Автор Тема: Хочу купить Ниву 3 д.  (Прочитано 16314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #75 : Мая 12, 2018, 12:26:19 am »
Видели видели. А вот вдали от Москвы вообще полно. В эту весну в городе Касимов был. Пока такие районные центры есть производители Уазов и Нив будут процветать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #76 : Мая 12, 2018, 12:29:15 am »
так о том и речь) там где асфальт ездить на ниве чистый воды мазохизм. но у нас страна свободная) если хочется то почему нет?)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #77 : Мая 12, 2018, 12:31:08 am »
Цитировать
Ну сейчас конечно найдётся тут деятель один, скажет кто наши тазы покупает тот ненормальный но это его мнение а мне например нравится. Не понравится расскажу. У меня например много знакомых которые ниву одобряют.
А зачем тогда спрашивать мнение у любителей авто 4литра+?
Нива хороша всем, кроме слабого дрыгателя и постоянными поломками.
Спрашиваю потому что интересно, но интересно по делу а не так что если думаешь не так как я то ты дурак. Но на нашем форуме уже много таких. А у тебя и про Калину та же песня помню была, а у меня вот ездит и не ломается. Сейчас обещали в трейд он 120000-150000р дать. 2011 года. Брал за 300000р считаю нормально. Правда ещё ничего не дали.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #78 : Мая 12, 2018, 12:35:48 am »
так о том и речь) там где асфальт ездить на ниве чистый воды мазохизм. но у нас страна свободная) если хочется то почему нет?)
А на дефендере ? Не мазохизм? Его кстати тоже 40 лет выпускают или больше. Цена правда не сопоставима.ИМХО нива универсальный автомобиль. И по асфальту и по среднему бездорожью. Если всегда по бездорожью то УАЗ, но сейчас скажут ты что, с ума сошёл, УАЗ дерьмо там цепь однорядная и т.д.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #79 : Мая 12, 2018, 12:36:17 am »
Нива-годнота!
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #80 : Мая 12, 2018, 01:28:18 am »
Тах у меня у дома три штуки стоят, а нив ни одной. На работу еду - не вижу ни одной, и с работы - ни одной. Нету Нив в Москве))) Если б в Касимове ты жил, не отгаваривал бы ни разу. А в Москве - это бред. Просто видимо жигулей не было у Вас... Но хозяин - барин..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #81 : Мая 12, 2018, 02:51:44 am »
так о том и речь) там где асфальт ездить на ниве чистый воды мазохизм. но у нас страна свободная) если хочется то почему нет?)
А на дефендере ? Не мазохизм? Его кстати тоже 40 лет выпускают или больше. Цена правда не сопоставима.ИМХО нива универсальный автомобиль. И по асфальту и по среднему бездорожью. Если всегда по бездорожью то УАЗ, но сейчас скажут ты что, с ума сошёл, УАЗ дерьмо там цепь однорядная и т.д.
я не то что не ездил. Даже невидел что там внутри Дефендера.   Может и мазохизм. Кто его знает. Я лиш подмечу что когда срашиваеш мнения то будь готов что не у всех оно совпадёт. Я УАЗ хотел купить ездить по городу. И мне плевать было кто что подумает) но я шёл на это осознано. Жигуль тоже хорош. Но я уже писал выше... если есть возможность если есть у кого то из друзей нива. Попроситесь проехаться за рулём до дачи. Попробуйте обгоны на ней. Попробуйте просто разогнатся до 130 например) где-нибудь где можно. Их не берут от здорово живеш. Просто как подмечено выше это новое и относительно дёшево.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #82 : Мая 12, 2018, 06:33:30 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Ну сейчас конечно найдётся тут деятель один, скажет кто наши тазы покупает тот ненормальный но это его мнение а мне например нравиться. Не понравится расскажу. У меня например много знакомых которые ниву одобряют.
    А зачем тогда спрашивать мнение у любителей авто 4литра+?
    Нива хороша всем, кроме слабого дрыгателя и постоянными поломками.
    Спрашиваю потому что интересно, но интересно по делу а не так что если думаешь не так как я то ты дурак. Но на нашем форуме уже много таких. А у тебя и про Калину та же песня помню была, а у меня вот ездит и не ломается. Сейчас обещали в трейд он 120000-150000р дать. 2011 года. Брал за 300000р считаю нормально. Правда ещё ничего не дали.
    Ух какие дебри тебя понесло)))
    Я тебе выделил в твоей фразе, почему я спросил, зачем спрашивать.
    Это мазохизм какой-то, если мне что-то нравиться, я возьму и куплю))) учитывая что это отечественный автопром, то тут лотерея 50/50-кому-то везёт, кому-то нет.
    Сколько пробег на калине?
    « Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 06:35:54 am от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн DJAp

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1040
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Дефолт-сити
    • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #83 : Мая 12, 2018, 09:06:13 am »
    Кстати, нив в Москве полно. Каждое утро вижу три нивы и на дороге еще от нуля до бесконечности

    И я себе ниву взял в декабре, только старую, почти мертвую. 2001 года на инжккторе
     Короче, купил вложился, поменял все тормоза, фаркопы-пороги, лифтанулся, колеса 33" ещё кое какой тюнинг на нее поставил
    Брал в депрессии от скуки чтобы катать в деревне, по городу немножко и на соревнованиях
    Короче она до постройки ехала плохо, тормозила еще хуже
    Стало чуть лучше, но я понял что это водить нельзя. Теперь жду сварщика, буду варить жесткую сцепку к тахе))

