Автор Тема: Имели опыт вождения непрофильной машины?  (Прочитано 30472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Предлагаю сравнить…

Покопавшись в форуме, я пришёл к выводу, что всё же будет нелишним отписать про свои впечатления о непрофильном автомобиле, которым мне пришлось управлять, в отдельной теме. Поясню: есть темы, созданные уважаемыми сокланами о том, какие машины у нас были или есть, помимо шевиков и джи-эмов, но они, скорее, не сравнение, а констатация факта владения. В этой же теме я хочу сделать упор именно на практическое сравнение профильнофорумного американца с возможным непрофильнофорумным «заменителем», исходя из многих составляющих факторов, которые в итоге влияют на принятие нами решения о приобретении того или иного автомобиля.
Я – безусловный фанат своего Субурбана и потратил бы на него, если б мог, столько денег, сколько можно потратить на строительство чугунного моста через Яузу! А потом рассекал бы на нём перед обомлевшей публикой на выставках или просто втихую им гордился, но жизнь диктует свои условия. Моя машина предназначена в первую очередь для перевозки семьи. А прижмёт – пересяду и на ВАЗ 2105. И я не уникален в этом.
В любом случае у модераторов всегда есть право подсказать мне или молча переместить тему куда-либо ещё на своё усмотрение.
Итак…
Прижало! Затеял я ремонт коробки и двигателя, который оказался по объективным причинам более продолжительным, чем ожидал. Скоро сентябрь, надо везти из деревни спиногрызов в школу и садик. Отсюда требования к заменителю: минимум 7 мест и объёмный багажник. Так на чём везти?!
Порыв в Интернете я нашёл более-менее приличный прокат и забронировал Хёнде Аш 1 (Старекс, если по-русски). Машина 2013 года. 8 мест. Двигатель бензиновый 2,4л 170 сил, коробка автомат, пробег 7500 км. Не самая дорогая комплектация, тряпка, нет круиза (а я очень к нему привык!), кондиционер обычный, но 2-зонный. Рыночная стоимость – от 1 млн 300 тыс рублей.
А теперь «поехали»!
Что за рулём?
Сев в кресло и попытавшись сделать это удобно, с удивлением обнаружил, что либо тянусь руками к рулю, который толком не опускается (регулировка только в вертикальной плоскости что-то около 3-5 см!!!), либо мои колени согнуты под углом, который угрожает мне челюстно-лицевой травмой о коленные чашечки, если, вдруг, тряхнёт! Причём, несмотря на скудность регулировок сидения (всего 2 в данной комплектации, хотя не готов утверждать, что в машинах подороже их больше) сидеть довольно удобно, но вот руки… руки у меня отвалились через 20 км езды. Подлокотника справа нет! Бокс, на который мне очень удобно опираться – он на любителя, жена без него к детям может пройти с первого ряда – ладно, можно пережить, но левая рука, которая ложиться на пластик двери, и тупо от этого болит – это дискомфорт,блин! В противовес у Субурбана: регулировок сидений и руля столько, что можно комфортно разместить для управления им девушку размером с крупного трёхлетнего ребёнка, не говоря уже про здоровяков! Рулевая колонка подпружинена и её может спокойно поднять при выходе из машины девушка (теперь уже скорее всего очень хрупкая, но высокая), чтобы не цеплять руль коленями! В Старексе же рычажок затягивающего эксцентрика при опускании колонки вниз упирается в пластик фартука облицовки, и самопроизвольно фиксирует её. Получается, что это не вы производите фиксацию, а сама колонка своим весом прижимает рычажок! Следовательно, чтобы поднять руль надо ухитриться опустить рычажок, одновременно поднимая руль! И всё это для ЦЕЛЫХ трёх (ну, ладно, пусть пяти) см её хода вверх! Жесть какая-то! Зато скудность диапазона регулировок обеспечивает замечательную читабельность приборки! Ничего не загораживается рулём! Все стрелки видно!  ;D
Сидения пассажиров для откровенно автобусной версии – даже очень ничего. Не роскошные субурбаньи, но удобные. Второй ряд можно подвинуть где-то до полуметра вперёд-назад, спинки регулируются по наклону на всех трёх рядах сидений. Что неприятно удивило, так это родной резиновый коврик 3 ряда. Он не подходит по профилю! Хотя написано «Аш 1». Не ложится по контуру и всё!
Какие плюсы – отличное остекление. Пожалуй видно даже больше, чем из Субурбана. Нет "зиловского" носа, боковые зеркала большие, парктроник… Вкупе с отличной маневренностью и наилегчайшим рулём, думаю, что кореец в городе будет поудобнее! Но, опять же всё портят подстаканники, которые как раз по центру торпедо под ручкой переключения скоростей! Если в Субурбане просто опустил ёмкость и не паришься, то в Старексе надо отжать зажимчик. Блин, да неудобно мне когда я рулю это делать! Ладно, снова к корейским плюсам. Боковые сдвижные двери. Они – великолепны. Субурбану ответить нечем!
Багажник у Субурбана больше, но ненамного. Сантиметров на 5-10, думаю и в ширину и в длину. Пойдёт, короче. Про пластик писать не буду, на моём квадрате он тоже не айс.
Полный привод – он или есть (нужен), или нет (не нужен) – сравнение некорректное, поэтому опущу и этот момент. Тоже про раму и клиренс.
Что с движком и коробкой?
Движок, как и стоило ожидать, откровенно дохловат. Возможно, для такого объёма и ничего, но как можно ставить такой двигатель в машину таких размеров?! Ладно дизель, но бензин ИМХО, мелковат! Чтобы ехать, надо постоянно нажимать! Иногда ход педали без отклика откровенно пугает! Вместе с тем, безупречно подобранные передаточные числа ступеней АКПП, которых я, пардоньте, не посчитал, исключительным образом компенсировали все мои негативы в отношении динамики! На удивление правильный кик-даун! При желании можно погоняться с не самыми последними немцами! 140-150 км/ч – легко. Уже писал - руль только слишком лёгкий и отзывчивый. В городе – это супер-плюс! Но на трассе слегка напрягает. Но только слегка – можно смириться и привыкнуть, в целом, комфортно! Но если быть более точным, я бы сказал, что только на такой скорости можно ощутить, что двигатель в этой машине всё-таки есть! На Субурбане можно и 60 ехать – это степенно передвижение большОООй машины. Старекс плетётся на 110 км/ч!
Сколько жрёт? По городу, говорят, около 15 на сотку. Сам не успел померить. По трассе получилось что-то около 12-13 литров. Ну и ехал я соответственно. Уж не осудите – прокатная машина и пробег соответствующий. Не мог я не поддаться искушению! Вывод – безоговорочная победа над Субурбаном. Если б ехал 110, думаю, в 10 уложился бы.
Что ещё? Откровенно хреновый приёмник и звук! Я думал Делко – допотопный приёмник и не ловит в деревне! Нет, друзья, в Субурбане супер-приёмник!!! Я акустикой не заморачиваюсь, но считаю, что уже в квадратах она более, чем приличная. В Старексе как я не пытался настроиться, даже при нормальном приёме радиостанций недалеко от Москвы – звук невменяемый! Складывается впечатление, что колонки были подобраны гаражным мастером, исходя из соображения «побольше басов». Если же после танцев с бубном выключить басы, а, блин, эту функцию ещё надо найти! (по-аглицки пунктик какой-то выбрать надо, ручек нет!), то слышимость можно сравнить разве что со слышимостью из штатных колонок ГАЗ-24 – уже по-русски – ни хрена не слышно! Зато клавиши уровня громкости и выбора станций на руле!  ;D
Звук самого мотора. Как жужжание шмеля, залетевшего в барабан. Я почему-то вспомнил свою Бухань, когда проржавел глушитель. Гудение прямо в мозг! А если ещё и радио включить – вообще пытка! Но это на скорости.  Если 90 км/ч ехать, то нормально!
Но и с этим можно жить, не избалован я! Вот что меня сильно напрягло, так это пятая дверь, которая целиком поднимается наверх. Для того, чтобы не запачкаться в нижнем её торце выполнена выемка для пальцев. Смею вас уверить, что даже очень ловкому и спортивному человеку, обладающему достаточной массой для сообщения швырятельной энергии (нужно именно швырнуть со всей дури эту чёртову дверь сверху-вниз, чтобы закрыть), сделать это крайне непросто! Представьте, у вас под мышками плюшевые мишки и памперсы, в руках и зубах пакеты с продуктами и шмотками, идёт проливной дождь, а вы упражняетесь в закрывании багажника! Зачем эта выемка, если даже толкнув грязную дверь открытой ладонью, закрыть её достаточно трудно?
Свет? Свет – хорош. Не вникал, чё там стоит, но светит, как надо! Внутренний свет тоже хороший.
Не понял, как регулируются дворники. Можно выбрать из 3-х режимов, но на «палке» включения ещё и колёсико есть. Так вот крутил его, ускорения не было. Может быть предохранитель перегорел. А когда фуры на трассе в дождь обгоняешь, можно было б им (дворникам) и побыстрее двигаться!
Отмечу, что замечания высказанные мною, наверное в большей степени брюзжание. Неплохая, даже очень неплохая машина для таких как я! Без выпендрёжа. Зная, сколько стоит Шкода Октавиа, в которую часть детей мне пришлось бы сложить только в багажник, но не сильно выигрывающая у Старекса в комфорте и динамике, поставлю последнему твёрдую «четвёрку»! Безусловно, вместительная (при желании 2 пианино можно всунуть! :D), достаточно бодрая и в меру комфортабельная машина за умеренную цену среди похожих, скорее, лидер. Да, есть форды и разные дукаты. Могу ошибаться, конечно, но там не так хорошо пассажирам, даже несмотря на водительский подлокотник справа в Форде (лично видел), да и водителям сидится в них больше по-автобусному. Недаром, пока успел проехать по Москве, со счёта сбился – очень много старексов! Думаю, и с качеством корейцы не должны подкачать!
Однако, даже если взять меркантильную сторону, подсчитав все расходы на ремонт моего Субурбана вместе с его заправкой, я бы снова купил Субурбан! А если учесть, что он несмотря на свой возраст делался для человека, человека маленького, или человека большого, всё равно какого, но для ЧЕЛОВЕКА, и чтобы этому человеку было в нём удобно, а не чтобы «дёшево», а потом в это «дёшево» насколько позволит прейскурант ещё и «комфортно» засунуть, то на все подсчёты можно плюнуть!
Данный пост отражает исключительно моё личное восприятие корейской машины, на которой я ездил. Искренне надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен!
Предлагаю написать свои впечатления о непрофильных автомобилях, которыми по каким-либо причинам приходилось управлять вам, вместо вашего профильного в сравнении. В любом случае подобных сравнений на нашем обывательском языке в Интернете не так уж и много.
PS: Прошу извинить, что всунул всё одним постом, сразу в Интернет тему не получилось писать, пришлось копировать. А если сейчас резать, условия "не очень",  боюсь, что-нибудь отвалится!  :)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 08:43:00 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #1 : Августа 25, 2013, 08:56:21 pm »
Немого фоток:



Кроме всего прочего, стоит отметить хорошие тормоза. У Субурбана 2500 они тоже неплохие, но при динамичном торможеним, когда идешь с минимальной дистанцией, быстро греются и становятся вялыми.
Забыл также мою больную тему по поводу басов - упирающаяся в арку переднего левого колеса левая нога. В Старексе ее можно почти беспрепятственно разогнуть и просунуть рядом с педалью тормоза. Не мешает вообще!
Знание - сила!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #2 : Августа 25, 2013, 09:09:17 pm »
Есть у меня гранд старекс- тот же ш-1, только для корейского рынка. дизель 2.4 л, 174 лс чипованый, едет весело, с моим стилем езды(некоторые сокланы знают его) укладываюсь в 11 л вкруговую, музыка с управлением на руле, хендз-фри, подлокотник. и за все отдавал 900 к рублей. зачем кормить дилера? продукты и прочие мелочи ложу не в багажник, а  на пол среднего ряда, так удобнее Комплектация у гранда намного интереснее, средний ряд разворачивается, в каждом ряду среднее сиденье складывается в столик с подстаканниками))
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #3 : Августа 30, 2013, 01:36:03 pm »
Прижало!
 Отсюда требования к заменителю: минимум 7 мест и объёмный багажник. Так на чём везти?!


я только могу сказать за Сузук XL7
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #4 : Августа 31, 2013, 03:44:05 pm »
Не, Сев, ваще не вариант! Ну, представь, я уже больше 3-х лет на Субурбане и никогда ( ну почти никогда) не морочился, влезет в багажник или нет. Неполноценные места 3 ряда на данный момент - фигня, все равно мелкие сидят, а вот багажник 40 см - это реальная проблема!
Но это лично моя оценка, исходя из моих требований. А тема стартована не под мои личные нужды, поэтому давай рассказывай подробно свои впечатления! Реально найти подробный придирчивый отзыв о какой-либо машине практически невозможно! Сделай доброе дело!
Знание - сила!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #5 : Августа 31, 2013, 04:27:15 pm »
Не, Сев, ваще не вариант! Ну, представь, я уже больше 3-х лет на Субурбане и никогда ( ну почти никогда) не морочился, влезет в багажник или нет. Неполноценные места 3 ряда на данный момент - фигня, все равно мелкие сидят, а вот багажник 40 см - это реальная проблема!
Но это лично моя оценка, исходя из моих требований. А тема стартована не под мои личные нужды, поэтому давай рассказывай подробно свои впечатления! Реально найти подробный придирчивый отзыв о какой-либо машине практически невозможно! Сделай доброе дело!
молодца !
но я из того что лично знаю только ,представлял
извиняй
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #6 : Августа 31, 2013, 06:28:00 pm »

 Секвойя?  :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

avs30

  • Гость
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #7 : Августа 31, 2013, 06:44:54 pm »

 Секвойя?  :)
За БМВ Х5 могу рассказать.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #8 : Августа 31, 2013, 08:33:19 pm »
Андрюх, ты чего, спрашиваешь? Конечно расскажи!
Ещё раз обозначу, вменяемых обывательских мнений, найти практически невозможно! Лично я их ищу, перед тем, как не то что купить, а даже посмотреть. Это естественное желание человека, который хочет сэкономить время. Пиши!!!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #9 : Августа 31, 2013, 08:34:30 pm »

 Секвойя?  :)
Водил? Так рассказывай! Сравнивай со своим самым большим мамонтом! Лично я только рядом стоял. Интересно!
Знание - сила!

