Автор Тема: Прицеп. Какой взять. Обсуждение.  (Прочитано 24491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Прицеп. Какой взять. Обсуждение.
« : Мая 03, 2011, 10:12:46 am »
Привет всем. Озадачился покупкой прицепа, а вот какой купить не знаю. Нужен для дальних поездок и перевозки походного инвентаря. Т.к. мах масса нагрузки на прицепное 1500 кг то и прицеп может быть грузоподъемностью не более этого значения. Думается что он еще должен быть типа с кунгом и наверное двухосный (что б проще было распределять вес вещей при загрузке).
Какие у кого есть соображения?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 10:21:25 am »
пользовал разные (своего нет) однозначно большой плюс в сторону черырёх колёсных!!!!! и не из за распределения веса!!! ось то по сути у него одна просто с каждой стороны на одной оси два колеса колеблятся)))) и по этому на неровностях он не прыгает как козёл и не бьёт по фаркопу, а мягонько проходит ямы и бугры и он оборудован инерционными тормозами что тоже очень хорошо....другой вопрос что никто из гаишников не дал мне однозначный ответ к какой категории его отнести??? толи в В толи к Е ???? начинаем спорить - ось одна - жёсткая не поворотная, в ответ - раз четыре колеса то две оси!!?? может кто знает наверняка и подскажет с упором на законодательство??? а кто знаком с конструкцией то согласится что ось одна!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 12:47:59 pm »
пользовал разные (своего нет) однозначно большой плюс в сторону черырёх колёсных!!!!! и не из за распределения веса!!! ось то по сути у него одна просто с каждой стороны на одной оси два колеса колеблятся)))) и по этому на неровностях он не прыгает как козёл и не бьёт по фаркопу, а мягонько проходит ямы и бугры и он оборудован инерционными тормозами что тоже очень хорошо....другой вопрос что никто из гаишников не дал мне однозначный ответ к какой категории его отнести??? толи в В толи к Е ???? начинаем спорить - ось одна - жёсткая не поворотная, в ответ - раз четыре колеса то две оси!!?? может кто знает наверняка и подскажет с упором на законодательство??? а кто знаком с конструкцией то согласится что ось одна!!!
а где написано что 2 оси это не В категория? большенство прицепов подходит под легковую категорию, вот сайтик накопал  http://auto.ironhorse.ru/vsyo-o-pritsepah-dlya-legkovyih-avtomobiley_262.html
http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 02:08:29 pm »
похоже старею))) раньше помнится было в правилах про наличие только одной оси для прицепа к легковому автомобилю))) а щас ничего не нашёл - значит можно смело ездить)))) и прицепов наплодилось))))) я в жизни пользовал ТОНАР на четырёх колёсах но подвеска к раме крепилась в двух местах на одной оси, очень мне нравился прицепчик (брал у соседа) пневмоподвеска))) подкачиваешь насосом - становится выше....дисковые инерционные тормоза работали отлично)))тормозной путь увеличивался незначительно, платформа 3.2 х 1.6м ровная без арок, все четыре борта откидные....красота))) и лёгкий ковсему)))) пустой мог один приподнять за зад и занести в сторону (на фаркопе)))....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 02:13:06 pm »
Грузоподъёмностью до 750 кг.категория В,свыше категория Е.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 02:42:02 pm »
Грузоподъёмностью до 750 кг.категория В,свыше категория Е.
за исключением двух маленьких "НО"))) если прицеп не тяжелее машины(естественно по птс))) и если общая максимально допустимая масса автопоезда не более 3500кг - то всё же "В" а что касаемо 750кг - это макс доп для прицепа без тормозов))))
в правилах конешно как то прикольно написано - первым пунктом до 750кг, и тут же вторым пунктом что до 3500кг в сцепке)))) остаются догадываться что в думе с просонья подписали и с похмелья придумали))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 03:16:20 pm »
а по теме  ;) http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 03:28:11 pm »
а по теме  ;) http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?

по картинке разве поймёшь))) то что оцинкован это плюс, грузоподьёмность средняя, если там действительно две оси (т.е. четыре точки крепления к раме) то можно себе представить как он будет прыгать на наших дорогах))) а если всё же две точки - то отлично))), опять же интересно какие диски, с чего становятся., какая подвеска? ...
н у и самое главное для чего он вам??? если иногда и не далеко то нафик надо за 50...тыщь...часто вижу маде ин белорусь стоят свободно в продаже двух колёсные на рессорах за 35тыщ...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 04:15:48 pm »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 04:18:46 pm »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.
на какую ось??? в ПТСе что написано про макс нагрузку????....
и ещё....за 51 тыщу нужно борта усиливать и каркас тента менять??? ещё что нужно поменять?))) похоже ответ сам собой напрашивается))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 04:21:50 pm »
по докам как положено 750кг.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 04:24:08 pm »
по докам как положено 750кг.
а ведь могут и взвесить на посту)))) это к тому что если на перегруз самому плевать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 04:26:34 pm »
я за всё 55 тыр отдал за всё + 3е колёсико со стойкой и регулировкой высоты.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 04:29:34 pm »
Могут! Я правда весовых давно уже не видел! Как сказали это для него допустимо. Да и это было несколько раз! Больше тонны не гружу! :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 04:34:14 pm »
Могут! Я правда весовых давно уже не видел! Как сказали это для него допустимо. Да и это было несколько раз! Больше тонны не гружу! :)
а как оно тормозить то без тормозов на прицепе??? когда тонна (жигули) об тебя тормозить пытаются)))) я просто дом строю- много чего возил на разных прицепах, (отечественных) и немного начал различать какой лучше по подвеске)))) на мой взгляд если грузить к тонне то лучше тонара нет...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #15 : Мая 03, 2011, 04:41:22 pm »
Мне кажется дело не в производителе,а в подвеске. Резино-жгутовая или ресоры. Если бы на тот момент были бы с ресорами я бы конечно взял. А сейчас мне и этого хватает. Тоже строюсь.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #16 : Мая 03, 2011, 10:17:21 pm »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.
на какую ось??? в ПТСе что написано про макс нагрузку????....
и ещё....за 51 тыщу нужно борта усиливать и каркас тента менять??? ещё что нужно поменять?))) похоже ответ сам собой напрашивается))))
а у Вас в ПТсе написано про мах нагрузку авто?? с чего вы взяли что на прицеп не пишут?? и к томуже если будет по паспорту написано больше, то придется открывать новую категорию, а это не айс. А 51 тыща  рублей для прицепа такого класса это нормально, а если вы думаете по другому, то подскажите где взять лучше и дешевле
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #17 : Мая 04, 2011, 01:01:58 am »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.
на какую ось??? в ПТСе что написано про макс нагрузку????....
и ещё....за 51 тыщу нужно борта усиливать и каркас тента менять??? ещё что нужно поменять?))) похоже ответ сам собой напрашивается))))
а у Вас в ПТсе написано про мах нагрузку авто?? с чего вы взяли что на прицеп не пишут?? и к томуже если будет по паспорту написано больше, то придется открывать новую категорию, а это не айс. А 51 тыща  рублей для прицепа такого класса это нормально, а если вы думаете по другому, то подскажите где взять лучше и дешевле

