Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Хорошо но мало
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
 решил не много проявить инициативу  :)Снежная Королева ч3-13.

После душа Елена сказала Сандре:
-Поехали, не стоит заставлять ждать нас наших… — она на мгновенье запнулась, подбирая наиболее подходящее слово.
— Козлов?- с невинной улыбкой подсказала девушка.
Елена строго взглянула на неё:
— В наших кругах не принято высказываться столь…определённо!
— А я думала, что между нами, ведьмочками, можно! – Сандре вдруг захотелось немного порезвиться и она разминалась на спутнице.
— А ты откуда знаешь? Шахиня сказала?- спросила она подозрительно.
— Я просто в темноте неплохо вижу и память у меня хорошая- призналась девушка.- В первый раз мы встретились у Шахини больше, чем полгода тому назад. Я показывала ей и трём её гостьям владение мечом, а вы мне после этого гадали по очереди…

— Так это была ты?!- жена чиновника не смогла скрыть своего изумления.- Та девушка выглядела совсем иначе и было очень темно, мы ведь сидели за столом при одних свечах…
— Вера мне сделала макияж, изменила причёску. Я сама удивилась, глядя в зеркало, как неожиданно она меня преобразила.
— Ты же орудуешь мечом как профессиональный убийца!- ахнула Елена.
— Вы мне льстите, мадам!- вежливо улыбнулась девушка. – Давайте это воспринимать как маленькое увлечение избалованной девочки!
В этот момент они подъехали к дому, который более уместно было бы назвать дворцом.
-Как он тебе?- осведомилась Елена, когда они вышли из машины.
— Горничная нашла под кроватью сокровища графа Монте Кристо и воплотила свою архитектурную мечту!- усмехнулась девушка. – Тот, кто проектировал Цитадель для моей матери- на порядок талантливее.
У подхода к дому спутниц встретил дворецкий и проводил их в гостиный зал к накрытому столу. Пока дворецкий показывал женщинам, куда им садиться, появился хозяин дома с другом и они заняли свои места.
Сандра не спеша осмотрелась. Любой дом может многое рассказать о своём хозяине, но этот дом не рассказывал, он как будто вопил об окружающей во всём роскоши. И часто неуместной, как успела заметить девушка.
За спиной у каждого сидящего за столом стоял официант, который предлагал блюда и сам накладывал их на тарелку, внимательно следя за малейшим жестом обслуживаемого им человека.
— Как вам моя избушка?- иронически осведомился хозяин дворца у Сандры.
— Скромненько, но со вкусом!- улыбнулась девушка.
Хозяин заглянул ей в глаза, но они мгновенно превратились в зеркало, в котором он увидел только отражение своего тщеславия.
— Умная, стерва!- промелькнула у него в голове. – Не просто будет уложить такую в постель!
Сандра, которая не испытывала недостатка в постельных принадлежностях и сопутствующих им аксессуарах, к интрижкам предрасположена не была и кокетничать не собиралась. Она сочла, что самым правильным в данной ситуации будет вежливая дистанция.
— Вам нравится французская кухня?- осведомился хозяин в тот момент, когда к столу принесли блюда, способные поразить любое воображение.
Девушка подумала и решила, что будет весьма уместно выразить своё восхищение:
— Я знакома с классической французской кухней, но похоже, что вы больше склоняетесь в великой французской кухне. Кажется, Карем говорил, что экономия убивает кулинарию.
— Вы читали Карема?! – хозяин дворца был искренне изумлён.
— Это слишком сильно сказано… Мой друг из Франции много рассказывал мне о его книге «Искусство французской кухни»- непринуждённо разговаривая, девушка успевала жестами показать, чего и сколько ей нужно положить на тарелку.
Пробуя предложенные блюда, Сандра искренне восхищалась роскошью стола гостеприимного хозяина. За трапезой и непринуждённой беседой время летело быстро и незаметно.
— К сожалению, мне пора возвращаться домой и садиться за учебники. Завтра у меня последний экзамен- Сандра постаралась, что бы в её голос звучал огорчённо. – Не могли бы вы передать моё восхищение талантом вашего повара?
— Почему бы вам не сделать это самой?- усмехнулся хозяин, жестом распорядившись пригласить кулинара.- Только он не говорит по русски…
— Я постараюсь выразить своё восхищение жестами…- смущённо потупила взор девушка.
Елена молча наблюдала за этим спектаклем, прекрасно осведомлённая о хорошем французском девушки.
В зал вошёл пожилой мужчина, всем своим видом олицетворяя спокойную рассудительность.
— К вашим услугам, сэр!- приветствовал он хозяина дворца на английском.
-Наша юная гостья восхищена вашим мастерством- сказал хозяин.
— Вы мне разрешите самой выразить своё восхищение?- английский девушки прекрасно передал иронию интонаций её голоса.- Может быть месью будет более приятно разговаривать на родном языке?- спросила девушка на французском.
Повар утвердительно кивнул головой и Сандра выразила свои восторги так искренне, что пожилой господин улыбнулся.
— Вы когда-нибудь были во Франции?- осведомился он.
— Ещё не успела, несмотря на настойчивые приглашения моих друзей. Скоро я уезжаю в Испанию. Наверное, всё таки стоит найти пару недель и съездить к ним в гости в Париж. Мой друг рассказывал мне о своих виноградниках, изысканных винах… но я в этом ничего не понимаю!
Кулинар внимательнее посмотрел на девушку. Было в её внешне непринуждённой манере общения уважение к его мастерству, которое он не встречал среди этих русских политических выскочек – они считали, что щедро оплачивают его талант деньгами и, значит, к нему можно было относиться как к слуге.
Девушка была совсем другой…
Кулинар понравился Сандре. Чувствовалось в нём чувство собственного достоинства, передаваемого из поколения в поколение. Сандра немного неожиданно даже для самой себя вдруг спросила:
-Месье, вы ведь потомственный дворянин?- и было в её голосе больше утвердительных интонаций, чем вопросительных.
Кулинар удивился:
— Вас это действительно интересует?
— Меня больше интересует, почему вы стали кулинаром, а не политиком, как ваш отец.
Кулинар улыбнулся:
-Мой отец всегда говорил, что политиками становятся те, у кого нет ярко выраженных талантов.
Когда я добился на выбранном поприще некоторых успехов, он одобрил мой выбор. А мой брат сомелье и наша винодельня хорошо известна во Франции. Если вы решите посетить наши края, обязательно зайдите к нему в гости и передайте привет от меня!- с этими словами он вынул из кармана блокнот, достал из него визитную карточку и написал на обратной стороне адрес.
— Большое спасибо за приглашение! Оно усилило моё желание посетить вашу прекрасную страну- поблагодарила девушка.
Кулинар удалился, а Сандра бросила на Елену выразительный взгляд.
— К сожалению, нам пора!- заявила Елена. – Я обещала Александре помочь с выбором одежды для поездки в Испанию, так что нам предстоит объёздить много магазинов…
— Вы мне разрешите оплатить ваши покупки?- поинтересовался гостеприимный хозяин.
— Нет, я сама неплохо зарабатываю!- ответила девушка.
— Кем же вы работаете?- осведомился он.
— Курирую бизнес моей матери и управляю небольшой, но перспективной компанией- ответила Сандра, вставая.
Хозяину ничего не оставалось, как попрощаться со своими гостьями.

— Сильно ты его разочаровала!- сказала Елена девушке, когда они сели в машину.
— Спасибо тебе за то, что помогла вежливо удрать из этого дворца!- ответила Сандра. – Постараюсь здесь больше никогда не появляться.
— Не понравилась еда?- Елена лукаво улыбнулась.
— Хозяин не понравился. Всему- то он цену знает, вот и ко мне подход искал через кошелёк.
Честно говоря, у меня сейчас все мысли о предстоящей поездке. Надо завершить несколько дел, прежде чем уехать, а времени мало. Поэтому довезите меня до моей машины и я поеду.
— Когда вернёшься, позвони. Может, ещё в теннис поиграем как-нибудь, так что форму оставь себе!- сказала Елена на прощанье.
— Спасибо!- поблагодарила девушка, запуская двигатель своего Джипа.

Сандра решила, что весь остаток этого дня и завтра после последнего экзамена она посветит визитам к своим друзьям и знакомым. И начать она решила с Тролля.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч 3-14.

С визитом к Троллю Сандре не повезло — тот был очень занят и спешил .
— Приходи завтра в 21 на тренировку — бросил он на ходу и его машина сорвалась с места.
— Обязательно!- пообещала девушка сама себе.
В общем, вечер выдавался свободный и она позвонила Мише на работу:
— Сегодня вечером после восьми жди меня дома! — голосом, не терпящем возражений, заявила она.
— Слушаюсь, моя Королева!- в голосе бой-френда девушка уловила нотки радости, которые он попытался скрыть.
Сандра не стала размышлять об этом, тем более что все равно собиралась преподнести влюблённому в неё другу маленький, но весьма неприятный сюрприз.
Свободное время у неё до встречи ещё было и она вспомнила, что давно не навещала Виталия Павловича.

К своему старому другу девушка испытывала настолько сильные симпатии, что упоминать о нём в разговоре с Шахиней опасалась — та была ревнива. Любовные утехи той, которую она считала своей дочерью, и отношения с родной матерью её не волновали нисколько, а вот восхищение другими личностями, с которыми девушка общалась, вызывали тщательно скрываемое раздражение.
Сандра свою духовную мать оберегала от лишних волнений, тем более что в жизни и так полно неприятных моментов, от которых не увернуться.
Сандра развернула машину в неположенном месте и во весь опор помчалась к ресторану старшего друга и наставника. Видевший это гаишник отвернулся, видимо по личному опыту зная, что джипы редко водят приятные в общении люди. Время было нервное и обычный невинный вопрос о наличии в машине оружия легко мог вызвать у владельца желание продемонстрировать его в действии.
Метрдотель, встретивший Сандру у входа и хорошо помнивший её, на вопрос девушки ответил:
— Мы ожидаем Виталия Павловича в течении часа. Желаете подождать его в отдельном кабинете или в зале?
До отъезда в Испанию оставалось всего несколько дней и девушка решила, что разумнее подождать сейчас, чем искать время для другого визита. Уезжать, не попрощавшись, она не хотела.
— Я подожду в зале, столик предпочтительнее в углу- ответила она.
В зале в это время народа выло мало Сандра заказала себе мороженное и апельсиновый сок.
— Какое мороженное вы желаете?- осведомился официант.
— Я хочу нечто фантастическое, из разных сортов и пусть приготавливающий его для меня не обуздывает свою фантазию!- Сандра умела осложнять жизнь окружающим, но сопровождала это такой очаровательной улыбкой, что сердиться на неё долго не могли.
Что бы она не скучала, ей принесли поднос с фруктами и она развлекалась тем, что чистила апельсин, ловко орудуя вилкой и ножом. Видимо, техника владения этими столовыми приборами была несколько необычна, потому что компания за соседним столиком с интересом наблюдала за её действиями.
Двое мужчин и две женщины оживлённо переговаривались между собой, а третий мужчина участие в разговоре не принимал. Лет пятидесяти, интеллигентной внешности, он украдкой рассматривал девушку, видимо не хотя её смущать и тут же отводил взгляд, что бы не встречаться с её глазами. Лишь на короткое мгновение девушка уловила его взгляд и увидела в нём глубоко спрятанную боль. Ей стало жаль этого успешного с виду человека и, поймав его следующий взгляд, она ему улыбнулась приветливо и открыто.
Мужчина немного поколебался, потом встал и подошёл к её столику:
— Извините меня, но я вижу, что вы кого-то ждёте, а он задерживается. Можно на это время пригласить вас к нашему столу?
— Зачем? Вам же хочется поговорить со мной наедине, присаживайтесь за мой столик. Я действительно жду своего друга, но он меня ревновать не будет!- девушка негромко рассмеялась.
— У вас чудесный смех, но в нём чуть слышен рёв сильного хищного зверя!- мужчина последовал приглашению девушки.
— Да, это рычание ягуара! Они называют меня своей сестрой!- при этом девушка улыбнулась, сведя свои слова к шутке. Но мужчина, способный чувствовать так тонко, ей, несомненно, был интересен.
— Могу я для вас заказать что-нибудь?- поинтересовался он.
— Я уже заказала всё, что мне нужно. Нет, шампанского не надо, я за рулём- опередила она следующий вопрос.
— А какое шампанское вы предпочитаете?- осведомился мужчина.
— Мне нравятся полусладкие сорта Дом Периньона или Вдовы Клико.
— У вас прекрасный вкус!- ответил собеседник девушки.
— Вы подумали- слишком избалованный!- заметила Сандра. – И не пытайтесь меня убедить, что это не так!
— Вы слишком проницательны для столь юного возраста!- заметил мужчина.
— У меня хорошие учителя, особенно мать. Поэтому я могу себе позволить маленькие радости, не ища для этого богатых любовников!
Принесли заказанное Сандрой мороженное. Как она и просила- это было нечто фантастическое! Разные цвета и сорта мороженного, орехи, кусочки фруктов…
— Это приготовил настоящий волшебник! Передайте ему мою благодарность!- попросила девушка официанта.
Тот молча кивнул головой и удалился.
« Какая интересная девушка!»- думал собеседник Сандры. « В этом ресторане очень строгий фэйс- контроль, а она чувствует себя здесь легко и непринуждённо. Косметикой практически не пользуется и чувствуется в ней какая-то сила, которая пугает и притягивает одновременно . И страшно, пугающе проницательна!»
Ему нравилось смотреть за тем, как она получает удовольствие от поедания мороженного. Он вспомнил о чём- то своём и острая игла вонзилась ему в сердце, причинив сильную боль.
Странная девушка тут же положила свою руку на его, дружески с силой мужчины сжала её и сказала:
« Я знаю — это почти невыносимо, но это нужно пережить. Вы нужны очень многим…»
Он с изумлением посмотрел на неё, но в этот момент в зал вошёл Виталий Павлович.
Сандра стремительным броском змеи выскользнула из-за стола и поцеловала его в щёку прежде, чем он успел с ней поздороваться.
— Здравствуйте, Александра Владимировна!- ответил Виталий Павлович.
— Виталий Павлович! Вы же обещали…»- обиделась девушка.
— Извини, Сандра, я неудачно пошутил… Конечно, ты моя любимая девочка…
— Вы найдёте для меня несколько минут у себя в кабинете?- спросила девушка.
— Чуть позже я зайду за тобой. Такого количества мороженного тебе хватит минут на 15- прикинул Виталий Павлович.
Он за руку поздоровался с собеседником Сандры. Видимо, мужчины были хорошо знакомы между собой.
— Вы ждали Виталия Павловича?- догадался собеседник Сандры.
— Виталий Павлович очень часто помогал мне, когда я была ещё девчонкой. Если будет нужно, теперь я могу помочь ему.
— А как к вам относится его жена?
— Правильно — ненавидит! Потому что её сын больше прислушивается к моим советам, чем к её.
— Мне Виталий Павлович рассказывал, что его сын занимается в очень сильной школе каратэ, учитель которой- совсем юная девушка…
— Он вам рассказывал обо мне – внесла ясность Сандра. – А сейчас я вынуждена вас покинуть, меня сейчас пригласят к Виталию Павловичу. А вы держитесь, скоро вам станет легче… – и с этими загадочными словами она встала и вышла из зала.

