Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 203144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #105 : Июня 21, 2011, 11:25:13 am »
Когда встал вопрос покупки оборудования, смотрел что есть на другиж монтажках/сервисах. У нас это Китай НСТ, подумали что если и говенный то хотяб с ремонтом проблем небудет, раз они везде есть, то и запчастев должно быть.
Получилось: Балансировка - 48тыр
                  Станок монтажный с рукой - 89тыр
                  Компрессор - 20тыр. Компрессор чем больше тем лучше, у нас 160-200литров, и главное ременный двухпоршневой, чтобы цилиндры чугуняка а головка люминий. 
Станок обязятельно 380В, бывают и 220, но отстой. грузики/заплатки принципиально берем ТипТоп, типа самые лучшие у нас.


Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #106 : Июня 21, 2011, 11:36:43 am »
а сколько ещё с тобой работает народу?

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #107 : Июня 21, 2011, 11:55:02 am »
Цитировать
а сколько ещё с тобой работает народу?
Мой напарник Калян  :) Перед тем как открыться он специально устраивался на шинку, и методом проб и ошибок познавал с виду нехитрое дело шиномонтажа и вулканизации, и только после этого мы открылись, и я недели две у него стажировался. Если не умеешь не начинай ни в коем случае, сначала руку набей.
В основном работает мой напарник, я на выходных и вечером сменяю когда надо(так-то у меня основная работа есть).
Работаем без выходных 09:00-20:00.
Осень брали еще одного работника, не выгорело, болт он забивал на работу пострашному, только клиентов распугал, сейчас вот страшно кого-то нанимать, з/п всеравно невысокая будет(30% от выручки), а рук нехватает чтобы перспективными направлениями заниматься(масло, б/у резина) но стараемся потихоньку.
Одновременно не работаем, только путаться начинаешь когда обслуживаешь, максимум один колеса снимает/ставит, другой все остальное делает.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #108 : Июня 21, 2011, 12:11:57 pm »
У меня похожая ситуация, есть основная работа и друг который бы этим занимался Гошан :), думал на оборудовании наловчится за пару месяцев до сезона, на колесах друзей  :-\ и на своих поэксперементировать, если не уложусь то прийдется отложить до весны и основательнее подготовится.Пока запара с помещением-цену конскую ломят :-\

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #109 : Июня 21, 2011, 02:39:14 pm »
Цена за аренду - беда. Мы первые месяцев 7 в ноль, а то и в минус работали. Лучше место другое ищите, главное чтоб 380В было, хоть кусок асфальта, с сайдинга сараюгу залепить недорого встанет, считали уже, зато аренда за пустырь меньше, а сараюго твое, есличе с места снялся и всего делов. Сезон не сезон ИМХО пофиг когда открываться, хоть сразу после сезона и то не плохо, т.к. до следующего будет достаточно времени примелькаться, опять же если аренда позволяет.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #110 : Октября 28, 2012, 12:52:59 pm »
поднимем темку? У кого что с 2009 года изменилось?
О себе:
1. Компьютерный сервис по прежнему основной вид деятельности
2. С с\х временно завязал. Набрался опыта, понял, что кустарщиной занимался, сейчас ищу нормальное место под ферму не далеко от города. На носу зима и скорее всего до весны можно даже не думать об этом, поэтому возникает следующий вопрос:
3. Образовался небольшой свободный капиталец (денежка на ферму), куда бы его временно разместить до весны?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн очевидец

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 735
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва м Каховская
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #111 : Октября 28, 2012, 01:48:26 pm »
Катаюсь по просторам родины, ремонтирую мебельные станки, мебель и двери  в каждом гараже уже выпускают, неужели енто так рентабельно?
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

Оффлайн Grinatik

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1275
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #112 : Октября 28, 2012, 03:01:03 pm »
А я решил попробовать себя в транспортному бизнесе. Прикупил пару машинок и зарегился как ООО.
Если не выгорит машинки можно продать.
Как то так
Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
Тах круглый 03г и
Ниссан Микра


8(926)973-55-30 Григорий

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #113 : Октября 28, 2012, 08:14:19 pm »
А я всю голову сломал как работать самому на себя. С удовольствием присоединился бы к интересному делу. Денег правда немного - 1.5 рублей примерно могу намутить.
Очень с/х хотел бы заняться, но не с моим бюджетом(
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #114 : Октября 28, 2012, 08:28:49 pm »


Помечу !!! Интересная темка,может,что промелькнёт интересное. :)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #115 : Октября 28, 2012, 09:26:11 pm »
Тоже поделюсь мыслями :)

как я искал для себя новую работу....

Был  директором представительства компании "Радомир" но закрылся, т.к. бизнес оказался нерентабельным...
До этого командовал филиалом "СПСР"

Сейчас не работаю, и ищу себе новое занятие.....

Наверное, уже пришел тот возраст, когда хочется найти работу по душе..... чтобы утром с радостью проснуться от мысли, что у тебя впереди любимая работа....         фантастика, да?

долго думал, что же я хочу..... хочу работать с автотехникой ......... замечательно.......определился.....

где меня ждут в качестве руководителя автосалона или СТО?.......... нигде........ все вкусные места в астрахани только по знакомству.....
было одно предложение в Форд, но когда услышал, что они платят, стало жалко своего времени свободного ;D

что делать?

значит, нужно организовывать что-то свое......

на свое нужны деньги......... с деньгами любой дурак откроется, .... вот без денег как запустить бизнес?

Вот это было главным тормозом в развитии идеи....
вот над этим с апреля думал...

но придумал....... есть у меня сейчас проект уже на стадии подготовки к запуску, соответствующий моему желанию, т.е. без серьезных стартовых затрат и с внедорожниками....

теперь пахать и пахать, чтобы из идеи родился достойный бизнес...

как то вот так у меня сейчас :)











Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #116 : Октября 28, 2012, 09:50:22 pm »
Да уж. Я тоже пока наёмный менегер, теньге пока решил поменять на квартиру, присмотрел трёшку возле будущего метро Лермонтовский проспект:)
Остро стал вопрос расширения, дитё растёт, негоже в однушке (пускай и большой) жить.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #117 : Октября 28, 2012, 10:11:57 pm »
Да уж. Я тоже пока наёмный менегер, теньге пока решил поменять на квартиру, присмотрел трёшку возле будущего метро Лермонтовский проспект:)
Остро стал вопрос расширения, дитё растёт, негоже в однушке (пускай и большой) жить.
. Были бы у меня деньги я бы сделал по другому, взял бы двушку и малосемейку, в двушке живешь, а малосемейку сдаёшь, денежку откладываешь и присматриваешь вариант трешки, потом двушку плюс накопленное бабло меняешь на трешку-в итоге малосемейка продолжает работать а ты живешь в трешке. Как то так.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #118 : Октября 28, 2012, 10:48:05 pm »
А я всю голову сломал как работать самому на себя. С удовольствием присоединился бы к интересному делу. Денег правда немного - 1.5 рублей примерно могу намутить.
Очень с/х хотел бы заняться, но не с моим бюджетом(
1.5 это 1500 рур или 1 500 000 рур? Если это вариант №2 и есть сбыт с/х продукции в мск, то можно подумать над совместным проектом, у меня есть земля, есть рабочая сила, есть транспорт, но нет оборотных денег на оборудование для кормоцеха и технику. Руками я могу обработать мах. 30-40 соток, для себя дотаточно, для "заработать" нужно гектар 10-20 мин и выше.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #119 : Октября 28, 2012, 11:12:04 pm »
А я всю голову сломал как работать самому на себя. С удовольствием присоединился бы к интересному делу. Денег правда немного - 1.5 рублей примерно могу намутить.
Очень с/х хотел бы заняться, но не с моим бюджетом(
1.5 это 1500 рур или 1 500 000 рур? Если это вариант №2 и есть сбыт с/х продукции в мск, то можно подумать над совместным проектом, у меня есть земля, есть рабочая сила, есть транспорт, но нет оборотных денег на оборудование для кормоцеха и технику. Руками я могу обработать мах. 30-40 соток, для себя дотаточно, для "заработать" нужно гектар 10-20 мин и выше.
1.5 тыщи это сильно)
Наберу завтра.
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)