    Вообще чуть чуть ее поэксплуатировав, создалось впечатление, что нива это не для людей машина. Скорее человек для нее.
    Может с новыми нивами дела и лучше обстоят, у меня то древняя, но как то так. На повседнев бы не взял себе даже новую
    KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
    Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
    HUMMER H3 '08 - был
    Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
    Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
    Лада Нива 21214 '04 - есть
    Jeep Grand Cherokee '18 - есть
    Jeep Cherokee '18 - есть

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #84 : Мая 12, 2018, 10:20:23 am »
    Была во владении у меня с отцом  7 лет. В основном стояла у дома, каждые выхи каталась на дачу с грузом всяким , на неделе частенько я её забирал , исключительно  для её  ремонта))  Трехдверка, но длинная, на тот момент это был самый дорогой российский автомобиль. Проехала 80 тысяч. Четырежды варил водительское сидение( несмотря на то что я 65 кг вешу) дважды их менял. Заменил 2 раздатки, хотя внедорожные качества от машины, практически, не требовались. Лопались рычаги , отвинчивалось от вибрации  все что только можно , гнила по страшному несмотря на антикор регулярный. . За 7 лет провалились пороги , поднимать приходилось через доски. Достала она , короче всех, отец уже стал бояться на ней ездить , пересадил , чисто случайно, его на ОКУ ( ну стояла у меня лишняя) и он потом на Оках лет 5 с восторгом откатал.
    Но, самое прикольное, продалась она влет. Драка была под окнами между теми кто приехал смотреть/ покупать))

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #85 : Мая 12, 2018, 10:27:09 am »
    На Калине 115 пробег. А то что многие на форуме не любят наш автором это понятно. Жигулей не было у меня это факт. И спрашиваю я здесь потому что аргументированные мнения хочется. Но пока маловато . Многие на эмоциях почему то. Вот мнение что за рулём не удобно это да, у человека рост как у меня и ему не удобно, я прокатился мне удобно. Можно дискутировать. А у нас же нет, ты блин тупой, деньги тратишь не верно, отнести их детям и купи себе иномарку за 300 и будешь доволен. Не понял где здесь про ниву? Но и дельные советы конечно есть..  Спасибо всем кто откликнулся. Теперь вот думаю где антикор сделать. На Таху я раст стоп делал. Но есть мнение что новую лучше тектилом обработать. Есть суждения на этот счёт?
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #86 : Мая 12, 2018, 10:28:46 am »
    Была во владении у меня с отцом  7 лет. В основном стояла у дома, каждые выхи каталась на дачу с грузом всяким , на неделе частенько я её забирал , исключительно  для её  ремонта))  Трехдверка, но длинная, на тот момент это был самый дорогой российский автомобиль. Проехала 80 тысяч. Четырежды варил водительское сидение( несмотря на то что я 65 кг вешу) дважды их менял. Заменил 2 раздатки, хотя внедорожные качества от машины, практически, не требовались. Лопались рычаги , отвинчивалось от вибрации  все что только можно , гнила по страшному несмотря на антикор регулярный. . За 7 лет провалились пороги , поднимать приходилось через доски. Достала она , короче всех, отец уже стал бояться на ней ездить , пересадил , чисто случайно, его на ОКУ ( ну стояла у меня лишняя) и он потом на Оках лет 5 с восторгом откатал.
    Но, самое прикольное, продалась она влет. Драка была под окнами между теми кто приехал смотреть/ покупать))
    Ну вот основной недостаток быстро ржавеет. Мне бы что бы года 3-4 продержалась.
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #87 : Мая 12, 2018, 10:35:18 am »
    Нашемарок с 89 го года у меня было с десяток, в основном классика. Накатал на них больше ляма.   Исключительно позитив, сейчас понимаю что позитив был от того что сам любил и люблю поковыряться, я на них и учился. С 2004 перешел на иномарки , причем только потому что конструктив передней подвески у Мерса 202 , типа, аналогичен(ха-ха 3 раза) классике, и любимый задний привод. За последние 14 лет многократно себя спрашивал для чего я впустую убивал силы и время((((

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #88 : Мая 12, 2018, 10:37:12 am »

    Ну вот основной недостаток быстро ржавеет. Мне бы что бы года 3-4 продержалась.
    Нет, основной недостаток- все время нужно что-то с ней делать. Постоянно. В основном все фигня, но реально постоянно.

    Оффлайн oldvalenok

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 699
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Дмитров
    Re: Хочу купить Ниву 3 д.
    « Ответ #89 : Мая 12, 2018, 10:49:35 am »
    Была во владении у меня с отцом  7 лет. В основном стояла у дома, каждые выхи каталась на дачу с грузом всяким , на неделе частенько я её забирал , исключительно  для её  ремонта))  Трехдверка, но длинная, на тот момент это был самый дорогой российский автомобиль. Проехала 80 тысяч. Четырежды варил водительское сидение( несмотря на то что я 65 кг вешу) дважды их менял. Заменил 2 раздатки, хотя внедорожные качества от машины, практически, не требовались. Лопались рычаги , отвинчивалось от вибрации  все что только можно , гнила по страшному несмотря на антикор регулярный. . За 7 лет провалились пороги , поднимать приходилось через доски. Достала она , короче всех, отец уже стал бояться на ней ездить , пересадил , чисто случайно, его на ОКУ ( ну стояла у меня лишняя) и он потом на Оках лет 5 с восторгом откатал.
    Но, самое прикольное, продалась она влет. Драка была под окнами между теми кто приехал смотреть/ покупать))
    Ну вот основной недостаток быстро ржавеет. Мне бы что бы года 3-4 продержалась.
    чтобы года 3-4 продержалась - не берети белую!
    Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
    Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
    Chevrolet Tahoe '04,- был
    Opel Campo реднек-пикап - был