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #10 : Августа 31, 2013, 09:09:52 pm »

 Секвойя?  :)
За БМВ Х5 могу рассказать.
X5 был в пользовании?
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #11 : Августа 31, 2013, 09:32:14 pm »

 Секвойя?  :)
За БМВ Х5 могу рассказать.
X5 был в пользовании?
Разные машины с разными движками....
4.4 пергружена подвеска - жопа,но шустрая....  ;)
Секвойя - вещь :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #12 : Сентября 01, 2013, 03:33:18 am »
Какая именно Секвойя, первая или вторая? Или обе?
Знание - сила!

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #13 : Сентября 01, 2013, 04:12:47 am »
вы таки меня дико извините, но исходя из общей практики, могу заключить следующее: в салоне только необходимое, в габажнеге тоже, фсйо остальное только в прицепе, камнями не кидать, фаркоп только собираюсь ставить %) а члены семьи должны ехать в комфорте, пускай даже относительном

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #14 : Сентября 01, 2013, 10:19:33 am »
вы таки меня дико извините, но исходя из общей практики, могу заключить следующее: в салоне только необходимое, в габажнеге тоже, фсйо остальное только в прицепе, камнями не кидать, фаркоп только собираюсь ставить %) а члены семьи должны ехать в комфорте, пускай даже относительном
А как веши в багажнике влияют на комфорт? Сам прицеп сильно влияет на дискомфорт волителя, усложняется вождение
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #15 : Сентября 01, 2013, 11:57:46 am »
Если брать в расчёт именно микроавтобусы, то Старекс отнюдь "не айс"  в плане надёжности и возможностей "жестокого насилия".
Самый живучий "кореец" это плана:
-Ссанг Йонг Истана

Победнее, менее удобен для водителя(вопрос спорный, мне лично понравилось), но  зато проверенный Сибирскими дорогами и зимниками.
Хоть и "недопривод"(ну не люблю я "недоприводы"!)
-Но "проходимец" весьма приличный.
Пришлось на них покататься вдосталь, знаю о чём говорю.
Да и дизель вечный, причём "хавает" даже солярку промысловых мини-нпз!
Конечно, для мегаполисов "За Уралья " это не критерий, но показатель надёжности, однозначно!

А вообще, Тахоподобные всё же оптимум:
-Универсальный авто, но конечно, для тех условий для которых он по моему и был создан
-Коттеджные пригороды(Сабурбии ;D ;D) небольших американских городков, ранчо и фермерские хозяйства..
Всё же авто не для мегаполисов...
Конечно, это только моё мнение.

Если идти в сторону "микроскопии", "недоприводности" и "безрамности"
То из класса микроавтобусов/минивэнов  я бы выделил Хонду-Одиссей:
Одиссей особенно в кузове RA-3(старый, конечно!)
Отличный авто для семьи, и в принципе, даже неплохой для "недопривода" "проходимец".
лично мне, в нём было очень удобно, и есть даже какое-то сожаление, что я его так и не купил...

Косяки этой тачки(из опыта 3 летнего владения моего знакомого):
Сыпятся ступичные подшипники(меняли целиком со ступицей)
Рвутся шланги ГУР(перетачивали КАМАЗовский).
Вроде всё, хотя эксплуатировали Одиссейку жёстко.

Сейчас, поюзав Таху, понимаю;
-Для меня все эти замечательные тачки"не то пальто"
-И отсутствие полного привода и невозможность, скажем привезти пресловутый лист гладкого шифера...
Ни в Старекс ни в Истану не влезет
-Узкие как и вся "Корея"/"Япония"
В Таху влазит!

Ах да, как же я забыл!
Тойота Эстима!
Прекрасный минивэн, но конечно "пузотёр"...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 11:59:45 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #16 : Сентября 01, 2013, 12:44:49 pm »
Цитировать
При желании можно погоняться с не самыми последними немцами!

С какими именно?
А зачем  с ними тягаться?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 12:46:52 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #17 : Сентября 01, 2013, 12:52:35 pm »

Сейчас, поюзав Таху, понимаю;
-Для меня все эти замечательные тачки"не то пальто"
-И отсутствие полного привода и невозможность, скажем привезти пресловутый лист гладкого шифера...
Ни в Старекс ни в Истану не влезет

Часто возишь плоский шифер?  Купи транзит-спринтер-дукато-транспортер и вози в свое удовольствие, грузить намного удобнее, можно по салону ходить при погрузке, а не ползать. Есть полноприводные варианты.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #18 : Сентября 01, 2013, 03:40:01 pm »
Цитировать
При желании можно погоняться с не самыми последними немцами!

С какими именно?
А зачем  с ними тягаться?

Конкретно с Фольксваген Пассат и Ауди А 4 (1,8 шильдик успел разглядеть) предоследних кузовов, если конкретно. Но это уже на скорости после 100.
Желание может запросто (и очень часто) возникает вопреки здравой человеческой рациональности. Я не особенный любитель, как уже писал, но бывает.
Опять же, на вкус и цвет все "товарищи"! Главное, ПДД не нарушать! Критично я имел в виду.
Знание - сила!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #19 : Сентября 01, 2013, 04:31:47 pm »

Секвойя первая,вторую не пробовали....
Монтеро третья - уникально-рациональная машина :afro:
У Паджеры движок ждй ;)
Девять лет на Паджере :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #20 : Сентября 01, 2013, 04:59:04 pm »

Сейчас, поюзав Таху, понимаю;
-Для меня все эти замечательные тачки"не то пальто"
-И отсутствие полного привода и невозможность, скажем привезти пресловутый лист гладкого шифера...
Ни в Старекс ни в Истану не влезет

Часто возишь плоский шифер?  Купи транзит-спринтер-дукато-транспортер и вози в свое удовольствие, грузить намного удобнее, можно по салону ходить при погрузке, а не ползать. Есть полноприводные варианты.

Вот в том то и дело, что нечасто!
Согласен, лучше 2, 3 авто, но положа руку на сердце:
-А для многих ли это реально?

ИМХО, всё равно в нашей стране лучше универсальный авто,
Ну а что касается именно меня, то я в принципе, живу как американец, в своей "Сабурбии" на окраине совсем небольшого города
-И зимой у меня не чистят и жадный я до ужаса
-Отдать 700 рублей за ГАЗельку, чтоб привести скажем 6 кладочных сеток меня давит зелёное земноводное...

Что касается именно грузовой тачки как единсвенного авто, я это проходил, был УАЗ-фургон, очень помог на начальном этапе перестройки дома.
Но на дальняк некомфортен.
Конечно, Дукато, Транзит, Транпортёр зачётные тачки, но есть и личные предпочтения.


В обшем, повторюсь
-Лично я Тахе не вижу альтернативы.
Возможно, когда нибудь я изменю своё мнение, но по совокупности годового пробега, требований к автомобилю, Тахо меня более чем устраивает!

Кстати, завтра буду беседовать с коллегой на аналогичную тему
-Купил новую Тундру, продал(большая слишком)
-Сейчас жалеет жутко

Но взгляд его постоянно падает на мой рабочий стол, где на заставке мой новый Тахо
И хотя он ехидно меня подкалывает
-Как твоя Трахома?
Но что то начал задумываться о покупке нового Эскалэйда, Аваланча..

Извиняюсь перед автором темы, ушёл далеко в сторону.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #21 : Сентября 01, 2013, 08:00:45 pm »
А я поддерживаю на все 100!
Лично для меня вторая машина - насилие над бюджетом! Примерно раз в полгода я начинаю думать об этом, а потом считаю во сколько это все мне выльется, и прихожу к выводу, что на эти деньги я лучше позаправляюсь 3 года.
И я тоже шифер для бизнеса не вожу. Но, когда возникает такая потребность, очень даже рад, что не надо ничего придумывать. Хотите верьте, хотите нет, в прошлом году делал рамы на терассу: в Субур вошло 29 погонных метра высотой 140 см. Я офигел! Если найду фотку из телефона-выложу.
Однако, всеже тема была задуманна в помощь выбирающим авто. Как говаривал старина Форд (да простят меня за непатриотизм к шевикам в этой цитате): "Хорошая машина - новая машина!". Если можно, приводите конкретное сравнение.
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #22 : Мая 24, 2014, 08:04:08 pm »
Про Секвойю 2 никто не расскажет?
В Интернете более-менее подробные и, я бы даже сказал, вполне объективные отзывы и описания есть. Но хотелось бы узнать предвзятое мнение шевиводов! :D
Знание - сила!

Dfone

  • Гость
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #23 : Мая 24, 2014, 08:09:58 pm »
тойота говно =)))

устроит?  ;D

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #24 : Мая 24, 2014, 08:22:36 pm »
Да ты талант в описательном сегменте, дружище!!! :afro:
Буду менять машину, обязательно воспользуюсь инфой при выборе новой! ;D
Знание - сила!

пиратас

  • Гость

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #26 : Мая 24, 2014, 08:42:43 pm »
тойота говно =)))

устроит?  ;D

 Для "За Уралья", да, пожалуй(достаточно вспомнить тему на Фридомкарзе о Тойоте Краун)
Но хоть и не фанат Тойоты, могу сказать одно
-И у нас и и у Вас("За Уралом") -Тойоты самые ликвидные авто.
Конечно с западной стороны Урала, есть альтернативы, но и там, Тойота рулит(повторюсь, речь о ликвидности)!

По теме:
-По сути тот же ТЛК 200
В общем, смотря что нужно от машинки.
Общался с владельцем "Ёлки"
1. Отнюдь не ТЛК-80
2. Больших проблем нет(Сибирь "родина" Тойоты)
Не совсем в тему, но многие знакомые разочарованы ТЛК-200(Кстати, уже писал, мне ТЛК 200 тоже не "вкатила")

ИМХО, с "Вашей" стороны Урала можно выбрать и что-то другое(ведь по сути  фанатизм моих земляков оправдан - вся инфраструктура(магазины запчастей(новых и б/у), доставка  "распилов" и прочего, все автосервисы с "нашей" стороны Урала заточены в основном под "японопром").
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #27 : Мая 24, 2014, 09:15:14 pm »
По теме ликвидности не заморачиваюсь совсем. Покупать машину с прицелом повыгоднее ее потом продать... Блин, это какое-то даже не буду называть что!
Про 200-е, да, слышал много негатива и не единожды. Но: у них постоянный полный привод!!! У них сзади независимая подвеска! И мне, когда езжу далеко, зимой и по г... дорогам очень сильно этого не хватает!
Все больше думаю про ESV. Знаю-знаю про электрику и все такое. Это все лечится. Мониторил и пришел к выводу, что приемлемо. Но в нем, блин, МОСТ! А в Секвойе парт-тайм, но, зато сзади не мост! Хотя багажник, по сравнению с ESV, зараза, маленький!
В общем, надо поездить на Секвойе.
Но впечатления я вам не расскажу!!! Ведь г... машина! ;D
Полунефтянику спасибо за отклик!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #28 : Мая 24, 2014, 09:19:21 pm »
А я сейчас гоняю
Так рассказал бы плюсы-минусы для кругозора.
Про то, на чем гоняешь, в принципе, по подписи догадаться несложно.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 09:25:08 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #29 : Мая 24, 2014, 10:26:13 pm »
Почему упомянул ликвидность..
Знаете, сейчас самая актуальная тема во всех разговорах про машинки(народ меняет машины раз в 2..3 года а то и  чаще)
И конечно, это  актуально если:
1. Машинка берётся в кредит
2. Нет уверенности в финансовом положении.
"Перекрыться" по деньгам, быстро продав авто, это  может оказаться спасением.
Сокланы, без обид- большинство американских тачек(и наши любимые древние и новые Тахообразные) -"мёртвые" в продаже.
Если ставить демпинговые цены, то улетят, но  на это мало кто согласится.

Кстати,  первая Секвойя дешевле и (ИМХО) не хуже ТЛК100, однако продать её скажем, в Томске(Новосибе итд)- ещё та задача!
В принципе, как и Мицубиси Монтеро, Эндевор(а вот "Пыжик" уйдёт быстрее), Шевроле Трэкер, Понтиак Вайб и многие другие "клоны" японских авто.

Ушёл в сторону, но постараюсь поправиться.
Если плюнуть на раму, то есть альтернатива "Ёлке" -Хонда Пилот(кстати, более ликвидная ;))
Не буду говорить про Лексус(но цены близки), скажу ещё про один вариант -Ниссан-армада(если нет предвзятого отношения к Ниссанам, то намного дешевле Секвойи и (ИМХО) ничуть не хуже, а может и лучше), Infiniti QX56(хотя с движкой там бывают проблемы - никасил итд) и конечно, у "финика" на мой взгляд есть мерзкая черта- изгиб задних окон - полное извращение(типа изгиба кузова и ската крыши к задней части нового Л200)
Разумеется речь не о новых авто, там "порядок цифр" несколько другой, речь о более менее свежих.

За ESV плюсую, это тема!
Особенно если замутить что-то типа такого:
http://www.bogema-auto.ru/cars/EscaladeESV.php
Чтоб не уйти от темы  "на чём ездил".
В нашем достаточно провинциальном городе,  мой бывший босс по калымам ездит только на Кадиллаках(в том числе был у него и Эскалэйд и скорее всего, первый Кадиллак 2014 появится именно у него - он и его супруга фанаты Кадиллаков)
Больших головняков Юра не испытывал, машинкой был доволен.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

пиратас

  • Гость
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #30 : Мая 24, 2014, 11:23:00 pm »
А я сейчас гоняю
Так рассказал бы плюсы-минусы для кругозора.
Про то, на чем гоняешь, в принципе, по подписи догадаться несложно.

