Автор Тема: Тягач S10, стоит ли покупать?  (Прочитано 25121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #30 : Октября 21, 2017, 02:26:00 pm »
опять пошел бред про то, что 60ка - плохая каропка)
Это не бред, она не плохая, а слабовата для этих машин, не даром с 900-й серии они стали ставить более "тяжелые" коробки (6L80 ) в стоке, да и шансов найти живую коробку в минимально бюджете опять же стремится к нулю.
Но как уже говорил: раз такие же ставились и на огромные субурбаны, то вроде всё должно быть не так уж и плохо
Они и для тах то слабоваты, для субуров то тем более

Ну опять же бред про 60ку



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #31 : Октября 21, 2017, 02:35:34 pm »
наш Бескрылый Ангел возил коневозку на кругляше с МКПП вполне безпроблемно .

всё ИМХО )))))

Крайний раз она на круг нон стоп Раменское- Питер- Тула- Москва....с двумя лошадками...

Эта машина продается кстати весьма не за дорго.
Состояние гуд, но руки приложить надо!!!
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 02:39:18 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #32 : Октября 21, 2017, 02:46:55 pm »
потом доливать (понемногу?) на ремонты. 
Ржунемогу. Что в твоем понимании понемногу?
В моем японском ведре из поломок за два года владения - почивший редуктор. И то при замене выяснилось, что он от овощной версии автомобиля. Пришлось вместе с ним ещё и привода поменять со ступицами. Последствия колхозного свапа одним из предыдущих владельцев. В дальнейшем все вливания в авто - это либо тюнинг, либо расходники. При этом режимы эксплуатации у него скажем так не самые завидные - не за хлебом езжу.
Очень расчитываю на примерно такое же поведение старого американца :)

про коробку. на Блейзер (полная масса 2,5 тонны) и Субурбан 1500 (полная масса 3,4 тонны вроде) ставилась одна и та же 4L60. Субурбаны вроде ездят, при этом с более мощным и моментным мотором.

Вот поэтому и нужен Сабурбан 2500)))
пусть уж тогда будет 3500, там и раздатка посильнее)))
Т.е. на блейзера с "блейзером" на прицепе 4L60 должно хватить с лихвой и за неё можно не опасаться (ну, если она живая изначально, конечно)

2500, 3500... В целом-то можно и фуру купить с автовозом и водителем. Но как я уже говорил - денег у меня только на водку. Всмысле, субурбан уже будет дороговат (они как я понимаю от 500 начинаются в нормальном состоянии, без криминала)

З.Ы. знакомые советовали не париться за автомат, а просто поставить на него маслокулер (если его нет или более производительный, если есть). Мол продлит жизнь АКПП...

Че за рисовозака?
Сколько таскать на прицепе и как часто?
Я редко таскаю до полутонны...
У меня друг на джими мало того что постоил на нем дом( я думаю тон 100 цемента за год перевезено), так еще и баранов раз а месяц по 10~600кг......пока только движок капризничает...
Но джим сразу после покупки был мной полностью перетряхнут: капиталка движки, раздатки моста и ревизия АКПП......
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #33 : Октября 21, 2017, 03:48:40 pm »
Ну опять же бред про 60ку
Можно расказывать очень долго что 60-ка хорошая коробка, если её перебрать с усилением то в принципе хороший коробас, но в стоке она прямо скажем не очень, точнее не для нашего веса, про то что она хорошая можно заливать владельцам H2, но боюсь могут побить, даже ногами ;)

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #34 : Октября 21, 2017, 04:35:13 pm »
В таком случае надо брать эксплоурер, и свапать мкпп от газели.
Дёшево, сердитор, и з/ч в любом колхозе на неё найти можно.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #35 : Октября 21, 2017, 05:02:56 pm »
В таком случае надо брать эксплоурер
Ну они на любителя, когда искал трак первое что оттолкнуло от фордов это их повальная гниль, шевики более устойчивы к ней, поэтому из фордов в моих списках "что бы купил" остался только Excursion, да и то только за размер, на самом деле ржавеет так-же жестоко и с з/ч есть проблемки

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #36 : Октября 21, 2017, 05:36:38 pm »
В таком случае надо брать эксплоурер
Ну они на любителя, когда искал трак первое что оттолкнуло от фордов это их повальная гниль, шевики более устойчивы к ней, поэтому из фордов в моих списках "что бы купил" остался только Excursion, да и то только за размер, на самом деле ржавеет так-же жестоко и с з/ч есть проблемки

хз мне он вообще не нравится, просто коль уж речь зашла о свапе механики, знаю что в них сували от волги и газели.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #37 : Октября 21, 2017, 05:45:46 pm »
просто коль уж речь зашла о свапе механики
Свап механики и бюджетная покупка это вещи не совместимые, я вот свой достаточно живой субур 2500 в итоге продал за 320т.р. , там и коробас нормально работал, и расход потрассе был не больше 15л, это явно дешевле чем найти более-менее живой S10 и пилить туда механику

