Автор Тема: «Много железа занедорага» - про покупку б/у Тахи  (Прочитано 9567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Это как ремонт в квартире,или стройка
Довести до идеала незя,можно лишь остановится)))))


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Привет, меня зовут Антон и я алкоголик...


Что то название темы напомнило собрание анонимных алкоголиков в американском кино, правда коментарии быстро эту мысль прогнали)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Господа, мне несколько удивительна такая оживленная дискуссия. Я искренне верю, что некоторые из вас мои деньги потратили бы гораздо более разумно, чем это делаю я.
- основной смысл поста в том, что покупая бу Таху - будьте готовы к тратам. Особенно, если обслуживаете ее не сами и временем не богаты
- совершенно корректное замечание про антикор. Давайте назовём это консервацией до того момента, пока не разберу и не отпескострую:-)
- про коробку хз, не специалист. Купил по цене не намного дороже, чем хороший ремонт тут.
- про то, куда делись 400 - список железа есть, цены можно посмотреть. Плюс работа мастера тоже не бесплатная.
В целом же, я теперь начинаю понимать, откуда в моей машине была китайская шаровая, забитая молотком.

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Это как ремонт в квартире,или стройка
Довести до идеала незя,можно лишь остановится)))))
Пока остановиться не получается:-)

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Requiem

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийск
  • Тахо 2005
  • Авто: Тахо 5,3 2005 г.в.
Поддержу автора на 100 процентов! Сам в такой ситуации )) пока что больше вкладываю, чем езжу. Мне нравится эта машина и я хочу идеал! Красавчик! Для тех кому жалко денег автора: Поменять всё - это для себя знать, что все новое и оригинал и уже не залазить в этот узел как минимум пару лет! Да и самому как то приятно очень на душе... от осознания сделанного. Вот это отношение называется любовь к машине, чтобы все было чики-пуки

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку
Нет, за 160. Насколько мне известно, качественный ремонт стоит от 90 до 130, в зависимости от того, сколько железа менять и на что. Зато здесь ещё блестящее и с наклейками:)

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку
Нет, за 160. Насколько мне известно, качественный ремонт стоит от 90 до 130, в зависимости от того, сколько железа менять и на что. Зато здесь ещё блестящее и с наклейками:)
И перебранное нигерами))) за 70 можно было хорошее бу взять в гидраматике,когда твоя бы наелась) а оставшиеся 90 потратить хотя бы даже на какие-нибудь зч



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку
Нет, за 160. Насколько мне известно, качественный ремонт стоит от 90 до 130, в зависимости от того, сколько железа менять и на что. Зато здесь ещё блестящее и с наклейками:)
И перебранное нигерами))) за 70 можно было хорошее бу взять в гидраматике,когда твоя бы наелась) а оставшиеся 90 потратить хотя бы даже на какие-нибудь зч
Не имею ничего против афроамериканцев.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Дичь про бензонасос)
Катаю шесть лет, поменял два бензонасоса, оба GM. Может и дичь, но из собственного опыта. Есть другая статистика, спорить не буду, мне оно не надо..
У тебя топливная мёртвая, насос качает недуром в стену. Вот и умирает. И катаешься на пустом баке поди по горкам.  ;)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку
Нет, за 160. Насколько мне известно, качественный ремонт стоит от 90 до 130, в зависимости от того, сколько железа менять и на что. Зато здесь ещё блестящее и с наклейками:)
И перебранное нигерами))) за 70 можно было хорошее бу взять в гидраматике,когда твоя бы наелась) а оставшиеся 90 потратить хотя бы даже на какие-нибудь зч
Не имею ничего против афроамериканцев.
Но к качеству их работы у многих американцев претензии)  ну ладно,может у тебя и нормальная каропка,но просто ребилд - не новая) это ребилд,такой же,как и тут



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Каропку за 120купил?) Ибо ремонт стоит под сотку
Нет, за 160. Насколько мне известно, качественный ремонт стоит от 90 до 130, в зависимости от того, сколько железа менять и на что. Зато здесь ещё блестящее и с наклейками:)
И перебранное нигерами))) за 70 можно было хорошее бу взять в гидраматике,когда твоя бы наелась) а оставшиеся 90 потратить хотя бы даже на какие-нибудь зч
Не имею ничего против афроамериканцев.
Но к качеству их работы у многих американцев претензии)  ну ладно,может у тебя и нормальная каропка,но просто ребилд - не новая) это ребилд,такой же,как и тут
Да понятно, новых не делают. Я, по крайней мере, не смог найти. А претензии бывают и к нашим, и к не нашим. Тут как повезёт. Покатаюсь-отпишусь, как коробас себя ведёт.
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 07:29:17 pm от gerdoss »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да никто не отговаривает тебя и не осуждает. Любишь машинку - хорошо, нравится так ремонтировать - да ради Бога, готов отдавать 50к за то что бы её мыли свежесобранным теплым буйволиным молоком три обнаженные массажистки - готовы поучаствовать в процессе!!! Но уверять, что это единственно правильный метод мойки... А именно это читается между строк: все Тахи гуано, в них ещё вбухивать и вбухивать..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Ну хз,каждый видит то,что видит) я читал то,что написано и понял одно: человек понимает,что такое старая машина и не жалеет денег на ее ремонты



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн gerdoss

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Да никто не отговаривает тебя и не осуждает. Любишь машинку - хорошо, нравится так ремонтировать - да ради Бога, готов отдавать 50к за то что бы её мыли свежесобранным теплым буйволиным молоком три обнаженные массажистки - готовы поучаствовать в процессе!!! Но уверять, что это единственно правильный метод мойки... А именно это читается между строк: все Тахи гуано, в них ещё вбухивать и вбухивать..
Странно, где это читается? С чего бы я в неё вкладывал деньги, которые никогда не отобьются, считая Таху гуаном? Скорее это некий посыл людям, которые хотят пожилую Таху, что если она хотят, чтобы все было в идеале - придётся тратить.Много.При этом своё видение идеала я описал, чтобы не было двусмысленностей