Спрашивай что интересно. Минусов поверь нет

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #31 : Мая 25, 2014, 10:18:38 pm »
Да, в общем-то, я и сам в курсе. :) У зятя была, довелось не просто на сиденье посидеть.
Для семьи с 2-мя детьми - зашибись тачка! Только багажника нет и стоит(ла) сущий пустяк - 120$ из Штатов (это в 7-м году), а так, да, верю, сплошные плюсы!  ;D
PS: Стартуя тему, прежде всего думал об экономии времени ищущим автомобили не по понтовости, а по имеющимся критериям. Повторюсь, что в Интернете подобные обзоры в основном либо откровенно рекламные, либо типа - "класстачка".
К примеру, меня лично X5 не впечатлил. Потому, что моим требованиям не удовлетворяет! Но это не значит, что для тебя, Пиратас он также неудобен! Ты доволен? Супер! Расскажи не для меня, для аудитории!
Подозреваю, что нет времени или желания описывать подробно. И я это, безусловно, уважаю! Без обид!
Короче, мне лично, интересна инфа по Секвойе 2. Ни по Пилотам ни по прочим микро-биг-покемонам до 5 метров в длину. Я прошу пардона за навязчивость, но в силу объективных причин, транспорт с типа 3-м рядом и багажником для женского зонтика мне неинтересен!
Буду очень благодарен, если у кого-то появится время и желание описать ощущения по Елке в сравнении, скажем, с Тахо-Сурурбаном-Эскалейдом.
Про остальное молчу, поскольку тема практически умерла. :)
Знание - сила!

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #32 : Мая 27, 2014, 04:40:07 pm »
Когда выбирал нынешний тах попалась живая сека 01 года. В принципе жопа горела и если не подвернулся бы черный красавец 840 брал бы секу. Не жалею ни капли!)
Ну и конечно кукурузер сотка. Но ценовой диапазон несколько другой. Живые варианты начинаются за деньги 900 кузова, от 1.2-1.4. Новая сотка неадекватно дорого. 200 не то. Финик 56 страшен до безобразия)..Армада неприятно-пластиковая и проблемная..
Ликвидность наверное не тот параметр по которому можно мерить наши машинки, вам так не кажется, господа?))
ЕСВ.. ну вас унесло)) А чего не экспреес или мультивэн ВАГовский?)
Москва
840ой Тах

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #33 : Мая 27, 2014, 05:41:03 pm »
Спасибо за отклик!
Почему ESV? В общем, аргументировал, вроде, но могу еще раз и более конкретно:
а) Езжу на квадратах больше 6 лет и меня в целом все устраивает за исключением разве что отсутствия фулл-тайм полного привода. Аргументы типа "зачем он тебе нужен" не приемлю, потому, как он мне НУЖЕН!
б) В настоящий момент более 3-х лет на 2500 Субурбане. По размеру - самое то, но в связи с вынужденными обстоятельствами, скорее всего придется с ним расстаться. Понимаю, что второго в таком состоянии найду вряд ли, да и все-таки, мне нужен автомобиль по-свежее! Как ни крути, скоро 20 лет машине. И, чтобы в ней все было идеально, как я люблю, это слишком дофига денег! Мне все удобно и все нравится - габариты, комфорт и внешность, чего еще придумывать? Разница между 400-ми и 900-ми не такая уж существенная!
в) Стоят они денег приемлемых сейчас.

Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #34 : Мая 27, 2014, 05:45:31 pm »
Да, чтобы было понятно, зачем все это затеваю: для реализации некоторых семейных проектов, придется пережить зиму без машины вообще.
Знание - сила!

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #35 : Мая 27, 2014, 06:00:02 pm »
Ну просто в моем понимании есв кадила она больше членовоз нежели что другое, хотя..
Деньги приемлемые но еще доложить туда придется не мало, это ж эска со всеми вытекающими.
Ну а по хорошему сложно наверно что-то советовать после субура 2500)) Япы они другие.
Бери 900 через годик цены вниз сползут.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #36 : Мая 27, 2014, 06:01:57 pm »
Вот он есв какой должен быть)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52383742-2b758.html
Москва
840ой Тах

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #37 : Мая 27, 2014, 08:09:38 pm »
Долгое время владел Сабуром 7.4 вортек точнее 12 лет машиной был доволен. Думаю рассказывать о впечатлениях его поведения не стоит итак все знают, потом была Таха 800-ка впечатления и ощущения очень похожи сейчас есть последний Эскалейд вот тут уже совсем другие впечатления перед покупкой взял на длительный тест у друга Таху 900-ку погонял на ней 2 месяца что бы потом сесть в Эску и понять стоит ли за него переплачивать. 900-ка ощущения очень похожие как и на 800 и 400 ну да получше конечно но всё равно черты прослеживаются типичный америкос. Когда сел в Эску первое что пришло в голову какой это нахрен америкос повадки скорее европейские чем американские что то примерное когда то испытал когда сел за руль Кадиллы СТС после таун кара. Так вот и тут машина едет по другому более жесткая на дороге сидит гораздо увереннее руль острый сама ощутимо динамичней и главное фултайм вещь никогда его не понимал считал что бесполезная трата топлива ан нет машина совсем другая и в сравнении с той же 900-й раньше считал что те же яйца только в профиль они совсем разные и еще поразил расход у Эски при фултайме и более мощном моторе он почему то меньше а уж если вспомнить старый добрый вортек 7.4 то в сравнении с ним она можно сказать не жрет. В общем по ощущениям очень близка к европейцам нежели к америке.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #38 : Мая 27, 2014, 08:41:03 pm »
Экскьершн, конечно, брутален, но выигрывает у Субурбана всего 15 см в длину, при этом еще и спереди мост! Больше плюсов по-моему нет. Этой машиной нужно болеть! В управлении, судя по всему, тот еще трактор! По поводу полного привода у меня вовсе не вывих какой! Из-за руля сейчас не вылезаю и помимо Москвы имею еще 4-5 выездов в год на 2-5 тысяч км каждый на юг, в том числе и зимой. Такая же ситуация будет и после перерыва. Очень обламывает 80 км/ч на полном приводе без межосевого!
Секвойя 2 не дотягивает до Субура аж 40 см, и парт-тайм, но при всех прочих - это японец! Пусть американский, но японец! Не сочтите за непатриотичность, но если эта машина при обещанном комфорте практичнее и менее затратна в эксплуатации, буду возить детей на ней. Только я хочу понять так ли это на самом деле. Вот и все!
Mantis, еще раз спасибо за отклик! :)
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #39 : Мая 27, 2014, 08:52:06 pm »
 
Долгое время владел Сабуром 7.4 вортек точнее 12 лет машиной был доволен. Думаю рассказывать о впечатлениях его поведения не стоит итак все знают, потом была Таха 800-ка впечатления и ощущения очень похожи сейчас есть последний Эскалейд вот тут уже совсем другие впечатления перед покупкой взял на длительный тест у друга Таху 900-ку погонял на ней 2 месяца что бы потом сесть в Эску и понять стоит ли за него переплачивать. 900-ка ощущения очень похожие как и на 800 и 400 ну да получше конечно но всё равно черты прослеживаются типичный америкос. Когда сел в Эску первое что пришло в голову какой это нахрен америкос повадки скорее европейские чем американские что то примерное когда то испытал когда сел за руль Кадиллы СТС после таун кара. Так вот и тут машина едет по другому более жесткая на дороге сидит гораздо увереннее руль острый сама ощутимо динамичней и главное фултайм вещь никогда его не понимал считал что бесполезная трата топлива ан нет машина совсем другая и в сравнении с той же 900-й раньше считал что те же яйца только в профиль они совсем разные и еще поразил расход у Эски при фултайме и более мощном моторе он почему то меньше а уж если вспомнить старый добрый вортек 7.4 то в сравнении с ним она можно сказать не жрет. В общем по ощущениям очень близка к европейцам нежели к америке.
:afro:
И я про то же!
Ну, то, что Эска в городе не жрет...  ;D но все равно, да, на пару-тройку литров на фулл-тайме будет поменьше, против моих 28/100 на заднем!
В остальном полностью согласен.
Кстати, про это и Олег marganus говорит. Хотя сам вместо Эски новую 900 Таху купил! ;D Но это, все же, скорее, вопрос финансовый. Новая Таха значительно меньше нового Эскалейда стоит.
А вот уже б/у с ценником очень интересным! Вкладывать? Ну, здесь тоже плавали, знаем. Капитал движка и коробаса - не такая уж и катастрофа на месяц. Можно потерпеть!
Но все равно про Секвойю 2 интересно! Пока сам не порулил!
Знание - сила!

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #40 : Мая 27, 2014, 09:15:19 pm »
На Секвое гонял только 2000 года. Похожие ощущения на 100-ке крузаке. Поэтому рискну предположить что вторая похожа на Тундру. А на ней довелось погонять одни словом вещь :afro: Но пикапы не моё.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #41 : Мая 27, 2014, 09:17:29 pm »
А на первой сзади мост?
Знание - сила!

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #42 : Мая 27, 2014, 09:22:31 pm »
А на первой сзади мост?
вот это честно не помню :( не моя была.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #43 : Мая 27, 2014, 09:33:25 pm »
Принял.
Спасибо за инфу! :afro:
Знание - сила!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #44 : Мая 27, 2014, 10:20:56 pm »
А на первой сзади мост?
да ,мост
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #45 : Мая 27, 2014, 11:22:17 pm »
Про комфорт, управляемость и проч и проч и проч скажу субъективно т.к. это не длительная эксплуатация, а стандартный тестовый кружок на 6км по Дорохова и Очаковскому шоссе (сервисный вариант), а вот по ремонту второе поколение куда лучше первого (беспроблемнее, реже), хотя конечно играет роль и свежесть экземпляра...несомненно. На первой Секвойе подвеска скорее прадовская, чем сотка...передний мост - расходка  :( Помню приговорили, думали клиент расстроится, но он сказал, что это стандартная болезнь описанная на профильном форуме и чинить он не будет, не имеет смысла....привёз мост в сборе на замену. Новый за 35000р. - цена реально удивила! Объяснил, что повезло - обычно 45-50000, но и это не заоблачный ценник имхо. По мелочам доставала часто, потому была заменена на Тундру 2010 года....на вторую Ель тугриков не хватило просто. Доволен, как слон. Остальные "двушки" все практически новые, как и Тундры....старше 12 года нет, потому всё ограничивается банальными Т.О. и.....тюнингом с ног до головы  :) По второй есть небольшой нюанс, тоже из "стандартных", как и на Тахо - энкодер мотор (привод раздатки), и если на GM операцию по замене можно выполнить на раз, то у япона-мамы мотор идёт в сборе с валами и для замены необходимо не только снять раздатку, но и вскрыть её! Это пол беды - у Тойоты была замена мотора, но досконально тему не могут развить даже дилеры и профильные сервисы - мотор менялся вместе с модулем управления....и если модель мотора старая, то менять придётся ещё модуль (+ 12000). Но проблема не в доплате (не великие деньги), а в том, что в наличии модули не держит никто, то есть заказ + потребуется адаптация (прошивка), что сам без компа не сделаешь. Датчики колёс адаптируются исключительно со спешл тулз, хотя под рукой есть кнопка для самостоятельных действий, но проверив её на пяти машинах пришли к выводу, что либо программное обеспечение хромает, либо опция активирована лишь на отдельных комплектациях. С компа - на раз. Экономична, мотор ураган, штатная балалайка ну очень приятна, шумоизоляция вполне....в отличие от того же железного барабана именуемого QX56....Ну в общем если б не ценник - точно б взял себе  ;D

P.S. разумеется в тойотовском сервисе статистика обширнее, но после открытия в "пешей доступности" Пикап-центра этих машин у нас, как гуталина у дяди кота Матроскина в широкоизвестном мультике  8)



Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #46 : Мая 28, 2014, 06:13:18 am »
О, еще! И не кое-что - конкретика!
Сергей, спасибо!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #47 : Июня 07, 2014, 04:11:26 pm »
В общем, смотрел я сегодня Секвойю Платинум 2008 года. Рано, конечно, но чтобы досконально разобраться к моменту приобретения, с чем буду иметь дело - в самый раз!
Багажника, братцы, там нет вообще! ;D
В целом, впечатления положительные. Много удобных приколюх!
Утвердился в мысли, что она для меня тоже приемлемый вариант. Осталось бабла накопить! Но это для тех кому "нада" - фигня! А мне "нада"! :D
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #48 : Ноября 08, 2014, 04:19:04 pm »
Надо было несколько кубометров книг доперевезти вчера-сегодня. Пришлось в деревеньку пока. До сортировки и вообще, пока своя площадь не образуется.
В общем, вот такую хлебо/рисовозку напрокат брал.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #49 : Ноября 08, 2014, 04:25:54 pm »
С Тахо-Субуром, безусловно, неправильно сравнивать, но тачка зачетная!
Блин, столько можно перевезти!!!
Из конкретных косяков могу отметить только неправильную реализацию включения дальнего света. Наверное, привыкабельно, но я всегда его включал, при включении поворотника.
Все-таки обращусь к шевикам - нет ничего удобнее кочерги и многофункиональной палки-переключалки!
Спидометр врет безбожно! ;D обрадовался, что, да, сделал это: разогнал машину под гору до 120!!! Ага, хрен! По Джи-Пи-Эс -102 км/ч. Субур, кстати один-в один показывал!
Руль далековат, даже если наклонить. Ну, ручка, не автомат. Но на такой машине и должна быть ручка. Ее, вот, можно было и поближе к руке назад подвинуть, я сиденье хоть и отодвинул, но сам не такой уж и большой - 185 см.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2014, 04:27:36 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #50 : Ноября 08, 2014, 04:37:20 pm »
Вполне нормальное радио: и звук, и ловит хорошо!
Вот 8-9 литров на сотню по трассе - вранье! У меня 13-14 вышло! Хотя топил я, конечно, не по детски!
Бесполезное зеркало заднего вида в салоне. Отражает свет с будки в салон - отвлекает ночью!
Но, зато лежачие полицейские после "квадратов" тихонечко проезжаются. Двери беззвучно захлопываются "т-с-с"!
Свет хороший.
Звук движка - бяэээ! Фу! Ну, здесь он по фигу! Тем более, сам по себе дизель здесь неприятный по ощущениям.
Хорошая машина! Не интересовался, сколько она стоит, но мне для перевозки показалась очень удобной!
Рекомендую!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #51 : Ноября 08, 2014, 04:40:06 pm »
Знание - сила!