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #38 : Октября 21, 2017, 05:54:17 pm »
просто коль уж речь зашла о свапе механики
Свап механики и бюджетная покупка это вещи не совместимые, я вот свой достаточно живой субур 2500 в итоге продал за 320т.р. , там и коробас нормально работал, и расход потрассе был не больше 15л, это явно дешевле чем найти более-менее живой S10 и пилить туда механику

Тут вопрос как в том анекдоте: шашечки или или ездить? Может ТС хочет именно "починить", а когда поймёт что похоронил в этот труп цену нормального субура, будет уже поздно...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #39 : Октября 21, 2017, 06:30:33 pm »
Ну опять же бред про 60ку
Можно расказывать очень долго что 60-ка хорошая коробка, если её перебрать с усилением то в принципе хороший коробас, но в стоке она прямо скажем не очень, точнее не для нашего веса, про то что она хорошая можно заливать владельцам H2, но боюсь могут побить, даже ногами ;)
Можно вспомнить владельцев круглого кадика и не нести дичь про усиление, которое нафиг не надо. И не втирать вечное : двепицоооот, только двееееепицоооот



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #40 : Октября 21, 2017, 06:34:43 pm »
только жесть (2500), только hardcore (7.4)  и  ни как иначе))))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #41 : Октября 21, 2017, 07:00:52 pm »
Если яхту или трейлер таскать - да, 7,4 и 80каропка рулит. В остальных случаях - нафиг этот ваш 2500 и 7,4 не нужен)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #42 : Октября 21, 2017, 08:02:11 pm »
а вот тормозит блейзер по сравнению с пузотеркой грустно,в нем вообще манеру езды надо менять)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Shippo

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Авто: 1991 S15 Jimmy
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #43 : Октября 22, 2017, 09:28:01 am »
потом доливать (понемногу?) на ремонты. 
Ржунемогу. Что в твоем понимании понемногу?
В моем японском ведре из поломок за два года владения - почивший редуктор. И то при замене выяснилось, что он от овощной версии автомобиля. Пришлось вместе с ним ещё и привода поменять со ступицами. Последствия колхозного свапа одним из предыдущих владельцев. В дальнейшем все вливания в авто - это либо тюнинг, либо расходники. При этом режимы эксплуатации у него скажем так не самые завидные - не за хлебом езжу.
Очень расчитываю на примерно такое же поведение старого американца :)

про коробку. на Блейзер (полная масса 2,5 тонны) и Субурбан 1500 (полная масса 3,4 тонны вроде) ставилась одна и та же 4L60. Субурбаны вроде ездят, при этом с более мощным и моментным мотором.

Вот поэтому и нужен Сабурбан 2500)))
пусть уж тогда будет 3500, там и раздатка посильнее)))
Т.е. на блейзера с "блейзером" на прицепе 4L60 должно хватить с лихвой и за неё можно не опасаться (ну, если она живая изначально, конечно)

2500, 3500... В целом-то можно и фуру купить с автовозом и водителем. Но как я уже говорил - денег у меня только на водку. Всмысле, субурбан уже будет дороговат (они как я понимаю от 500 начинаются в нормальном состоянии, без криминала)

З.Ы. знакомые советовали не париться за автомат, а просто поставить на него маслокулер (если его нет или более производительный, если есть). Мол продлит жизнь АКПП...

Че за рисовозака?
Сколько таскать на прицепе и как часто?
Я редко таскаю до полутонны...
У меня друг на джими мало того что постоил на нем дом( я думаю тон 100 цемента за год перевезено), так еще и баранов раз а месяц по 10~600кг......пока только движок капризничает...
Но джим сразу после покупки был мной полностью перетряхнут: капиталка движки, раздатки моста и ревизия АКПП......
Рисовозка toyota chaser (хех, форум ругается на слово тойота - красным подсвечивает). Таскать может понадобиться раз в неделю-две на расстояния километров в сто, изредка пятьсот (+ потом ещё обратно)

По поводу свапа не родной коробки: думаю количество боли и денег будет затрачено +- одинаковое что на исплоудер, что на блейзер. Есть масса примеров среди товарищей с установкой zf/getrag коробок на jz-моторы - это море... Нет. ОКЕЯН неразделённой любви. При том что вроде как это довольно проверенная уже конфигурация мотор+коробка, о которой накоплено много информации в интернете...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2017, 09:32:53 am от Shippo »

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Тягач S10, стоит ли покупать?
« Ответ #44 : Октября 22, 2017, 09:37:12 am »
Еесли механика нужна, я же говорю, Оля свой продает, мы можем его и до ума до вести....
Чезар-чезар...вобще хлипенькая машинка по сравнению с ДжиЭмом...
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк