Автор Тема: УПэ,в общем пришла беда ко мне, возгорелась подкапотка, посему думаю что делать.  (Прочитано 6986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 616
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Вчера вечером возвращаясь домой, произошло страшное дело, стало видимо скучно СУБУРу или холодно и полыхнул он под капотом хорошенечко. Точнее видимо сначала в уголке по чуть чуть, а когда я остановился уже основательно. МЧС и личные навыки отработали неплохо, в общем, подкапотное сгорело, но попытки дотушивать авто привели к тому, что горело все локально. Т.е. другими словами. До салона не дошло, даже накладки на крылья плавиться начали. НО трубочки и провода в подкапотном все ушли в аут, чуть поплыл телевизор, фары я тоже думаю не совсем живы. Фоты будут позже.


Речь идет о моем любимом или уже не очень зверьке.



В общем, думаю что делать с зубротанком.


Какие есть варианты:

1. Занадоел совсем взять и пустить на болты, там мосты вкусные, колесья с резиной, которую новую ему в прошлом году купил, по салону, диван цельный спереди, распашонки, фаркоп и прочие вкусности, если не считать бамперов лебедки варн и прочих радостей, всего не упомнить, коробка 4l85e недавно менялась, бензонасос на днях перекручивал. Ну или вообще кому его целого на болты сдать. Прошивку и программатор джет флеш тож наверное отдам в комплекте. В общем, если кто денег нормально предложит может и брошу его, хоть он и хороший.
Минусы, ну х.з. придется покупать другую и потерять, такой легендарный танк.

2. Собрать подкапотку заново, только на этот раз уже не с родными мозгами, а на каком-нить тюненной мозге, вроде эмумастер или какой мегасквирт. Плюсы, ну проводку можно собрать свою, не все датчики родные нужны. Достаточно бюджетное решение, сразу ручное управление в коробку приедтся внедрить.
Минусы. Не факт что выйдет дешевле сбора оригинала, много кастома получится, думать как туже приборку привязать и прочее.

3. Понакупать запчастей и постепенно восстановить оригиналь. Минусы: Ну круто звучит, но видимо надолго и дорого. Из плюсов, ну наконец по уму соберется все подкапотное, заодно пока будет осбираться можно кузовщиной заняться... Каркас обновить, крылья поменять передние и прочее...

4. Заказать машинокомплект, распродать ненужное, нужное расположить в постарадавшем. Звучит как план, но много денег зависнет, да и не продаван я ни разу.

5. Найти донора и купить оного, покататься на нем, пока пострадавшего разберем и подготовим к трасплантации, потом ставим донора и перекидываем все и вся...


Кто скажет какой вариант на ваш взгляд звучит разумнее?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Какой нах на болты?!!! Что ты с него поднимешь? Машина то классная, полмира объехать можно. Ну сгорел пучок проводов, да пара пластмассок. На любом разборе тебе этого барахла насыпят. Если только коса двигателя с моторами уходит. Крылья новые только купишь, капот и телек найдешь, покрасишь и катайся. Остальные варианты по мне геморройные. Это искать, потом продавать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 616
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Какой нах на болты?!!! Что ты с него поднимешь? Машина то классная, полмира объехать можно. Ну сгорел пучок проводов, да пара пластмассок. На любом разборе тебе этого барахла насыпят. Если только коса двигателя с моторами уходит. Крылья новые только купишь, капот и телек найдешь, покрасишь и катайся. Остальные варианты по мне геморройные. Это искать, потом продавать...

Спасибо за мнение, но под капотом всю обвязку, радиаторы, шланжики, мне почему то кажется, что суммарная сумма будет такова, что выгоднее донора купить.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Стоимость донора зависит от состояния агрегатов: двигатель, коробка, мосты. А тебе это всё не надо!!! Все эти шланчики, трубочки бонусом отдадут бесплатным к какой-нибудь ценной вещи. Я просто не знаю, как у Вас в Минске с разбором.. С донора только переставлять удобней конечно..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 616
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Стоимость донора зависит от состояния агрегатов: двигатель, коробка, мосты. А тебе это всё не надо!!! Все эти шланчики, трубочки бонусом отдадут бесплатным к какой-нибудь ценной вещи. Я просто не знаю, как у Вас в Минске с разбором.. С донора только переставлять удобней конечно..

ну k2500 и так не много, а в минске я один такой могу быть ;) взяли другу тоже 2500 но там 5.7 интересный такой... В общем бардак.непоятный. А так мне подкапотное все, это же и гидробустер может быть и рулевой карданчик в общем дофига всего. А донор ну смотря за сколько 8(
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Напиши список, покажи разборщикам. Когда услышишь сумму всего, тогда и прикидывай одно к другому.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
..... - ой .. блин жалко  :'( :'( :'( - маловато таких,да и в таком состоянии :-\ :-\ :-\
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
напиши Пинкертону, у него 2500 пикап и он купил ещё донора какого-то недавно, это раз.
Во вторых можно подробнее что за "Прошивку и программатор джет флеш", стоит ли она щас на машине? Что она даёт? И что надо, чтобы её установить?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 616
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
В общем беда, бедой, но наконец привез зубрабана во дворик, предварительный осмотр расстроил, но все равно решено восстанавливать.
Поэтому скоро тем, кому обещался отпишусь... Обидно, что теже фары с подфарниками и грилем, снаружи вроде целые, а подзодишь и понимаешь, что с обратной стороны их так неплохо оплавило.

Вопрос, когда отмою сажу с мотороной перегородки, чем ее лучше обработать, есть мысль сразу шумкой, которая с фольгой такой проклеить.


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
мотор в ручную то крутится?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 616
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Честно не проверял, но думаю, что будет крутится, ибо низ не попалвлен, крутить, буду когда сниму и солью с него все.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
У тебя же строкер-кит был? Что такое произошло? Утечка бенза с рампы? Кошмар! Такая тачка пострадала.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Ух ё, эко его пожгло... Меня один такой вид горелый удручает на столько, что кажется что тотал тут


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Пластиковые капоты это зло.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Что, пластиковые капоты само воспламеняются?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.