Автор Тема: Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? Готов сравнить и поделиться опытом.  (Прочитано 300799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Привет Всем!
Скажу по теме,новое всегда лучше и безопаснее. Дети всегда умнее своих родителей. Своему отпрыску навязывал покупку Tahoe, а он проигнарировав мое мнение купил Nissan Patrol Y 62 Titanium. Мощность 405 л.с крутящий момент  560  Н∙м  0 - 100 км/ч   6,6с,  по комплектации есть все,только не сосет,  системы безопасности все которые есть в авто мире.  Машина ракета, безопасность +6 по пяти бальной системе, Сама рулит, сама едет, ABS,EBD,BAS,LKA,ACCS,ESP,TCS,DAC,HAC,IPA,сохранения полосы движения,предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения. Кожа по всему салону. Подогрев всех сидений и спинок, даже руль с подогревом.
Одна беда, скорость не чувствуешь, камера обнаружения радаров срабатывает с опозданием. Из Курска до г.Шахты 16 штрафов.
Цена двух годовалой машины с пробегом 42 000   32000$.
Буду брать такую же.
А теперь скажите мне,  "Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? " :)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Влад, видишь ли, Алексей утверждает, что любая машина младше 15 лет-по определению говно и эту теорию он толкает во всех темах, я говорю-что машина старше 15 лет не может сравниться по комфорту, безопасности и скорости с современным автомобилем...
    Стартпост-снесён с темы, где соклан делится опытом эксплуатации лексуса, я рассказываю о ренж ровере 14 года.

    В своё время я пересел с газели 2001г.в. на мрерс спринтер 1999г.в. потом на спринтер 2008г.в....
    газель унылое говно по сравнению со спринтером 99г., в тоже время он табуретка по сравнению со спринтером 08г. Но спринтер 99г. не так выносил мозг как спринтер 08г. и на момент эксплуатации обходился дешевле чем более свежий собрат.

    Так же я могу сравнить нашавтопром от москвича и таза-до ларгуса и гранты...и Санта фе с ЛР 2006г.в. и РР 2014года, за мой стаж более 20 лет, я на чём только не ездил, от вёдер древних и современных, до машин премиум класса-как старых, так и современных...

    ЗЫ: По этому не вижу смысла спорить с людьми которые не имеют такого опыта...
    ЗЫ2: С такими скоростями как на фото спидометра, я никогда не ездил-это фантастика :D :P  "для совсем правильных" ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн diamid

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 484
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Мск
    Вы какие-то дикие вещи пишете. Давайте сравним еще 15летние жигули и новый мерседес.
    Хоть бы на один ценовой диапазон ровнялись...

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вы какие-то дикие вещи пишете. Давайте сравним еще 15летние жигули и новый мерседес.
    Хоть бы на один ценовой диапазон ровнялись...
    Ваш личный опыт позволит это сделать, или как большенство, где-то, что-то слышали?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн diamid

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 484
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Мск
    Позволит. Есть и 20летние автомобили, которые дадут фору любому новому. Все дело в цене вопроса.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Аркаш, сравни по показателям твой Ренж и Тайфун из 90х. И увидишь чего достигло автомобилестроение за последние 20 лет.
    А ровным счетом ничего.
    Что там в твоем Ренже? Подушки безопасности? Климат подмышек? Магнитола с цветным дисплеем?
    Что там еще придумали , чтобы привлечь богатого покупателя?
    Именно привлечь...через 2 года выйдет новая магнитола, с новым климатом и улучшенными тормозами)))
    Общество айфонов с глянцевыми журналами, которым легко впарить любое гавно
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн krantik

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 258
    • зачОООтка: +4/-1
    • Откуда: МО Люберецкий р-он
    • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
    Второй день смотрю на эту переписку и так не чего не понял -что с чем сравниваем -машины одноного производителя или весь мировой автопром в целом ? Опять же еще вопрос-БЫСТРЕЕ-это максимальная скорость-или время разгона до ста? Мелкосерийные тоже можно в сравнение добавить-типа gmc syclone 91г с разгоном до сотни почти за 5 сек?
    Да и понятие комфорта у всех разное-для одних это куча электроники-которая сама рулит а лично для меня понятие комфорта-ЭТО УДОБСТВО ПОСАДКИ ЗА РУЛЕМ и тут я так скажу-в старой АУДИ СОТКЕ 85 года мне было в этом отношении комфортней-чем в ТАХО 96 года -а саму Таху я считаю более комфортной- чем немецкий Уазик фирмы Мерседес-где мне за рулем как-то тесновато
    Понятие безопасности-тоже разное Как водитель отечественных грузовиков скажу так-мне как то пофиг на все эти электронные примочки-которые предупреждают о нахождении других машин в мертвой зоне или сами подруливают при заносе Та же антиблокировочная система ABS-при некоторых дорожных условиях может увеличить тормозной путь а куча датчиков может банально засраться грязью\ иногда с  парктрониками такое бывает\ -и не сработать Лично для меня в этом отношении-ЧЕМ ПРОЩЕ -ТЕМ НАДЕЖНЕЙ 
    Но существует и такой момент-в новых авто куча других прибамбасов-как фронтальные подушки безопасности-пиропатроны натяжения ремней\хотя половина народу и не пристегивается\ Да и кузова новых авто хоть и делают из фольги но при аварии он складывается так- что шансов получить перелом у людей меньше -чем в старых авто
    Я думаю-этот спор можно продолжать вечно- но скажу так-старый КРАЗ тут рулит-ломаться не чему -да и 2 метра капота и толстая рама как о вселяют надежду остаться в живых при ДТП