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #52 : Ноября 08, 2014, 06:48:37 pm »
В продолжение о грузовичках. Катаюсь сейчас,как повседневку, Форд Транзит 2006 года. Фургон, короткая база, средняя(не самая высокая и не низкая)крыша. Двигатель дизель 2.0л турбо 85л.с. Пробег на данный момент 222000км. МКПП пятиступка. Вполне бодрый авто. Двигатель тянет прилично, динамика присутствует :) Сначала напрягало тарахтение дизеля. Это в сравнении с Трейлом. На Транзите,такое впечатление, шумки  нет вообще. Не знаю за какие качества дали данной машине имя Транзит. С ее скудностью регулировок места водителя и полное отсутствие регулировок диванчика пассажиров, этот авто только для шорканья по городу и пригороду. Ну а если есть черточки мазахизма в характере, то конечно можно и межгород прохватывать :) Расход по трассе на скорости 90-100, порядка 8,5 л/100км. Проверенно лично. Бака в 80л хватило почти до Ростова из Москвы. Грузовой отсек вполне пригоден для мелких и не очень мелких хозяйственных нужд. Длина 2,4м,высота порядка 1,7м и ширина почти 1,8м. Вполне приличный объем для семейный нужд и мелкой коммерции. Грузоподъемность по докам 1350км. Машинка не плохая. Рабочая лошадка. Но только в качестве второго авто для мелких грузоперевозок. Есть конечно и грузопассажирские варианты и они интересны, но пока такие не юзал.




Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #53 : Ноября 08, 2014, 09:08:23 pm »
мне очень нравится Тойота Альпхард, ну очень нравится.....
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #54 : Ноября 09, 2014, 11:47:30 am »
мне очень нравится Тойота Альпхард, ну очень нравится.....
Обращаю внимания на эту машину. Но, ввиду просто конского на нее ценника, чтобы хотя бы посидеть в ней, не то что поводить, надо специально ехать в салон.
А что в ней нравится? Есть какие-то определенные приятности? Или чисто визуально?
Знание - сила!

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #55 : Ноября 09, 2014, 12:06:10 pm »
мне очень нравится Тойота Альпхард, ну очень нравится.....
такую как Слава43 взял?
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #56 : Ноября 09, 2014, 12:08:22 pm »
Мирослав, на счёт Экспресса не думал?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #57 : Ноября 09, 2014, 12:10:16 pm »
Можно я тоже поделюсь :)

Владею Ховром дизельным

На трассе Н5 ведёт себя вполне предсказуемо, немного запаздывает отклик на руль. Отклик на "газ" туповат только "с места". На трассе, при обгоне вполне себе адекватно. В салоне вполне комфортно до 140км\ч, после 140 уже шумновато и страшновато.



Проехано 75.000

Колею машина не боится. Немножко покачивается при входе и выходе из колеи (даже на КАДе, даже на 130). Аквопланированию не подвержен, даже на стоковой резине. На серпантинах рулится без проблем. Руль лёгкий, но с небольшими опозданиями (видимо чем тяжелее машина — тем это заметнее).

Имел опыт езды МСК-Сочи-МСК на Дискавери 4 (дизель, автомат, 192силы).
Рулится так-же как Н5. Едет чуть повеселее, в основном из-за другой настройки коробки. Но не сказать прямо "ах". Чуть экономичнее Ховра, но скорее всего из-за того что на скорости 130 у Ховра это 2,5тыс об. а у Дискаря это 1,8тыс



Проехано 7.000
Посадка спереди такая-же, только подлокотники удобнее. Посадка сзади такая-же неудобная. Точнее, если ехать сзади 3-4 часа — то нормально, а вот едучи 8-10 часов уже спина и задница бо-бо.
Всяких свистелок в Дискаре чуток побольше. Тот-же автоматический "ближний-дальний" свет, фары с гироскопом и подсветка обочины — вещь (но и цена на этот доп).
А вот пневмоподвеску я не понял. Совершенно неадекватно ведёт себя в колее и на серпантине. Я так понимаю она старается держать кузов в горизонте — перераспределяя воздух в подушках… Пару раз авто заставило покрыться холодным потом.
Итого, когда тесть спросил "ну и как дискарь" — я ответил — тот же Ховер, но чуть повеселее. Но не за 2,5 ляма.





Проехано 100
Могу ещё сравнить с Дефендером коротким. Поездил на нём в Сочи. Ощущения — как на табурете. Не понял — зачем ему 1 и 2 передача (зачем ему пониженная я совсем не понял). Спокойно трогается с 3. В поворотах "едет боком". Наверно потому что короткий и всегда полный привод. На дальняк на таком упаси боже.

С легковыми сравнивать не буду. БеМеВе это другое :)


Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #58 : Ноября 09, 2014, 12:11:56 pm »
мне очень нравится Тойота Альпхард, ну очень нравится.....
Обращаю внимания на эту машину. Но, ввиду просто конского на нее ценника, чтобы хотя бы посидеть в ней, не то что поводить, надо специально ехать в салон.
А что в ней нравится? Есть какие-то определенные приятности? Или чисто визуально?
Мирослав, там куда не плюнь всюду клево. 4вд, но клиренс низкий, город-трасса самый шулай. Имел счастье передвигаться на Мерсе Виано дизель 4вд тоже очень понравился, но тоета поинтересней будет. про все просто писать лень.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #59 : Ноября 09, 2014, 12:40:08 pm »
Парни я целую тему создавал . И описывал езду и владение Лендкрузером 100 . Но он не Субр !!!!! В чем то лучше в чём то хуже! Основной его минус не поспишь в нём во весь рост сложив предпоследний ряд и выкинув задний! А о неубиваемости и проходимости говорить даже не буду! Ну а расход 4.7 мало кого удивит после бензинового Субра.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #60 : Ноября 09, 2014, 01:03:12 pm »
Мирослав, на счёт Экспресса не думал?
Да, очень думал. Но, во-первых, хотелось бы авто без наворотов (Старкрафтовских или подобных). Но таких машин у нас меньше даже, чем 2500 Субурбанов вообще по наличию. Думаю, в разы. Не говоря о состоянии. В Теплом Стане, когда жил, встретил мужика на 3500 Экспрессе. Год не помню, но до 2002. Очень приятный! И длинный, и полный привод, и клиренс!
Думаю обо всем, что подойдет по цене/качеству! :)
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #61 : Ноября 09, 2014, 03:24:41 pm »
Можно я тоже поделюсь :)

Владею Ховром дизельным

На трассе Н5 ведёт себя вполне предсказуемо, немного запаздывает отклик на руль. Отклик на "газ" туповат только "с места". На трассе, при обгоне вполне себе адекватно. В салоне вполне комфортно до 140км\ч, после 140 уже шумновато и страшновато.

Проехано 75.000

Колею машина не боится. Немножко покачивается при входе и выходе из колеи (даже на КАДе, даже на 130). Аквопланированию не подвержен, даже на стоковой резине. На серпантинах рулится без проблем. Руль лёгкий, но с небольшими опозданиями (видимо чем тяжелее машина — тем это заметнее).

Имел опыт езды МСК-Сочи-МСК на Дискавери 4 (дизель, автомат, 192силы).
Рулится так-же как Н5. Едет чуть повеселее, в основном из-за другой настройки коробки. Но не сказать прямо "ах". Чуть экономичнее Ховра, но скорее всего из-за того что на скорости 130 у Ховра это 2,5тыс об. а у Дискаря это 1,8тыс


Проехано 7.000
Посадка спереди такая-же, только подлокотники удобнее. Посадка сзади такая-же неудобная. Точнее, если ехать сзади 3-4 часа — то нормально, а вот едучи 8-10 часов уже спина и задница бо-бо.
Всяких свистелок в Дискаре чуток побольше. Тот-же автоматический "ближний-дальний" свет, фары с гироскопом и подсветка обочины — вещь (но и цена на этот доп).
А вот пневмоподвеску я не понял. Совершенно неадекватно ведёт себя в колее и на серпантине. Я так понимаю она старается держать кузов в горизонте — перераспределяя воздух в подушках… Пару раз авто заставило покрыться холодным потом.
Итого, когда тесть спросил "ну и как дискарь" — я ответил — тот же Ховер, но чуть повеселее. Но не за 2,5 ляма.


Проехано 100
Могу ещё сравнить с Дефендером коротким. Поездил на нём в Сочи. Ощущения — как на табурете. Не понял — зачем ему 1 и 2 передача (зачем ему пониженная я совсем не понял). Спокойно трогается с 3. В поворотах "едет боком". Наверно потому чтщо короткий и всегда полный привод. На дальняк на таком упаси боже.

С легковыми сравнивать не буду. БеМеВе это другое :)

Сжато и внятно. Спасибо за отзыв! :afro:
И я, кстати, был абсолютно уверен, что китайцы до сих пор очень страшны во всех отношениях! :)
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #62 : Ноября 09, 2014, 03:32:38 pm »
Парни я целую тему создавал . И описывал езду и владение Лендкрузером 100 . Но он не Субр !!!!! В чем то лучше в чём то хуже! Основной его минус не поспишь в нём во весь рост сложив предпоследний ряд и выкинув задний! А о неубиваемости и проходимости говорить даже не буду! Ну а расход 4.7 мало кого удивит после бензинового Субра.
Ну, "Сотка" - легендарная машина! Что и говорить. Но на тех же профильных форумах по секвойям очень многие (в том числе и пересевшие с "100-ки") пишут, например, о делании "ушей" на них на трассе. Нет того сказочного ощущени, что едешь по рельсам, как это у американцев (и у той же американской Тойоты - Секвойи). Не могу сказать про блейзеры, сам не рулил, но, думаю, что с трассой у них тоже все в порядке.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2014, 03:36:28 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #63 : Ноября 09, 2014, 06:17:20 pm »
Парни я целую тему создавал . И описывал езду и владение Лендкрузером 100 . Но он не Субр !!!!! В чем то лучше в чём то хуже! Основной его минус не поспишь в нём во весь рост сложив предпоследний ряд и выкинув задний! А о неубиваемости и проходимости говорить даже не буду! Ну а расход 4.7 мало кого удивит после бензинового Субра.
Ну, "Сотка" - легендарная машина! Что и говорить. Но на тех же профильных форумах по секвойям очень многие (в том числе и пересевшие с "100-ки") пишут, например, о делании "ушей" на них на трассе. Нет того сказочного ощущени, что едешь по рельсам, как это у американцев (и у той же американской Тойоты - Секвойи). Не могу сказать про блейзеры, сам не рулил, но, думаю, что с трассой у них тоже все в порядке.

Сотка постоянно на полном. И потому цепляет дрогу лучше Секвои и ещё 18 диски и резина вполне решают вариант ушей! Если конечно не пытаться уронить его нарочно. Главное брать на пружинах а не на пневме и с 105 раздаткой.  А Блезеров хоть и на задних рычагах они я в канавах на трассе больше повидал чем соток . Почему вдруг народ решил что они стоят как прибитые . Систем активной безопасности у них на половину меньше чем у сотки.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #64 : Ноября 09, 2014, 08:24:22 pm »
Слав, на Секвойе, даже на 1-й, можно ездить не отключая переднего моста вообще. Влияет только на скорость разгона и расход. Соответственно, всегда фул-тайм с возможностью отключения, а не наоборот. Считай допопция к тому, что есть на 100-ке.
Про "уши" - возможно и от того, конечно, что 100-ка тупо популярнее. Соответственно и "ушей" больше. Но, справедливости ради, достаточно народа с форумов, кто и с 200-к на Секвойи пересел. ИМХО исключительно, но я бы для дальних поездок все же машину с независимой задней подвеской предпочел. 100-ка, как и 200-ка априори по устройству подвески в этом плане Елке-2 проигрывают.
Внедорожные качества, понятное дело, у крузаков выше.
Все вышеперечисленное можно отнести в плюсы или минусы с той позиции, кому что интереснее.
ЗЫ:
Не хотелось бы транспортировать в настоящую тему тезисы распространненных споров с Секвойя-, Прадо-, и подобных клубов. Лучше писать сюда отзывы. В помощь товарищам! :afro: И не только.
ЗЫЗЫ:
Не 100-к, ни блейзеров в кюветах сам не видал.
Знание - сила!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #65 : Ноября 09, 2014, 08:33:46 pm »
Ну тогда пропустим всё это.  ;) Был микроавтобус . Правда тоже тойота Хайса бензин 2.7 на руке кондей 2 штук. Печке 2 штуки. Ехать удобно катали и на дальняк и по городу задний ряд сняли под груз. Тепло . Расходники мука . Топлива в среднем 11 13 литров лиски поставили 17 от Прадо. Та же разболтовка. Всё гуд. Минусы парусит на 160 ти привод только задний. И бак маленький.А низковатый  немного. Но это как раз дисками и резиной подлечили.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #66 : Ноября 09, 2014, 08:40:31 pm »
Знание - сила!

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #67 : Ноября 09, 2014, 09:16:36 pm »
Парни я целую тему создавал . И описывал езду и владение Лендкрузером 100 . Но он не Субр !!!!! В чем то лучше в чём то хуже! Основной его минус не поспишь в нём во весь рост сложив предпоследний ряд и выкинув задний! А о неубиваемости и проходимости говорить даже не буду! Ну а расход 4.7 мало кого удивит после бензинового Субра.
Ну, "Сотка" - легендарная машина! Что и говорить. Но на тех же профильных форумах по секвойям очень многие (в том числе и пересевшие с "100-ки") пишут, например, о делании "ушей" на них на трассе. Нет того сказочного ощущени, что едешь по рельсам, как это у американцев (и у той же американской Тойоты - Секвойи). Не могу сказать про блейзеры, сам не рулил, но, думаю, что с трассой у них тоже все в порядке.
у блейзеров да в порядке, в чем том даже может чуть получше чем у старших братьев, может из за своих размеров они более юркие.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #68 : Февраля 23, 2016, 10:33:43 am »
Обновлю.
Друзья, никто с Kia Mohave дела не имел? Пока в краткосрочных перспективах приобретения машины не планируется, но рынок мониторю. Вот, исходя из запросов по параметрам, конечно, "наткнулся" на Mohave. По размерам GM-платформе он проигрывает, безусловно. Тахо-Субуро-подобным, я имею в виду. Но, тем не менее, машина меня заинтересовала. Как в той рекламе - "А вдруг!".
Чёт так и не нашёл, что там с трансмиссией? Всё по-человечески? Раздатка? Или муфты всякие, как это модно?
Кто-нибудь что-нибудь внятное может написать?
Знание - сила!

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #69 : Февраля 23, 2016, 10:45:20 am »
Обновлю.
Друзья, никто с Kia Mohave дела не имел? Пока в краткосрочных перспективах приобретения машины не планируется, но рынок мониторю. Вот, исходя из запросов по параметрам, конечно, "наткнулся" на Mohave. По размерам GM-платформе он проигрывает, безусловно. Тахо-Субуро-подобным, я имею в виду. Но, тем не менее, машина меня заинтересовала. Как в той рекламе - "А вдруг!".
Чёт так и не нашёл, что там с трансмиссией? Всё по-человечески? Раздатка? Или муфты всякие, как это модно?
Кто-нибудь что-нибудь внятное может написать?


Слышал что на Мохавах на первых очень по электрике жаловались... Возможно корейцы уже что-то с этим сделали.

Сам дело имел со Спортягой 12года и Сорентой 15 года. Ни то ни то не возбудило совершенно. После ползанья по салону и поездки за рулём осталось стойкое ощущение, что хозяева переплатили за них процентов 30. Т.е. совершенно ничего интересного ни по салону ни по ходовым качествам за их цену.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #70 : Февраля 23, 2016, 11:06:18 am »
Цитировать
никто с Kia Mohave дела не имел?

С точки зрения практичности,надо брать те машины,которых много в обороте (в продаже). :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #71 : Февраля 23, 2016, 03:47:49 pm »
Андрей, ну о чём ты говоришь! Какой, на фиг, оборот! Не на этом форуме!  ;D Удобную машину надо! Чтобы места много было (ну, или почти много), чтобы ж...па не затекала при поездке на юг, чтобы сил было за 200. А ещё лучше, за 300 - чтобы ехала, а не "тошнила"!
Mohave, скорее, - любопытство. Он - рамник. Места - ну почти много. Кореец - это в некоторой степени говорит о несильной ломучести и относительно гуманных ценах на запчасти.
Но там, блин, муфта! Учитывая небольшую разницу в цене с Эском и Тахой, мне такой компромисс не нужен! От лукавого это всё... Имею в виду компромиссы. На каждый день меня лично и метро устраивает - 45 минут до работы. А далеко ездить надо с комфортом! И никто меня в этом никогдашеньки не переубедит! Даже когда мелкие стали подрастать и старшие по отдельному плану летом (сборы там или лагеря всякие, нежданно "свалившиеся" от управы), даже ограниченным контингентом - правильно, если есть возможность утомившегося положить спать в багажнике с сохранением полноценного второго ряда! :) При несоблюдении всех этих условий, я лучше на самолёте! Посчитав, что по чём в год, цена на бенз с обслуживанием личного авто выходит вполне сопоставимой со всеми нашими городскими расходами на передвижениями без личного авто вместе с перелётом раз в год на самолёте! :)
Но Mohave всё равно интересен! Для кругозору! :)
Знание - сила!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #72 : Февраля 23, 2016, 04:03:11 pm »
Цитировать
Какой, на фиг, оборот!

На автору Мохав 87 машин в продаже,а Тах 256)) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #73 : Февраля 23, 2016, 04:26:31 pm »
ездил смотреть Мохаве ,
посидел в паре шт........в итоге решили что Пилот лучше ,удобнее и вообще
ничего конкретно не могу щас сказать про эту Киа ,но не понравилась ,и Соренто то же не нравится ,ездил на последнем и пред кузовах
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #74 : Февраля 23, 2016, 05:42:44 pm »
Цитировать
Какой, на фиг, оборот!

На автору Мохав 87 машин в продаже,а Тах 256)) :)
Ну, у меня навскидку другой результат вышел. Да, Мохавы проигрывают в количестве, но со счетом 75 к 85 (автору мобильный полчаса назад). Но это, наверное, потому что для чистоты эксперимента откинул Тахи старше 2010 года. ;D
Хотя, думаю, даже при счете 256 к 87, из 87 тоже можно выбрать. А вот продать - наоборот.

Отправлено с моего Mi 4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #75 : Февраля 23, 2016, 05:44:10 pm »
По теме: я про впечатления спрашивал.
Отозвавшимся спасибо!

Отправлено с моего Mi 4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #76 : Марта 02, 2016, 06:34:08 pm »
Кто-нибудь об Опеле Зафира впечатлениями поделиться может? Другу, для жены 3-х малышей возить по садикам-секциям. Таха у них была. Женщине по объективным обстоятельствам одной придется управляться. Расход топлива и свежесть машины - приоритет.

Отправлено с моего Mi 4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #77 : Марта 27, 2016, 06:08:01 pm »
Ездил на распоследнем Лексусе. Что 570 и стоит каких-то неимоверных денег. На переднем пассажирском сидении, правда, не за штурвалом, нет.
Откинув всю предвзятость в очередной раз скажу, что шевики для меня по комфорту впереди. И движок правильнее с коробасом настроены, и сидения удобнее. Да, Лексус богаче! Это оооочень бросается в глаза! Наверное, удобнее управление мультимедиа на торпеде. Возможно, меньше ломается. Но во все остальном так и не смог заплюсовать японца против Джи-Эма.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #78 : Мая 25, 2016, 12:08:40 am »
В семье были Toyota 4Runner и щас есть Dacia MCV.
Что про них сказать? Трёхлитровый Раннер был хорош, расход 14-20. Был лифтован, на колесах крупных. По комфорту и удобству - спереди вполне комфортно. Сзади ни капли. Сидишь и коленями в уши себе упираешься. По крайней мере с ростом 190 именно так. В остальном, по эргономике, расположению кнопочек, крутилок, рычажков и тд вполне удобно. Подстаканников и подлокотников не было. :) Багажник по сравнению с Тахо - ни о чем. По езде - не плавает как 400ка, кренов и тд на нем не было почти. Тормоза...чуть получше. Рулежка, управляемость - из-за лифта наверное было весьма похоже на Тахо. В стоке явно немного лучше.

По Dacia теперь.
Что про эту машину сказать?
Универсал. В своем классе бюджетных машин однозначно хороша. По трассе 150 идет, не теряется в потоке. Дорогу держит отлично, в поворотах стоит хорошо. Центр тяжести весьма низко расположен. Подвеска приятная, на наших ямах/неровностях на скорости не пробивает...
Вместительность по сравнению с Тахо разумеется никакая, но для своего класса даже очень хорошая. Двери распашонки. Салон, комфорт? Ну как в Логане, Ларгусе.

Как-то так.
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #79 : Мая 26, 2016, 10:06:31 pm »
Корешь Сиенну всё-таки купил. Протестю, отпишу.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #80 : Июля 22, 2016, 08:48:41 am »
Гонял на днях на Тойоте Таун Эйс.
Праворукая с механическим коробасом!!! :D В жизни не смог бы предположить, что мне такая машина нужна! Но... блин! В этом что-то есть! И, оказывается, механика ценится!
По комфорту написать что-то достаточно сложно. Даже 30 километров отруленных по трассе для осознанного ощущения его присутствия или отсутствия оказалось недостаточно. Но в сравнении с Буханкой, на которой я в своё время довольно долго поездил с семьёй, Таун Эйс, безусловно, лидирует! Даже с правым рулём. Если в общем - комфорт потянет.
Эту машину, как и Буханку, берут не для комфорта. Она жуть как проходима! При своих габаритах замечательно вместительна! Тёплая зимой! Неубиваема и ремонтопригодна. К тому же - дизель! 85 сил вполне хватает для уверенного передвижения по шоссе со скоростью 100 км/ч. 2 люка. Кондиционер, который по нашей старой традиции, конечно же работает, но отключен, по причине поломки какой-то незначительной детали! ;D - первое, что делаю в машине после подвески и двигателя!!! Как можно в 40 градусов жары ездить без кондея, не понимаю! :o
Мечта рыбака - охотника! У родственника 3-е детей - тоже не последний фактор для выбора такого автомобиля.
Фотки присутствуют. Но не могу открыть тему через "Тапок". И на комп фотографии перекинуть не получается.
В ближайшее время постараюсь выложить.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 08:52:09 am от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #81 : Июля 22, 2016, 09:06:12 am »
Сейчас попробуй открыть.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #82 : Июля 22, 2016, 10:01:47 am »
Да, всё работает!
Спасибо!

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #83 : Июля 22, 2016, 10:02:25 am »


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #84 : Июля 22, 2016, 10:03:52 am »


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #85 : Июля 22, 2016, 10:04:57 am »
Шпингалет на 5-й двери!😂

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #86 : Июля 22, 2016, 02:22:25 pm »
Гонял на днях на Тойоте Таун Эйс.
Праворукая с механическим коробасом!!! :D В жизни не смог бы предположить, что мне такая машина нужна! Но... блин! В этом что-то есть! И, оказывается, механика ценится!
По комфорту написать что-то достаточно сложно. Даже 30 километров отруленных по трассе для осознанного ощущения его присутствия или отсутствия оказалось недостаточно. Но в сравнении с Буханкой, на которой я в своё время довольно долго поездил с семьёй, Таун Эйс, безусловно, лидирует! Даже с правым рулём. Если в общем - комфорт потянет.
Эту машину, как и Буханку, берут не для комфорта. Она жуть как проходима! При своих габаритах замечательно вместительна! Тёплая зимой! Неубиваема и ремонтопригодна. К тому же - дизель! 85 сил вполне хватает для уверенного передвижения по шоссе со скоростью 100 км/ч. 2 люка. Кондиционер, который по нашей старой традиции, конечно же работает, но отключен, по причине поломки какой-то незначительной детали! ;D - первое, что делаю в машине после подвески и двигателя!!! Как можно в 40 градусов жары ездить без кондея, не понимаю! :o
Мечта рыбака - охотника! У родственника 3-е детей - тоже не последний фактор для выбора такого автомобиля.
Фотки присутствуют. Но не могу открыть тему через "Тапок". И на комп фотографии перекинуть не получается.
В ближайшее время постараюсь выложить.
Пользовал мастерайссурф(тот же таун) 3 года! Проходил там, же где уазки , патриоты заряженные ! машина супер! 7 мест,  понижайка, я ее для приличия приподнял как мне надо было  :) В выходные в крым смотаться? 4 раза в год так делал! И поспать и пое..ться, и 2*1 пенопласт отвезти под крышу, и сайдинг 3.86м, и чайничек, силовые розеточки, 2-дин пионерчик, камера обгонная ,си-бишка . машина, проблем не доставляла. несмотря на дизель 2ст :) как в прочем и не доставляли и другие тойоты которые у меня были :) басик продал , потому что захотел американца очень! дебил! А таких басиков в природе(продаже) почти не осталось, и за живым экземпляром знающие люди готовы пол страны проехать! Эх! ностальгия
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #87 : Июля 22, 2016, 02:30:52 pm »
Это на фото дизель 3ст , с вакумом на клапанной крышке, обьемом 2.2л, он менее проблемный!   без мозгов, жрет солярку и тепловозную и тракторную, не любит только эвро4 ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #88 : Июля 22, 2016, 03:58:46 pm »
А какие марки ещё не обсуждали? ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #89 : Июля 22, 2016, 10:30:19 pm »
Ребята никак не уймусь! а вот та фигня по середине между водителем и пассажиром это бокс, в котором можно и охлаждать, и разогревать всякую еду, у меня работал 5+ весчь!  керамический электро- обогреватель,а на холод завязан 3-й контур кондея. еще там формочки для льда есть! и это в 90м году! а еще там электро шторки, очень интересно техническое решение, в направляющей с разным шагом расположены медные ламели (+и-) и элмагнитный сердечник двигает шторку , и шторки у меня были на всех боковых и задней!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #90 : Июля 23, 2016, 03:14:31 am »
Всвязи с планируемым переездом внутрь МКАДа начал посматривать на машинки поменьше.
Наслушавшись разных сервисменов о том, что прадик - безумно надёжная и ремонтопригодная машина, поехал в дилеру на тест-драйв (новая с МКПП сейчас стоит 1965тыс, именно на неё и были планы). Прокатился на тестдрайвной машине с более дорогой комплектации с АКПП... и понял, что никогда не буду владельцем ланд крузера прадо :(
Детали:
1) Шумки - нет. Слышно и дорогу, и двигатель - очень громко. На моей 15ти летней машине шумка в разы лучше.
2) Разгон очень вялый: коробка тупее, чем на наших машинах, двигатель слабее (на тест-драйве был 2,8 дизель). Сел в субурбан после этого, нажал на педаль газа, и все сомнения пропали: субурбан на дороге гораздо динамичнее
3) Машина валкая. Менеджер салона поставил режим "комфорт", сказав, что на самой дешёвой комплектации с МКПП за 1965тыс нет пневмоподвески, и нет выбора режимов, но режим "комфорт" на пневмодовеске как раз соответствует подвеске у машины с самой дешёвой комплектацией. Машину качает и кренит так же, как и субур с 6-ти дюймовым лифтом! Возможно, у меня амморты настолько хорошие, но в любом случае я ожидал от нелифтованного мид-сайза гораздо более упругой подвески.
4) Кресло водителя очень узкое. Мне оно мало по размерам (мой рост 180см, вес 85кг), плюс, подголовник давит на голову так, что приходится шею сгибать. В субурбановском кресле сидишь как король, и подголовник не мешает.
5) Мест для ног нет. Тут всё, как в легковушке B-класса: нельзя сесть, расслабив ноги и при этом не упираться ими в торпеду.
6) Обогрев на ноги: дует чуть выше щиколотки. Нужно, чтобы дуло ниже - на ступни. На субурбане такая же проблема. Ожидал, что тут будет луше, но нет...
7) Подлокотника на креслах не предусмотрено. Его нет даже на комплектации за 3 млн. Сильно уменьшает комфорт как водителю, так и пассажиру.
8 ) На кочках и ямах трясёт сильнее. Возможно, что за 5 лет я уже привык "познавать мир" на 35х колёсах, поэтому, когда другая машина на небольшой яме бухается вниз, я это сразу замечаю. Субурбан проехал бы, чуть тряхнувшись.
... уехал из салона с вопросом в голове: "И за это можно брать 2 миллиона???"

В итоге я осознал, что мне очень сложно будет найти достойную мид-сайз замену для своего субурбана...
Похоже, нужно смириться с невозможностью проехать на некоторые подземные парковки, и вместо покупки новой машины освежать субурбан: планирую теперь перешить весь салон кожей и покрасить всю машинку снаружи, чтобы она и выглядела как новая.

p.s. владею ещё праворульной альмерой. В ней комфорт, коробка, динамика... тоже на низком уровне, но я от неё не требую ни комфорта, ни динамики, потому что стоит она совсем не 2 миллиона :)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2016, 03:19:26 am от ee »
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #91 : Июля 23, 2016, 10:43:33 am »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #92 : Июля 23, 2016, 11:11:47 am »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Присоединюсь к предыдущему оратору :)
Никаких трудностей ни с передвижением ни с парковкой не испытываю ни в СПб ни в МСК.
Единственное, закрыл для себя пару подземных паркингов, и то из-за того что лень вылезать и антенны на крыше складывать.

По теме:
Гонял тут на тестя MB ML350d 15 года рождения.
Салон как у китайцев или корейцев, скучно и пластмассово. Едет не то чтобы прям "ах", ну чуть повеселее субура, но не более. Ну пособраннее на поворотах и при перестроении, не валяет как корабль на волнах... Расход конечно козявочный, литров в 7-8 в режиме город-трасса. Но устойчивое чувство что еду на соренте за 1,5ляма так и не покидало меня.
За что over3 ляма я так и не понял.
А вы тут про пустой прадик за 2 обсуждаете :)
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #93 : Июля 23, 2016, 02:54:30 pm »
Парковки, в которые Субур не в ходит, конкретизируйте. Не, просто для кругозора. 😝

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #94 : Июля 23, 2016, 02:56:21 pm »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
а зачем в сток-то? типа на 35х регистрации лишат или что? имхо, 34-35 - самые годные колеса для таких машин, а сток уныл



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #95 : Июля 23, 2016, 03:09:57 pm »
А чем сток уныл? Не 5 коп, просто для кругозора. 3 года проездил на стоке, и динамика и проходимость и комфорт - всё устраивало. Ни разу не задумался о лифте и о 35-х. Не призываю ездить на стоке и уважаю решившихся на серьёзный тюнинг (как, к примеру, у Святогора или у Rostofdon'a, исключительно последовательно замороченных и вкладывающимся в это).
Обратная же позиция "не лифтован и не на 35-х - уныл", как минимум, непонятна - на каждый аргумент, что надо вставать на 35-е тапки, приведу по 2-3, что это на фиг не надо. Но не делаю этого. Давайте уважать предпочтения друг друга!
P.S. Тема про опыт управления непрофильных машин.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #96 : Июля 23, 2016, 03:15:38 pm »
А чем сток уныл? Не 5 коп, просто для кругозора. 3 года проездил на стоке, и динамика и проходимость и комфорт - всё устраивало. Ни разу не задумался о лифте и о 35-х. Не призываю ездить на стоке и уважаю решившихся (как, к примеру, Святогора, исключительно последовательно заморачивающегося проходимством и вкладывающимся в это). Но обоатная позиция "не лифтован и не на 35-х - лох"!

Набрано на mi4i
выглядит уныло, грустные колеса в арках, низкий зад...некрасиво просто, с лифтом и чуть увеличенным радиусом, динамика не страдает



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #97 : Июля 23, 2016, 03:15:57 pm »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)
...да и не нравится мне стоковый субур внешне. Лифтованный субур внешне - совсем другая машина.

Насчёт конкретных парковок в Москве: все, где ограничение по высоте равно 2.10
Например: афимолл, ТЦ на речном, РИО на ленинском.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #98 : Июля 23, 2016, 03:19:38 pm »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)
...да и не нравится мне стоковый субур внешне. Лифтованный субур внешне - совсем другая машина.

Насчёт конкретных парковок в Москве: все, где ограничение по высоте равно 2.10
Например: афимолл, ТЦ на речном, РИО на ленинском.
вот и я о чем про стоковые тахи/субуры



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #99 : Июля 23, 2016, 03:20:44 pm »
Д.Д.
[/quote]
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)
... Лифтованный субур внешне - совсем другая машина.


[/quote]
 :afro: :afro: :afro:
 актуально,емко,реально.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #100 : Июля 23, 2016, 03:28:40 pm »
Не успел отредактировать. Поэтому повторюсь и дополню:
позиция "не лифтован и не на 35-х - уныл", как минимум, непонятна - на каждый аргумент, что надо лифтовать и вставать на 35-е тапки, приведу по 2-3, что это на фиг не надо! Но не делаю этого. Давайте уважать предпочтения друг друга!
Про паркинг понял - не влезают, скорее, лифтованные машины!😂 В "Лейпциге" тоже ограничения - проезжал.
Про лифт, без проставок сзади - машина с одинаковым лифтом спереди и сзади выглядит ещё более уныло, чем вообще без лифта! Так что всё, исключительно, ИМХО!
P.S. Тема про опыт управления непрофильных машин.

Набрано на mi4i


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #101 : Июля 24, 2016, 03:04:21 am »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)

дядь, а ты когда в посл. раз говна форсировал?

я вот на днях на стоке. удачно.
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #102 : Июля 24, 2016, 03:08:35 am »
вот и я о чем про стоковые тахи/субуры

и не гавари... гавнище редкостое
УГ!

как только народ на стоке ездит! ведь стыдно со двора выпердеть!
все девки ржать начинают и пальцами детям показывать в колясках, чтобы и те посмеялись

ужойс, пичальбидаапокалепсис!
 :D
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #103 : Июля 24, 2016, 08:12:27 pm »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)

дядь, а ты когда в посл. раз говна форсировал?

я вот на днях на стоке. удачно.


Живу за МКАДом, выезжаю постоянно :)
Вот так например: http://coub.com/view/bteex
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #104 : Июля 24, 2016, 11:24:04 pm »
верни сабур в сток и спокойно в Москве будешь себя чувствовать.
везде
проверено
Субур на 35х позволяет считать, что у нас везде дороги как в Москве :)

дядь, а ты когда в посл. раз говна форсировал?

я вот на днях на стоке. удачно.


Живу за МКАДом, выезжаю постоянно :)
Вот так например: http://coub.com/view/bteex
Этож поле, а не говны, не?
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #105 : Июля 25, 2016, 12:21:47 am »
А говны считаются правильными говнами только в лесу?  ;D
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #106 : Июля 25, 2016, 05:21:42 am »
Могу рассказать по про опыт вождения МВ V-класса. Владел таким три года (w638, первое поколение) , только положительные воспоминания. Машина переднеприводная, независимая подвеска. У меня стоял мотор 2,8 174 лс, многие пишут про него в о геморойный, но это не так, просто надо следить и обслуживатьвовиемя.
По динамике машина довольно резвая и на дороге ведет себя о,ень уверенно. В сравнении с Тахо, например, ее не раскачивает от слова вообще и не крен т при резких маневрах. Расход.... расход почти как у Тахо))) в городе 16-18, зимой и до 20, трасса от 10.. есть коне,но и менее прожорливые моторы, но они не едут ( гонял на 2,3 бенз и 2,2 дизель)
 Салон. В салоне капитанские сидения. 5 штук. Все снимаются, складываются , разворачиваются. Пол ровный. Как то надо было увезти несколько листоч осп - вошли в салон стоймя между сидух). На природу ездили снимали третий ряд, второй складывали и получался ровный пол примерно 2,2метра... вобщем песня а не машина для семьи..
Спросите чего продал? Много причин... сложились так обстоятельства пришлось продать и купить таз. Хотел гелик, мл рассматривал.. ну хотелось мне полноценный привод ... а потом , как то случайно посмотрел Тахо... что гелик что мл по объему в сравнении с ним малолитражки, когда покататься уже на своем Тахо, понял ,то надо было раньше на АА глаза открыть.. Хотя как то был у нас старой работе разъездной гранд чероки, но тогда он меня не впечатлил.
Вот как то так.. простите за многабукафф.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #107 : Августа 02, 2016, 08:12:04 pm »
С разрешения Владислава размещаю ссылку на его тему про Дервейс Аврора 2007, дв 2.4 ,КПП-5, 4*4:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=63118.0
Вполне обстоятельный и честный обзор. Сравнения, как такового, не сильно много. Но информации к размышлению достаточно.
Не побоясь быть проклятым отдельными сокланами-неконструктивщиками, ненавидящими кЕтай - а это не только по моему мнению, но и по мнению достаточно именитых психологов - тревожный звоночек! ;D, скажу, что очень даже неплохой вариант - такая машина, для человека, нуждающегося в решении жизненных вопросов! В бытность владения 15-летним Юконом всей шкурой прочувствовал, что значит "хрен уедешь!". А если с детьми? Зимой!!! Далеко от дома, да и, вообще, от населённых пунктов! Не до предпочтений!
С моим Субуром тоже не всё так гладко было. Но это другая история! И сравнивал я его в настоящей теме объективно! Насколько это вообще возможно делать с Субурбаном!  :)
В довершении поста хочу отметить, что любить машину не всегда значит ездить на ней. Несмотря на все косяки мне безумно нравится Буханка (см мою аватарку), но в обозримом будущем я её не куплю, даже под расстрелом! Потому, что я ЗАДОЛБАЛСЯ её чинить! Ведь даже с новой будет такая же беда! Но в определённый жизненный период она мне ппц, как помогла! Собрать бы по-человечески!
Давайте уважать мнения и обстоятельства друг друга. Призываю всех к конструктивному общению! Тема задумана для оказания помощи в выборе автомобиля.
Всем неравнодушным и отозвавшимся спасибо!
Знание - сила!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #108 : Августа 03, 2016, 10:53:56 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • про парковки, в которые не входит сабурбан ....
    Ашан на 3м кольце между Русаковской и пр Мира.
    подземная очень низкая и узкая
    Мой лифтован на 3" и на 33 колесах проходит буквально в сантиметре от потолка и от стен в поворотах.
    Вообщем собрал там пробку пока заезжал :D
    Сейчас вообще перестал в подземные заезжать.
    И насчет парковки в Москве действительно на сабуре трудно и дворы заставленные машинами, заборчики эти гребанные - это пипец какой-то. >:(  Повалил их с не привычки не мало :D
    Просто уже привык к простору у себя. В Москве Сабур не купил был.
    « Последнее редактирование: Августа 03, 2016, 11:00:48 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ee

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 764
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #109 : Августа 03, 2016, 03:13:18 pm »
    Сейчас вообще перестал в подземные заезжать.

    Самое страшное для меня было в "ТЦ на Речном Вокзале":
    - повернул с одностороннего движения, увидел, что шлагбаум не открывается, собрал за собой 5 машин, выезжаю обратно
    - вернуться в свою полосу шансов уже не было, пришлось нарушить правила, и тут мигалка, разговоры по душам и полчаса потерянного времени :)
    Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
    Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #110 : Сентября 04, 2017, 07:58:14 pm »
    Давно не писал в тему. Да и вообще, давно не писал.
    Продолжительное время передвигаюсь пешком или на велосипеде. Изредка решая вопросы на машине, когда очень надо. Слава Богу, выручает друг хороший.
    Напишу про давно обещанную Toyota Sienna. Машина 2003 года. Движок 3,3. Полный привод.
    Общее впечатление - яхта!  :)
    Если сравнивать с тахо-подобными, значительно уступает в комфорте посадки. Конечно, ощущение субъективное. Но обозначу, что почувствовал:
    Низко! Всё-таки, по-моему мнению, "высоко сижу, далеко гляжу" - исключительный плюс во всех отношениях! Как на дороге, так и во дворах, при парковке.
    Ширина машины и пространство для пассажиров сравнимо с "профильными". Однако, если на тахо-подобных всегда (во всех вариантках, как мне представляется) есть, куда положить локоть левой руки, здесь какая-то фигня! Или задран высоко, когда на полку, упираясь в стекло, либо совсем низко, на нижнюю полку. Неудобно, короче! Правую, худо-бедно приютил на межсиденный бокс. Но он ниже! Соответственно, неудобнее, чем на "профилях".
    Селектор передач в целом удобен. Безусловно, мне удобнее "кочерга"! Кто бы что не говорил, но при прочих равных, я бы выбрал именно её.
    Руль и обзор хорошие. Рычагов управления поворотниками, омывателем-дворниками, круизом больше, но сделано всё для людей! По-американски. Короче, дискомфорта я не почувствовал! С радио я так и не разобрался, но звук вполне модный и чистый. Качественно, короче.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #111 : Сентября 04, 2017, 08:01:21 pm »