В кабинете Виталия Павловича Сандра сразу забралась в своё любимое кресло, скинув кроссовки.
С этим человеком ей почему то иногда хотелось вернуться в детство. Если Шахиня её устраивала в роли матери, то о таком дедушке, как Виталий Павлович, можно было только мечтать.
— Рассказывай, непоседа, о своих планах на лето!- предложил её друг и наставник.
— На следующей неделе уезжаю в Испанию на всё лето. Иногда буду прилетать в Москву, если это будет нужно Шахине.
Кстати, она хочет, что бы я называла её своей матерью, и мне это тоже нравится. Осторожно вводит меня в свой бизнес, говорит, что я её наследница.
Замуж не собираюсь, тренируюсь постоянно.
Вот вроде и всё…
— Шахиня больше всего напоминает мне Королевскую кобру и несмотря на многолетнюю нашу дружбу, я не могу относиться к ней без опасений — признался пожилой друг Сандры.
— Мы с ней друг другу необходимы и очень хорошо, что моё восхищение её искреннее. Фальшь она бы почувствовала сразу.
Я сейчас обычно в Цитадели живу, там мне нравится — уютно, комфортною
Я слышала, что вы недавно вернулись с отдыха?
— Да, отвозил сына в Испанию. У меня вилла под Барселоной. Миша остался там на всё лето вместе с моей взрослой внебрачной дочерью. Вилла большая, можешь поселиться на ней. Мишка будет в восторге.
— Не могу, я давно уже договорилась, что еду по приглашению моего друга к его родственникам. Которые, кстати, тоже живут в предместье Барселоны. Так что обязательно навещу Мишу.
Виталий Павлович записал в протянутом ему блокноте испанский адрес своего дома и пожелал девушке хорошего отдыха.

Сандра приехала к себе домой раньше восьми, но Миша её уже ждал.
— Я так соскучился по общению с тобой…- начал он, но Сандра не дала ему договорить:
— Пообщаться со мной можно и по телефону, а сюда я приехала совершенно за другим.
Она прошла в комнату, сняла с себя всё и направилась в ванную. Услышав шум душа, Миша толкнул дверь- она оказалась не запертой. Когда он вошёл, девушка отдёрнула клеёнку, давая возможность другу полюбоваться её телом.
— Залезай ко мне!- то ли предложила, то ли скомандовала она. Но такие команды выполняются быстро и бесприкословно…
Через пару часов Сандра встала с кровати, быстро оделась и сказала:
-Ночевать я поеду в Цитадель. Через несколько дней я улетаю в Испанию на всё лето. На это время ключи от квартиры я отдам матери, так что за пару дней забери отсюда свои вещи.
-А почему ты мне не сказала о своём отъезде раньше?- обиделся Миша.
— Не хотела нам обоим портить удовольствие!- ответила прагматичная девушка.
— Как же я так долго буду без тебя?- Миша был серьёзно расстроен.
-Заведи себе на это время кого-нибудь. Ты красивый парень, на тебя на работе девки заглядываются…
-Как ты можешь так цинично относиться к моим чувствам?- Миша был возмущён до глубины души. — Я буду ждать тебя столько, сколько потребуется!
— Ну хорошо, я сама что-нибудь придумаю!- Сандра улыбнулась и на прощанье поцеловала своего бой-френда в щёку. – Завтра заеду к тебе на работу и сообщу, к какому решения я пришла.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-15.

Есть ли в жизни студента более радостное событие, чем сдача последнего экзамена перед летними каникулами? Тем более что Сандра знала, где их проведёт…
Девушка вошла в аудиторию, где проходила сдача экзамена, подошла к столу и после секундного замешательства уверенно взяла билет, находящийся от неё в дальнем углу стола.
Билетов, которые её полностью устраивали, на столе было два- она выбрала тот, что сложнее, но интереснее. Выбирала она так, как будто билеты лежали текстом вверх и она могла легко прочитать вопросы.
Посидев для приличия минут 20 и исписав половину странички, она вызвалась отвечать.
Преподавателя, принимающего у неё экзамен, она раньше в институте не встречала. Но это её беспокоило весьма мало и она начала уверенно и напористо.
Преподаватель изредка задавал вопросы, проверяя глубину её знаний. Экзамен подходил уже к концу, как внезапно в глазах у девушки потемнело, как будто она пропустила неожиданный сильный удар в голову- мощный поток информации за короткий миг открыл ей ближайшее будущее, и не только её.

Осознать видения сразу было невозможно, их нужно было просматривать, растягивая во времени…
— Мельникова! Что с вами? Вам плохо?- услышала она голос экзаменатора как будто издалека.
Меньше всего Сандру сейчас интересовал экзамен, но правила игры надо было соблюдать.
— Наверное, перезанималась в последнее время- ответила она и улыбнулась виноватой улыбкой. То, что она говорила несколько секунд тому назад, напрочь выбила из её головы ударная волна видений.
Экзаменатор взял зачётку девушки, задумчиво полистал, смотря оценки и осуждающим голосом сказал:
— Неужели пятёрки стоят того, что бы доводить себя до обмороков?
— Это больше нужно родителям, которым хочется верить, что у дочери в жизни всё хорошо- ответила Сандра.
В её зачётке появилась очередная пятёрка, но все её мысли были о том, что надо срочно найти тихое и спокойное место, что бы разобраться, что только что произошло в её голове.
Она почти бегом направилась к своей машине, закрылась в ней и откинула переднее сиденье в лежачее положение. Тонированные стёкла изолировали её от внешнего мира, давая возможность уединиться…
Сандра закрыла глаза и как будто провалилась в бездну событий и ярких красок. Что то касалось её лично, что то её друзей и знакомых. Собственное будущее она видело туманно, но твёрдо была убеждена в одном- жизнь её круто изменится и больших потрясений не избежать.
А вот относительно некоторых её друзей всё выглядело радужно, если… если вовремя принять правильные решения. Потому что предвиденное будущее- это всего лишь вероятность того, что произойдёт и изменить его можно. Если, конечно, знаешь как…
Сандра очнулась от видений, посмотрела на свои командирские часы и с удивлением обнаружила, что незаметно пролетел час. Привела сиденье в обычное положение и быстро поехала на фирму, в которой работали Миша и Танечка.
Видимо, вид у неё был слишком уж решительный, когда она вошла в приёмную Генерального директора, потому что Танечка поздоровалась с ней еле слышно, зато Ленка вскочила и доложила:
— Генеральный будет через час! Мне пока исчезнуть?
— Сидеть!- в голосе Сандры послышалось лязганье гусениц танка. – Я займу ненадолго кабинет Генерального. Танечка, найди мне Михаила и вместе с ним ко мне в кабинет. Немедленно!
Перепуганная Танечка выскочила в коридор, а Ленка впилась взглядом в монитор с такой силой, как будто хотела пронзить его насквозь.

Сандра зашла в кабинет Генерального и хотела расположиться в кресле для посетителей, но передумала и села на место главнокомандующего.
После робкого стука и вопроса « Можно?» в кабинет вошла Танечка, а за ней Миша.
Сандра жестом показала где они могут сесть и сказала:
— Как вам уже известно, я скоро уезжаю в Испанию, на пару месяцев. Но что- то мне подсказывает, что меня там могут задержать непредвиденные обстоятельства. Поэтому я решила предпринять ряд некоторых шагов… После моего отъезда ты, Миша, станешь доверенным лицом Шахини в этой компании, вместо меня. Об этом мало кто будет знать и афишировать это не стоит.
Хочу тебя сразу предупредить- полностью ты подчиняешься только Шахине, будешь ездить к ней с отчётами в Цитадель и должен оправдывать её доверие ПОЛНОСТЬЮ! Она способна многих раздавить одним пальцем и я что-то не заметила, что бы на нём был предохранитель.
Ты, Танечка, станешь Мишиной помощницей. Ты больше не будешь секретарём, твой статус повышен, хотя работу часто придётся выполнять ту же, что и раньше.
Соответственно, зарплаты ваши будут увеличены.
Теперь о личном. Я вас обоих люблю, насколько я вообще способна на такое чувство. И с каждым из вас меня связывают особые отношения, которые вам между собой лучше не обсуждать!
Я знаю, что Танечке очень нравится Миша, а Миша с радостью влюбился бы в Танечку, но я ему в этом мешаю. Так вот- я выступаю за то, что бы вы поженились! У вас будет отличная семья и прекрасные дети.

Танечка очень понравится Мишиной маме, гораздо больше, чем мало предсказуемая и своенравная я.
Миша! Окружи эту прекрасную девушку заботой, вниманием и не вздумай её обижать так, как я обижала тебя!
А тебе, Танечка, придётся смириться с тем, что Миша всегда будет помнить обо мне. И любить нас будет обеих, но тебя сильнее.
Миша, ты свободен!- Сандра указала парню на дверь.
Когда он вышел, Сандра сказала подруге:
— Он отличный парень, тебе с ним будет хорошо! Не капризничай, послушай моего совета…
— Ты, ты…- Танечка сразу не смогла подобрать нужного слова.
— Я знаю- ведьма! Так что лучше со мной не спорь- Сандра подошла к подруге, нагнулась и нежно поцеловала её в ухо.

Следующий визит Сандра нанесла в салон Красоты. Столкнувшись в коридоре с матерью, сказала:
— Пошли к тебе в кабинет, поговорить надо!
Кабинет у матери был крохотный, её стол с компьютером и пара стульев для посетителей.
Но мать и такому была рада несказанно. Впрочем, она редко сидела в нём, предпочитая сама следить за всем.
Персонал, находясь под её неусыпным оком, сдался окончательно и стал работать старательно.
— Мам, я уезжаю на днях в Испанию на всё лето!- Сандра предпочитала сразу перейти к сути.
-Ключи от моей квартиры оставляю тебе, мой приятель оттуда выметается на днях. Ты, если надо, пользуйся ею, только свои порядки там не наводи…- с этими словами девушка положила на стол конверт.
Мать машинально его взяла и заглянула внутрь- там лежали доллары и их было много…
— Зачем? Я теперь сама хорошо зарабатываю… благодаря тебе- сказала мать.
— Бери, сына куда нибудь отправь отдохнуть, в места получше, к морю. А то болтается в тоске под Москвой…- девушка старательно избегала говорить о сыне своей матери как о сводном брате, но помогала матери заботиться о мальчишке и покупала ему дорогие игрушки. Но дарить их сама ему не хотела…
-У тебя всё хорошо?- осторожно спросила мать. Она знала, как ревностно дочь оберегает свою самостоятельность, но давно смирилась с этим- Сандра это право заработала.
Дочь встала, показывая этим, что разговор окончен, и неожиданно для себя, и тем более для матери, поцеловала её в щёку.
После этого она быстро вышла и направилась в кабинет Аллы.
-Как я тебе рада, подруга!- обрадовалась директриса.- Давай как-нибудь уединимся вечерком и напьёмся!
— Давай! Но после того как родишь!- вернула к действительности Сандра подругу. – Я к тебе попрощаться заглянула, скоро улетаю в Испанию, до конца лета!
— А как же я?!- возмутилась Алла.
— А ты ко мне приезжай через месяц, на недельку. Я там успею освоиться и приготовлю для тебя роскошный отдых. Поживём на вилле моего друга, вокруг которой чудесный сад. Он мне её так описал- как будто сама там уже побывала!- Сандра завлекала лучшую подругу, как могла.
— А как же работа?- засомневалась Алла.
— Всего-то неделю!- убеждала девушка. И ещё пару выходных прихватишь- девять дней получится.
День прилёта и отлёта выпадет, зато оставшиеся восемь -наши!
А вместо себя на это время мою мать оставишь, она надёжна и безотказна, как автомат Калашникова!
— Сашка! Ты ведь не знаешь, а у нас вчера тут такое было!.. Одна наша клиентка богатая, сука ещё та, жуткий скандал закатила. Молоденькая дурочка из персонала по неопытности подставилась, а эта прицепилась- уволить немедленно! Я уж было сдалась, но твоя мать горой за девчонку встала:
— Алла Борисовна! Я всё улажу, только оставьте нас наедине!
Я перед выходом на твою мать взгляд бросила и решила- сейчас она эту стерву здесь и придушит!
Возвращаюсь через полчаса- а они чирикают мирно как лучшие подруги! Я с вопросом- претензии сняты? А та отвечает- какие претензии?! Мелкое недоразумение…
— Мать сама стерва ещё та и с такими же ладить умеет!- девушку рассказ ничуть не удивил. – Ладно, мне пора бежать, мои испанские адреса и телефоны вот на этом листочке- девушка протянула подруге отпечатанный на принтере лист.