В птс на прицеп написано 750кг! как положено к категории В!!!!  никаких проблем!!!! 51 нормально вполне! Только надо уточнить , что включено в 51 тыр!!! Я свой как уже писал брал за 55 тыр! :afro: :afro:

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #18 : Мая 04, 2011, 09:38:38 am »
пока нашел такой пустой за 44 тыщи + кунг 23, + лебедка 5500
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #19 : Мая 04, 2011, 06:52:13 pm »
пока нашел такой пустой за 44 тыщи + кунг 23, + лебедка 5500
А тебе очень нужен кунг! может тент высокий???

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #20 : Мая 05, 2011, 12:46:22 am »
Брал себе 3-и года назад трейлер в атц Варшавский. Одноосный, оцинкованный, длина борта 3,2м ширина 1,25 длина с дышлом 4,7 тент 1,5м, лебедка ручная до 1,5т, домкрат для опрокидывания платформы(самосвального типа), подкатное колесо, колеса 13",запаска отсутствовала. за все 43000р. нынче они стоят от 47тыр. там же. гп. 750 в доках. реально 1200 возил зимой. летом до 900кг. из-за резины, стоит гомно...узкая москвичевская, пока не ушатаю, менять не буду...подвеска резиножгутная, в паспорте австрийская, ступицы ваз 2109 задние, на новых моделях уже передние. выяснил это при замене подшипников. диски встают только от 08-09, т.к. от класики вылет не позволяет с обычной резиной воткнуть колесо. пол из ламинированной фанеры-живуч зараза! Карой мяли борта, два раза фуры сносили крыло левое...
Из недостатков: плохо светят фонари задние, пришлось допы ставить, не надежны втулки под каркас-тент- поломались, пришлось на чепиках забивать + сварка. борта в местах крепления к средним стойкам полопались- кары посносли, пришлось уголок проварить+ на болтах соединить.
А теперь о езде без тормозов... все как обычно, на пустом и 120 и 140 ходил по пустым дорогам. с грузом от 300кг до 700 больше 100км/ч не ходил, от 700 - 80км/ч и ни разу не было случая, чтоб не успел оттормозиться...Т.к. есть правило: при буксировке скорость на 15-20км/ч ниже скорости основного потока. А у нас по трассам больше 110 мало кто ездит...
А вот еще хотелось, чтоб он(прицеп)  длиннее был, так я дышло дополнительное сгородил, 6,5 метров профлист возил...Гайцы не трогали... Вооотттт... :afro:

А  http://auto.ironhorse.ru/vsyo-o-pritsepah-dlya-legkovyih-avtomobiley_262.html статья дюже стара, аж 2007г датирована, старовата... Но пока еще действуют правила: Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «B», «С» или «D», могут управлять ими также и при наличии прицепа, если его разрешённая максимальная масса не превышает 750 килограммов.
Если разрешённая максимальная масса прицепа не превышает массы снаряжённого автомобиля, относящегося к категории «В», а разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
Вот как только введут новые категории в права, думаю Вам любезный владелец прицепа с г.п. от 1500кг придется с ним расстаться, либо получать новую категорию.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 01:02:36 am от Jimmy »
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #21 : Мая 05, 2011, 11:00:32 am »
пока нашел такой пустой за 44 тыщи + кунг 23, + лебедка 5500
А тебе очень нужен кунг! может тент высокий???
так и решил, фанерой обошью
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1889
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #22 : Мая 05, 2011, 12:31:11 pm »
Я тут заметил, что много джипов ездят с двухосными прицепами. Не уверен, что у всех есть катерия "Е". Интересно, часто ГИБДДшники придираются именно к совокупной массе автопоезда, т.к. у многих она явно больше 3500кг получается?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #23 : Мая 05, 2011, 12:34:38 pm »
думаю что скорее всего есть))) имея джип, прицеп, и то, что в него грузить))) уж грех не купить категорию Е)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1889
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #24 : Мая 05, 2011, 12:41:39 pm »
думаю что скорее всего есть))) имея джип, прицеп, и то, что в него грузить))) уж грех не купить категорию Е)))

Какова цена вопроса?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #25 : Мая 05, 2011, 01:08:29 pm »
не знаю точно)) дома могу узнать, в москве не думаю чтоб было больше 10тыр.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1889
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #26 : Мая 05, 2011, 01:15:05 pm »
Хорошо если так, обычно новая категория стоит больше. На форуме кто-то по москве этим занимается, не в курсе?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #27 : Мая 05, 2011, 01:23:08 pm »
Хорошо если так, обычно новая категория стоит больше. На форуме кто-то по москве этим занимается, не в курсе?
почитай свой топик про помощь с тех осмотром думаю что те кто отозвался - помогут и в этом деле))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #28 : Мая 05, 2011, 09:26:08 pm »
а у кого на форуме машина по документам тяжелее 2750 кг???
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #29 : Мая 05, 2011, 09:37:48 pm »
    На мой взгляд двухосный прицеп нужен если автомобили или по 2 снегохода нужно перевозить, а так вполне хватает одноосного длинного.
Я постоянно вожу и снегоход и лодку с катамараном и еще и куча шмурдяка входит-тент снимаю чтобы не парусил затягиваю пленкой. :afro:
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1889
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #30 : Мая 05, 2011, 10:48:08 pm »
а у кого на форуме машина по документам тяжелее 2750 кг???