    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #112 : Сентября 04, 2017, 08:07:19 pm »
    Куда девать ноги:
    Адский ад!  Ну, не ад, конечно! Но... Блин, левую ногу, даже в сравнении со Старексом или басиками от GM, девать некуда!
    Когда бьёшь кик-даут, почему-то вечно втыкаешь ногу в железку над педалью, как-будто упираешься в какое-то препятствие на её пути! Некомфортно! Однозначный и серьёзный "минус"!
    Зато, какая панель приборов! Я чуть не кончил, когда ключ первый раз повернул! GMу, короче, с...ь да упасть до неё! На фото как-то блёкленько. На деле - огонь! Без удара в глаза! Всё очень гармонично и сбалансировано! 
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #113 : Сентября 04, 2017, 08:08:43 pm »

    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #114 : Сентября 04, 2017, 08:12:52 pm »
    Ножной тормоз - внятный. Обзор, как уже писал, хороший! Разворот - о чудо! Как на месте! Супер! Руль - американский! Классный, лёгкий! Ничего нового (слава Богу!). По трассе едет ровно и предсказуемо. Если бы не посадка, было бы "5".
    Что касается напичканости электрикой - здесь, наверное, тахо-подоидам надо стараться догоднять. 2003 год!!! Не знаю, как называется функция, но круиз работает на автоторможение, когда до машины около 30 метров! Супер! Электрические сдвижные двери с обоих сторон! Багажник электрический! Для меня это просто предел мечтаний с кучей сумок и детьми!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #115 : Сентября 04, 2017, 08:20:02 pm »
    Сзади всё хорошо! 2-й ряд - капитанские кресла. Многие пишут, что диван - это классно. Не знаю, я бы брал капитансие, если бы был выбор!
    Вот багажник - сомнительный. Да, очень удобно, что 3-й ряд падает в ровный пол. Но, когда "вынимаешь" его, потом в место, где он прятался, непроизвольно складывается столько всякого г.., что убрать его обратно в ровный пол, не потратив полчаса на принятие решения, куда всё это теперь деть, просто невозможно!!! ;D
    Нормальный, короче, багажник! Засунуть можно много!
    « Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 10:00:38 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #116 : Сентября 04, 2017, 08:23:04 pm »










    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #117 : Сентября 04, 2017, 08:26:49 pm »
    Жрёт машина, реально меньше! Сам не мерил, но, по словам друга, до 18 литров, даже, если сильно крутишь! По сравнению с "профилями", конечно, очень выигрышно!
    Если подвести итог, учитывая, что это Toyota, я бы шанс на жизнь в моём гараже при определённых условиях, конечно же дал! :)
    P.S. Тормоза после Субура 2500 - полный отстой! А ещё говорят, что на 410-х их нет!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #118 : Сентября 04, 2017, 08:27:49 pm »
    Может, что и дополню, но попозже.
    На очереди Паджеро 4. Как ни странно (для меня, конечно) зачётная тачка! Прямо-таки положительно впечатлён!
    « Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 08:30:07 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #119 : Сентября 05, 2017, 11:53:23 am »
    Может, что и дополню, но попозже.
    На очереди Паджеро 4. Как ни странно (для меня, конечно) зачётная тачка! Прямо-таки положительно впечатлён!
    С каким движком?))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #120 : Сентября 05, 2017, 03:59:48 pm »
    3 литра.
    Знание - сила!

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #121 : Сентября 06, 2017, 08:50:47 am »
    3 литра.
    Мало для такой машины...Все время едешь тапку в пол - расход большой выходит))
    Во всем остальном - прекрасная машинка)))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #122 : Сентября 06, 2017, 10:55:32 am »
    Да, можно согласиться. По Москве, где можно, езжу 80 - приходится крутить! Но не сказал бы, что прямо это дискомфорт, и что прямо бешеный расход! 14-15 литров. Не думаю, что для такой машины это много.
    Конечно, после биг-смол-блоков, движок маловат! Но это вовсе не критично! Отличная тачка! Косяки есть, но они все меркнут на фоне плюсов.
    Подробнее позже! Хочу реально подробно написать!
    Всем хорошего дня!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #123 : Октября 02, 2017, 02:58:28 pm »
    Итак, созрел я про Паджерик рассказать.
    Машина 2011 года. 3-хлитровый движок.
    Салон - кожа - не кожа, но похоже. :).
    В общем, после пары тысяч километров за рулём с уверенностью могу сказать, что машина чёткая!
    Начну с минусов. Безусловно, она меньше тахо-подобных. Тем более, гораздо меньше субурбано-подобных! Уже, короче, багажник небольшой (сравнительно). Но этот вопрос, скорее можно отбросить, поскольку огромная машина, всё-таки, наверное - тема необходимая в дальних поездках больше. Для универсальной машины для людей, передвигающихся часто по городу, "неогромный" автомобиль - скорее плюс, чем минус. Тем более, что Паджерик вполне удобен по габаритам как снаружи, так и внутри.
    По водительскому месту/пассажирскому:
    Рычаг переключения передач на тоннеле - можно сколько угодно смеяться, но для меня это серьёзный недостаток. Раз уж про тоннель заговорил - компановка для подстаканников и углубление (для телефона, наверное) выпонены крайне неудобно. Селектор АКП работает чётко и удобно
    « Последнее редактирование: Октября 02, 2017, 03:08:22 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #124 : Октября 02, 2017, 03:10:22 pm »
    Также к минусам отнесу расположение межсиденного бокса - подлокотника. Непонятное положение руки. Но это, думаю, больше из-за отсутствия достаточного количества пространства. В целом терпимо, если только на дальняк будет напрягать. По городу особого дискомфорта не ощутил. Слева локоть неочень удобно класть. Но тоже пойдёт.
    Сидения спереди в общем вменяемые, но сильно раздражает пружина ремня безопасности и фиксатор пряжки. Как у водителя, так и пассажирские. Они за 6 лет перестали толком работать. Пряжка открывается, ремень норовит вывалиться при закрывании двери, чтобы потом быть ею придушенным.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #125 : Октября 02, 2017, 03:15:44 pm »
    Места спереди хватает. Диапазон регулировок более, чем обширный. Если отодвинуться на сидении до конца назад, до руля, с учётом того, что я немаленький, приходится тянуться. Ногу левую деть есть куда!!! Она вполне замечательно вытягивается! Сзади места не очень много, но и высокий человек до 190 см будет чувствовать себя там вполне комфортно. Хотя и посадка, безусловно, не американская. Сидишь как на стуле.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #126 : Октября 02, 2017, 03:22:52 pm »
    Андрей писал про слабый движок. Ну, как сказать. Если рассматривать этот автомобиль в первую очередь для поездок на море, наверное. Пульнуть он может. Но реально нужно его раскручивать. Если же использовать машину, как универсальный автомобиль - супер! Он жрёт в смешанном режиме 14 литров! 14! Так чего ещё от него требовать. Разгон, если я не ошибаюсь, менее 10 секунд до 100! Очень даже неплохо! А, если и больше, всё равно, дискомфорта, что где-то не успеваешь влезть в Москве, я не ощущаю совершенно. Да, с Геликами-Поршами тягаться не выйдет. Но и машина совершенно не для этого!
    А главное... в Паджерике коробка, на которой можно ездить на заднем и полном приводах с любой скоростью! Также есть режим блокировки межосевого! Это предел моих мечтаний! Просто класс!
    Свет - ксенон! Ничего доделывать не надо. Но тёмной-тёмной ночью, если честно, я не ездил! Возможно, что-то и надо. По ощущениям за пару тысяч по Мск и МО, вроде, нет!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #127 : Октября 02, 2017, 03:32:56 pm »
    Обзор по остеклению - замечательный! Зеркала - огромные! Хруста "рамы" при преодолении бордюров не чувствуется. При проезде неровностей (лежачих) удары умеренные, меньше, чем на Тахо. Первое время раздражала валкость. Накачал почти до предела колёса - 2,9 - всё стало на свои места! Руление чёткое! А  - минус! Очень тугое рулевое колесо. Не вникал сильно, может, на этой машине что-то не то. Надо, кстати, разобраться. Но так, на месте нужно прилагать значительные усилия!
    Общий вывод - тесновата, конечно, машина. С учётом моих основных требований к авто - ездить далеко, хотелось бы чтобы комфорт был как дома! Но для решения повседневных задач и для поездок в деревню, с возможностью выехать на бездорожье, сомневаюсь, что за такие деньги (1 млн. рублей за 11-12 год) - машина - огонь!
    Что там по сервису, если честно, особо не знаю. Но Комплект тормозных дисков по кругу в августе (родных) обошёлся в 20 с небольшим тысяч. Колодки брал TRW - что-то около 1000 рублей за ось.
    Масло почти не жрёт. Около литра на 5000 км (с учётом, что нарулил владелец).
    По фото новостей не открою. Наверное, все знакомы с тем, что внутри/снаружи. Но они у меня есть. Чуть позже закину.
    « Последнее редактирование: Октября 02, 2017, 03:37:08 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #128 : Октября 02, 2017, 03:35:36 pm »
    1 литр на 5000км ?
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #129 : Октября 02, 2017, 03:37:18 pm »
    руль может и должен быть тугим? я пару недель покатал на паджеро спорт турбодизель 2005г по сравнению с блейзером тоже руль тугой.отличается прямо ощутимо,хотя минусом яб это не назвал.скорее особенностью
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #130 : Октября 02, 2017, 03:48:35 pm »
    1 литр на 5000км ?
    Да. От риски до риски. Сам смотрел перед тем, как владелец на море уехал. Забирал машину, долил баклажку. 180 тысяч пробег.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #131 : Октября 02, 2017, 03:49:25 pm »
    Про руль, возможно особенность. Но мне удобнее, когда лёгкий. Кому как.
    Знание - сила!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #132 : Октября 02, 2017, 03:50:09 pm »
    1 литр на 5000км ?
    Да. От риски до риски. Сам смотрел перед тем, как владелец на море уехал. Забирал машину, долил баклажку. 180 тысяч пробег.
    и это мало?
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #133 : Октября 02, 2017, 07:17:07 pm »
    Смотря с чем сравнивать, конечно. В Субурбане я менял масло через 6000 тысяч километров (если мне не изменяет память). Да, после капиталки я вообще его не доливал. Но как по мне, для шестилетнего трёхлитрового джипа с набором функций реального внедорожника, с пробегом 180 тысяч километров, думаю, да. 690 рублей:5=138 рублей на 1 тысячу километров - это немного.
    Знание - сила!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #134 : Октября 02, 2017, 08:08:18 pm »
    Я не про стоимость, я про ресурс.
    При таком рекламировании этой техники, 180 тыщ это обкатка
    Могу сравнить со своими доливаниями.
    В режиме пенсионер, норма. Ни капли не доливаю
    Если ездить ,,на всю катушку,, то доливаю 0,5 л на 5 тыщ

    Пробег за 300тыщ, годы вообще затертые
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #135 : Октября 03, 2017, 08:51:20 am »
    Рули у них у всех тяжелые, это не косяк конкретного экземпляра, на участке м4 джубга-адлер руки накачиваются лучше чем в качалке) жор масла это тоже не баг, это особенность работы этого двигателя и 3,8 кстати тоже, но жрет он не постоянно, а в каком то диапазоне оборотов, причем в городских режимах, по трассе не ест от слова совсем.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #136 : Октября 03, 2017, 10:00:56 am »
    сейчас что то читаю про руль и ржу) уж второй день катаюсь на гольфе без гура,так уже привык к гуру что на гольфе кажется руль прямо не провернуть))) ослабли грабельки,изнежился) а еще там мкпп...
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #137 : Октября 03, 2017, 11:49:35 am »
    Цитировать
    Уже, короче, багажник небольшой (сравнительно).

    А ниша под третий ряд...Он все равно не нужен..
    Она сильно увеличивает объем багажника...У меня там было все....
    ..топор,лопата,удочки,сапоги...немеряно )))) :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #138 : Октября 03, 2017, 11:58:03 am »
    Да, этот потайной склад очень полезен, только из-за него пол хлипкий, ничего тяжелого не положить в багажник.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #139 : Октября 03, 2017, 12:40:31 pm »
    сейчас что то читаю про руль и ржу) уж второй день катаюсь на гольфе без гура,так уже привык к гуру что на гольфе кажется руль прямо не провернуть))) ослабли грабельки,изнежился) а еще там мкпп...
    Есть 2 большие разницы в проворачивании руля на машине, где гура нет, и там, где он есть, но сломан. Второй вариант труднее



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #140 : Октября 03, 2017, 01:15:58 pm »
    Да не сломан он там, просто так настроен.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #141 : Октября 03, 2017, 02:15:46 pm »
    да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #142 : Октября 03, 2017, 07:01:25 pm »
    да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)
    я видимо не правильно выразился) без гура на гольфе я имел ввиду что там его нет в принципе на данном экземпляре(хотя вообще они были и с гуром) а сравнивая гур я имел ввиду что на блейзере ездил привык к гуру а тут раз и вот так. как вертится руль у машины со сломанным гуром это я знаю)))
    и гонять мне на гольфе я так думаю еще с неделю наверно) подписался дороги для яндекса снимать,на блейзере не заработаю,а вот на гольфе вполне)
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #143 : Октября 03, 2017, 07:10:02 pm »
    да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)
    я видимо не правильно выразился) без гура на гольфе я имел ввиду что там его нет в принципе на данном экземпляре(хотя вообще они были и с гуром) а сравнивая гур я имел ввиду что на блейзере ездил привык к гуру а тут раз и вот так. как вертится руль у машины со сломанным гуром это я знаю)))
    и гонять мне на гольфе я так думаю еще с неделю наверно) подписался дороги для яндекса снимать,на блейзере не заработаю,а вот на гольфе вполне)
    ну так там руль нормально крутится, просто американские машины такие: у моей девушки сейчас форд эскейп 2002 года, там руль тоже крутится очень легко, а вот до этого был опель астра 2007 - там электрогидроусилитель (да-да, именно так называется), крутится не особо и легко)
    кстати, в тему непрофильных машин - вполне годная крепкая простая телега, для хрупкой девушки вообще хорошо) рулится приятно, динамика у 3литровой - огонь. шумки нет - огромный минус, и посадка низковатая, а в остальном - очень даже хорошая машина за свои деньги



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #144 : Октября 04, 2017, 07:16:54 pm »
    Обещанные фото:














    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #145 : Октября 11, 2017, 12:37:02 pm »
    Добавлю пару слов про круиз-контроль на Паджеро. В общем, привыкнуть можно. Но, что интуитивно удобно им управлять сказать нельзя! У американцев это реализовано намного продуманнее! Даже потренировавшись на японце управлять не глядя крайне тяжело!
    Знание - сила!