— Лан! Сегодня мне нужен общий массаж и всё, что сочтёшь нужным!- входя в кабинет китаянки, заявила девушка.- Сегодня вечером я собираюсь драться на поединках!
Китаянка молча поклонилась. Сандра быстро разделась и легла на кушетку- отношения Лан и Дока хорошо развивались и без её вмешательства.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-16.

На тренировку к Троллю Сандра приехала пораньше, что бы успеть немного поговорить с ним.
Ей повезло- Максим Максимович уже был в спортзале.
-Здравствуй, дядя Макс! – обратилась к нему девушка, как в детстве, когда приходила в гости в его семью.
— Здравствуй, Подросший Бес!- поприветствовал её Учитель. – С чем пожаловала?
— Уезжаю на всё лето в Испанию, но есть предчувствие, что домой вернусь не скоро. Вот и зашла попрощаться- поведала девушка.

-Предчувствие- вещь серьёзная, с этим шутить нельзя. Ты будь осмотрительнее. Ну а если совсем туго придётся- нет такой страны, из которой мы тебя не достанем!
— Да я не в разведку, я на отдых в Испанию собралась!- улыбнулась девушка.
— Так я тебе и поверил! Хитрая ты, Сашка, но везучая просто невероятно. А ну ка посмотри мне в глаза!- и посмотрел на девушку тяжёлым, давящим взглядом.
Такой взгляд выдержать было практически невозможно, но Сандра ответила на него таким же взглядом.
-Понятно!- помрачнел полковник. – Давно? Как?
-Примерно месяц назад. Зажали двумя машинами и попытались отнять мой Джип. У двоих были ножи, у третьего пистолет. А у меня был меч…
— Всех троих?- полковник заранее был уверен в ответе.
Девушка молча кивнула. Полковник осторожно погладил её по голове своей огромной лапой и сказал:
— Значит, так было нужно… Иди, переодевайся, вместе молодняк учить будем. Вера!- остановил он поздоровавшуюся с ним девушку. – Покажи нашей гостье раздевалку!
Вера с серьёзным видом поздоровалась с девушкой и сказала:
— Идите за мной!
В раздевалке было ещё две девушки, которые уже переоделись.
— Ты новенькая?- поинтересовалась одна из них без особых церемоний.
— Так получилось…- неопределённо ответила Сандра.
Вторая девушка вздохнула:
— Максим Максимович требует, что бы весь технический состав и персонал прошли курсы самообороны. У меня всё тело в синяках… надеюсь, что это мне когда-нибудь пригодится…
— Будем надеяться, что нет!- ответила Сандра, надевая на майку кимоно.
— Какая у тебя эмблема свирепая!- заметила одна из девушек, увидев изображение Волка. – Вряд ли она понравится Максиму Максимовичу…
— Мне можно, я по протекции…- ответила Сандра, доставая из спортивной сумки чёрный пояс, расшитый золотыми иероглифами. Девушки примолкли…

Когда вся группа построилась в спортзале, Максим Максимович представил Сандру:
— Это моя лучшая воспитанница, инструктор по восточным единоборствам. После разминки она проведёт сегодняшнее занятие.
Сандра разминалась самостоятельно, в дальнем конце зала.
Разочарована она была сильно- тренировался технический состав, а не оперативный. Надежды на поединок с полной мобилизацией сил не было- Тролль прекрасно видел состояние девушки и её нацеленность на победе любой ценой и инструктора ей на поединок не даст. Зачем ему ставить под сомнение занимающихся уровень квалификации своих инструкторов? Слишком уж невероятно быстро двигалась эта красивая девушка, всем своим видом пытаясь усыпить бдительность противника, который понимал степень опасности только тогда, когда уже было поздно.
Двое инструкторов проводили занятия по элементам базовой техники- блоки, удары, уходы… Сандра тоже поправляла ошибки курсантов, показывая, как можно выполнить движение или удар быстрее.
Тролль больше наблюдал за ней, чем за группой и Сандра решила его немного развлечь.
— Внимание!- прервала она обычный ход тренировки. – Сейчас мы отрабатываем силу удара, но не всегда она может помочь выйти из затруднительной ситуации. Возьмём, например, довольно распространённую ситуацию- мужчине понравилась женщина и он пытается её повалить- девушка пробежалась взглядом по рядам курсантов и выбрала из них наиболее крупного по габаритам.
По распоряжению её были принесены маты, что бы при падении не получить травмы.
« Начали!»- последовала команда
Парень схватил Сандру в охапку и оба упали на маты.
Сандра тычком пальца в нервный узел разомкнула объятия кавалера, первой вскочила и сказала:
« Вариант непротивления хорош только в том случае, если у вас внезапно вспыхнули ответные чувства! Продолжим…»
Мужчина попытался несколько раз ухватить девушку, но та ловко уворачивалась. Когда ей это надоело, она сказала:
« Но такие дразнящие игры могут разозлить поклонника ваших чар и он может перейти к более грубым действиям, пытаясь нанести вам удар…»
Уклонившись от удара рукой, она быстро присела и имитировала ответный удар рукой в пах, после чего подсечкой сбила своего противника с ног и обозначила добивающий удар пяткой в нос.
« Идеи гуманизма советую приберечь для более подходящего случая, здесь же ваша задача- выключить противника настолько, что бы спокойно уйти.
В данном случае вы противопоставили противнику свою силу, а можно использовать в своих интересах силу его нападения. Смотрите!»
Противник напал на девушку- и тут же совершенно невероятным способом ноги его оторвались от пола и он со всего размаху упал на маты. Повторив пару раз невероятные броски, она поменяла партнёра и то же самое показала на нём.
— Где ты успела освоить айкидо?- поинтересовался Максим Максимович.
— У меня были хорошие учителя!- уклончиво ответила девушка.
— Тогда покажи курсантам, как тебя научили владеть мечом! Я тоже хочу посмотреть!- предложил Тролль.
-У меня нет с собой меча! Да и стоит ли пугать людей?- засомневалась девушка.
-У меня есть здесь катана и викидзаси. Что принести?
— Оба!- ответила девушка.
Получив мечи, она внимательно осмотрела их, прикинула в руке.
Своё выступление Сандра начала неторопливо, нанося красивые медленные удары. Рисунок её движений хорошо просматривался и казалось, что она выступает не с боевым оружием, а его макетом. Но вдруг в глазах у девушки потемнело, как будто в зале её окружили многочисленные тени…
В то же мгновение движения её стали резки и невероятно быстры, настолько, что неискушённый зритель не успевал разглядеть наносимые ею удары. Она могла высоко прыгнуть, нанося удары сверху по головам противников- и уже через мгновенье перекатиться по полу, отрубая им ноги.
В руках у Максима Максимовича неизвестно откуда вдруг оказался теннисный мячик, который он с силой кинул в девушку, которая была к нему спиной. Сандра даже не сочла нужным обернуться- две половинки мячика упали на пол, а удара никто даже и не заметил!
Понемногу темп ударов стал спадать и девушка закончила своё выступление. В зале стояла подавленная тишина- зрители чувствовали себя совершенно беззащитными перед этой машиной уничтожения.
Сандра отдало мечи инструктору и спросила:
-Максим, Максимович! Можно мне покинуть зал?
— Я тебя провожу!- сказал Учитель и вышел вместе с ней.
— Где ты этому научилась?- спросил он её, когда они остались наедине.
— Я не могу этого объяснить и это звучит слишком невероятно, но во мне живёт дух и мастерство великого воина- ответила девушка.
Мастерство девушки было настолько невероятным, что Учитель ей поверил и сказал на прощанье:
— Будь осторожна и береги себя!
— Я всегда буду тебя любить, Тролль!- едва слышно ответила девушка.

Со стороны глядя на то, как Сандра водит машину, трудно было упрекнуть её в осторожности. Но наблюдательный человек вскоре с удивлением замечал, что действия её точны и прагматичны. Она как будто за несколько секунд вперёд предвидела развитие событий.
Вот и сейчас она домчалась до Цитадели невероятно быстро. Вошла в дом и на приветствие прислуги неосмотрительно ответила:
« Спасибо! Передайте матери, что я через 15 минут буду у неё!»
И только увидев удивлённый взгляд горничной сообразила, что ответила быстрее, чем ей успели сообщить о том, что Шахиня её ждёт.
В своих апартаментах Сандра мгновенно разделась, быстро приняла душ и переоделась. Так что в дверь Шахини она постучала быстрее, чем обещала.

— Рассказывай!- сразу же перешла к делу покровительница Сандры.
Девушка знала, что такие мелочи, как сданный экзамен, наставницу не интересуют, поэтому сразу перешла к своим видениям.
Шахиня её очень внимательно выслушала и задала такие вопросы, что увиденное в глазах девушки повторилось ещё раз, но более чётко.
— Ну и что ты обо всём этом думаешь?- спросила Шахиня.
— Если честно, то просто страшно!- ответила девушка. – Может, с возрастом страх проходит?
— Даже не надейся! В 70 не менее странно, чем в 17. Другое дело-умение этот страх преодолевать… Но ты слишком умная девочка, что бы не понимать- просто отменой поездки всех проблем не решить .Если ты попробуешь изменить этот вариант своего будущего, ещё не факт, что новая вероятность развития событий будет более удачной.
Так что я советую тебе не отступать от задуманного.
Конечно, мне мало радости от расставания с тобой, но ведь ты можешь прилететь сюда по первому моему зову на несколько дней. Насколько мне известно, материальных проблем у нас нет?
— Между нами нет вообще никаких проблем!- ответила Сандра. Она искренне полюбила эту странную и властную, временами пугающую женщину.
-Тогда по возможности перед отъездом проводи со мной больше времени!- попросила Шахиня. – А теперь иди спать, день у тебя был трудный.
Сандра на прощанье поцеловала наставницу в щёку и удивилась, насколько та была холодной.
Если над головой собираются тучи и всё погружается во мглу, путь озаряют молнии…
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-17.

В последние дни перед отъездом у Сандры было много встреч с друзьями и знакомыми и это требовало множества телефонных звонков.
Двухкопеечные монетки для телефонов- автоматов давно ушли в прошлое. Во времена безудержной инфляции нужно было покупать жетоны, цены на которые стремительно росли. Но девушку раздражали не цены, а то, что в нужный момент эти самые жетоны внезапно заканчивались.
Сандра вспомнила, что неподалёку есть газетный киоск, но на машине к нему подъезжать неудобно, придётся много крутиться. Проще оставить машину на дороге и пройти через двор, что она и сделала.
У киоска стояла очередь из трёх- четырех человек, но ведь это не мясной отдел, где хозяйки придирчиво выбирают куски мяса… Пару минут можно и подождать.

Перед девушкой стояла пожилая женщина, напомнившая ей бабушку. Боль утраты полоснула как ударом меча и тут же ушла, оставив алую чёрточку.
Подошла очередь женщины и она уже собиралась что то сказать продавщице, но в этот момент её плечом грубо отодвинул молодой человек из тех, кого в то время называли быками.
На глазах у женщины появились слёзы обиды.
В душе девушки мгновенно поднялась волна ненависти такой силы, что удивила даже её саму:
— Извинись перед пожилым человеком!- потребовала она и глаза её загорелись мрачным чёрным огнём.
Бык не обратил на её слова никакого внимания и тогда она вежливым тоном, почти ласково повторила:
— Извинись, мразь!
— Да пошла ты…- а далее он высказался так, что желание его немедленно убить стало почти непреодолимым.
— Девушка!- не связывайтесь с ним! Бог его накажет!- испугалась женщина.
— И гораздо раньше, чем вы думаете!- пообещала девушка.
Бык сгрёб свои жетоны и пошёл звонить в ближайшую телефонную будку.
Женщина купила газету, спросила цену на журнал и не купила его- видимо, для неё это было дорого.
— Я оплачу, дайте ей журнал! – Попросила девушка. – И ещё вон те два приложите!
— Ну что бы, не нужно!- женщина засмущалась.
— Это мой маленький подарок, вы очень похожи на мою бабушку! Сделайте мне приятное, не отказывайтесь!
Сандра вложила женщине журналы в руку, незаметно сунула ей в открытую сумку несколько крупных купюр, и затем купила себе два десятка телефонных жетонов.
Затем девушка подождала, пока старушка войдёт в подъезд и быстрым шагом направилась к будке, из которой звонил хам.
Прикинув, что ничего нового она уже не услышав, она рывком отворила дверцу и нажала на рычаг телефона- автомата, разъединяя линию.
Если у повернувшегося парня в глазах от такой наглости и было удивление, то Сандра внимания на это не обратила- она со всей силы ударила быка кулаком в нос.
Тот выронил трубку, сделал неверное движение рукой, пытаясь схватить девушку, но та тут же отскочила назад и нанесла ему удар ногой в живот.
После этого удара молодой человек стёк по стенке будки и одна его рука вывалилась наружу.
Сандра аккуратно закрыла дверь, проследив за тем, что бы пальцы на выпавшей руке были переломаны. Как то раньше она не задумывалась над тем, что хруст ломающихся костей может так ласкать слух…
Ударом ноги она освободила дверной проём, закрыла дверцу и спокойно отправилась своей дорогой.
Всё произошло так быстро, что вряд ли кто успел что-либо понять. Подумаешь, пьяный решил отдохнуть в телефонной будке… эка невидаль.