Считается по разрешенной максимальной массе, для квадратной тахи это 3085 кг.
Tahoe 1999 LT

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #31 : Мая 06, 2011, 12:22:13 am »
    На мой взгляд двухосный прицеп нужен если автомобили или по 2 снегохода нужно перевозить, а так вполне хватает одноосного длинного.
Я постоянно вожу и снегоход и лодку с катамараном и еще и куча шмурдяка входит-тент снимаю чтобы не парусил затягиваю пленкой. :afro:

Чуток не согласен! Смысл брать одноосный здоровый в который влезает всего 750кг, когда можно взять почти за ту же денюшку , но 2х осный который возьмёт 1300 кг! 1 осный с откидной платформой хорош если возить  снегоход или квадрик! а если возить груз и намного больше 750 кг, то лучше 2х осный!!!!!!

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Особенности езды с прицепом.
« Ответ #32 : Января 01, 2013, 04:54:03 pm »
Завтра предстоит перевезти квадрик в прицепе за 500 км. в Костромскую обл. До этого с прицепом не ездил. Итак, что удалось выяснить:
1. Резко не тормозить, прицеп одноосный, тормозов не предусмотрено, может сложиться.
2. На поворотах можно кувыркнуться, центр тяжести высокий.
3. Категории "В" в правах достаточно.

На что еще обратить внимание, чтобы добраться без происшествий?

Вес груза 350 кг., закрепили вроде нормально стяжкой и тросом, сверху чехол, по кругу замотали пленкой и скотчем.

Могут ли гайцы попросить все это распаковать, например, для проверки. Доки в порядке, даже на учет поставил.

Тахо 840

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #33 : Января 01, 2013, 05:04:15 pm »
Цитировать
Могут ли гайцы попросить все это распаковать, например, для проверки. Доки в порядке, даже на учет поставил.

  Попросить все могут. Но это твоя личная вещь. Доки и учет не они контролируют ;)

 На прицеп страховка должна быть....

 Развесовку сделать надо подгрузив фаркоп немного.... Я бы килограмм 50 сделал....

 Удачи :afro:
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #34 : Января 01, 2013, 05:09:42 pm »
Цитировать
На прицеп страховка должна быть..
Это точно? Он же не ТС
Тахо 840

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #35 : Января 01, 2013, 05:15:00 pm »
 соблюдай скоростной режим, и при обгоне не забывай что стал длинее))) а в общем - разницы и не почувствуешь)) ты же не жигулями его потянешь?)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #36 : Января 01, 2013, 05:18:39 pm »
ОСАГО не надо.

с 01.01.2012 им и техосмотр не нужен тоже:
"Статья 32. Заключительные положения
… 4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года." (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре ТС…»)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #37 : Января 01, 2013, 05:46:00 pm »
Уххххххххххххх........... спасибо!!!!
А то я уже заволновался про страховку. Прицеп взял у друга
Тахо 840

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #38 : Января 01, 2013, 05:52:39 pm »
Уххххххххххххх........... спасибо!!!!
А то я уже заволновался про страховку. Прицеп взял у друга

 Давно не ездил с прицепом.... действительно отменили ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #39 : Января 01, 2013, 05:54:17 pm »
С развесовкой вроде нормально вышло само-собой. За дышло могу поднять один, но с трудом.
Про обгоны, похоже, лучше забыть.
Тахо 840

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #40 : Января 01, 2013, 05:58:06 pm »
Уххххххххххххх........... спасибо!!!!
А то я уже заволновался про страховку. Прицеп взял у друга

Не за,что ;)
Главное,чтобы лампочки на прицепе работали(габариты,поворотки и стопы)

Цитировать
Могут ли гайцы попросить все это распаковать, например, для проверки. Доки в порядке, даже на учет поставил.

Могут попросить-можешь так же им и отказать,если нет протокола досмотра и 2-х свидетелей. :)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #41 : Января 01, 2013, 06:09:59 pm »
Кстати, постановка квадра на учет заняла 30 мин., если техника новая - на осмотр представлять не надо, только бумаги. Дали красивый номер, поздравили с наступающим. Вот такие чудеса.
Тахо 840

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #42 : Января 01, 2013, 11:18:08 pm »
Ты там это.... поаккуратней ..............
Через 30 км забудешь что за тобой чёто болтается.............(по себе знаю, но у нас с тормозом наката..был)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #43 : Января 02, 2013, 01:51:35 pm »
после 20-30 км проверь натяжение крепления груза. я с тонной ходил по прямой 120 смело по асфальту. при движении с прицепом рекомендуемая скорость ниже на 20-30км/ч от средней. самый безопасный режим. в поворотах при соблюдении скорости не заносит, а прицеп по траектории поворачивает следом. вот при движении задним ходом вероятность сложиться гораздо выше, тут главное плавно крутить рулем и постоянно контролировать траекторию движения прицепа. удачи на дорогах.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #44 : Января 02, 2013, 05:48:24 pm »
   Частенько с прицепом снегоход (зимой), лодку (летом) вожу и советую неболее 100 км/ч при торможении складывает очень быстро.  :)
 На снегоход частенько документы проверяют и всегда номера сверяют.
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #45 : Января 02, 2013, 09:08:13 pm »
после 20-30 км проверь натяжение крепления груза. я с тонной ходил по прямой 120 смело по асфальту. при движении с прицепом рекомендуемая скорость ниже на 20-30км/ч от средней. самый безопасный режим. в поворотах при соблюдении скорости не заносит, а прицеп по траектории поворачивает следом. вот при движении задним ходом вероятность сложиться гораздо выше, тут главное плавно крутить рулем и постоянно контролировать траекторию движения прицепа. удачи на дорогах.
Согласно пдд, насколько я помню, скорость с прицепом по автомагистралям 90км/ч (без него 120км/ч), по остальным дорогам 70км/ч (без него 90км/ч). Следовательно с прицепом 110км/ч - 1000-1500р, 130км/ч - 2000-2500р или лишение прав.
Удачи))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #46 : Января 09, 2013, 10:05:59 pm »
Все прошло без приключений. Средняя скорость получилась 52 км/ч, расход 14,2 л.
Вот такой был паровоз.
Тахо 840

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Особенности езды с прицепом.
« Ответ #47 : Января 09, 2013, 10:07:56 pm »
Всем спасибо за поддержку!
Тахо 840

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
купил прицеп, есть вопросы..
« Ответ #48 : Июня 26, 2013, 02:02:57 am »
господа, я приобрел прицеп и у меня смутные сомнения, там в СТС написано категория "Е"! могу ли я с ним ездить если у меня в правах только "В"??
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: купил прицеп, есть вопросы..
« Ответ #49 : Июня 26, 2013, 02:14:29 am »
Цитировать
вы до приобретения никогда не задавались вопросом: какую категорию нужно иметь, что бы управлять транспортным средством с прицепом..?
если честно то нет :)
я как то не задумывался по поводу категории для маленького прицепа! хотя ездил с ними часто (правда с чужими)
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: купил прицеп, есть вопросы..
« Ответ #50 : Июня 26, 2013, 02:19:46 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • В теме покупки не хватило :o
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #51 : Июня 26, 2013, 02:27:29 am »
    Цитировать
    В теме покупки не хватило Shocked
    просто хочу узнать что у людей написано в СТС на прицеп, а тут народу больше обитает!
    Цитировать
    Arkasha77
    у тя есть прицеп?
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #52 : Июня 26, 2013, 02:36:06 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Нет, но я когда думал купить, всё узнавал :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #53 : Июня 26, 2013, 02:37:54 am »
    Цитировать
    продолжайте это делать и дальше, только со своим Cheesy
    ну раз Хирург сказал можно, значит можно.....   главное чтоб мент на дороге также думал :D :D
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн Nikname

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва
    • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #54 : Июня 26, 2013, 07:18:41 am »
    У меня написано Категория тс-прицеп
    Тип тс-прицеп к легковым автомобилям (МЗСА)
    Это не я имею машину-это она имеет меня!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #55 : Июня 26, 2013, 08:37:49 am »
    господа, я приобрел прицеп и у меня смутные сомнения, там в СТС написано категория "Е"! могу ли я с ним ездить если у меня в правах только "В"??
    Сама постановка вопроса просто умиляет - тема уже не раз обсуждалась:  http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19019.0

    странный вопрос...вы до приобретения никогда не задавались вопросом: какую категорию нужно иметь, что бы управлять транспортным средством с прицепом..?
     :afro:
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Максимальный вес прицепа
    « Ответ #56 : Июня 29, 2013, 02:23:54 pm »
    Никто не подскажет, какой максимальный вес прицепа для Блейзера 2 4,3?

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #57 : Июня 29, 2013, 03:41:41 pm »
    У меня на табличке указан 3410кг. Наверное не на много отличается от твоего допустимого.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #58 : Июня 29, 2013, 03:54:24 pm »
    У меня на табличке указан 3410кг. Наверное не на много отличается от твоего допустимого.
    о! на заводской табличке? надо свою посмотреть :)

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #59 : Июня 29, 2013, 04:38:45 pm »
    короче купил еще один прицеп(на этот раз с нормальными доками) :D
    вопрос в следующем, как подключить разъем на прицепе к штатной разетке на машине существует какой нибудь переходник?
    или надо колхозить?
    « Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 11:59:51 am от cepeg@ »
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #60 : Июня 29, 2013, 05:21:41 pm »
    На заводской. На той,что рядом с  розеткой для прицепа.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн GAVIALL

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 686
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #61 : Июня 29, 2013, 09:16:23 pm »
    Артём, а ты с какой целью интересуешься? Просто сколько он максимально утянуть сможет, или чтобы не попасть не "Е" к "В" ?
    [logged]8(985)722-3777[/logged]

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #62 : Июня 29, 2013, 09:35:57 pm »
    Категория Е к В нужна при грузоподъемности прицепа более 750 кг. :-\
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн НВСНикола

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1593
    • зачОООтка: +74/-4
    • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
    • Перехожу на дрова
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #63 : Июня 30, 2013, 01:35:44 am »
    Категория Е к В нужна при грузоподъемности прицепа более 750 кг. :-\
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #64 : Июня 30, 2013, 01:38:40 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Категория Е к В нужна при грузоподъемности прицепа более 750 кг. :-\
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    3400- это что, в вашем случае?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #65 : Июня 30, 2013, 07:21:00 pm »
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    Возможно ли попросить выставить на всеобщее обозрение скан документа, содержащего сей ответ?
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #66 : Июня 30, 2013, 10:41:30 pm »
    Категория Е к В нужна при грузоподъемности прицепа более 750 кг. :-\
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    Тоже чето не понял. ???
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #67 : Июня 30, 2013, 10:46:50 pm »
    Менял права месяц назад, в правах были все категории, кроме мацатыкла... Реально учился и сдавал на общих положениях. После обмена
    потерял ВЕ и ДЕ. Вот оно, Правовое ГОСУДАРСТВО! >:(
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #68 : Июня 30, 2013, 10:52:49 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Менял права месяц назад, в правах были все категории, кроме мацатыкла... Реально учился и сдавал на общих положениях. После обмена
    потерял ВЕ и ДЕ. Вот оно, Правовое ГОСУДАРСТВО! >:(
    Почему? Не имели права! >:(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Макс 33RUS

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 290
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г.Радужный Владимирская область
    • Шевролет Блейзер 1997г. 4.3 LT(Легкий Танк)
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #69 : Июня 30, 2013, 11:00:19 pm »
    пункт 8-й Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396
    (с изменениями от 8 сентября 2000 г.), гласит:

        8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории “В”, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе “В”.
    вот вроде и засада.....
    но есть пункт7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории “B”, “С” или “D”, могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
    Исходя из этого пункта, при буксировке прицепа, максимальная масса которого не превышает 750 килограммов, дополнительной категории не требуется, независимо от суммарной массы состава.
    О чем же тогда нам говорит пункт 8? А говорит он нам о том, что не имея категории «Е», можно буксировать прицепы с массой более 750 кг! Но при соблюдении двух условий:
    1. разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать разрешенной максимальной массы автомобиля.
    2. Общая максимальная разрешенная масса состава автомобиль+прицеп не должна превышать 3500 кг.
    Что подтвердило ДОБДД МВД России, в разъяснении № 13/5-16 от 02.02.2009 г.

        В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

        В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

        Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

        Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

        Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

        Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

        Главный государственный инспектор
        безопасности дорожного движения
        Российской Федерации
        генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

    Теперь, когда вы в курсе правовых нюансов, управление автомобилем категории «В» с прицепом –  не принесет неприятных сюрпризов. :afro:
    Надеюсь это поможет решить ваши разногласия ;)
    « Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 11:03:27 pm от Макс 33RUS »

    9209357один5ноль

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #70 : Июня 30, 2013, 11:15:15 pm »
    Ладно, один хрен нифига не понял с  ВЕ... Но куда делась ДЕ?
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Макс 33RUS

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 290
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г.Радужный Владимирская область
    • Шевролет Блейзер 1997г. 4.3 LT(Легкий Танк)
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #71 : Июля 01, 2013, 12:09:16 am »
    ну с правами то я тебе врятли чем помогу....Ну а чем мотивировали свои действия сотрудники гаи при замене прав?

    9209357один5ноль

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #72 : Июля 01, 2013, 12:16:22 am »
    ну с правами то я тебе врятли чем помогу....Ну а чем мотивировали свои действия сотрудники гаи при замене прав?
      Спасибо дружищще! В помощи пока не нуждаюсь... Просто получается что 10 лет мог управлять Гармошкой... а на 11 год хегакс... и НЕТ! О КАК!
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #73 : Июля 01, 2013, 12:30:21 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну с правами то я тебе врятли чем помогу....Ну а чем мотивировали свои действия сотрудники гаи при замене прав?
      Спасибо дружищще! В помощи пока не нуждаюсь... Просто получается что 10 лет мог управлять Гармошкой... а на 11 год хегакс... и НЕТ! О КАК!

    Не это херь надо идти ругаться, напиши заявление офицально, и в прокуратуру, за свои права нодо бороться!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #74 : Июля 01, 2013, 12:38:07 am »
    ну с правами то я тебе врятли чем помогу....Ну а чем мотивировали свои действия сотрудники гаи при замене прав?
      Спасибо дружищще! В помощи пока не нуждаюсь... Просто получается что 10 лет мог управлять Гармошкой... а на 11 год хегакс... и НЕТ! О КАК!

    Не это херь надо идти ругаться, напиши заявление офицально, и в прокуратуру, за свои права нодо бороться! С кем? Аркаш, Будь реалистом :-\
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #75 : Июля 01, 2013, 12:44:17 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • С системой, тем более они не правы! По закону!
    Стукнись в личку к Саше (Трейловоду) он когда менял то же не хотели категорию ставить.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Макс 33RUS

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 290
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г.Радужный Владимирская область
    • Шевролет Блейзер 1997г. 4.3 LT(Легкий Танк)
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #76 : Июля 01, 2013, 12:48:58 am »
    тоесть....как я понимаю...в старых правах у тебя были все категории кроме А ....а при замене прав ВЕ и DE тебе не поставили?Возможно это просто по халатности сотрудника произошло...Хотя в любом случае щас уже практически невозможно чтото доказать  :(

    9209357один5ноль

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #77 : Июля 01, 2013, 12:49:25 am »
    С системой, тем более они не правы! По закону!
    Стукнись в личку к Саше (Трейловоду) он когда менял то же не хотели категорию ставить.
     Опана, а чета на Тузле об этом не потарахтели ???
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #78 : Июля 01, 2013, 12:50:40 am »
    тоесть....как я понимаю...в старых правах у тебя были все категории кроме А ....а при замене прав ВЕ и DE тебе не поставили?Возможно это просто по халатности сотрудника произошло...Хотя в любом случае щас уже практически невозможно чтото доказать  :(
    ЕС ЕС Так будет со всеми! >:(
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Макс 33RUS

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 290
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г.Радужный Владимирская область
    • Шевролет Блейзер 1997г. 4.3 LT(Легкий Танк)
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #79 : Июля 01, 2013, 12:59:00 am »
    Ладно, один хрен нифига не понял с  ВЕ... Но куда делась ДЕ?
    это я писал по вопросу о МАКСИМАЛЬНОМ ВЕСЕ ПРИЦЕПА и категориям допустимым к управлению ТС...поэтому для своего вопроса ты там ответа и не найдеш ;)

    9209357один5ноль

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #80 : Июля 01, 2013, 01:01:50 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • тоесть....как я понимаю...в старых правах у тебя были все категории кроме А ....а при замене прав ВЕ и DE тебе не поставили?Возможно это просто по халатности сотрудника произошло...Хотя в любом случае щас уже практически невозможно чтото доказать  :(
    ЕС ЕС Так будет со всеми! >:(
    Пессемисты!
    доказать можно, документы были!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #81 : Июля 01, 2013, 01:08:41 am »
    Расписывать всей ситуации парни  смысла нет... но при наличии всех категорий, кроме мотоцикла(кат.А) мы, останемся глубоко в тазобедренном суставе,,, как не печально енто звучит...
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #82 : Июля 01, 2013, 01:12:51 am »
    Кто есть победить ета система? ???
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #83 : Июля 01, 2013, 08:35:50 am »
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    Возможно ли попросить выставить на всеобщее обозрение скан документа, содержащего сей ответ?

