сальник и шланги поменял т.к. они подтекали. Ну и прогнившую банку глушителя пришлось поменять.

В планах еще замена задних тормозных дисков и колодок, и чутка работ по задней подвеске.

Сегодня переделал подключение магнитолы. Даже и не знаю откуда растут руки у того, кто подключал ее  :o Ну да ладно, теперь все пучком и магнитола отключается как положено. А то работала постоянно и предыдущий хозяин советовал не забывать выключать ее чтобы не посадить аккумулятор. С колонками тоже та история. Одна передняя была подключена как задняя  :)

Заодно прошелся и проверил все уровни жидкостей и проверил предохранители. Пару предохранителей пришлось заменить. Один сгоревший отвечал за включение кондея и переключение потока воздуха с улицы или циркуляция в салоне. А то при нажатии на эти кнопки лампочка моргала и гасла, а теперь все работает и потоки переключаются как надо. Второй поменял из-за колхоза, видимо на замену у хозяина предохранителя не было и он намотал медный проводок между ножками :o

Ну а теперь новые проблемы  :D
1) После ТО (снимали клемму с аккумулятора) перестала работать регулировка температуры климата. При этом в охлаждение не лезли, уровень антифриза в норме. Сама печка дует как и дула и режимы с направлениями работают. Это что-то сломалось или после снятия клеммы при первом включении климата надо какое-нибудь заклинание прочитать?  :D
2) После того как проехал первые 100 км, смог посчитать расход. Вышло 25 литров на 100 км, думал будет меньше  :-\

Ну а пока ездим дальше и изучаем  :)




« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 04:02:35 pm от Shyrin »

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #1 : Февраля 17, 2020, 04:40:27 pm »
Ещё раз, поздравляю с приобретением.
У меня тоже рестайл 97 г.в (98 модельный год по ВИНу) в милях и фаренгейтах. И тоже "собран в Елабуге"  ;)

Конкретно в твоём случае про температуру не скажу, но у меня тоже в этой части есть тараканы. После правого поворота некоторое время печка дует холодом, даже если крутилка на красной метке стоит.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #2 : Февраля 17, 2020, 04:52:28 pm »
2) После того как проехал первые 100 км, смог посчитать расход. Вышло 25 литров на 100 км, думал будет меньше  :-\

Ну по городу расход не особо о чем-то говорит. Слишком много факторов влияет, прогревы, длина поездки, средняя скорость, манера езды... В этом смысле только по трассовому расходу можно о чем то судить.
А, ну и постоянный полный тоже расход повышать должен
GMC Yukon 93

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #3 : Февраля 17, 2020, 04:52:32 pm »
2) После того как проехал первые 100 км, смог посчитать расход. Вышло 25 литров на 100 км, думал будет меньше  :-\
Так ты то наверное педаллировал на радостях? по трассе то поменьше будет литров в 10 можно уложиться.
Поздравляю!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #4 : Февраля 17, 2020, 04:53:29 pm »
А и касательно привода, точно постоянный полный или AWD?
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Shyrin

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #5 : Февраля 17, 2020, 04:56:40 pm »
А и касательно привода, точно постоянный полный или AWD?

Точно не скажу, это со слов предыдущего хозяина. Надеюсь на встрече подскажут :)

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #6 : Февраля 17, 2020, 05:15:15 pm »
А и касательно привода, точно постоянный полный или AWD?
AWD там:)
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #7 : Февраля 17, 2020, 05:39:27 pm »
До сего дня мне казалось, что это синонимы. Подключаемый полный - 4WD и Auto4WD, постоянный полный (не отключаемый) - AWD?

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #8 : Февраля 17, 2020, 05:47:57 pm »
2) После того как проехал первые 100 км, смог посчитать расход. Вышло 25 литров на 100 км, думал будет меньше  :-\

Ну по городу расход не особо о чем-то говорит. Слишком много факторов влияет, прогревы, длина поездки, средняя скорость, манера езды... В этом смысле только по трассовому расходу можно о чем то судить.
А, ну и постоянный полный тоже расход повышать должен
Постоянный полный на литра 2 расход поднимет



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #9 : Февраля 17, 2020, 07:34:35 pm »
По городу блейз очень много жрет, тем более ты небось 150 маленьких поездочек совершил. И на холостых много жрет, 4,3 литра кушать хотят. Это потом на трассе эти 4,3 литра везут за счет момента, потребляя фактически, как на холостых...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Shyrin

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #10 : Февраля 17, 2020, 08:33:31 pm »
По городу блейз очень много жрет, тем более ты небось 150 маленьких поездочек совершил. И на холостых много жрет, 4,3 литра кушать хотят. Это потом на трассе эти 4,3 литра везут за счет момента, потребляя фактически, как на холостых...
Ну да, езжу на работу 8км и обратно столько же. Сильно не газую, плавно разгоняюсь до 60-80. Боюсь подумать сколько съест если буду активно с места ускоряться :) Но это сейчас не сильно волнует, читал много по этому вопросу на форуме и буду потом потихоньку смотреть. А вот без тепла не так все радужно :) Подскажите пожалуйста, где у нас заслонка на тепло которая? Это торпеду надо разбирать чтобы добраться или можно проще?

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #11 : Февраля 17, 2020, 09:28:28 pm »
До сего дня мне казалось, что это синонимы. Подключаемый полный - 4WD и Auto4WD, постоянный полный (не отключаемый) - AWD?
на 136 раздатке это постоянно включенный Auto4WD. Без возможности принудительно воткнуть 4Hi/Lo или 2WD. Блейз едет на попаприводе, при проскальзывании врубает передок.
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #12 : Февраля 17, 2020, 09:35:49 pm »
По городу блейз очень много жрет, тем более ты небось 150 маленьких поездочек совершил. И на холостых много жрет, 4,3 литра кушать хотят. Это потом на трассе эти 4,3 литра везут за счет момента, потребляя фактически, как на холостых...
Ну да, езжу на работу 8км и обратно столько же. Сильно не газую, плавно разгоняюсь до 60-80. Боюсь подумать сколько съест если буду активно с места ускоряться :) Но это сейчас не сильно волнует, читал много по этому вопросу на форуме и буду потом потихоньку смотреть. А вот без тепла не так все радужно :) Подскажите пожалуйста, где у нас заслонка на тепло которая? Это торпеду надо разбирать чтобы добраться или можно проще?
Торпеду(((
Поздравляю с приобретением
Аппарат неплохо выглядит
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #13 : Февраля 17, 2020, 09:57:28 pm »


До сего дня мне казалось, что это синонимы. Подключаемый полный - 4WD и Auto4WD, постоянный полный (не отключаемый) - AWD?
на 136 раздатке это постоянно включенный Auto4WD. Без возможности принудительно воткнуть 4Hi/Lo или 2WD. Блейз едет на попаприводе, при проскальзывании врубает передок.

Именно, один из вариантов 4WD. Под словами "постоянный (неотключаемый) полный привод - AWD" имеется ввиду постоянно распределяемый между осями момент, без возможности каким-либо образом (кнопкой, командой от ЭБУ или предохранителем) одну из осей отключить. BW4472.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Chevrolet Blazer 4.3 Елабуга Рестайлинг
« Ответ #14 : Февраля 17, 2020, 10:52:27 pm »
     Снимать торпеду на рестайле - квест не для слабонервных >:(
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.