Сандра сама удивилась тому, как много друзей и знакомых ей захотелось повидать перед отъездом. Самый простой способ встретиться сразу со многим был посещением тренировок в школах восточных единоборств. Занятия в Школе телохранителей проходили днём, вот девушка туда и рванула.
Начала она с кабинета врача:
— Привет, Док! – сказала девушка и поцеловала старшего друга почти в губы. – Скажи, за что меня мужики любят?
— Красивая стерва ты, Сашка! Но я люблю тебя за другое- ты не предатель и ради друга своими интересами пренебречь можешь.
— Когда я стану старой и больной, обязательно уведу тебя у Лан!- пообещала девушка.
— Надеюсь до такого счастья не дожить!- улыбнулся Док.
— Я тебя тоже люблю за честность и прямоту!- призналась Сандра. С этими словами она выскочила из кабинета и направилась в спортзал. Занятия ещё не начались, до них осталось несколько минут. Незнакомые курсанты с интересом рассматривали высокую красавицу, которой инструкторы уважительно пожимали руку, а некоторых она дружески обнимала.
— Останешься на занятие? – спросил вошедший в зал Учитель.
— А можно?- спросила девушка.
— Иди переодевайся!- разрешил наставник.
Сандра бегом бросилась к машине, схватила свою спортивную сумку и уже скоро вместе с другими инструкторами выполняла свою прежнюю привычную работу.

После тренировки девушка поехала на фирму к своему отцу. В коридоре она столкнулась с Йети, который приветствовал её:
-Здравствуй, сестрёнка!
— Здравствуй, мой маленький братик!- ответила девушка, чмокнув приятеля в щёку, для чего ей пришлось всего лишь подпрыгнуть. – Как жизнь семейная?
-Нравится! – гигант улыбнулся, что было с ним редко. – У меня живём, мать и жена сдружились. Вместе им веселее, когда я на работе пропадаю.
— Папа зверствует?- поинтересовалась девушка.
— Обстоятельства заставляют…- уклончиво ответил парень. –Но все наши живы, хоть некоторые и зализывают раны.
— Удачи тебе и жене привет передай!- сказала девушка и отправилась к отцу.
Папка был занят, кому то что-то вдалбливал по телефону и был не в духе, но дочери обрадовался.
Сандра рассказала ему о матери. Отец хоть и слушал внимательно, но дочь быстро догадалась, что родители иногда встречаются . Любвеобильный папка не мог отказать бывшей жене в маленьких женских радостях.
— Тебе что из Испании привезти?- поинтересовалась дочь.
— Испанскую подружку!- без раздумий ответил папка.
— Ты всегда был прекрасным педагогом и мудрым наставником подрастающего поколения! К 50-ти годам остепенишься?- спросила Сандра.
Папка лицемерно вздохнул, пытаясь изобразить раскаяние, но увидев, что смысла в этом нет, бросил это занятие:
— Давай после 60-ти…- попросил он.
— Ловлю на слове!- мстительно сказала дочь. – После шестидесяти не больше одного гарема…
На том и сошлись…

Все оставшиеся перед поездкой вечера Сандра проводила в Цитадели в общении с Шахиней.
Обычно говорила Шахиня, а Сандра слушала. За несколько вечеров она узнала о жизни своей наставницы больше, чем за год их знакомства. Старая ведьма была откровенна со своей воспитанницей- победы сменяли поражения и были эти рассказы увлекательнее любой прочитанной книги. Девушка узнала, что Шахиня прекрасно разбирается в ядах и противоядиях и ей неоднократно приходилось применять и то, и другое.
Но всё, что услышала Сандра, предназначалось только ей одной. И должно было оставаться тайной ещё долго даже после смерти её покровительницы.

И вот наконец настал тот день, когда охранник отнёс чемодан Сандры в Лимузин её наставницы и пришло время ехать в аэропорт.
Прощание произошло в комнате Шахини.
-Мама, я приеду назад по первому твоему зову!- твёрдо заявила девушка.- Ты мне звони почаще, я тоже буду тебе звонить. Нас будут разделять всего лишь 5 часов перелёта!
— Не волнуйся за меня, моя девочка! Всё будет хорошо. Может быть, я и сама прилечу к тебе в гости. У меня есть вилла под Мадридом. Когда поедешь смотреть этот город, жить будешь в ней. Но ты же едешь отдохнуть у моря, поэтому побережье для тебя лучше, чем центр страны.
Из драгоценностей Сандра взяла с собой только перстень Волка, с которым не расставалась и ожерелье, сделанное по рисунку Шахини. В последний момент Шахиня настояла, что бы девушка взяла с собой браслет в виде змеи, который ей не нравился.
— Бери! Он тебе очень пригодится! Сама почувствуешь, когда тебе его нужно будет одеть!- в голосе наставницы звучала не просьба, а приказ.

Через час Сандра уже была в Шереметьево 2 и направилась проходить регистрацию перед посадкой в самолёт. И только после того, как она прошла паспортный контроль, её охрана покинула аэропорт.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-18

.
Огромный Ил 86 Аэрофлота ожидал посадки пассажиров. Стюардесса, проверив билет девушки, почему то обратилась к ней на испанском:
— Сеньорита, вам в первый класс. Позвольте вас проводить.
Вероятно, смуглая от природы кожа девушки и дорогой билет навели её на мысль, что девушка- иностранка. Сандра не стала её разубеждать. Ей предстояло долгое время общаться на испанском языке, почему бы не начать прямо сейчас?
Первый класс располагался в носовой части самолёта и состоял всего из десяти кресел- более просторных, чем в экономическом классе. И места для ног было куда больше.
Если бы Сандра покупала билет сама, она взяла бы себе обычный эконом- класс. Но Шахиня сочла нужным обеспечить ей в полёте максимально возможный комфорт. Может быть, и правильно- открывать новую страницу своей жизни лучше с приятных впечатлений.

Июнь- пора отпусков и самолёт был заполнен пассажирами почти полностью, но несколько кресел первого класса были не заняты.
Сандра сидела рядом с иллюминатором. Вероятно, каждый человек, как бы часто он не летал на самолёте, испытывает некоторое волнение перед перелётом. Несмотря на то, что её опыт перелётов был совсем небольшим, внешне она выглядела спокойной .
Кроме неё, в первом классе летела пожилая пара, небольшая группа чиновников- какая то делегация- и несколько мужчин, вероятно бизнесменов. Кресло рядом с девушкой было свободным.
Самолёт разогнался, оторвался от земли и круто начал набирать высоту. В момент отрыва от земли девушка почувствовала те же эмоции, что и при резком ускорении спортивного автомобиля, когда в цилиндры поступает закись азота.
Но самолёт довольно быстро набрал высоту и смотреть в иллюминатор стало не интересно.
Пассажирам предложили отстегнуть ремни и в салоне первого класса стюардесса предложила пассажирам напитки.
Сандра предпочла сок, ну а летевшие мужчины дружно приложились к алкоголю. Некоторые после предложенной стюардессой разминки достали свои запасы…
Сандра на всё это смотрела отчуждённо- равнодушно.
Двое мужчин достали бутылку дорогого французского коньяка, выпили и один из них обратился к Сандре на английском:
— Извините, но я вас где-то раньше опредёлённо видел!
— Можно вам предложить коньяк?- спросил его товарищ.
Сандра коньяки не любила, но Шахиня настаивала на том, что бы она умела разбираться в алкоголе- то, что пьёт человек, во многом его характеризует. Коньяк был действительно отличный, поэтому Сандра улыбнулась и ответила на английском:
— Мы встречались на балу у Воланда. Вы поцеловали мне руку!
Не ожидавший услышать такого ответа мужчина уставился на девушку изумлёнными глазами.
-Спасибо!- ответила девушка предложившему коньяк. -Но по секрету могу вам сказать, что настоящие Королевы пьют чистейший спирт. Это мне поведал мой друг Бегемот…
— Так вы русская?!- удивились мужчины. – А стюардесса разговаривала с вами на испанском…
— Ко мне и на французском часто обращаются… Я просто отвечаю на языке обращения, воспринимайте это как обычную вежливость.
Я не фотомодель и не публичный человек. Просто обычная студентка. – рассказывала о себе по просьбе мужчин Сандра и при этом мило улыбнулась.- Она прекрасно знала, что после приземления самолёта тут же выкинет из головы своих спутников навсегда, но надо же было как то развлекаться ещё 4 часа во время полёта!
— Я хочу поднять этот тост за самую обыкновенную красавицу- студентку, которая свободно владеет несколькими иностранными языками и летит вместе с нами скромным первым классом!
За вас, Маргарита!- произнёс один из мужчин.
Ради такого тоста Сандра решила попробовать немного коньяка и сделала это так красиво и элегантно, что мужчины засмотрелись. Школа хороших манер, преподанная девушке Аллой и отточенная советами Шахини, всегда производила на мужчин сильное впечатление, если ей это было нужно.
Собеседников очень заинтересовал перстень Волка, необычно смотрящийся на женской руке. Сандре не хотелось вдаваться в подробности о своём талисмане и она отшутилась:
-Подарок Мессира в память о нашем знакомстве!
Самое забавное, что доля истины в этом ответе была- глазами перстня были изумруды, подаренные далеко не ангелом.
При её словах морда Волка ощерилась, показав клыки чуть больше обычного, но можно было заметить, что эти слова ему приятны.
— Давно меня не разыгрывали так мило и непринуждённо!- восторгался девушкой тот новый знакомый, который выглядел посолиднее. – Если вы уже забронировали номер в гостинице, то я готов снять для вас номер ещё роскошнее, лишь бы иметь удовольствие чаще видеть вас и наслаждаться общением с вами!
— Увы, это невозможно!- Сандра сделала вид, что сожалеет об упущенной возможности. – Меня пригласили жить в семью сестры моего друга, живущего во Франции и женатого на моей подруге.
У них большая вилла на побережье. Да и вообще у меня много друзей, у которых роскошные виллы в Испании. И воизбежании обид у всех надо хотя бы немного погостить, да ещё я обещала на пару недель слетать в Париж… Видите, какая у меня напряжённая программа, совсем нет времени для отдыха…- и она снова рассмеялась жизнерадостным смехом, в котором чуткое ухо могло уловить отдалённые раскаты грома. Флирт в данный момент интересовал девушку меньше всего.
Несмотря на то, что Филипп очень тепло отзывался о своей сестре, некоторые сомнения всё же волновали девушку. Впрочем, она спокойно могла позволить себе снять номер в хорошей гостинице, а то и отправиться на виллу к Виталию Павловичу, где она всегда будет желанной гостьей.
Впрочем, когда она звонила сестре Филиппа, сообщая ей о дате и времени прилёта, голос в телефонной трубке ей понравился, а ошибалась она очень редко.
Откинув в сторону сомнения, Сандра общалась со своими попутчиками легко и непринуждённо и время, проведённое в полёте, пролетело незаметно.

Барселона встретила Сандру солнцем, синим небом и теплом. Жарко не было- градусов 25.
Девушка довольно быстро получила багаж и уже собиралась выйти в зал прилёта, когда её попутчики подошли с ней попрощаться:
— Может быть мы всё таки можем где нибудь встретиться? Или пригласить вас в хороший ресторан?
— Оставим нашу следующую встречу на усмотрение судьбы и случайностям!- ответила девушка.
-Тогда до встречи на балу у Сатаны!- пошутил один из них.
— А вот это уже вред ли… Злодеи бывают на балу каждый год, а вот Королевой бала можно быть только один раз!- грустно улыбнулась девушка.

Войдя в зал прилёта, девушка сразу направилась к женщине, волосы которой были очень похожи на её собственные. Довольно высокая и худощавая, на вид лет сорока, она в этот момент смотрела в другую сторону, видимо не ожидая, что девушка выйдет так быстро.
— Здравствуйте, Джуана! Вы ждёте меня!- уверенно сказала девушка на испанском.
— Вы Александра?!- несколько удивилась встречающая. По телефону они разговаривали на французском и она не ожидала, что девушка заговорит на испанском.
Джуана внимательно посмотрела на девушку: на плече её висела спортивная сумка, в другой руке она держала чемодан. На вид- спортсменка, в каждом движении которой чувствуется упругая сила мышц. Впрочем, такой её и описал Филипп, когда приезжал к ней со своей молодой женой.
Брат не стал скрывать от сестры, что предлагал руку и сердце этой девушке, но она ему отказала и помогла познакомиться с девушкой которая, по её мнению, более подходила для брака с ним.
Джуана смотрела на Сандру и не могла поверить в то, что эта девушка- умелый и беспощадный воин, способный без оружия одолеть несколько противников. К счастью для её спокойствия, она не догадывалась, на что способна вооружённая мечом девушка.
« Всё таки брат сделал правильный выбор!»- подумала женщина. « Мягкая и ласковая Ирина, легко находящая общие интересы с окружающими, в качестве жены куда предпочтительнее этой своенравной и независимой девушки, которая слишком умна и деятельна для спокойной и размеренной жизни».
Но девушка ей, несомненно, понравилась.
Мимо них прошли двое мужчин, не скрывавших своего восхищения ею, на что она ответила холодной вежливой улыбкой.
В следующий момент Сандра поставила чемодан на пол, слегка наклонилась и чмокнула Джуану в щёку так, как приветствуют близких подруг.
С точки зрения логики, такие действия по отношению к незнакомой женщине, которая годится по возрасту ей в матери, были неуместны, но девушка была уверена в том, что Джуане это понравится.
Так и получилось- любимая дочь у женщины уже была, а вот от новой молодой и энергичной подруги, которая позволит ей самой чувствовать себя моложе, она бы не отказалась.
« Ледяная вежливая улыбка, мгновенно сменившаяся тёплым дружеским поцелуем… и это всё при том, что ей ещё нет и девятнадцати лет! Эта девушка далеко пойдёт!»- подумала женщина.
Она дружески улыбнулась и сказала:
— Пойдём на стоянку к моей машине.
Сандра легко подхватила чемодан, отказалась от тележки и они вышли из здания аэропорта.
На стоянке Джуана подошла к серебристому Мерседесу Е- класса, открыла багажник, куда девушка положила чемодан и они сели в салон.
— Ты водишь машину?- спросила женщина.
— Да, и довольно уверенно. У меня были очень хорошие наставники, из автоспорта»- ответила девушка.
— Тебе нравится Мерседес?»- поинтересовалась Джуана.
— Мать настаивала, что бы я ездила на её прежнем Мерседесе. Но он огромный и тяжёлый, потому что бронированный. Мне с трудом удалось отстоять свой Джип с мощным спортивным мотором! Просто обожаю его!- ответила девушка.
— Мне брат рассказывал, что ты не свободна в средствах!- заметила Джуана.
— За последний год многое изменилось. Я стала хорошо зарабатывать сама, моя мать богатая женщина и у неё огромный прекрасный дом, в который я переехала жить.- ответила девушка.
— Надеюсь, после её дома наш не покажется тебе жалкой лачугой!- улыбнулась женщина, подъезжая к двухэтажной вилле .
Вилла была действительно красива и вокруг неё было очень зелено. Машина въехала в автоматически открывшиеся ворота и заехала под навес.
Из дома вышла служанка, женщина средних лет.
— Возьми вещи сеньориты и отнеси их в её комнату!- распорядилась сеньора.
Служанка попыталась вынуть из багажника чемодан, но с первой попытки ей это не удалось- он был довольно тяжёлым.
— Лучше мне это сделать самой!- вступила в их разговор Сандра, легко вынула чемодан из багажника и направилась за служанкой, показывающей ей дорогу.
— Анита тебе всё покажет и поможет разобрать вещи. Встретимся в холле через час. Тебе хватит этого времени?
— Спасибо, сеньора. Хватит!- ответила девушка.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-19.

Сандра следом за служанкой поднялась на второй этаж дома. Для неё была приготовлена большая светлая угловая комната .
— В какой стороне море?- спросила девушка.
Служанка показала рукой на одно из окон и только после этого удивилась- молодая русская хорошо говорила на испанском.
Сандра подошла к окну, но служанка пояснила:
— Отсюда далеко, несколько километров.
— Я всё равно чувствую его запах! Не терпится окунуться в него…- сказала девушка.
— Во дворе дома большой бассейн- сказала служанка. – Помочь вам разобрать чемодан?
В знак согласия девушка подняла чемодан, положила его на стол и раскрыла.
— Сеньорита! В комнате есть сейф, вы можете положить в него свои драгоценности. Выберите код – он будет известен только вам.- служанка сдвинула одну из картин на стене

Сандра подошла к нему, незапертая дверца легко подалась и девушка удивилась, какая она толстая. Сандра быстро набрала код внутри сейфа и закрыла его. Потом открыла, из спортивной сумки вынула две большие шкатулки и положила внутрь. Потом вынула из сумки несколько пачек долларов и положила туда же. Захлопнула дверцу и сдвинула картину на прежнее место.
-Если сеньорита ошибётся, на третий раз сработает сигнализация и сюда приедет полиция- пояснила служанка.
— У меня хорошая память!- спокойным голосом сказала девушка.
В это время служанка развешивала её платья- от простых и дешёвых пляжных до очень дорогих и красивых вечерних. Она несколько удивилась, когда у неё в руках оказалось чёрное кимоно с белой эмблемой, на которой грозно оскалил клыки Волк. Чёрный пояс, лежавший рядом, был расшит золотыми иероглифами.
— Моя пижама!- мило улыбнулась девушка, но глаза её при этом были жёсткими.
В комнате была ещё одна дверь, которую Сандра открыла и очутилась в ванной комнате с туалетом. Пол был выложен плитами из мраморной крошки и смотрелся очень красиво.
Девушка тут же решила, что знакомство со служанкой в должном объёме уже состоялось и вполне можно лезть под душ. Электрический нагреватель воды она включать не стала- при такой температуре и прогретой земле вода не могла быть такой холодной, к которой она привыкла в Москве.
Когда девушка освежилась и, завернувшись в мягкое полотенце, вышла из душа, служанки в комнате уже не было. Сандра выбрала себе лёгкое яркое платье и трусики, которые не скрывали практически ничего.
« Чем тоньше лямочки, тем дороже они стоят!»- усмехнулась про себя девушка.
Теперь вполне можно было отправиться осматривать участок, на котором стояла вилла.
Сам дом был довольно большим, красивым, удобным, но не роскошным. Сравнивать его с Цитаделью смысла не имело- Цитадель был замком, а это была хорошая средиземноморская вилла. Так что хозяева были скорее состоятельными людьми, чем богатыми.
Сад вокруг виллы был из фруктовых деревьев- апельсины, виноград. Двухметровый забор из кирпичных колонн и металлических решёток окружал весь участок, в глубине которого девушка увидела вольер и направилась к нему.
В вольере, довольно большом, лежала большая лохматая собака, которая при приближении девушки встала и подошла к сетке. Но лаять не стала- только подняла шерсть дыбом на холке.
« Расслабься!»- мысленно посоветовала псу девушка. « Я сюда не ссориться с тобой приехала!»
Шесть легла на спину и собака посмотрела на девушку грустными глазами.
« Я поговорю о тебе с хозяевами!»- пообещала девушка и направилась в дом.
В зале она увидела сидящую в кресле Джуану, которая терпеливо ожидала, когда Сандра немного освоится.
— Хорошо у вас дом и сад отличный!- сказала девушка, садясь в кресло напротив.
-Я рада, что тебе понравилось!- ответила сеньора.
— Собака вот только что- то очень грустная!- заметила девушка.
— Это собака мужа. Сейчас он уехал по делам, вернётся через неделю. Пёс слушается только его, поэтому приходится его запирать .Анита его боится и он на неё рычит.
На ночь садовник выпускает его охранять территорию.
А так обычно собака живёт в доме и вхожа во все комнаты.
— Вы не против, если я схожу за ним и приведу сюда? Я знаю, что он злой, но я с ним договорюсь и он будет вести себя хорошо!- попросила Сандра.
Эта русская с самого начала знакомства удивляла хозяйку дома и, немного поразмыслив, она разрешила ей выпустить собаку. Это было неразумно, но что- то подсказывало женщине, что собака будет слушаться эту незнакомую ей девушку. Джуана любила этого сильного пса и ей было его жалко.
Сандра легко встала, быстро вышла и подошла к вольеру. Ей удалось всего лишь на миг заглянуть собаке в глаза, после чего она сказала:
« Значит, мы с тобой обо всём договорились! Не подводи меня!»- и открыла калитку.
« Ты пока осмотри территорию, а потом приходи к нам в холл»- девушка повернулась к собаке спиной, спокойно пошла в дом и села в своё кресло.
Если Джуана и удивилась, что Сандра вернулась одна, то вида не подала и продолжила беседу:
— Как я тебе уже говорила, мужа не будет ещё неделю. Поэтому мне приходится по вечерам развлекаться самой. Сегодня я собиралась встретиться со своими подругами в маленьком уютном ресторанчике. Хочешь пойти со мной?
— Конечно! Мне очень хочется увидеть Испанию не глазами туриста, а жителей этой страны.
В это время пришла собака, лизнула руку хозяйки и легла рядом с ней.
Девушка издала какой-то странный звук, который привлёк внимание собаки и сказала:
— Твой хозяин вернётся после того, как солнце взойдёт 7 раз. И не пугай больше Аниту!
Казалось, что собака её хорошо поняла, потому что несколько раз вильнула хвостом.
— Встретимся здесь через час и поедем в ресторан- сказала Джуана. – Если хочешь, пока можешь искупаться в бассейне.- Она хотела ещё что то добавить, но передумала.
— Красивое коктейльное платье без лишних побрякушек!- улыбнулась девушка.
« Эта девочка многое понимает без слов!»- подумала сеньора и с грустью вспомнила о своей уехавшей с мужем в Англию дочери.

«Жди меня здесь! Я надену купальник и ты проводишь меня к бассейну!»- сказала девушка собаке и поднялась в свою комнату.
Когда она вернулась, пёс поднялся и пошёл впереди неё, как бы указывая путь. Служанка подозрительно посмотрела на девушку, которую своенравная собака почему то слушалась. Пёс мгновенно поднял шерсть на холке, но девушка с досадой сказала : «Фу!» — и шерсть легла на холку так же быстро, как и поднялась.
Сандра обошла бассейн, прикинула его глубину и, легко оттолкнувшись, прыгнула в воду.
Наверное, по тому, как это делают люди, можно судить об их характере. Кого-то приводят в восторг брызги, разлетающиеся во все стороны… Сандра любила входить в воду тихо, почти без брызг. Как будто она хотела остаться с водой наедине и слиться с нею, не привлекая к этому постороннего ненужного внимания. Вынырнула она только тогда, когда проплыла весь бассейн, коснувшись руками стенки.
Немного поплавав, она поняла, как ей хочется простора и твёрдо решила, что рано утром отправится на пляж.
Вылезая из бассейна, она так тряхнула длинными волосами, что брызги полетели в морду собаки. Пёс снисходительно поморщился, типа : « Понятно, молодая ещё!»- и на всякий случай отошёл подальше.
Сандра вытерла полотенцем волосы и легла на удобную кушетку, на которой лежал матрац.
Матрац на солнце нагрелся и кожа девушки очень быстро просохла.
Погревшись в лучах солнца, которого ей так не хватало в Москве, девушка решила полчасика поспать и когда проснулась, была полна сил.
Она поднялась в свою комнату, привела в порядок волосы и надела открытое коктейльное платье, которое ей очень нравилось.
« Вечернее платье, что бы привлекать внимание, должно быть чёрного или белого цвета. Если очень сильно хочется выделиться — то красного!»- наставляла свою юную подругу Алла.
Сандра всегда прислушивалась к её мнению. Поэтому, кроме белого и чёрного платья, заказала себе зелёное, изумрудного цвета, которое очень подходило к её глазам и замечательно сочеталось с глазами перстня, который девушка снимала очень редко.
Сейчас, надев его, она отложила в сторону свои повседневные командирские наручные часы, достав маленькие женские на золотом браслете.
Закрутив волосы наверх и заколов их изящной заколкой, напоминающей кинжал, посмотрела на себя в зеркало и решила, что вполне готова к женской вечеринке.

В холле Джуана бросила на Сандру одобрительный взгляд. Они вместе вышли из дома, но направились не под навес к Мерседесу, а в гараж, из которого Джуана выкатила Гольф- кабриолет.
— Машина моей дочери!- пояснила она девушке.- Я беру её иногда, когда погода хорошая и приятно прокатиться в открытой машине. Ты как к кабриолетам относишься?
— Никак! У нас климат к ним не располагает. Да и обстановка в стране тоже. Какой там без крыши- мать меня чуть не засунула в бронированный ящик с водителем- телохранителем! А когда мы выезжаем куда-нибудь вместе, за нами следует машина с охраной.
Хоть тут немного вздохну воздухом свободы!- ответила Сандра.
С наступлением темноты жара ушла и езда в машине со сложенной крышей имела своё очарование.
Джуана повезла девушку в старый город.
— Мы едем в Барселонетту, в небольшой рыбный ресторан. Подальше от туристов, шума и суеты- рассказывала она Сандре по дороге.
Девушка с интересом смотрела по сторонам, кабриолет очень подходил для осмотра достопримечательностей. Джуана много рассказывала о городе и это было очень интересно.
— Ты прекрасный экскурсовод!- искренне восхищалась девушка.
— Я детский врач!- улыбнулась польщённая сеньора. – Вот мы и приехали!
Они вышли из машины, причём Джуана не сочла нужным поднимать крышу.
Ресторанчик и вправду был очень мил и оформлен в стиле парусных кораблей и таверен корсаров. Но по современному комфортен.
Оживлённо разговаривая по испански, Джуана и Сандра направились к столику, за которым их уже ожидали две подруги сеньоры.
Когда они проходили мимо столика, за которым сидела компания французов с местными красотками, один из мужчин отпустил комплимент относительно бёдер Джуаны, надеясь, что та не понимает его языка.
Бёдра у той действительно были очень привлекательны, но комплимент был сделан в хамской форме…
Сандра обернулась, вернулась к их столику, мило улыбнулась и поманила мужчину к себе пальцем. Когда он встал, она приблизила свои губы к его уху так, что бы кроме него никто её не слышал и сказала на отличном французском такое, отчего мужчина дёрнулся и отскочил от неё в сторону.
В этот момент она походила на кусок льда, излучающего высокомерный холод.
Но уже в следующее мгновенье она была мила и обворожительна, знакомясь с подругами Джуаны.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Снежная Королева ч3-20.

После короткого эмоционального знакомства женщины сели за столик и одна из подруг Джуаны с нетерпением спросила:
— Что ты ему сказала, что он отскочил от тебя, как ужаленный?
Сандра изобразила оскорблённую невинность и холодным тоном произнесла:
— Я хорошо воспитанная девушка и выбираю выражения!
Но, увидев недоверие на лицах собеседниц, лукаво улыбнулась и добавила:
— Я просто укусила его за ухо!
Женщины дружно рассмеялись, а Джуана сказала:
— Наша юная гостья за несколько минут ухитрилась подружиться с собакой моего мужа настолько, что пёс готов носить для неё тапочки!
— Да ладно…- не поверила одна из подруг. – У вас на редкость злобная псина, которая чуть не откусила ягодицу Аните. Не даром его назвали Демоном!