    пункт 8-й Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396
    (с изменениями от 8 сентября 2000 г.), гласит:

    Благодарю!

    Возможно, теперь страждущие прицепа (пусть с десятого раза) что-то для себя уяснят...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн НВСНикола

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1593
    • зачОООтка: +74/-4
    • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
    • Перехожу на дрова
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #84 : Июля 01, 2013, 08:47:20 am »
    Категория Е к В нужна при грузоподъемности прицепа более 750 кг. :-\
    Дополню: Категория "Е" не нужна не зависимо от общей массы автопоезда, т.е. 3400+750 ="В". Получил официальный ответ от ГИБ2Д
    Тоже чето не понял. ???
    3400 - полная масса моего папелаца, 750 - масса прицепа = 4150 - масса автопоезда, категория Е  - не нужна.

    Управляю автомашиной с разрешенной максимальной массой 2800 кг. Могу ли я управлять данной автомашиной с прицепом с разрешенной максимальной массой 750 кг. с правами категории «В»?
       

    1. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

    Также возможно управление автомобилем относящимся к категории "В"  и прицепа максимальная масса которого превышает 750 кг. с водительским удостоверением категории "В"  при соблюдении следующих условий:

    2. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".
       

    пункт 7, 8 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396
    « Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 08:55:14 am от НВСНикола »
    Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #85 : Июля 02, 2013, 01:17:59 pm »
    Джон,дружище. Тебе могли не поставить ВЕ и DЕ из-за долбанного постановления,на основании которого и мне сразу не ставили ВЕ. Как мне объяснили в ГАИ,что если категория Е открыта позже 2000года,то в новых правах поставят из нововведенных только СЕ. На что опирались наши законотворцы,когда принимали это постановление,не понятно.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн джон

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1701
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
    • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #86 : Июля 02, 2013, 06:59:52 pm »
    Джон,дружище. Тебе могли не поставить ВЕ и DЕ из-за долбанного постановления,на основании которого и мне сразу не ставили ВЕ. Как мне объяснили в ГАИ,что если категория Е открыта позже 2000года,то в новых правах поставят из нововведенных только СЕ. На что опирались наши законотворцы,когда принимали это постановление,не понятно.
      Умом Рассею не понять... :( >:(
    Береги природу,Мать твою.

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Re: Максимальный вес прицепа
    « Ответ #87 : Июля 02, 2013, 07:42:16 pm »
    Разговаривал по телефону со своим знакомым по поводу ВЕ для Сереги. Узнал следующее. Что выше было сказанно,все правильно. А для открытия ВЕ при наличии СЕ в правах,сдавать только вождение на пятачке в ГАИ. Если СЕ нет,тогда нужна бумага с автошколы об окончании курсов на ВЕ. Но нормативных документов в автошколах еще нет и решается вопрос о кратком обучении при ГАИ. Но сами гайцы не хотят брать на себя бремя обучения и предложили,чтобы все желающие получить ВЕ,обучались в автошколах на СЕ и потом пересдавали отдельно на ВЕ. Сколько бабла будет выкаченно с народа!
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #88 : Июля 03, 2013, 12:25:24 pm »
    чет в инете найти не могу...
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн Beskrului-Angel

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1229
    • зачОООтка: +58/-1
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • 8-905-735-16-60 на связи)
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #89 : Июля 03, 2013, 04:28:17 pm »
    С категориями все просто - максимально разрешенная масса меньше 750 кг - ничего не надо, больше- категория Е.
    С розетками все просто, как и с вилками - либо на 7, либо на 13 контактов это счастье. Если у Вас различается количество контактов на розетке и на вилке, то надо купить переходник, есть в таких магазинах, как Планета Железяка, торговый центр Перовский и прочих.

    Поскольку я с прицепами категории Е имею непосредственно близкие отношения- можно вопросы адресовать в лС, подскажу)
    Как утомляет симулировать нормальность...

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #90 : Июля 03, 2013, 04:47:09 pm »
    Цитировать
    С категориями все просто - максимально разрешенная масса меньше 750 кг - ничего не надо, больше- категория Е.
    С розетками все просто, как и с вилками - либо на 7, либо на 13 контактов это счастье. Если у Вас различается количество контактов на розетке и на вилке, то надо купить переходник, есть в таких магазинах, как Планета Железяка, торговый центр Перовский и прочих.

    Поскольку я с прицепами категории Е имею непосредственно близкие отношения- можно вопросы адресовать в лС, подскажу)
    спасибо!
    не ну вот это дефффффченки у нас А!!!охренеть  :afro:
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн макса

    • Поршень
    • Сообщений: 18
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Москва СВАО
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #91 : Июля 07, 2013, 12:32:52 am »
    вот интересная статейка: http://nezasudish.ru/upravlenie-avtomobilem-kategorii-v-s-pricepom/
    много нюансов на самом деле.

    Оффлайн Alexandr181

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2102
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #92 : Июля 09, 2013, 01:45:47 pm »
    Вес смотрю в стс не указан. Указана категория Е. Значит тебе ездить с В категорией запрещено.

    Оффлайн СВАТ

    • Люфт
    • Сообщений: 3
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: купил прицеп, есть вопросы..
    « Ответ #93 : Июля 09, 2013, 05:01:28 pm »
    или на оборот.

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    тахо и прицеп
    « Ответ #94 : Октября 23, 2014, 04:30:03 pm »
    Добрый день всем. Планирую повозить за своей тахой прицеп тяжелый двухосник, массой в районе двух тонн, кузов прицепа будет сделан максимально обтекаемым, хотелось бы пообщаться с людьми, которые возили прицепы. Тахо бензиновый, полагаю расход возрастет, хотелось бы услышать людей попробовавших это на практике. Просто есть вариант взять легкий прицеп но маленький, или большой но тяжелый. Предпочтительней  большой, но если расход будет запредельным то увы. придется отказаться.
    Заранее благодарен.
    Р.S.: Админы, не нашел раздел где писать про прицеп, если что перенесите в нужный.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #95 : Октября 23, 2014, 05:46:28 pm »
    Смотря что за Таха и что за прицеп. Таскал как то 800кг в багажнике, 100 на крыше и тонна в прицепе на небольшое расстояние (150-200км в одну сторону). Едет нормально, жопа в пол, тормозит никак, расход 50-70л, правда тогда газ стоял.

    Оффлайн buritong

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 103
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #96 : Октября 23, 2014, 05:53:47 pm »
    Я периодически таскаю на соревнования Газ 69 подготовленный, на подкате под перднюю ось.
    Со всем шмотом, что в него грузится, как раз 1,8 тонны, наверное.
    Едет нормально - конечно скидку делать приходится - но крейсерскую сотню по ровному держит на 1500 об.
    Тормозит - никак - это совершенно верно подмечено.
    Расход - по трассе - как пустой по городу - 30. Это TBI.
    Признаться честно - ссусь за коробку все время - она и так слабая.
    Tahoe 3d TBI 1995
    Cadillac SRX 4.6 2005
    V8 only!

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #97 : Октября 23, 2014, 05:59:18 pm »
    Тут неправильно вопрос поставлен. Если хватает маленького прицепа- бери и таскай его. не хватает- покупай большой.
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #98 : Октября 23, 2014, 06:42:56 pm »
    я себе вот такой хочу ::)
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #99 : Октября 23, 2014, 06:43:43 pm »
    В том то все и дело. Можно и маленький купить, но хочется больше.... Это как с тахой, можно ездить на сузуки джимни, но хочется шевроле тахо.... Я вообще планирую на субурбан пересесть....
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #100 : Октября 23, 2014, 06:44:25 pm »
    я себе вот такой хочу ::)


    ТЫ ЗНАЛ!!!!! ТЫ ЗНАЛ!!!!!!!
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #101 : Октября 23, 2014, 06:44:46 pm »
    я себе вот такой хочу ::)


    ТЫ ЗНАЛ!!!!! ТЫ ЗНАЛ!!!!!!!
    ;D
    Ааааа нет. Мой на двух осях: размерами 2.5 на 8,5...
    « Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 07:06:29 pm от Sergey1342 »
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #102 : Октября 23, 2014, 07:10:53 pm »
    Смотря что за Таха и что за прицеп.
    таха 840, полный привод 5,3 вортек, остальное стандарт. Прицеп планирую двухосник, 8,5 на 2,5, большой, платформа, на нем будет уствновлен домик. Примерно так.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн викинг

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 552
    • зачОООтка: +3/-0
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #103 : Октября 23, 2014, 07:46:14 pm »
    Часто ездил с прицепом ( и с грузом на прицепе)  G -до4.5тонн на дальние расстояния ( в Европу) расход по трассе ( автобану) 18-22литра. Следи за центровкой!! Удачи!

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #104 : Октября 23, 2014, 08:05:32 pm »
    Смотря что за Таха и что за прицеп.
    таха 840, полный привод 5,3 вортек, остальное стандарт. Прицеп планирую двухосник, 8,5 на 2,5, большой, платформа, на нем будет уствновлен домик. Примерно так.

    Домик ... Прицеп конечно хочешь хороший .Все они такие с тормозами .И говорить о том что тормозиться никак -это бред .У меня был террано с мотором 2,4 , масса авто 1700 кг . Прицеп двухосник ширина 2,2 длина 4.Это кузова .масса прицепа 700кг -это лёгкий , рама говно, подвеска тоже.нормальный прицеп будет весить тонны полторы .Так вот .Таскал этот прицеп с грузом 2500  кг ,полная масса 3200. Достаточно на спуске снять ногу с педали газа и на прицепе дым с колодок идёт .Тормозит отлично , главное чтобы исправные тормоза были .Как ,собственно,говорят , что Субур не тормозит -сделайте тормоза ,господа .На штатных тормозах с гидробустом тормозит как вкопаный  .
    Далее , расход с таким прицепом был на пару тройку литров всего больше обычного .
    Домик...может не стоит думать в этом направлении , а начать думать о пикапе и кемпере ?   



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #105 : Октября 23, 2014, 08:21:39 pm »
    Домик...может не стоит думать в этом направлении , а начать думать о пикапе и кемпере ?   
    Вот вариант :afro:
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #106 : Октября 23, 2014, 09:08:12 pm »
    Домик...может не стоит думать в этом направлении , а начать думать о пикапе и кемпере ?   
    Вот вариант :afro:


     ;D да , согласен .Берём



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #107 : Октября 23, 2014, 09:36:26 pm »
    Ребят,что-то вы интересное пишете.Из последнего-тащил на жёсткой сцепке за своей НаТахой ЕБлейзер с 2и2.Динамика вполне.Тормозит хорошо.Расход вырос на два-три литра,зависит от покрытия и извилистости,перепаде высот.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #108 : Октября 24, 2014, 06:08:54 am »
    Ну вот вырисовывается уже что не все так страшно. Пикап и кемпер это конечно хорошо, только деньги уже совершенно другие.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #109 : Октября 24, 2014, 06:22:24 am »
    Готовый кемпер в хорошем состоянии стоит больших денег, кроме того они на наши дороги не рассчитаны, в большинстве случаев приходится дорабатывать.  Б/у как попадешь, у меня был дешевый старенький, на полдороги в отпуск просто развалился... Так что пршел к выводу, что лучше построить самому на базе грузового прицепа. А таху менять на пикап не хочу, она мне нравиться... :)
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #110 : Октября 24, 2014, 09:30:49 am »
    Ну в принципе  можно и так .Берёшь прицеп ,потом по размерам прицепа строишь обычный деревянный дом .Видел такое  ещё в детстве по телеку во Франции .Вплоть до того что обычные окна со стёклами и ставнями  ;D



