Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Вот и я хотел бы немного приоткрыть завесу над тем, что же интересно автомобильным колдунам. Grin Grin Grin
а я настроился сначала на "бабытачкипиворыбалка" хотел написать "тоже мне тайна")))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
а где продолжение??? :'( :'( :'(
Ну не я же автор. Нет времени , видно, дописать. Как будет, так сразу добавлю. ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Цитировать
Вот и я хотел бы немного приоткрыть завесу над тем, что же интересно автомобильным колдунам. Grin Grin Grin
а я настроился сначала на "бабытачкипиворыбалка" хотел написать "тоже мне тайна")))))
Это мелко. ;D ;D ;D Все-таки люди образованные... ;) :afro:

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Вот и я хотел бы немного приоткрыть завесу над тем, что же интересно автомобильным колдунам. Grin Grin Grin
а я настроился сначала на "бабытачкипиворыбалка" хотел написать "тоже мне тайна")))))
Это мелко. ;D ;D ;D Все-таки люди образованные... ;) :afro:
это не паказатель))))) относится только с сисадминам)))) образованность влияет только на наличие или количество нецензурных слов на один диалог)))) но сразу видно что человек образованый)) потому что баба есть тачка крутая есть, а остальное надеемся ещё впереди))) или он не  любит пиво и рыбалку))) но видно что любит собак и родителей))))может быть мы ещё о футболе узнаем)))
...к стати нужен будет не злой критик - к вашим (к его) услугам))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
...к стати нужен будет не злой критик - к вашим (к его) услугам))))
Насчет критики, кто то тут собирался подьехать к нему, поговорить о ценах и сроках. Надо в начале темы глянуть, кто. Вот пусть после этого нам и доложит.  :afro:
А вообще, я могу судить только по описаниям его работ и по тому общению, что у нас происходит. Так что с практической точки зрения вам самим придется выяснять.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну вооот... Отшумело новогоднее застолье, гости расползлись по домам. Теперь можно взять чашку с чаем, сесть у камина в кресло и просто побалдеть. Ну а тем, кто читал здесь, есть еще одна часть:
Снежная Королева 7.

Сандра закончила свой рассказ про Бруно и мы некоторое время шли по парку молча.
Бруно решил, что нас на некоторое время можно оставить без присмотра и прогуливался между деревьями, открывая тайны парка, скрытые от людей, при помощи своего носа.
« Теперь твоя очередь рассказывать!»- сказала Сандра.
« Моя жизнь скучна и малоинтересна»- начал я. « В основном работа. Иногда пишу рассказы, можешь их почитать. Я их в сети в одной социалке выкладываю, с моего сайта ссылка есть»- и я протянул Сандре свою визитку.
«Хорошо, с интересом почитаю»- ответила она. « Там написано о том, что ты хочешь рассказать. А теперь выкладывай то, о чем предпочитаешь не говорить»- и она снова посмотрела мне в глаза своим удивительно внимательным взглядом.
И я рассказал ей о том, что давным- давно дружил с маленькой девочкой Александрой, которую в то время только один я звал Сандрой.
Снежная Королева очень внимательно выслушала мой рассказ и сказала: « Так получилось, что я из своей жизни могу вспомнить далеко не всё. Но образ Волка рядом со мной всю мою жизнь.
Ты только что рассказывал обо мне?»
« Сам ещё не уверен»- ответил я. « Придёшь домой, посмотри, есть ли на твоём левом бедре шрам от собачьего клыка. На Волка несколько собак напали и Сандра первая успела в драку ввязаться. Собак мы быстро растащили, трудно было только Сандру оторвать от крупного пса, которому она в ухо зубами вцепилась»- и я провёл пальцем по тому месту, где был шрам у маленькой Сандры.
« Хочешь посмотреть на шрам ещё раз?»- спросила Сандра.
« Нет, я его хорошо помню, при мне швы накладывали в травмопункте. А ты была при этом злая-презлая и совершенно не собиралась плакать к огромному изумлению врача».
« У меня свободное время кончается. Я тебе сейчас быстро один сюжет перескажу, а ты напиши для меня по нему рассказ, мне очень интересно, как ты его изложишь. В следующий раз, когда у нас будет свободное время, мы встретимся и я тебе расскажу, почему ты меня не смог узнать сразу»- сказала Снежная Королева, пока мы шли к тому место, где оставили свои внедорожники.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
И еще в догонку:
Снежная Королева 8. Визит на автосервис