— Да никто его так не называл!- с досадой ответила Джуана. – Муж придумал ему совершенно другое имя, на которое щенок не пожелал откликаться. Тогда я пошутила — пусть собака сама выберет себе имя! И когда муж обозвал его за злобный нрав демоном, собака вдруг завиляла хвостом и радостно затявкала.
Постепенно он нас приучил так себя звать.
— Не пугайте меня на ночь глядя!- спокойным тоном ответила девушка. — А то ещё расплачусь…
Подруги посмотрели на неё с большим сомнением, слабо веря, что она способна на такое.
— Так как же тебе удалось добиться расположение этой недоверчивой твари?- спросила одна из подруг Джуаны.
— Лаской! Миром правит доброта…- лицо Сандры выразило такую убеждённость, как будто она сама свято верит в этот бред.
— Как это мы сразу не догадались?! Особенно после того, как ты чуть не отгрызла половину уха у бедного нахала!- рассмеялись женщины.
— Если вы уже всё знаете обо мне, то мне было бы интересно узнать что-нибудь и о вас- девушке надоело говорить и хотелось спокойно прожевать кусок запечённой в углях рыбы, которая ей очень понравилась.
— Я Консуэла. Работаю в крупной строительной компании, юрист- представилась высокая крупная испанка.
— А я Мариа, художница и во всех отношениях свободный человек!- сказала вторая подруга Джуан.
— Нам очень хотелось бы больше узнать о твоей жизни и стране, из которой ты приехала!
— Может, сначала вы поговорите между собой, а я спокойно поем?- взмолилась девушка. – У нас есть прекрасные рестораны, но только что пойманной свежей морской рыбы в них нет!
Оставленная в покое девушка с аппетитом ела рыбу, что не мешало ей думать:
« Похоже, что милый пёсик появился в моей жизни не просто так!»- рассуждала девушка. « У меня сразу мелькнула мысль, что он ждал моего появления. Интересно, кто это проявляет внимание ко мне- мать или ещё кто-то?»
Наконец рыба была съедена. Сандра сделала вид, что довольна, как сытая кошка. То, что внутри неё царил ледяной холод, она никому показывать не собиралась. Она подняла свой бокал красного вина, заметила, что мужчины с соседнего столика бросают на неё украдкой взгляды, сделала им приветственный жест бокалом и немного отпила. Сухие вина ей не нравились, она предпочитала сладкие. Но приличия требовали делать вид… и она улыбнулась, как будто вино ей понравилось.
— Я студентка, учусь на факультете экономики. – начала рассказывать девушка. – Работаю в бизнесе моей матери, я её доверенное лицо. Есть собственная маленькая компания… так, на карманные расходы.
Долгое время увлекалась гимнастикой… нет, не в большом спорте, для себя.- Сандра бросила взгляд на Джоан, призывая её не уточнять, какую именно гимнастику она предпочитает.
— Безумно люблю погонять на машине, у меня мощный и очень злой Джип. Хорошо пилотировать меня учили известные профессиональные спортсмены.
Вот вроде и всё… Много ли можно успеть в жизни, когда тебе еще не исполнилось девятнадцати?

По лицам подруг можно было догадаться, что они ждали от её рассказа большего. Но девушка приехала сюда не рассказывать о себе, а слушать о других, о жизни в этой стране.
— Все мы работаем, даже Мариа- сказала Джуана. –Когда у нас будет свободное время, мы будем тебе по очереди показывать наш город. Многое ты можешь посмотреть сама. Ну и, наверное, тебя манит к себе море… А сейчас давайте прощаться- у нашей гостьи сегодня был трудный день, ей нужно отдохнуть!
Женщины поднялись, обменялись чмоками в щёки и каждая пошла к своей машине.

-Могли бы мы проехать мимо ближайшего к вашему дому пляжа?- спросила Сандра на обратном пути.
— Легко!- ответила Джуана. – До него всего пара километров…
— Я бы рано утром сбегала искупаться. Мне всё равно нужно совершать пробежки и не нужно много времени на сон.
Девушка легко запомнила несложную дорогу от пляжа до дома. Когда они вышли из машины, их встречал Демон. Вильнул хвостом для хозяйки и молча уставился на девушку, как бы ожидая приказаний.
— Будешь сопровождать меня во время моих утренних пробежек?- поинтересовалась девушка. Заодно и вещи мои на берегу покараулишь…
Собака вопросительно посмотрела на хозяйку.
— Чёрт с вами! Если дадите честное слово, что по дороге никого не покусаете…- и с сомнением посмотрела на Сандру.
— За собаку я ручаюсь!- рассмеялась девушка.

Рано утром Сандра, надев купальник, шорты, сделанные из старых рваных джинсов и майку, вышла из дома и направилась к воротам.
Анита посмотрела на неё как на ненормальную: у неё есть возможность вставать поздно, а она ею не пользуется!
Сандра махнула ей рукой и обратилась к собаке, поджидающей её, с вопросом на русском:
— Кто тебя приставил ко мне и зачем? Ты охранник или шпион?
Собака посмотрела на неё мрачно и укоризненно, как бы говоря:
— Умная девушка, а вопросы задаёшь глупые! Так я тебе и признался…
И они побежали по дорожке, которая шла вдоль дороги мимо домов. Сандра бежала легко и было видно, что бег ей нравится. Собака держалась чуть сзади неё, внимательно смотря по сторонам. Редкие прохожие с удивлением смотрели на незнакомую девушку, сопровождаемую собакой, с которой познакомиться поближе желания как то не возникало.
Что такое пара километров, когда вокруг так много солнца и над головой такое ослепительно голубое небо? В Москве для многих это расстояние до метро, когда в руках сумки и погода часто не такая уж и приятная…
Увидев море, Сандра резко прибавила темп. Метров за пятьдесят до кромки воды на бегу стащила с себя майку, отшвырнула ей в сторону, потом сняла шорты, кроссовки, бросила всё это на песок и с разбегу бросилась в волны.
Собака осторожно подобрала зубами майку, положила её в общую кучу одежды и легла рядом.
Видимо, пёс давно уже понял, что его подопечная- беспокойная девушка и приглядывать за ней надо постоянно.
Сандра резвилась в воде так, как будто попала на море в первый раз в жизни. Прыгала в волнах и смеялась. Пляж в это время был абсолютно пустынным и единственный зритель, который с неодобрением взирал на эти шалости, был пёс.
Девушка вышла из воды и стала делать какие-то сложные упражнения на растягивание мышц и координацию движений. Внезапно она разбежалась и делала несколько разных прыжков с переворотом через голову. Даже не отдышавшись, надела шорты, футболку и побежала по направлению к дому. Собака тенью последовала за ней.
Скоро её внимание привлекла небольшая группа мужчин и женщин, бегущих босиком вдоль пляжа. Вскоре группа остановилась и принялась разминаться. Специфичность упражнений ясно указывала на то, что эти люди пришли сюда на занятия восточными единоборствами. Пораньше, что бы не было мешающих зрителей.
Сандра села на песок метров в тридцати от группы с явным желанием посмотреть тренировку, собака тут же пристроилась чуть сбоку от неё.
Через некоторое время девушка заметила, что её присутствие раздражает занимающихся. Мужчина, проводящий занятие, направился в сторону Сандры. У собаки мгновенно поднялась шерсть на холке и она беззвучно обнажила страшные клыки.
— Не вмешивайся, а то уволю!- сказала девушка собаке и успокаивающе погладила её по спине.
Легким прыжком вскочила на ноги и направилась навстречу мужчине.
— Не могли бы вы уйти и не мешать нашей тренировке?- вежливо попросил мужчина.
— Я иностранка и никого не знаю в этой стане. А мне необходимы поединки с сильными противниками. Если вы любезно порекомендуете мне хорошую школу, я тут же удалюсь.
— Я вас не знаю!- ответил мужчина.
— Я могу представиться и сама. С кого начнём? С ваших учеников или с вас?- девушка была спокойна и уверена в себе.
Мужчина позвал по имени одну из молодых женщин:
— Спортивный поединок. С частичным контактом- предупредил он.
Девушки поклонились друг другу и противница Сандры бросилась в атаку. Она была быстра и технична. Сандра уходила от ударов, изредка ставя блоки, как бы уклоняясь от контакта. Женщина забыла об осторожности и нанесла Сандре удар ногой в голову. Девушка внезапно стремительно бросилась на песок в ноги противницы и зацепила её рукой за пятку опорной ноги, не сильно дёрнув. Заботливо подстраховала её падение, что бы та не ударилась больно.
— Будем дальше терять время зря или перейдём к более сильным противникам?- поинтересовалась Сандра.
К ней направился молодой парень.
— Контакт без попыток покалечить?- предложила девушка
Парень кивнул и поединок начался. Сандра быстро поняла, что противник для неё слабоват и слишком самоуверен. Но что бы пощадить его самолюбие, пропустила несколько не сильных ударов и внезапным броском сбила противника с ног. Он ещё не успел упасть, как её пятка обозначила добивающий удар в висок, остановившись от него в нескольких сантиметрах.
После этого тренеру всё стало ясно:
— Какая у вас квалификация?- спросил он.
— Мастерская, второй дан!- ответила девушка.
— Могу вам порекомендовать очень сильную школу- предложил мужчина.
-Говорите адрес, я запомню! Могу я сослаться на вашу рекомендацию?
— Несомненно!- ответил мужчина, сказав ей адрес и своё имя. – Эта школа закрыта для обычных посетителей. А как мне вас представить?
— Для начала вполне достаточно просто- русская!- ответила девушка. – Спасибо и до свидания, через несколько дней обязательно приду туда. Могу я утром тренироваться вместе с вами, если мы ещё встретимся тут?
— Конечно!
Сандра попрощалась со всеми и побежала, а вслед за ней тенью последовала страшная мрачная собака.

Сандра бежала и думала, не слишком ли она торопит события. Впрочем, она хорошо умела извлекать пользу из случайных встреч, полагаясь на интуицию. То, что часто кажется случайностью, иногда бывает знаками судьбы.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-21

.

Когда Сандра вернулась на виллу, Джуана, видимо, ещё спала.
— Сегодня суббота, а по выходным завтрак в 9 часов утра. В будни в 8.- предупредила девушку служанка, после чего ушла на кухню.
Сандра направилась к бассейну и села в шезлонг. Собака села напротив неё, внимательно смотря ей в лицо. Если девушку и удивило странное поведение собаки, то она этого никак не показала, а спокойным голосом спросила:
« Ты мой демон- хранитель?»
Она знала, что сейчас обращается не к собаке, а к кому то гораздо более могущественному и страшному, о котором она даже боялась думать, как о своём настоящем отце.
Ответа не последовало, да он был и не нужен- молодая ведьма о многом догадывалась сама. Но вот окружающим её людям обо всём этом знать было не нужно.
« Я посплю немного. Разбуди меня, когда твоя хозяйка выйдет к завтраку!»- отдала она мысленный приказ собаке.
Та легла и положила свою страшную морду на могучие лапы, а Сандра тут же заснула.
Проснулась она от тихого деликатного рычания и увидела, что к ней направляется Джуана.
— Будь так любезен, оторви свою задницу от пола и немного повиляй ею, приветствуя хозяйку. Она тебя любит и мне не нужна её ревность от того, что ты слушаешься меня лучше, чем её- и собака тут же выполнила её пожелания.

-Доброе утро, Сандра! Что ты сделала с Демоном, что он с утра- сама любезность?- спросила сеньора, с удивлением глядя на собаку.
— Наверное, это благодарность за то, что вы разрешили ему прогулки со мной к морю- предположила девушка. — Да и кто поймёт этих собак?
— Ну ты-то понимаешь!- возразила сеньора
— Я не в счёт. В детстве моим самым близким другом и наставником был Волк. Он меня многому научил, в том числе чувствовать хищников.
— Пойдём завтракать, там ты мне расскажешь о своём Волке!- предложила Джуана.
Демон собрался пойти с ними, но Сандра велела ему остаться- ей почему-то не хотелось, что бы собака слышала её рассказ.

За завтраком девушка рассказала хозяйке о Волке- так, детские воспоминания, не больше. Но и они произвели на Джуану сильное впечатление.
— Субботу и воскресенье я могу полностью посветить тебе, но в понедельник мне надо на работу и ты будешь развлекаться самостоятельно.
У тебя есть какие-нибудь планы на будущее?
— В понедельник мне тоже на работу. Мать дала мне адрес брокерской конторы, через которую я буду работать на бирже. Я сама должна определить свой рабочий график, часа 3-4 в день.
Мама мне разрешает тратить примерно половину того, что я зарабатываю. Ей не жалко денег, это в чисто воспитательных целях. Я привыкла и меня это устраивает, так как я зарабатываю прилично.
Я собираюсь много ездить, в том числе в разные города. Как вы думаете, что для меня выгоднее- взять напрокат машину на 2 месяца или купить подержанную, а потом продать?
— У меня друг, который продаёт машины. В этом он разбирается лучше меня. В понедельник ты с ним встретишься и он тебе всё расскажет, тогда и примешь решение.
Какие у тебя пожелания на сегодня? Шопинг или море?- спросила сеньора.
— Конечно, море! Если нужно будет что-то купить- буду в понедельник в городе, заодно заскочу в магазин.
Джуана с некоторым удивлением посмотрела на девушку, для которой поездка в магазин ассоциируется с понятием « заодно». Она вспомнила свою дочь, способную на шопинге вывернуть наизнанку всю душу и вздрогнула:
— Я не люблю пляжи… Сейчас я позвоню друзьям и спрошу, выходят ли они сегодня на яхте в море.
Она тут же реализовала задуманное и сказала:
— Нас ждут в порту через полтора часа. На сборы полчаса!
Сандра удовлетворённо кивнула, встала и отправилась в свою комнату собирать сумку.