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #146 : Октября 11, 2017, 05:25:36 pm »
    Я расскажу про довольно редкою машинку Ford Torneo Castom. У нас типа служебной бегает. Это такой автобусик, среднее сто-то между минивеном и микроавтобусом. Мотор - турбодизелек 136 лошадок на ручке. Производят в Турции. С виду довольно приятный. Три ряда сидений, багажника тогда совсем нет, с двумя - большой и высокий. Сзади подъемная дверь, что по мне тоже удобно. Боковые сдвижные тоже удобны, но оставляют задних пассажиров без окошек. Курить не удобно. Бегает довольно шустро, и на низах хорошо тянет. До 140 дорогу держит уверенно, потом сдувает его. Турбина правда накрывалась уже, на 120000 пробега примерно. Приятный пластик, современная панелька, хороший велюр. Периодически передвигался в качестве пассажира на нем и вполне нравился. И покатились по весне мы на нем на рыбалку под Астрахань 1500 в один конец. И скажу я вам ребята, что врагу не пожелаю такую пытку. Сиденья короткие и сидишь словно на табуретке. Я не любитель полулежа кататься, но там слегка откинуться невозможно, ибо руль маленький и где-то впереди. И хоть и автобусная посадка, но руки всегда вытянуты. Через 100км уже дискомфорт, но это цветочки. Справа есть подлокотничек, а слева дверь хз где, на нее никак не облокотиться. От слова совсем. Сделать колхозный подлокотник не получится, ибо там подушка. Через 200км болит всё, через 300 хочется выйти и пешком пойти. До Волгограда 1000км в два руля показались пыткой. Про обратную дорогу вообще молчу. Водитель этого чуда постоянно лечит спину и спит на фанере. Эргономики никакой. В центре торпеды никаких кармашков, ниш и прочего, хотя места там навалом, но телефон, сигареты, ключи и пр. некуда положить. Один там есть карман, вроде для телефона, но мой не влез.. Салон тоже никакой трансформации не имеет. У заднего ряда просто раскладывается спинки, но что это дает непонятно. С женщиной в этой машине ничего путного не сотворишь, либо всё болеть будет потом.. По надежности вполне наверное сносно, до 100000 ничего не ломалось, потом конечно понеслось.. По расходу 9-10 литров соляры, но даже если б он святым духом питался, мне задаром не нужен. Только, если по городу, по магазинам, но на ручке тоже неудобно..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #147 : Февраля 03, 2018, 09:16:19 pm »
    Погода в Москве сейчас соответствующая - снега по колено на земле (ну, около дома, конечно, хотя и на дороге тоже нередкость) и снегодождь с неба. Там, где нечищено, проехать без хоть какого полного привода совсем невозможно. Да и хоть с каким тяжело! На Паджерике полный привод всякий! Класс!!! Я в восторге! Он не просто едет по взбитой целине, он так едет, что хочется подпрыгивать на сидении! Снова похвалю машину!
    Знание - сила!

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #148 : Февраля 04, 2018, 10:45:23 am »
    Погода в Москве сейчас соответствующая - снега по колено на земле (ну, около дома, конечно, хотя и на дороге тоже нередкость) и снегодождь с неба. Там, где нечищено, проехать без хоть какого полного привода совсем невозможно. Да и хоть с каким тяжело! На Паджерике полный привод всякий! Класс!!! Я в восторге! Он не просто едет по взбитой целине, он так едет, что хочется подпрыгивать на сидении! Снова похвалю машину!
    Классная машина.! Однозначно не хуже крузака у которого явно завышено самомнение))))
    Бензин и не ждй - лучший вариант!!! :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #149 : Февраля 04, 2018, 04:19:17 pm »
    А дизель чем плох? Вроде кушает 10 литров соляры всего. И динамика есть даже с катером.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #150 : Февраля 04, 2018, 04:45:58 pm »
    А дизель чем плох? Вроде кушает 10 литров соляры всего. И динамика есть даже с катером.
    Дизель в России всегда плох....по соляре(((
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Militarist

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Avalanche 2002 6.0
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #151 : Февраля 04, 2018, 04:46:47 pm »
    У меня Лаваш 2002 и Паджеро 3 2005 дизель. Однозначно Лаваш комфортнее, но П3 как семейная машина с третьим рядом для детей свои задачи выполняет. И супруге по управляемости/обзорности очень нравится. И я за неё спокоен - гонять не будет))

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #152 : Февраля 05, 2018, 06:17:18 pm »
    У меня Лаваш 2002 и Паджеро 3 2005 дизель. Однозначно Лаваш комфортнее, но П3 как семейная машина с третьим рядом для детей свои задачи выполняет. И супруге по управляемости/обзорности очень нравится. И я за неё спокоен - гонять не будет))

    А что про Паджика 3 го можешь сказать? Меня косяки как пользователя интересуют.
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Оффлайн Militarist

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Avalanche 2002 6.0
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #153 : Февраля 05, 2018, 11:59:20 pm »
    Косяков не сильно много, большинство из них связаны с корозией, гниёт заливная горловина, бак, магистрали, ржа приплывает в тнвд... на моём пошли жучки по аркам и 5 двери.
    Больше вопросов не возникало. Греется очень долго... пробег 285 000

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #154 : Февраля 06, 2018, 08:41:26 am »
    А дизель чем плох? Вроде кушает 10 литров соляры всего. И динамика есть даже с катером.
    Дизель в России всегда плох....по соляре(((
    А что, в Нижнем Лукойла нет?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #155 : Февраля 06, 2018, 09:48:34 am »
    А дизель чем плох? Вроде кушает 10 литров соляры всего. И динамика есть даже с катером.
    Дизель в России всегда плох....по соляре(((
    А что, в Нижнем Лукойла нет?

    А что...Нижний не  вРоссии?)))) :D ;D

    Самое стремное и легендарное в Паджерах  это  коррозия сайлентблоков.
    Замена очень геморойна. Обильная смазка графитовой при сборке в помощь.
    Я бы даже сказал,что пока новая есть смысл перебрать))))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #156 : Февраля 06, 2018, 10:46:10 am »
    Нижний, как раз в России. Москва не..)))
    С 2008 года многие знакомые пересели на современные дизельные машины. Все дизеля с турбиной и прочими "штучками", требующие хорошего топлива. Заправляясь на Лукойле, все ездят долго и счастливо.
    Мой личный опыт эксплуатации дизельного атмосферника говорит о том, что соляра в Москве достаточно приличная. Но атмосферник проще, многое прощает.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #157 : Февраля 06, 2018, 11:44:46 am »
    Да действительно было конечно пару раз у знакомых, что заправились, а ночью заморозки и утром не завелись. При чем это почему то на даче в 100км от Москвы происходило)))) Эвакуатор-сервис-отогрев... Да и цена на соляру не гуманная. Но все-таки если не по дорогам много кататься, дизель предпочтительней..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #158 : Февраля 06, 2018, 01:02:24 pm »
    На случай внезапных заморозков в машине всегда должен быть антигель. Услышал про заморозки, залил, побубнил минут 10, чтобы все перемешалось и везде заполнилось, и спи спокойно.
    Но из-за цены на соляру, более частого и дорогого обслуживания, экономическая эффективность дизельного двигателя сведена к нулю. Когда в 2008 я хотел купить Соренто, я посчитал и сравнил затраты на топливо, обслуживание и расходники бензиновой и дизельной версии. Результатами вычислений был удивлен.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #159 : Февраля 06, 2018, 01:04:36 pm »
    На случай внезапных заморозков в машине всегда должен быть антигель. Услышал про заморозки, залил, побубнил минут 10, чтобы все перемешалось и везде заполнилось, и спи спокойно.
    Но из-за цены на соляру, более частого и дорогого обслуживания, экономическая эффективность дизельного двигателя сведена к нулю. Когда в 2008 я хотел купить Соренто, я посчитал и сравнил затраты на топливо, обслуживание и расходники бензиновой и дизельной версии. Результатами вычислений был удивлен.
    И решил взять Тахыча.  ;D  :afro:
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #160 : Февраля 06, 2018, 01:13:26 pm »
    И решил взять Тахыча.  ;D  :afro:
    Ну да. Тахыч на газу в эксплуатации дешевле. :afro:
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #161 : Февраля 06, 2018, 01:17:37 pm »
    Так на Паджерике какой мотор предпочтительней?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #162 : Февраля 06, 2018, 01:20:07 pm »
    На старых 3,0 отличный мотор. На новых не знаю.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #163 : Февраля 06, 2018, 01:33:41 pm »
    Так на Паджерике какой мотор предпочтительней?
    3,8 хоть и жрет, но хрен сломаешь, и единственный из них который хоть как то тянет.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #164 : Февраля 06, 2018, 01:48:44 pm »
    И в итоге:
    дизелек - жрет 10 литров на трассе, в говнах мало, но дорогая обслуга и можно не завестись по зиме.
    3,0 - жрет 12, но не едет
    3,8 - надежный, но жрет 16л 95-го на трассе и в говнах тоже дохрена.
    Я правильно всё изложил?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #165 : Февраля 06, 2018, 02:17:35 pm »

    3,8 - надежный, но жрет 16л 95-го на трассе и в говнах тоже дохрена.


    Откуда такие цифры? ;D
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #166 : Февраля 06, 2018, 02:37:34 pm »
    https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/pajero/43801/ Хотя б отсюда. И что-то про надежность здесь как-то не очень)))
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #167 : Февраля 06, 2018, 02:54:43 pm »
    https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/pajero/43801/ Хотя б отсюда. И что-то про надежность здесь как-то не очень)))
    Судя по фото он его не в городе эксплуатирует, а может не в городе и живет, в таком случае может и расход быть таким, но вот у меня меньше 20 в Москве не получалось, правда по трассе выходило еще больше.
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #168 : Февраля 06, 2018, 02:59:29 pm »
     но вот у меня меньше 20 в Москве не получалось, правда по трассе выходило еще больше.
    Радуешь ты меня своими сообщениями! ;D ;D ;D
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #169 : Февраля 06, 2018, 03:40:47 pm »
     но вот у меня меньше 20 в Москве не получалось, правда по трассе выходило еще больше.
    Радуешь ты меня своими сообщениями! ;D ;D ;D
    Ну а как еще то, реально до Воронежа бака не хватало, у меня в последнее время все машины по трассе больше чем в городе жрут)
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #170 : Февраля 06, 2018, 04:07:32 pm »
    Скорость сбрасывать не пробовал? Хотя бы до 150!))
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #171 : Февраля 06, 2018, 04:12:15 pm »
    Скорость сбрасывать не пробовал? Хотя бы до 150!))
    Очень долго получается и медленно, мало того жена перестает бояться, а когда она не боится ее начинает укачивать :-\
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #172 : Февраля 06, 2018, 04:23:30 pm »
    Скорость сбрасывать не пробовал? Хотя бы до 150!))
    Очень долго получается и медленно, мало того жена перестает бояться, а когда она не боится ее начинает укачивать :-\
    ;D  :rofl:  :afro:
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #173 : Февраля 06, 2018, 04:40:01 pm »
    жена перестает бояться, а когда она не боится ее начинает укачивать :-\
    Понимаю! Сам готов терпеть некоторые неудобства, лишь бы жена тихонько сидела справа и радовалась поездке! ;D ;D
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #174 : Февраля 06, 2018, 05:09:16 pm »
    жена перестает бояться, а когда она не боится ее начинает укачивать :-\
    Понимаю! Сам готов терпеть некоторые неудобства, лишь бы жена тихонько сидела справа и радовалась поездке! ;D ;D

    Да какие же это неудобства, я бы наверно и 300 валил бы, да машина так не может :-\
    « Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 05:11:02 pm от Y2K »
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #175 : Февраля 06, 2018, 08:19:40 pm »
    У дизеля тяговый момент вот и плюсы. А саляру я всё равно на несте лью.))
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #176 : Февраля 11, 2018, 09:03:48 pm »
    Я б, наверное, тоже 3,8 выбирал. Понятно почему!)) Но и 3 литра, скажу я вам, кто бы чего не говорил, едет вполне приемлемо. Вполне-вполне!
    Да, забыл написать про машину, которую обзорил, что в прошлом году поменял в Алькоре магистрали кондея. Сзади всё сгнило. Москва! Но больше ничего не меняли.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #177 : Февраля 11, 2018, 09:13:09 pm »
    Про дизель... Это как про газ! Да, люди, которые заморочены техническими вопросами, типа, всё предвидят и готовятся. Не могу сказать, что не слежу за автомобилями, которые пользую. Часто ловлю себя на мысли, что слишком перфекционистически повёрнут на устранении всего, чего только можно и это надо лечить! Но дополнительную нагрузку в обслуживании и предвидении всяких казусов-нюансов нести не хочу!
    Маленькая история, последствия которой наблюдал лично:
    У моего начальника - новый дизельный Джип. За кучу бабла! Не СРТ, но дорогой. Короче, в прошлом году он из далёкого Подмосковья не уехал в мороз. Наверное, забыл присадку налить в бак! :D Приехал на работу часа на 3 позже и в соответствующем расположении духа.
    Говорят, на Севере можно ездить на солярке без проблем. Где-то читал, что за некачественную там можно быть убитым. Но в своей широте я дизельную машину куплю целенаправленно вряд ли.
    Знание - сила!