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #111 : Октября 24, 2014, 10:20:40 am »
    Ну не совсем так, обычный деревянный не нужен. Будет сделан из тонких и легких материалов, со всем возможным комфортом, с отоплением, электричеством, туалетом и т.п.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #112 : Октября 24, 2014, 11:17:57 am »
    Кхе - Кхе
    30 литров в городе TBI у Вас завышенный расход, ищите неисправности
    Плохо тормозит, займитесь тормозной системой
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #113 : Октября 24, 2014, 12:50:13 pm »
    Уточняю: прицеп был не мой, тормозов у него не было, как и много чего другого  :-\
    Ехал не в экономичном режиме с функцией буксировки прицепа (кнопочка на ручке АКПП), которая переключение передач задерживает, поэтому средние обороты были в районе 3000-3500. Поэтому и расход такой.

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #114 : Октября 24, 2014, 01:53:07 pm »
    Кхе - Кхе
    30 литров в городе TBI у Вас завышенный расход, ищите неисправности
    Плохо тормозит, займитесь тормозной системой

    Ром, ты чего, когда тебе 2 тонны под жопу толкает при торможении, там хоть что ставь, физика никуда не денется )))
    У меня стояли улучшенные тормоза, из-за этого вечно на фаркопе звездочки рисовал, и то когда  800 кг забросили ровненько в салоне, она тормозила, но инерцая была очень сильная, и жопой это очень ощущается.
    А в городе на ТБИ 30, это тоже перебор  ;)
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн Захар

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1069
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, ул. Онежская
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #115 : Октября 24, 2014, 02:04:07 pm »
    Отвозил квадрик в прицепе в деревню за 500 км. Расход вырос примерно на 1 литр, скорость около 80 км/ч, прицеп только одноосный был. С тормозами не было проблем. А с двухосным прицепом и категория в правах уже "С" нужна.
    Тахо 840

    Оффлайн Серег@

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4042
    • зачОООтка: +54/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #116 : Октября 24, 2014, 02:17:25 pm »
    регулярно таскаю 840-й тахой, прицеп длиной 3.20 с квадром и прочим шмурдяком, особого роста расхода не увидел
    HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

    "Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #117 : Октября 24, 2014, 02:40:35 pm »
    А с двухосным прицепом и категория в правах уже "С" нужна.
    С прицепом любой массы  нужна категория "Е" к "B", категория С нужна только если тягач больше 3500.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #118 : Октября 24, 2014, 05:01:50 pm »
    Кхе - Кхе
    30 литров в городе TBI у Вас завышенный расход, ищите неисправности
    Плохо тормозит, займитесь тормозной системой

    Ром, ты чего, когда тебе 2 тонны под жопу толкает при торможении, там хоть что ставь, физика никуда не денется )))
    У меня стояли улучшенные тормоза, из-за этого вечно на фаркопе звездочки рисовал, и то когда  800 кг забросили ровненько в салоне, она тормозила, но инерцая была очень сильная, и жопой это очень ощущается.
    А в городе на ТБИ 30, это тоже перебор  ;)

    согласен с тормозами, но не настолько, как это прозвучало
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #119 : Октября 24, 2014, 08:22:25 pm »
    А с двухосным прицепом и категория в правах уже "С" нужна.
    С прицепом любой массы  нужна категория "Е" к "B", категория С нужна только если тягач больше 3500.
    Что вы имели ввиду? ПДД знаете? До 750 кг прицеп -вперед, или масса сцепки менее 3500 и прицеп не тяжелее авто-  вперед, без всякой Е
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #120 : Октября 24, 2014, 09:23:17 pm »
    Полностью согласен. Категория Е не нужна если масса сцепки меньше 3500, либо масса прицепа до 750 кг. Но с тахой получается прицеп не больше 750 кг, если даже 755, то нужна категория, так как сцепка больше 3500. А я веду речь о тяжелом прицепе, так что мне еще категорию получать надо.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #121 : Октября 24, 2014, 09:25:52 pm »
    А ну тогда все понятно, Если речь идет о Тахе и прицепе тяжелее 750 кг (по документам) то тогда Е, detka23 только недавно сдавала спроси может подскажет что.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #122 : Октября 24, 2014, 09:26:22 pm »
    Там вроде как только вождение надо.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #123 : Октября 27, 2014, 09:49:51 am »
    Доброго дня!
    Если кто самостоятельно подключал розетку прицепа, то подскажите как лучше подключить, и можно ли провода кинуть от лампочек?
    За ранее благодарю.
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #124 : Октября 27, 2014, 08:38:40 pm »
    Я сам подключал, правда у меня снизу жгут торчал в изоляции, я его разобрал и подключил. Можно и от лампочек, я только чтобы не заморачиваться, так как повороты у нас объеденены с тормозами, на прицепе сделал тоже самое, прямо в плафонах лампы тормоза и поворота объеденил. Все нормально заработало.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #125 : Октября 28, 2014, 07:43:19 am »
    Спасибо огромное!
    Так и сделаю, а габарит отдельно выведу.
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #126 : Октября 28, 2014, 12:18:48 pm »
    Габариты там есть. В этом жгуте, и +12 есть тоже, можно использовать.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн schwarz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 883
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: где то в Москве
    • Дачник
    Re: тахо и прицеп
    « Ответ #127 : Октября 28, 2014, 01:00:36 pm »
    Я имею в виду на прицеп
    Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Re: Прицеп. Какой взять. Обсуждение.
    « Ответ #128 : Июня 30, 2017, 09:52:03 am »
    Вот прикупили в Карелию лодку катать

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн Захар

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1069
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, ул. Онежская
    Re: Прицеп. Какой взять. Обсуждение.
    « Ответ #129 : Июня 30, 2017, 02:04:00 pm »
    Я там же на прокат беру)
    Тахо 840