    С уважением, Андрей

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Позволит. Есть и 20летние автомобили, которые дадут фору любому новому. Все дело в цене вопроса.
    Цена 20летнего автомобиля в этом случае будет выше)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Аркаш, сравни по показателям твой Ренж и Тайфун из 90х. И увидишь чего достигло автомобилестроение за последние 20 лет.
    А ровным счетом ничего.
    Что там в твоем Ренже? Подушки безопасности? Климат подмышек? Магнитола с цветным дисплеем?
    Что там еще придумали , чтобы привлечь богатого покупателя?
    Именно привлечь...через 2 года выйдет новая магнитола, с новым климатом и улучшенными тормозами)))
    Общество айфонов с глянцевыми журналами, которым легко впарить любое гавно
    Лёша, слишком много воды...но ты сам написал-"улучшенными тормозами")))

    В варианте лоб в лоб таха 400 и современный РР я бы предпочёл оказаться в ренже, а ты наверное в тахо?)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
     ;D вспомнилось, как то видел,ренжровер убил зила,с зади под зил влетел, ренж с мятой мордой,лобовое,но мужики бегали вкруг живые и бодрые,у зила мост ушёл,утаскивали эвакуатором.
    хотя летели бы по быстрей может вошли бы по глубже и там уж кто знает как оно было бы
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Смотрел, по новостям автосалон в Женеве. Абсолютно все производители привезли новые машины, а отличие от старых было всего лишь в количестве светодиодов в фарах и какой-нибудь плюшкой в салоне.
    Высасывают все из пальца.

    Человека спасает в первую очередь не Тахо и не Ренж, а спасает наличие головы и возможность ей думать!
    И помни, что Ренж может спасти тебя, а не водителя Тахо. И тебе потом с этим жить всю жизнь
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Смотрел, по новостям автосалон в Женеве. Абсолютно все производители привезли новые машины, а отличие от старых было всего лишь в количестве светодиодов в фарах и какой-нибудь плюшкой в салоне.
    Высасывают все из пальца.

    Человека спасает в первую очередь не Тахо и не Ренж, а спасает наличие головы и возможность ей думать!
    И помни, что Ренж может спасти тебя, а не водителя Тахо. И тебе потом с этим жить всю жизнь
    это совершенно верно ,так и есть ,конструкция авто за последние 15 лет никак не изменилась к лучшему .
    к худшему -да .
    и это очевидно и общеизвестно .
    ***
    пофиг кто выживет ,а кто сдохнет ...всем насрать ...всем насрать на всех участников дор.движения ..на знаки ,на ПДД ,на штрафы и пр.
    все себя считают ассами от автоспорта ,"Шумахерами" и вообще самыми умными и единственно правыми ...
    никто уже давно не "вкл. голову " и головой не думает ...

    увы ,но так ...и почему то большинство считает ,что это нормально и правильно ...

    пс ,мне так же посрать 3 кучи на всё и на всех )))
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    еловека спасает в первую очередь не Тахо и не Ренж, а спасает наличие головы и возможность ей думать!
    И помни, что Ренж может спасти тебя, а не водителя Тахо. И тебе потом с этим жить всю жизнь
    Сколько пафоса ;D  :afro:

    То есть до этого ты кричал, что старые машины-они из железа, они настоящие и в аварии с кредитопомойкой с ними ничего не случиться, а в современном авто из фальги будет фарш...и тебя не очень заботило, что тебе с этим жить?
    Легко жить по двойным стандартам? ::)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7312
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Естественно что сравнивал авто примерно одного класса, в том числе GMT900 2007г.в.  Критерии; надежность, наличие запчастей и сервиса, ходовые качества, комфорт ну и конечно цена.

    "Старое, хорошее только вино" :afro:
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    пофиг кто выживет ,а кто сдохнет ...всем насрать ...всем насрать на всех участников дор.движения ..на знаки ,на ПДД ,на штрафы и пр.
    все себя считают ассами от автоспорта ,"Шумахерами" и вообще самыми умными и единственно правыми ...
    никто уже давно не "вкл. голову " и головой не думает ...
    Сева, дружище, я знал что ты не пройдёшь мимо ;)

    Выживет владелец более дорогой машины, так как у него больше денег и он является понтециальным покупателем и несёт больше прибыли, по этому о его безопасности позаботились производители дорогих тачек.

    Видишь ли, нарушая я во-первых прекрасно знаю, что я нарушаю и к чему это может привести, во-вторых я включаю голову и думаю не только за себя, но и за других, допустим за тех кто при разрешённых 90, едет 130 км/ч и думает, что на пол шишки это не считается...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!