Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Создам  тему  потому как  пишу  сейчас  материал  по наблюдениям  собственного сервиса .Она  естессно несколько  провакациона..но  я хотел бы  услышать ваши мнения.
 Во  первых  я  хотел бы   услышать  как вы видите  вообще  процесс  переборки  акпп?
 Во  вторых  - если был  опыт  хотелось бы развернуто услышать мнение  - что сделали ,  примерная стоимость, чек лист -  и самое  главное  как оно потом?   ну жизнь после  переборки акпп?
 В  третьих - вообще  интересен ли материал  по  теме?   Это не будет  трабл шутер, это по сути  обзор   и критический  материал  по  рынку и  ожиданиям.

 
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #1 : Декабря 03, 2019, 11:10:55 pm »
Тема в топчик метит, надо попкорном запасаться.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #2 : Декабря 03, 2019, 11:19:01 pm »
Серёга, давай начну хотя и не перебирал именно АКПП. Мну лично устраивает вариант оллинклюзив. Ну как я движок у тебя делал. Сказали сумму ремонта по максимуму, сделали и фсё. Гарантию дали, как обкатывать объяснили, ездил и радовался до продажи. И после меня даж аццким тюхнингом не смогли убить. Но при этом уверен не перегревали, не издевались и т.п. Не то что прям совсем, но со слов старались)
Я сужу по своей работе. Оговорили чё нать, дали машину, поставили задачу, я озвучил ценник и делаю. Не устраивает? Ноу проблем, есть куча автоэлектриков, Авито и иже с ними кишит. Но переделать если чё две цены потом. Кароч по принципу "вон дверь, там же найух". Торговаться на рынок плиз, там помидоры может у соседей у свежее, хоть и с одной грядки........
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #3 : Декабря 03, 2019, 11:29:21 pm »
Кстати да, по факту дорого, но результат того стоил. А фсе эти попытки экономии денег юЗвера приведут к срачу в итоге "как мне хреново ККК-СЕРВИС сделал коробас". Оно тебе надо???????
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #4 : Декабря 03, 2019, 11:36:18 pm »
Кстати да, по факту дорого, но результат того стоил. А фсе эти попытки экономии денег юЗвера приведут к срачу в итоге "как мне хреново ККК-СЕРВИС сделал коробас". Оно тебе надо???????
Рус!  мн  пофик  если чесн.
Мне  бы  мнения  юзверей  и поболее.
Просто ремонт  " в мечтах"  за  100 тыщ  где им " поставиливсеновоеващевседетали" - у меня  в голове не укладывается.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #5 : Декабря 03, 2019, 11:44:11 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • давай начнем с того, ты лично перебираешь или на аутсортинг отдаешь?  Это разные вещи.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #6 : Декабря 03, 2019, 11:47:04 pm »
    я  не лично - я слишком  стар для этого дерьма(С)
    НО !  сервис  как бэ  делает это сам.
    бублики  аутсорсю
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #7 : Декабря 04, 2019, 12:13:13 am »
    Пилиа, Сергей, тыжешЪ взрослый человерт. Которых юзверей ты здеся и сейчася хотишь услыхать? Им в массе подай фсё и за "три рубля вчера". Ща начнётся "я запчасти сам куплю оттуда и за три рубля". "А накуа вы это делаете, я в мониторе читал на драйв.сру, так нада делать". Ну ё, я понимя, клиент есть разный, время тожъ не лёгкое, но с вашим уровнем клиент "запиццот" уже не нужен от слова совсем. Эт я к "поставиливсеновоеващевседетали"© и за 💯. Чё??? Да лан, а так можно было? 🤗
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #8 : Декабря 04, 2019, 12:15:35 am »
    Я за себя скажу, не миллионы и даже не сотни в месяц зарабатываю. Но тем не менее адекватно чую, что обладание старой машиной не есть 1$=60коп.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 774
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #9 : Декабря 04, 2019, 01:47:52 am »
     Но тем не менее адекватно чую, что обладание старой машиной не есть 1$=60коп.

    Боль бывает нестерпимой, но недолгой. Или долгой, но терпимой.
    Покупая новую машину выкладываешь все сразу. Старую - понемногу постепенно.

    Почему делать не умеют? Мне коробку  Andrey V Ka в феврале 2012 сделал. До сих пор ездит. Но правда делалась для себя и потроха под замену пошли почти все.
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #10 : Декабря 04, 2019, 03:28:31 am »
    Так проблема не в том, чтоб люди много денег не хотят отдать (хотя бывает и так), а в том что после получения денег в руки, 99% сервисов больше не желают видеть клиента с проблемой которую они ему устранили. И начитают говорить "дверь это туда, найух там же".
    Поэтому я сам свою АКПП 44re перебирал. Не сложнее будильника она. Хотя с удовольствием отдал бы в олл-инклюзив с гарантией.
    Но в мск с гарантией беда, а про переферию даже и речи нет.
    Вы не то масло залили, вы не так на газ жали, да у вас же все старое, что ж вы от нас хотите, и пошло поехало....)
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4872
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #11 : Декабря 04, 2019, 07:29:28 am »
    Интересно какие цели и задачи преследуются?
    Сам лично перебирал.
    На Эксплорер-е и Саване.
    Потом плюнул, время закончилось и место для работы.
    Ничего сложного в этой работе нет. Есть ряд нюансов которые не озвучиваются, но являются существенными.
    Любой сервис, любой, это не клиенто ориентированное предприятие. Все зарабатывают деньги. Так или иначе.
    Важен баланс. Между желанием отжать клиента по максимуму и не перегнуть палку.
    Нашу АКПП можно чинить за 55 и за 120. И оба результата положительные.
    Спорить в этом плане бесполезно.
    Дабы не портить честь мундира, не буду вдаваться в глубину подробностей ремонта. Испорчу карму :)
    Но тема интересная.
    Если в ней расскажут правду.
    Ведь клиента интересует, в первую очередь цена вопроса.
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #12 : Декабря 04, 2019, 08:02:04 am »
    Дело как раз в том что "жалкадених",  по итогу у 90% меняется не все потроха, а только то что сломалось, по итогу через месяц ломается так же изношенное но не поменяное, для сервиса это не их косяк, для клиента как раз их, потому что он смотрит на коробку в целом по принципу работает/не работает, а это не совсем корректно.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2877
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #13 : Декабря 04, 2019, 08:39:27 am »
    Дело как раз в том что "жалкадених",  по итогу у 90% меняется не все потроха, а только то что сломалось, по итогу через месяц ломается так же изношенное но не поменяное, для сервиса это не их косяк, для клиента как раз их, потому что он смотрит на коробку в целом по принципу работает/не работает, а это не совсем корректно.

    Есть доля правды в этом, но
    Сервис, чтоб снять с себя ответственность готов менять все подряд без деффектовки и разбора. А новое на старое менять много ума не надо. И конечно есть скупердяи, которые хотят за 3коп починиться. Согласен.
    Но этот разговор из серии чей сектор Газа ? Палестинский или израильский?
    Сервис разводилы, клиенты жмоты в 90%.
    Обиднее когда сервис разводилы, а клиент порядочный. Гораздо реже, но встречается сервис порядочный, а клиент жмот.
    Ещё раз повторюсь у каждого своя правда. Я бы и рад отдать чинить свой аппарат, но понимаю, что никому кроме меня он нахрен не нужен. Поэтому делаю практически все сам.
    П.с. У кого деньги в руках, тот и в дамках. Пока у клиента - сервис ему в опу заглядывает, как только у сервиса деньги, то клиент за ним бегает)
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #14 : Декабря 04, 2019, 08:42:14 am »
    Я тут можно свое мнение чайника выскажу т.к только что прошел этап переборки 80-Е коробки, ну я надеюсь что прошел....
    В начале мое четкое убеждение, что ; СНИМАТЬ, ПЕРЕБИРАТЬ и СТАВИТЬ коробку надо в одном сервисе ну желательно один и тот же человек что бы был иначе потом концов не найдешь.
    Поскольку мне снимали ставили коробку разные люди, но в одном сервисе владельцу которого я доверяю больше чем себе многие вопросы  такие как, а не подменилили мне коробку пока мотор капиталился  вообщем не стоит, но блин в башке крутится (это честно, врать не буду) т.к приехал на капиталку мотора и ремонт бублика Т.к стало понятно что в нем проблемы причем с момента покупки авто (это семь лет эксплуатации) коробка была без нареканий вообще, масло при замене всегда чистое было без следов износа и тут понеслось сняли бублик распилили а там хиросима да еще и с ржавчиной, блин....сняли поддон коробки а там жопа, если делал где то в крупном сервисе был бы скандал и хрен бы мне кто доказал что коробку не подменили т.к в таком состоянии она работать не могла!!! Отсюда вывод доверяй но проверяй, мысль то вертится в голове, суки подменили, но ни я не они этого доказать не могут, Сервис не проверял работу коробки перед снятием мотора поэтому для них мои слова что коробка работала зашебись, это все го лишь слова.. как и их что коробка моя, никто ничего не сможет доказать, с учетом того что сам хозяин не присутствовал при снятии коробки и последующем ее ремонте у него в сервисе (мастера правда выгнали потом тк два раза он собирал коробку и оба она оказалась с большими косяками (это потом выяснил Андрей Караулов, коробка не ехала и жутка пиналась...
    Еще раз, владельцу сервиса доверяю безмерно и уважаю т.к он сам лично разбирается в машинах и лично мне капиталил мотор. К мотору претензий нет, все просто супер все до мелочей выскребли.
    Почему мысль витает что подменили.... на сегодня остались лишние фишки не подключенные которых раньше не было  и второе на самом коробасе нет второго датчика (или не стало) скорости там на валу даже гребенки нет, поставили заглушку т.е как на заднеприводной коробке.. вот и думай что хочешь. Может Андрей тут отпишется как он перебирал и что там увидел после "переборки" коробки...
    У Влада перепрошился, я даже не предполагал что машина так может ездить, а вот пинок в коробке остался на низах и  фишки на датчики мотыляются которых раньше небыло (коса родная от 93 года)
    Вообщем только в присутствии клиента и обязательно фото или видио отчет хотя бы по этам работ, дабы исключить трения в последствии......
    Извините если очень сумбурно получилось. Умею только хорошо протоколы писать....
    P.S  по пинку в коробке, ну попробую разобраться что делать с освободившимися фишками на проводке потом к Владу за счет прошивки попробуем убрать пинок, надежда есть т.к ставлю мозги родные от 8.1 пинок меньше и на других передачах, а если не получится.... боюсь даже думать об этом..
    переборка коробки это дело такое .......
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....