В сознании Сандры яхта всегда ассоциировалась с парусами. А то, что она увидела… это было больше, чем катер, но меньше, чем корабль. Но в любом случае безумно красиво.
— Это моторная яхта океанского класса- объяснил девушке владелец судна, загорелый мужчина лет 50-ти. Его жена, под стать супругу, стояла рядом и с удовольствием наблюдала за восторгом девушки.
— Яхта 50-ти футовая, имеет большой салон и три каюты, два санузла, 2 душа и рассчитана на комфортное путешествие 6-ти человек. Дальность плавания- до 1000 морских миль! Ну а кухню тебе пусть жена показывает!- улыбнулся капитан.
— Пойдём, покажу тебе всё своё хозяйство, муж больше времени в рубке проводит!- предложила женщина. – С нами должны были сегодня выйти в море сын с женой, но внезапно их планы изменились. Надеюсь, тебе не будет скучно с нами. В марину вернёмся завтра вечером.
— Никогда ещё не проводила ночь в море!- призналась девушка. – Меня катали на парусной яхте, но она не была такой роскошной!
— Американцы говорят, что яхта- это дырка в воде, в которую уходят все деньги!- улыбнулась женщина. –Если моё имя- Луизина- для тебя непривычно, можешь обращаться ко мне коротко- Лу. Хочешь таблетки от качки?
— Спасибо, Лу! У меня хорошая спортивная подготовка и качка на меня не действует. Правда, в шторм я ещё не попадала, но у нас вроде это развлечение не запланировано?
Во время разговора Лу приготовила на всех напитки и они поднялись в рубку присоединившись к Джуане и Капитану.
— С какой скоростью мы сейчас идём?- спросила девушка у Капитана.
— 7 узлов. Если вам интересно, то на этой скорости яхта расходует чуть меньше литра дизельного топлива на морскую милю. При скорости 15 узлов расход увеличится до 4 литров. Ну а 20 узлов- предел для нашей яхты и двух двигателей в 450 лошадиных сил.
— Не дешёвое удовольствие прокатиться с ветерком! Заметила Сандра.
— Мы его себе позволим, когда выйдем из акватории марины!- пообещал Капитан.
-Мои друзья- чокнутые! Они поженились совсем молодыми и в свадебное путешествие отправились в кругосветное плавание. Попроси Лу, она расскажет, хотя и вспоминает об этом с содроганием. А Капитан любит слушать её рассказы.
— До сих пор не верю в то, что мужу удалось уговорить меня отправиться в кругосветное путешествие на шестиметровой яхте!- откликнулась Лу. – На это ушло полтора года и все наши сбережения. На таком маленьком судёнышке вдвоём тесно и негде повернуться, а во время шторма я превращалась в один огромный синяк! А касатка, плывущая рядом с яхтой! Просто умираешь от страха, когда она, резвясь, выпрыгивает из воды рядом с лодкой, обдавая шквалом брызг!
А как мы утопили яхту у берегов Австралии, с трудом дотянув до берега! Чуть не покормили злющих акул… Потом эту яхту доставали, ремонтировали… денег у нас не было и местные власти в качестве исключения выдали нам разрешение на легальную работу. Мы заработали денег, отремонтировали яхту, заменили умерший во время шторма двигатель на более мощный и поплыли назад.
Всё это можно рассказывать очень долго и не один вечер. Поэтому сейчас я предлагаю устроиться на палубе и загорать!
Женщины отправились на палубу и с комфортом устроились на ней.
Сандра блаженствовала- синее море, роскошная яхта и такое ласковое солнце, по которому она так соскучилась за долгую зиму!
« Обязательно переберусь жить в тёплые края!»- дала себе слово девушка. « Впрочем, Испания мне вполне подходит…»
— Сколько времени ты изучаешь испанский язык?- поинтересовалась Лу. – У тебя прекрасное произношение, но иногда я чувствую, что твой словарный запас не так обширен, как у коренного жителя.
— Меньше года- ответила девушка. -Но у меня такое странное чувство, что я знала этот язык раньше, так легко но мне даётся.
Я слышу незнакомые слова- и тут же догадываюсь о их значениях. Вот когда я учила английский и французский- это была настоящая битва! В том числе с родителями. Но потом в моей жизни появились хорошие учителя и всё пошло гораздо легче.
— Сандра только вчера днём прилетела из Москвы, а уже сегодня утром бегала на море купаться, выпросив себе в провожатые Демона. Я выглянула в окно в тот момент, когда они возвращались- Демон бежал позади Сандры с таким грозным видом, что мне стало страшно. Не удивлюсь, если у нашей гостьи не будет поклонников.- вступила в разговор Джуана.
Сандре показалось, что женщины хотят поговорить наедине, поэтому она потянулась и спросила:
— Лу! Вы не против, если я немного пококетничаю с Капитаном?
— Только не настолько, что бы он врезался в берег!- усмехнулась женщина.
Сандра отправилась в рубку.
— Капитан! В нашей стране опытного моряка называют « Морской Волк». А у вас?
— Примерно так же! – улыбнулся польщённый Капитан, посмотрев на перстень девушки.
Сандра как бы невзначай повернула перстень печаткой внутрь. Ей не хотелось рассказывать о нём, ей было интереснее слушать.
Рассказывать Капитан умел. О том, что яхта для яхтсмена- это родной дом. О том, что незнакомые яхтсмены всегда готовы прийти на помощь, подчас рискуя своей жизнью. Это был совсем новый, незнакомый для девушки мир и она твёрдо решила, что когда –нибудь отправится в большое морское путешествие на яхте.

Вернувшись из круиза на виллу вечером воскресенья, Сандра первым делом выпустила из вольера Демона, который нервно обнюхал её, внимательно осмотрел и когда убедился, что с ней всё в порядке, успокоился. Но вёл себя так, как будто нёс личную ответственность за её безопасность перед тем, кого боялся до ужаса. Сандра и сама боялась неведомого покровителя, поэтому пока предпочитала избегать резких поступков.
Но это только пока…
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-22

В утро понедельника за завтраком Джуана сказала Сандре:
— Я уезжаю на работу и по дороге могу отвезти тебя в магазин моего приятеля, торгующий автомобилями. Как тебе такое предложение?
— Отлично! А потом я отправлюсь по своим делам – обрадовалась девушка.
— Я пошла звонить в магазин, выезд через полчаса – встала из-за стола сеньора.

Джуана остановила машину около большой площадки, заставленной автомобилями. Из небольшого домика вышел пожилой грузный мужчина, чем то похожий на сытого лиса. Он сразу же направился к спутницам, поздоровался и поцеловал руку сеньоре.
— Здравствуй, Бенито! Это мая гостья из России, ищет себе недорогой автомобиль. Помоги ей сделать хороший выбор!

Сандра протянула мужчине руку и представилась.
— Я бы принял вас за испанку, сеньорита! За очень красивую испанку!
— Если вы уже почти подружились, то позвольте мне вас покинуть!- заявила Джуана. – Сандра, я буду дома после шести .
— Я сделаю всё возможное, что бы она вернулась домой на своём автомобиле!- заверил Бенито.
-Сеньорита! Я готов выслушать ваши пожелания…
— Мне нужен совет опытного человека- начала девушка. — Я приехала в Испанию месяца на 2-3. Не слишком ли дорого мне обойдётся прокатная машина? Может быть выгоднее будет купить машину, а потом её продать?
— На каком автомобиле вы ездите в своей стране?- поинтересовался мужчина.
— На трёх дверном Джипе Чероки с мотором строкер, порядка трёхсот лошадиных сил- скромно ответила девушка. Увидев удивление на лице собеседника она добавили, наивно хлопая ресницами:
— Ну и, конечно, крепкие бамперы из толстой стали и спортивное усиление кузова.
— Сеньорита! Но ведь это маленький танк! Вам бы больше подошла быстрая спортивная машина!
— Моя мама считает, что мне больше подходит её бронированный лимузин с шофёром- вскользь заметила девушка.
— Тогда Сеат Ибиза можно не рассматривать!- заметил сеньор Бенито, проходя мимо маленького автомобиля.
Сандра с большим трудом подавила на своём лице презрение к маленьким автомобилям.
Взгляд её в это время скользнул по Порше, но она его быстро отвела. Такая машина была расточительством и Шахине это не понравилось бы. Тем более что они решили, что первое время Сандра должна вести себя как скромная девочка.
— А что вы скажете насчёт Сеата Толедо?- спросил сеньор Бенито, подводя девушку к седану.
— Скучный внешний вид, да и двигатель, наверное, слабый- в голосе девушки не было никакого энтузиазма.
— Да, в этой модели максимум 120 сил- согласился продавец машин. – Но ведь и это не мало…- встретив скептический взгляд девушки, он не стал продолжать эту тему.
— Вы ведь иностранка и поэтому имеете право купить машину дюти фри, без пошлины. Правда, управлять ею на территории Испании вы имеете право только шесть месяцев в году. Потом её нужно продавать, или выезжать на ней из страны, или ставить на специальную стоянку.
Зато цена гораздо ниже, чем на машину в обычной регистрации.
Мне недавно как раз предложили продать хорошую машину, у хозяина которой возникли проблемы с визой. Вы знаете Пассат 1991 года выпуска?
— А-а-а- разочарованно протянула Сандра. Машина ей в принципе нравилась, но тяжёлый на вид семейный седан…
— С шестицилиндровым мотором мощностью в 190 лошадиных сил…- сеньор Бенито нашёл затронувший душу девушки аргумент.
— О-о-о- оживилась Сандра.
— Со спойлером на крышке багажника и тюнингованным бампером машина смотрится очень спортивно- соблазнял опытный продавец. – Я могу сейчас позвонить хозяину, он очень торопится с продажей.
— Хорошо!- согласилась девушка.
— Тогда пройдёмте в мой офис.
Пока сеньор Бенито звонил хозяину машины, его секретарша приготовила кофе и предложила его девушке. К счастью, у неё в холодильнике были сливки . Горький кофе девушка ненавидела, а к сладкому относилась благосклонно .
— Он приедет в течении получаса- сообщил Бенито девушке. – Машину он покупал у меня год назад, ездил не много и её реальная цена сейчас примерно на тысячу дешевле, чем он её покупал. Но трудности с визой сделают его более уступчивым. Чем вы собираетесь расплачиваться?
— Наличными долларами- сказала девушка.
— Ооо! Это ещё больше упрощает мою задачу!- обрадовался владелец магазина. – Давайте поступим так- от прежней цены минус 1000 долларов я постараюсь максимально снизить цену и 30% от разницы будут моим вознаграждением.
— 25%- поправила его девушка. – Тогда у вас будет больше оснований блеснуть передо мной своим мастерством!
— Вы находите интересные аргументы для убеждения!- с уважением в голосе заметил владелец магазина. – Договорились!

Машина приехала минут через сорок. Её владелец Сандре сильно не понравился и его кошмарный английский… то ли румын, то ли ещё кто-то- Сандра не поняла.
Поэтому на вопрос сеньора Бенито, понимает ли она по английски, ответила отрицательно и попросила его все переговоры вести самому.
После осмотра машины, преодолев явное нежелание пускать девушку за руль, Сандра осторожно тронулась, почти не оставив следу протектора на асфальте. Короткий и яростный тест-драйв её устроил, хотя некоторые затруднения после коробки автомата Джипа с ручкой и возникли.
Осталось только обсудить цену.
Торговаться владелец магазина умел! Сандра слушала его с большим удовольствием, тщательно скрывая, что хорошо понимает разговор.
Оперируя такими вескими аргументами, как сложность продажи такого беспошлинного автомобиля и оплата наличными долларами, он снизил цену до такой величины, что привёл девушку в полное восхищение.
Правда, при переводе суммы с английского на испанский он накинул сверху пару сотен, но Сандра посмотрела на это как на маленькую шалость- заслужил!
Оформили сделку, Сандра сразу же расплатилась предусмотрительно захваченными с собой долларами и бывший хозяин машины уехал.
— Сейчас я отправлю секретаршу в полицию и она зарегистрирует машину на вас. Но это займёт некоторое время. Права у вас международные?
Сандра протянула свои права, Бенито удовлетворённо кивнул и секретарша уехала со всеми необходимыми документами.
— Часа через 3 вы можете забрать свою машину- поздравил девушку с покупкой Бенито. – Вам понравилось моё умение вести дела?
— Если коротко- я восхищена! В русском языке сейчас очень много разный современных иностранных слов- менеджер, бизнесмен… В древние времена у нас было сословие купцов, уважаемых в народе людей. Сейчас слово «купец» уже практически не используется, но его все знают. Особенно удачливых купцов называли пройдохами и они пользовались особым уважением.
— Повторите мне, пожалуйста, это ещё раз- я хочу запомнить и похвалиться своими знаниями перед моими русскими друзьями- попросил Бенито.
— Купец -пройдоха- немного терпения со стороны девушки, и это звание было успешно освоено испанцем.
После этого сеньор Бенито любезно вызвал для девушки такси и они попрощались до вечера .
Сандра направилась в брокерскую контору, протянув водителю визитку. Разговаривать ей не хотелось, поэтому она перешла на русский, делая вид, что другие языки не понимает.

Через пару недель, когда Сандра случайно столкнулась с Бенито на какой-то вечеринке, он, поцеловав ей руку, укоризненно произнёс:
— Я не ожидал от такой красивой девушки такой злой шутки по отношению ко мне! Мои русские друзья, услышав про купца- пройдоху, долго смеялись, прежде чем объяснили мне, что это значит!
— Это всего лишь крохотная месть за несколько вольный перевод числительных с английского на испанский !- ответила Сандра на хорошем английском. – Разве красивым девушкам не прощают маленькие шалости?- и обворожительно улыбнулась.
— На вас решительно невозможно злиться долго!- честно признался Бенито. – Но врагом вас лучше не иметь…
Сандра не спеша огляделась по сторонам и ответила:
— Я здесь не вижу никого, кто бы возражал против нашей дружбы…
На это испанец ещё раз поцеловал её руку.

В брокерской конторе Сандру встретили очень любезно. Видимо, по указанию Шахини был произведён инструктаж относительно того, что это не просто обычная молоденькая сотрудница.
Несмотря на то, что девушка не собиралась проводить у монитора много времени, ей выделили личный стол с компьютером и необходимым подключением к Тэнфору.
После ознакомительного инструктажа Сандра вывела на экран пару доллар\ швейцарский франк и, несмотря на то, что доллар в этот момент скачком вырос, открыла крупный контракт на его понижение курса.
Если кого-то и удивили её действия, то ненадолго- через несколько минут доллар резко просел и через час Сандра закрывала контракт, заработав на этой операции пару тысяч долларов.
Поиграв ещё часа два и заработав ещё тысячу, она решила, что на сегодня хватит и пора немного прогуляться по городу.
Забежав в маленький туристический магазинчик, она попросила показать ей карты города. Выбрав из нескольких ту, что ей наиболее понравилась, она зашла в кафе, заказала себе мороженное, свежее выжатый апельсиновый сок и принялась изучать карту.
Зрительная память у неё была отличной от рождения и учитывая обучение на специальных курсах… в общем, дорогу к дому Джуаны из магазина Бенито она запомнила во всех подробностях.
Скоро у неё будет собственная машина, в багажнике которой всегда будет находиться спортивная сумка и купальник.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
Снежная Королева ч3-23.

Купленной машиной Сандра осталась довольна. Бежит резво, выглядит неплохо. За три года эксплуатации набегала совсем немного и, что было особенно важно для чувствительного носа девушки, в салоне не курили.
Джуана приобретение Сандры одобрила- фольсвагены ей нравились самой качеством и комфортом. А вот Демон повёл себя довольно странно- тщательно обнюхал всю машину, запустил морду в салон… Сандру такое поведение собаки рассмешило и она спросила:
« Капот открывать? Двигатель смотреть будешь?»
Пёс к насмешкам отнёсся спокойно- молодая ещё, что с неё взять… Но взгляд бросил укоризненный.

Утро следующего дня Сандра начала с пробежки к морю. Собака вела себя так, как будто давно уже привыкла к таким прогулкам- легко трусила в паре метров следом за девушкой. В будни жители вставали раньше чем в выходные, и в начале седьмого уже начиналось оживление.

Сандра бежала по тротуару, когда с ней поравнялась красная Феррари и поехала рядом.
— Красавица и чудовище! Я не встречал вас здесь раньше…- сказал ехавший в автомобиле мужчина
«Так как собачка у меня- сплошное очарование, то чудовище, вероятно, относится ко мне…- подумала девушка. – Но он даже не представляете, насколько близок к истине…
Собака посмотрела на мужчину мрачным взглядом и попыталась оттереть девушку подальше от машины.
— Ваша собака не кусается?- спросил мужчина, опасливо посмотрев на пса. Видимо, ему хотелось выйти, что бы завязать знакомство.
— Вы недооцениваете Демона! – Сандра сделала вид, что обиделась за пса. – Он не занимается такими мелочами, как какой- то укус!
— Может быть…- начал мужчина, но Сандра сочла, что диалог и так слишком затянулся:
— Мне не нравятся Феррари- сказала она и так резко ускорила бег, что Демон бросился вслед за ней огромными прыжками.

— Чем вы кормите Демона?- спросила за завтраком девушка у Джуаны, когда вернулась с моря.
— Когда муж дома, Анита специально готовит для собаки, но когда его нет, даёт Демону сухой корм.
— Но это же жуткая дрянь!- возмутилась Сандра. – Я попробовала и мне совсем не понравилось!
— Ты пробовала собачью еду?!- изумилась Джуана.
— А что здесь странного?- не поняла девушка. – Я всегда забочусь о друзьях, поэтому меня интересует, доволен ли он пищей. Я себе никогда в жизни не готовила, а вот для Волка пищу иногда варила сама. Я расскажу Аните, как это делается.
— Не думаю, что она будет в восторге- заметила сеньора.
— Я могу сварить еду для Демона и без неё. Но тогда Аните самой придётся следить за целостностью своих ягодиц- предупредила девушка равнодушным тоном и сеньора поняла, что лучше отдать служанке необходимые распоряжения.

В рекомендованную ей школу каратэ Сандра поехала с утра. Но ей не повезло- ей сказали, что решения о приёме в школу принимает только Учитель, а он будет вечером, часов в шесть.
Тогда девушка решила поехать в брокерскую контору. Но и там день не задался- рынок валют был спокоен. Пришлось открывать короткие контракты, вылавливая на каждом буквально несколько пипсов. Часа через три это ей надоело, никаких резких ходов она не предвидела, поэтому закрыла все контракты и решила отправиться на море.
Многолюдные городские пляжи девушку не устраивали, поэтому она решила спросить совет у молоденькой секретарши, куда лучше отправиться.
— Мой любимый пляж находится далековато отсюда, в пригороде- ответила девушка. – Но ехать туда отсюда примерно час.
— У меня есть время- ответила Сандра, достав из сумки карту.
Секретарша ткнула пальцем в нужную точку и проводила Сандру завистливым взглядом. Она бы с удовольствием отправилась с ней, но эта проклятая работа… И попробуй в случае её потери найти другую…
Сандра выехала на загородное шоссе, где наконец-то было можно нажать на газ. Машина с радостью откликнулась на приказ ехать быстрее.
« Обязательно заведу себе машину с убирающейся крышей!» — решила девушка. « Но сейчас пока не время, учитывая, что виза у меня всего на три месяца».

Песчаный пляж оказался действительно роскошным и немноголюдным. Девушка выбрала себе место подальше от шумных компаний, расстелила полотенце и сначала хорошенько прожарилась на солнце. Её смуглая кожа загорала быстро и ровно, поэтому по её оттенку нельзя было догадаться, что она приехала всего несколько дней тому назад.
Внезапно она прыжком вскочила на ноги и побежала к кромке воды так быстро, как только была способна. С разбегу бросилась в волны и поплыла, энергично работая руками и ногами.
Вдоволь нанырявшись, девушка вышла на берег, сильно тряхнула длинными волосами, брызги от которых далеко разлетелись в разные стороны.

Сандра вернулась на своё место, села на песок и закрыла глаза. Она полностью ушла в какой-то другой мир, ведомый только ей, в котором находила ответы на волнующие её вопросы.
Несколько раз к ней пытались подойти, что бы познакомиться или пригласить в свою компанию. Но она, не открывая глаз, делала такой властный отрицательный жест рукой, что люди останавливались, не доходя до неё несколько метров.
Через некоторое время она вышла из этого состояния, снова плавала в море, а потом опять замирала, как каменное изваяние. Наконец она решила, что пора собираться и ехать в школу каратэ. Но искупаться ещё раз время есть…
На этот раз к воде она шла не спеша, замедляя шаг, пока не остановилась. Вдруг она встала на колени, запустила свои длинные пальцы с коротко остриженными ногтями в песок, явно ища там что то. Ссыпав песок, она увидела на своей ладони золотую цепочка с красивым изящным крестиком. Вещь была ручной работы, старинная и дорогая.
« Наверняка фамильная реликвия!»- подумала Сандра. « Я чувствую, что её хозяйка где то рядом!»
Она встала, сжав украшение в правой руке и пошла по пляжу вдоль кромки моря.
Очень скоро её внимание привлекла группа молодых ребят и девушек, играющих в волейбол.
Из этой группы Сандру заинтересовала невысокая черноволосая девушка, весёлая и обаятельная, и она направилась сразу к ней.
Когда она подошла ближе, в голову ей полетел мяч, направленный сильным, но неточным ударом. Сандра, не поворачивая головы, небрежным движением руки отвела его полёт в сторону и обратилась к девушке:
— Ты недавно цепочку потеряла. Опиши её.
— Цепочку не жалко, но на ней был крестик, подаренный мне моей бабушкой. Очень старинная вещь. А на внутренней стороне крестика наш фамильный герб. Такой маленький, что его можно рассмотреть только через увеличительное стекло. Как его только ювелир сделал?!- ответила удивлённая девушка.
Сандра подняла руку и разжала кулак. На её ладони лежала цепочка с крестиком . Перстень с мордой Волка был повёрнут печаткой к ладони и создавалось впечатление, что Волк держит цепочку в зубах.
Девушка вскрикнула от радости, протянула руку, что бы взять свою цепочку, но заглянув в глаза Волку, вздрогнула. Чем то он её испугал…
— Бери, он без моего приказа не кусается!- вроде бы пошутила Сандра, но в её взгляде не было улыбки.
— Как мне тебя отблагодарить?- глаза девушки светились от радости.
— А это уже как судьба сложится… — загадочно ответила Сандра, повернулась и ушла не попрощавшись. Она почему-то была твёрдо уверена, что они ещё встретятся. Но сейчас все её мысли были о школе каратэ.

Далеко не сразу девушка вспомнила о том, что цепочку с крестиком она потеряла недели две тому назад и что вряд ли эта странная незнакомка могла это видеть.
Тогда как она её нашла, да ещё и безошибочно определила, что она принадлежит ей?
И почему так легко отдала такую дорогую и красивую вещь? А этот страшный перстень? Откуда у такая уверенность, что она его уже где-то видела?

Владельцем Школы карате был азиат, национальность которого Сандра определить не смогла.
Он принял девушку в своём кабинете, обставленном в современном стиле. За его спиной на подставке лежали два самурайских меча.
Войдя в кабинет, Сандра поклонилась Учителю и назвала имя человека, по рекомендации которого обратилась сюда.
— Мне он говорил о русской девушке, обладающей высокими бойцовскими качествами- сказал Учитель, переходя на английский. Видимо, на этом языке он чувствовал себя комфортнее в общении, чем на испанском.
— Он говорил обо мне!- подтвердила девушка.
— Покажи мне, что ты умеешь! Тебя проводят в раздевалку и покажут спортзал. Разомнись, я подойду туда минут через 20.
Он нажал кнопку, в дверях появилась девушка, одетая в кимоно.
Сандра молча вышла за ней, обернулась в дверях и поклонилась ещё раз.
Девушка проводила Сандру в раздевалку и осталась стоять у двери, пока та переодевалась.
Сандра открыла свою спортивную сумку, в которой лежали два кимоно- черное и белое. На секунду задумалась и стала надевать чёрное с белой эмблемой Волка.
— Учителю не понравится ваш выбор- предупредила Сандру девушка.
— У меня своя школа и если кто то решит оспорить моё право на учительское кимоно, ему придётся это сделать в поединке- мрачно предупредила Сандра, завязывая чёрный пояс, расшитый золотыми иероглифами.
Девушка проводила Сандру в небольшой спортзал, метров на 50. Зал был пуст. Девушка жестом предложила Сандре размяться, а сама села на пол недалеко от двери.
Сандра быстро размяла мышцы, сделала несколько растяжек и провела несколько сложных ударов- связок. Потом она села в центре зала, закрыла глаза и стала ждать.
Вошедший в спортзал Учитель посмотрел в глаза сопровождавшей Сандру девушке и та решительно бросилась в атаку на сидящую на полу противницу.
Сандра могла вскочить на ноги быстрым прыжком, но вместо этого она мгновенно перекатилась через бок и сбила противницу с ног подсечкой. Прежде чем та успела упасть на пол, Сандра раскрутила свои ноги в каком-то немыслимом винте и прыжком встала на ноги в паре метров от противницы.
Девушка быстро встала и в её глазах зажглась злость. Сандра же была презрительно холодна.
Девушка попыталась атаковать свою противницу ударами ног, но Сандра нанесла ей молниеносный упреждающий удар ногой в живот, сбив с ног. Та снова вскочила, но тут же была сбита с ног броском из айкидо.
— Достаточно!- сказал Учитель, делая девушке знак удалиться.- Ты жёстко работаешь и могла нанести ей травму.
— Я работала с ней очень мягко, хотя могла бы легко её искалечить- ответила Сандра.
— Тебе нет смысла тренироваться в группе- заметил Учитель. – Что ты хочешь?
— Я хочу заниматься индивидуально и получать поединки с сильными противниками. Ваша девушка хорошая спортсменка, но мне нужен не спорт, а бои на грани травмы.
— Чем ты занимаешься в своей стране?- задумчиво спросил Учитель.
— Я занимаюсь семейным бизнесом и моя мать- влиятельный и состоятельный человек. У меня детская спортивная школа карате и раньше я работала инструктором в Школе телохранителей, пока мать мне не запретила.
— Занятия в этом спортзале 4 раза в неделю будут стоить довольно дорого ( он назвал сумму).
На Сандру она особого впечатления не произвела, девушка могла себе это позволить и утвердительно кивнула головой.
— Противников я тебе буду подбирать разных. Условие одно- бои без серьёзных травм. Если тебя это устраивает, на ресепшине зарезервируй дни и время тренировок.
-Ты дочь состоятельных родителей, зачем тебе это?- спросил Учитель на прощание.
— Волк- это не просто эмблема моей школы. Он живёт внутри меня и всё время жаждет схваток- призналась Сандра.
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Хорошего понемножку :)
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Хорошего понемножку :)
Что то слишком долго это "немножко". >:(
Давайте продолжение!!!!!
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.