.
Сандра спешила на работу. Тяжёлый внедорожник охотно откликался на педаль газа, радостно рыча « разозлёнными» шестью литрами. Машина любила свою хозяйку- та ухитрялась ездить очень быстро, не пренебрегая безопасностью вождения. Видно навыки вождения, преподанные известными спортсменами- раллистами, она усвоила прочно.
И сейчас, стоя на красном светофоре, машина была готова привычно прыгнуть вперёд несмотря на снежную кашу под колёсами. Но в момент прыжка, справа, с автобусной остановки сходу вырулил биммер- пятёрка, насмерть затонированный, и попытался перестроиться перед носом тяжёлой машины.
В итоге произошло то, что и должно было произойти- помятое правое крыло Лексуса и уверенно сидящий в бетонном столбе до середины капота биммер.
Из биммера выскочили двоё резвых джигитов и потребовали немедленной денежной компенсации. Вызов ГАИ в их планы не входил, зато они не скупились на угрозы.
Сандра пыталась их успокоить, прямо при них позвонила на работу и попросила подъехать на место происшествия сотрудника по урегулированию спорных ситуаций.
Через 10 минут вызванный аварийный комиссар подъехал на двух внедорожниках сопровождения . По одному только вопросу старшего группы : « Александра Владимировна, у вас есть претензии к поведению этих молодых людей?» ребятки поняли, что подрезали не ту машину.
Оставив своих обидчиков пообщаться с людьми, умеющими излагать свои мысли быстро и доходчиво, Сандра устремилась в офис, где её уже нетерпеливо поджидал Генеральный.
Покончив со срочными делами, Сандра вышла на стоянку посмотреть на повреждения своего автомобиля. Переднее правое крыло и бампер нуждались в ремонте и Сандра была раздражена тем, что на несколько дней придётся пересаживаться на другую машину.
Она позвонила своему знакомому и спросила, не может ли он ей порекомендовать автосервис, способный быстро и качественно отремонтировать её машину.
« Какие проблемы?! Да у моего друга отличный автосервис. И хотя сам он сейчас отдыхает на экваторе, я позвоню и тебе всё сделают вне очереди!»- заверил её приятель.
На следующий день Сандра нанесла визит на автосервис, где ей посчитали стоимость ремонта и обещали управиться за неделю.
« Здесь не так много работы и машина мне срочно нужна»- возразила Сандра. « Если мы увеличим стоимость работ в полтора раза, могу я надеяться получить машину через три дня? Или мне искать другой автосервис?»
Её тут же заверили, что это предложение с её стороны сильно ускорит работы и они готовы оформить заказ-наряд с гарантией жестких сроков. На том и порешили.
Сандра вернулась в офис и направилась к боссу просить подменную машину.
« А почему бы тебе не поездить на машине с водителем?»- осторожно начал свою игру босс, недолюбливающий её мастодонта, больше похожего на машину сопровождения, чем топ-менеджера. « Или возьми мерседес-купэ моей жены, она пока всё равно ей не пользуется и с радостью отдаст тебе его хоть навсегда»- гнул он свою линию.
« Босс, вы хотите унизить меня сразу на целый метр!» — возмутилась Сандра. «Есть же запасной Гелен, несколько дней можно и на этом ящике поездить. Всё лучше, чем задохлая легковушка!»
« Хватит припираться, бери то, что дают! И постарайся не возить в нём монстра, напоминающего собаку Баскервилей»- напутствовал Сандру шеф.
« Ладно»- утешила себя Сандра. « Сейчас только начало недели, к выходным получу свою машину и махнём с Бруно к друзьям на дачу, куда зимой можно прорваться только на внедорожнике».
В назначенный срок Сандра позвонила на автосервис в надежде, что можно уже приезжать за машиной, но ей ответили, что не успели и нужно подождать ещё пару дней. Но в субботу утром машина точно будет готова.
В субботу утром, когда выпрошенный у друзей Бруно уже ждал её появления, ей сообщили, что у работников сегодня и завтра выходной, машина её разобрана и поэтому на выходные выдать её не могут и подумав, вежливо добавили : « А почему ты решила, что мы будем исполнять капризы каждой избалованной девочки? Когда будет готова- сами позвоним!»
Сначала Сандра была настолько взбешена этой наглостью, что хотела поехать и тут же во всём сама разобраться, но опасение, что она покалечит там всех, кого только найдёт, заставили её прибегнуть к другим методам убеждения.
Выпросив у мужа Вики Рендж Ровер, который не смог отказать Сандре под нажимом собственной жены и оставив ему взамен мерседес, Сандра решила в выходные отдохнуть, а месть оставить на понедельник.
В воскресенье, отдохнувшая и сытая, как удав, потому что её друзья решительно не выпускали никого из гостей, не наевшихся на неделю вперёд, Сандра вернулась к себе домой.
На стоянке, как обычно, со своей замученной девяткой возился соседский парнишка. На Сандру он бросал восхищённые взгляды и не упускал случая любезно стряхнуть снег с её машины.
« Привет!»- сказала ему Сандра. « Твоя машина утром заведётся? Как ты относишься к тому, что бы потратить на меня пару часиков?»
Услышав полный восторг с его стороны, она договорилась встретиться с ним в 9 часов утра, положила на капот 5.000 рублей и попросила захватить с собой второй комплект ключей.
« Хороший парнишка, не пропьёт эти деньги, в машину вложит»- подумала Сандра.
На следующее утро она села в уже прогретую девятку, оставив мерседес у дома, и сказала адрес, по которому надо её отвезти. При подъезде к офису она велела парню остановиться и сказала : « Давай свой телефон и выметайся из машины. Погуляй где- нибудь рядышком, я тебе в течении получаса перезвоню. Шустренько заберёшь свою машину вон с той стоянки и свободен!»
Когда Сандра въехала на стоянку, припарковав машину на своём обычном месте рядом с местом машины босса, что-то в выражении её лица посоветовало охраннику не лезть с вопросами.
Сандра подъехала минут на 10 раньше своего босса и скоро услышала его раздражённый голос, вопрошающий, как ЭТО ВООБЩЕ сюда попало.
Сандра тут же была вызвана « на ковёр» для объяснений своего возмутительного поведения.
Позвонив парню, что бы тот забрал своё чудовище, пока охрана не вызвала эвакуатор, Сандра, изображая из себя воплощение невинного непонимания, поведала боссу, что мерседес она брала всего на три дня, машину ей из ремонта возвращать отказываются, и по секрету поведала ему, что она, оказывается, ко всему ещё и девочка.
Оставив на столе босса заказ- наряд с просроченным сроком сдачи, она выразила смиренную надежду, что скоро у неё будет возможность пересесть с этой ужасной девятки в свой автомобиль. После чего попросила разрешения удалиться в свой кабинет.
Судя по тому, как быстро Навигатор охраны исчез со стоянки, о ремонте машины можно было больше не беспокоиться.
И действительно, через пару часов ей позвонил владелец автосервиса, очень извинялся за случившееся недоразумение и заверил, что завтра утром её машина будет ждать у подъезда, как бы рано она не проснулась.

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Спасибо.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Спасибо.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ.
:afro:

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Завораживает :)
Интересно почитать №9,10 и т.д.
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну наконец то заработало! ;D :afro:

Кто хотел продолжения?
Снежная Королева 9. Королевами не рождаются.

Ими становятся, обычно из принцесс. Но далеко не все принцессы становятся королевами.
А я рассказываю о Сандре, обычной советской девочке, рождённой в уже не существующей стране. Как тогда говорили- девочка из рабочей семьи.
Да и какое нам, в конце концов, дело до породистых титулованных особ? Мы сами себе находим принцесс ( если можем их разглядеть) и они становятся нашими Королевами.

Когда Сандре было 9 лет, я понял, что как учитель каратэ не могу больше быть её наставником, и она стала тренироваться в группе своих сверстников. Где её заметил и пригласил заниматься в его школе её будущий Учитель.
Историк по специальности, эрудит, владеющий несколькими иностранными языками, он преподавал в институте. Много лет увлекался каратэ, вёл школу для взрослых, но через некоторое время решил, что ему интереснее заниматься с детьми.
Наверное, у этого человека был педагогический талант, потому что свою школу каратэ он быстро превратил в увлекательный Клуб по интересам, ходил с детьми на экскурсии, в музеи, вместе с их родителями организовывал вылазки на природу.
С Сандрой, своей любимицей, он разговаривал в основном по французски и у девочки, которой этот язык в отличии от английского давался с трудом, дела быстро пошли на лад.
Четыре года прошли незаметно, потому что когда тебе хорошо и интересно, время летит быстро- быстро.
Было ему лет 35, первый его брак не сложился. А тут он познакомился с молодой красивой француженкой и закрутилось-завертелось…Женитьба, поездка во Францию… и желание уехать туда жить навсегда.
Но оставлять Сандру без хорошего Учителя ему не хотелось, и он решил обратиться с просьбой к своему другу.
Его друг, уже немолодой кореец, работал в посольстве. Страну нашу не любил, русский язык хоть и знал хорошо, но общаться предпочитал на английском. И в свою школу Боевых Искусств принимал только детей иностранцев, которые работали и жили в Москве.
В эту школу однажды и пришли Сандра со своим учителем. Выслушав просьбу русского друга, кореец сильно огорчился: с одной стороны, он не хотел делать для русской девочки исключение, а с другой ему неловко было отказывать другу, который до этого никогда ничего у него не просил.
Поэтому он принял компромиссное решение: « Твоей девочке 13 лет и она ещё подросток, а у меня группа 14-15 летних, они уже почти юноши и девушки. Если твоя воспитанница покажет себя достойно в поединке с более старшей девушкой, ты сам решишь, останется она или нет!»
« Ты не понял меня, друг мой!»- ответил Учитель Сандры. « Я прошу для поединка с ней лучшего ученика твоей школы».
Кореец с сомнением покачал головой и велел Сандре идти переодеваться.
Когда она вошла в зал в белом кимоно и в белом поясе, зал, пестреющий разноцветными поясами, пренебрежительно рассмеялся. А когда юноши и девушки увидели на её кимоно эмблему, на которой грозно обнажил свои клыки Волк, послышались насмешки.
Но Сандру это всё мало волновало, он смотрела в глаза парню лет 14, против которого должна была выступать.
Школа дружно поддерживала своего, поэтому поначалу Сандра осторожничала, изучала противника и бой шёл на равных. А тот был уверен в своём превосходстве и атаковал не всегда разумно.
Это его и подвело. Сандра выдала красивую обманную комбинацию и вдруг в прыжке с разворотом нанесла противнику удар ногой в голову, остановив свою пятку в 10 сантиметрах от носа противника. Отскочила в сторону и встала, ожидая объявления чистой победы.
И в этот момент парень нанёс ей удар ногой в живот. Будь напротив него тяжёлый противник, дело могло бы кончиться травмой, но лёгкую девочку удар отбросил на пол, она быстро перекатилась через бок и встала в боевую стойку, издав волчий вой.
Её чёрные глаза превратились в бездонный омут, в котором зашевелились очень злые черти.
Увидев такое неспортивное поведение своего товарища, зал неодобрительно загудел.
« Не надо прерывать поединок, твой ученик сам выбрал степень контакта»- сказал учитель Сандры корейцу. « То, что сейчас будет- на это стоит посмотреть!»
Сандра немного боком, как крадущийся хищник, обошла своего противника и вдруг нанесла мгновенный удар ногой ему в плечо, отчего тот успел только вздрогнуть. А Сандра, завертевшись волчком, наносила всё новые и новые удары ногами в голову, так что её противник успевал только отступать. И вдруг она присела, крутанулась и подсекла ноги противника с такой силой, что они взлетели выше головы.
Не глядя на поверженного противника, которому очень непросто было встать после такого падения, Сандра подошла у Учителям и поклонилась.
« Ребята, познакомьтесь, у нас новая ученица, её зовут Сандра и она заслужила носить личную эмблему Волка!» — сказал кореец и указал Сандре её место в первом ряду.
« Спасибо тебе, друг мой!»- благодарил в этот момент корейца Учитель Сандры. « Я привёл её к тебе учиться не искусству поединка, а мудрости, многовековой мудрости твоего народа. Согласись, что маленькая девочка, умеющая не показывать, что внутри неё живёт волчица, достойна гораздо большего, чем быть просто хорошим бойцом!»

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
И сразу же еще часть:
Снежная Королева 10.

Жизнь Сандры протекала довольно размеренно- школа и спортзал.
Училась Сандра хорошо, много времени уделяла иностранным языкам. А тут ещё и ежедневные тренеровки — времени ни на какие глупости не оставалось. Так что подружки-сверстницы, красивые тряпки и мальчики- всё это было за бортом её жизни.
Но когда Сандре исполнилось 14, её родители решили развестись. И каждый из них собирался завести новую семью.
Поэтому на семейном совете было решено, что Сандра отправится жить к бабушке, которая её вырастила. У той болели ноги, так что на улицу она выходила редко, но по дому всё делала, надо было только продукты подтащить. Да и квартира у неё была двухкомнатная, одна из комнат давным- давно была обжита Сандрой, и уроки она там предпочитала делать. Так что, несомненно, вариант этот был самым лучшим. Вот только пенсия у бабушки была маленькая, а родители могли помочь деньгами не всегда.
Но Сандру ничуть не смущали её потёртые джинсы и мало интересовали тряпки и косметика.
Кроме способностей и трудолюбия был у Сандры ещё один божий дар- она вызывала симпатии у совершенно разных людей.
Причём для этого она не делала ничего особенного, просто была сама собой. А людям хотелось ей хоть чем то помочь. Но девочка она была гордая, подарки не принимала, но от искренне предложенной помощи разве можно отказаться? Так потихоньку она стала подрабатывать на переводах. Сначала было трудно, но постепенно втянулась. Очень помогало общение на английском с Учителем- корейцем, да и английский язык приятелей по спорту разных стран и народов скучать не давал.
Учитель подбирал для неё книги на английском, а учитывая то, что интернета в те годы не было и царил информационный вакуум, его роль в её образовании была очень велика.
Сандра к громким спортивным титулам не стремилась, для неё тренировки были просто важной частью её жизни. Но Учитель иногда посылал её вести занятия в дружественных ему школах, иногда она выступала в показательных боях.
Кореец помог ей отшлифовать технику работы нунчаками и обучал навыкам владения мечом.
Но всё когда- нибудь кончается, особенно хорошее, и пришло время корейцу покидать Москву.
Он легко мог устроить Сандру во многие школы зная, что такую ученицу многие примут с радостью, но он видел в Сандре особые возможности и хотел подобрать для неё нечто особенное.
Потому что вопрос стоял не столько в шлифовке её боевых навыков, сколько в продолжении духовного образования.
Будучи человеком очень уважаемым в одном узком кругу, куда впускали далеко не всех, он и привёл свою лучшую ученицу в один закрытый спортзал.
Это была не школа- этот спортзал снимали для себя Учители разных школ. Это было их Братство, где они тренеровались, обменивались опытом и синяками.
Народ там собирался взрослый, часто даже зрелый. В основном мужчины, женщин было мало.
У многих были свои дети и если по возрасту в дочки Сандра большинству не подходила, то к ней относились как к младшей сестрёнке, за которую в случае чего могли запросто порвать обидчика.
Вот к тому человеку, кто всё это организовал, и обратился Учитель-кореец с просьбой принять свою ученицу.
Теперь у Сандры появилось много новых знакомых, которые показывали ей незнакомые раньше стили, приёмы, манеры ведения поединка.
Они приглашали её в свои школы, она ассистировала им на занятиях, иногда сама вела занятия.
А однажды в другом городе проводились крупные соревнования, приехали иностранные гости. Сандра выступала в составе одной из школ, участвовала в поединках и получила чёрный пояс с сертификатом на английском языке.
Ей исполнилось 16 и её друзья решили, что ей пора вести свою школу каратэ.
Сначала детскую, а дальше видно будет.
В стране в это время были большие перемены, перестройка. Начал выделяться новый, ранее преследуемый, класс предпринимателей, у которых появились деньги. И некоторые из них захотели, что бы их детей обучали опытные преподаватели каратэ.
Для школы Сандры сняли спортзал, всю организационную часть взяло на себя Братство.
А она стала получать первую своей жизни настоящую зарплату, по сравнению с которой пенсия бабушки интереса уже не представляла.
Родители детей поначалу отнеслись с недоверием к опыту Сандры, ориентируясь на её юный возраст. Но она быстро завоевала их доверие, когда их дети на показательных выступлениях продемонстрировали большие успехи, чем многие другие аналогичные школы.
Когда Сандра училась в выпускном классе, умерла её бабушка и девушка осталась жить одна.
Старшие друзья помогли пережить этот трудный период, Сандра очень хорошо закончила школу и готовилась поступать в один из столичных вузов, не самый именитый, но очень хороший, на экономический факультет.
Наверное, она и без посторонней помощи отлично сдала бы вступительные экзамены, но родители её юных воспитанников случайностей не любили и провели необходимые превентивные действия.
Так что в 17 лет Сандра стала студенткой первого курса.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Продолжая и обновляя тему...
А вот был у меня такой случай:

Было это пару лет назад. Одним осенним днем. И подпадает под формулировку "нифига себе за хлебушком сходил". :D
Произошло ДТП. Небольшое, несерьезное, но, думаю, поучительное.
А начиалось все с того, что поехал я с сыном на ферму за помидорами и овощами. И вот, возвращаясь назад, проезжаем по нашей центральной деревенской улице. :D Езжу я как пенсионер, так что реагировать на изменение ситуации довольно легко. И вот вижу, что справа из прооулка вылезает пикап. Причем я вижу, что женщина за рулем в мою сторону не смотрит, а смотрит в противоположную.
Вот отсюда она выехала

Она поворачивала налево, а я двигался справа-налево по картинке. Машин было довольно много. И вот все, что я успеваю прокрутить в голове, что если начну тормозить, то влечу прямо в водительскую дверь. При такой раскладе, я выворачиваю на встречку и даю газу. Как оказалось, это было единственно правильное решение. Я успел пролететь и когда она стартанула, то зацепила мне правое заднее крыло...

... а себе разбила тлько поворотник и угол бампера


Ну а дальше все по схеме. Остановились. Я вылез, подошел к ней и после стандартного "Are you ok?" получил извенения и завверения в том, что она понимает свою ошибку и полностью признает свою вину. Тут же, как по моновению волшебной палочки, появился коп. Их у нас на весь город человек 5-7 :D . Их никогда не видно, но в такой ситуации они появляются как из-под земли.
Меня выслушали о попросили посидеть в сторонке. После того, как он выслушал ее версию, составил протокол и выписал ей штраф, мне предоставили копию протокола и полицейский обьяснил, что она полностью признала вину, подписала соответствующую бумажку, ко мне притензий нет и все, что надо это оповестить мою страховую и чинить машину.

По истечении пары недель, я получл чек из страховой, а машину починил сам и "заработал" на этом почти $1000.

Вот такая история.
Выводы:
1. Скорость должна быть разумной и правильной (с) массачусеттские ПДД
2. За рулем надо крутить головой на 360 градусов и четко видеть изменения в ситуации (с) мой инструктор по вождению
3. Даже при такой ситуации цивилизованое выяснение отношений уменьшает стресс
4. Пускай всех минует такое на дороге.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Очень интересно!Интересный слог и манера повествования.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Очень интересно!Интересный слог и манера повествования.
Это ты про Снежную Королеву? (надеюсь) Да, мне тоже нравится. :afro: