Автор Тема: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.  (Прочитано 13840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микис

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
Вот я и стал обладателем сей дивной машины CHEVROLET BLAZER 4.3л АКПП 1997 г.в. собранной а Елабуге.
   Немного предистории. Было у меня две Нивы, одна короткая для трофи, а вторая длинная – для повседневной езды. И вот задумал я поменять на длинной все пять дверей, сгнили они до свиста ветра в них. Купил, покрасил, взял отпуск что бы их поменять, заодно и электростеклоподъемники для пущего комфорта поставить. Занимаюсь я значит этим тюнингом, потихоньку офигеваю от качества наших запчастей и тут……в какой-то книжке встречаю упоминание о минивэне CHEVROLET ASTRO, а надо сказать, что я вообще не равнодушен к микроавтобусам, а Chevrolet еще с 90-х запал мне в душу. И пошел я в инет…..нашел данную модель в соответствии с наличием финансов, а в Москве их мало-мало. Поехал посмотреть. Это МАШИНА! Большая, мощная но…….убитая. Эх, жаль. И тут я вспомнил: читая про Astro, упоминалось что построена она на базе Блэйзера! Пока огонь в душе не погас, поехал я смотреть Блэйзера, и как-то так получилось, что первая осмотренная машина мне понравилась и я договорился о покупке.
   История о покупке. Поехали мы с продавцом к 11 часам в ГАИ на Лобненскую. А там автоматы по раздаче талончиков, все по минутам, никакой очереди – мечта и сказка. Нажав на кнопочку «смена собственника» мы уже через 15 мин забирали заявление у инспектора и направились на площадку – каких то метров 100 от здания. Вот это ГАИ, вот это сервис, думал я! На площадке инспектор, заглянув под капот, сказал: «Установлено газовое оборудование!!!! Документы есть?» Документы были. И вот с отметкой об установленном оборудовании пошли мы в нужное окошечко. Ничто не предвещало…. Майор, взяв у меня все доки, мельком оглядев их, сказал что это не катит и надо нам посетить технадзор, расположенный на соседней территории. Надо – значит надо. Найдя нужный кабинет и прождав минут 30 ма попали на прием. Местный майор объяснил коротко и ясно: под днищем, на месте запаски газовый баллон категорически нельзя ставить и в принципе в данной машине кузов ОДНООБЪЕМНЫЙ, поэтому газ ставить некуда.    
      Едем мы с хозяином искать сервис где можно удалить под корень все газовое из машины. Так как отношение к газу у меня двоякое, я совершенно не расстраиваюсь, жаль только потерянного времени. Он рулит, а в инете ищу. Нахожу, недалеко, едем туда. Облом: сервис переехал куда-то. Но в конце улицы есть еще один! Подъезжаем туда, после трех телефонных звонков и 10 мин блужданий по территории сервис находится. Слесаря на месте и даже ничем не заняты кроме просмотра телевизора. Оглядев подкапотное пространство, почесав в затылке и немного подумав, один из слесарей выдал: « Схема незнакомая, это долго и трудно, поэтому 10 тысяч!» На что я, уже узнав что такая работа стоит 4000, вежливо отказался. Едем в следующий сервис. Как оказывается много сервисов в Москве по установке газа! В этом сервисе 1,5 часа и 4000 руб! При этом спрашивают: «Баллон снимать или не надо?» Немного подумав, решаю: снимать. Хотя инспектор под машину и не лазил, но что ему в голову взбредет???? Через полтора часа, собрав в коробочку все оборудование, едем опять в ГАИ на площадку. И тут я похвалил себя за предусмотрительность: инспектор встал на колени на голую землю и ЗАГЛЯНУЛ под машину! А баллона то и нет! Зато там остались две трубки!!!!!!! Ужас, все пропало, надо обязательно их снять иначе площадку не пройти, и не важно что нет баллона, редуктора и всего остального оборудования – две трубки то остались! Инспектор пошел на компромисс: разрешил завальцевать трубки с помощью пассатиж. Нашел инструмент, прямо на площадки загнул эти трубки – площадка пройдена. Но это еще не конец.
    Сдаем документы капитану. А надо сказать, что на этой машине проводилась экспертиза на предмет отсутствия номера на раме. И как положено – отметка в ПТС, фото в ПТС и фото в СТС, вложенное между двух половинок и запаянное. Причем продавец полгода назад менял в этом же ГАИ СТС в связи с утерей госномера, и вот это фото из старого СТС просто вытащили и вложили в новый. Сейчас же……:
-где фото?
-в СТС.
-мне нужно фото.
-дайте нам ножницы и мы вам достанем фото.
Инспектор явно чего то боится, поэтому ножницы нам в руки не дает, а режет сам. Достает фото и говорит что оно ему не нравиться, много печатей.
-и что же нам делать?
-не знаю, обращайтесь на площадку к инспектору.
Вечереет…..Мы бегом на площадку. Там инспектор объясняет, что надо обратиться в любое фотоателье, где нам переснимут фотку. Надо сделать 8 фоток определенного размера. Где фотоателье никто из нас не знает но, у продавца есть фотик, есть цветной принтер, фотобумага и Фотошоп. Мы мчимся заниматься творчеством. Убиваем на это более двух часов, ГАИ конечно же уже закрылось((( На следующий день к 8 утра я уже в ГАИ. Подхожу к вчерашнему капитану и отдаю доки вместе с 8 фотографиями. Но в душе что то мучительно ноет….. Семь фото капитан отдает мне на память:
-мне одной хватит. А почему у вас не стоит отметка о том, что госномера в порядке (мы же оставили старые госы)?
-капитан, я вчера два раза площадку проходил, отметка о газе есть? Есть. О том что его сняли есть? Есть. А претензий по номерам не было.
-а отметка должна быть! Ладно, подойдите к инспектору на площадку и если он вас вспомнит….хотя…нет, его там сегодня нет, он здесь, да, уже пиршел, подойдите к соседнему окошку.
Подхожу к соседнему окошку, жду несколько минут, подходит инспектор, но не тот который был на площадке, нет – это тот майор, который завернул с газом. Отдаю ему все доки и фото.
-это что еще такое – показывая на фото.
-это недостающая фотография для СТС.
-это ваше фото? Что еще за кусок ржавой трубы сфотографирован?
Этот монолог продолжается еще несколько минут. Причем рядом с моей фотографией лежит ПТС с оригиналом фотографии! Т.е. две абсолютно идентичные фотографии!!!!! Я в ауте. Что еще можно сказать просто не представляю. Наконец он видимо устал говорить, а может еще что в голове у него щелкнуло но, он отдает мне мое фото и говорит что оно ему на фиг не уперлось, а я могу идти и ждать документы!!!!
 Но и это не все – потом был автосервис:-))  
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 02:48:02 pm от Микис »
CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: И вот я владелец CHEVROLET.
« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 04:45:06 pm »
а дальше?   ???
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: И вот я владелец CHEVROLET.
« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 05:24:07 pm »
Молодца! Поздравляю! Вливайся!
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: И вот я владелец CHEVROLET.
« Ответ #3 : Октября 21, 2013, 05:29:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Привет  :hi:
    Ждём продолжения и фото ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #4 : Октября 21, 2013, 05:31:24 pm »
    Добро пожаловать!  :hi:
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн PATRON

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 491
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
    • Москва, ул Костанаевская
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #5 : Октября 21, 2013, 05:39:54 pm »
    Добро пожаловать,а продолжение истории когда? :(  :)
      Субурбан 1500 чёрный.

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #6 : Октября 21, 2013, 06:02:41 pm »
    На этом история о постановке на учет закончилась :) Все в первом посте.
    Потом будет малюсенькая про автосервис.
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #7 : Октября 21, 2013, 06:50:51 pm »
    Пятница. Утро. Я счастливый обладатель классной машины, да еще и зарегистрированной как положено, еду из ГАИ прямиком в автосервис. Машина у меня не первая и не вторая, поэтому я хорошо себе представляю что некую сумму придется заплатить за ремонт сразу, а что то можно будет оставить и на потом.
    В автосервисе пришлось немного подождать пока освободится подъемник, и вот я разглядываю машину снизу – как интересно, блин. Хотя под капотом значительно интересней потому как нихрена не понятно. Диагностика ходовой, осмотр всего остального. Близится конец рабочего дня и понимая что сегодня ничего не успеется сделать, оставляю машину до понедельника. А сам, в предвкушении обмытия машины, еду с алчущим взором домой на общественном транспорте. В течении выходных созваниваюсь с управляющим сервисом  пару раз для уточнения деталей. В понедельник утром воодушевленный приезжаю в сервис, машина на улице – ждет меня Спрашиваю слесарей: как оно? «Да ни как» - отвечают они. Оказывается, из-за проблем с электричеством, мою машину так и не смогли загнать в работу. И мне никто не сообщил об этом! Два с половиной часа дороги в один конец!!!!! Ладно, под вечер машину таки загоняют на подъемник. Я за это время успел и с электриком плотненько пообщаться и вообще, много нового про машину узнать. Так что день с пользой прошел. Договорились о том, что когда будет готово, мне позвонят. Звонят, в среду. Проблема с одной запчастью – сгнила она, но мы найдем, нам это быстрее, и перезвоним. Не перезвонили. Звоню сам на следующий день. Аааа, нет ее в Москве нигде……Почему то я не удивлен. Еду на Юшку, покупаю там некий заменитель, что б хоть как то можно было ездить пока запчасть не придет. Еду в сервис, мне ее там устанавливают и наконец довольный еду на своей машине в родные пенаты.
      Ничего не могу плохого сказать про слесарей: толковые в работе парни, приятные в общении, все расскажут и покажут. Но вот с организацией процесса.......как то не все ладно.
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Геныч Юрич

    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 12772
    • зачОООтка: +350/-6
    • Откуда: Питер
    • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
    • Авто: RAM 1500
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #8 : Октября 21, 2013, 06:59:05 pm »
     :hi:
    Дарья Донцова нервно курит в сторонке   :afro:

    Оффлайн OLEG 75

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11754
    • зачОООтка: +471/-0
    • Откуда: москва-солнцево
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #9 : Октября 21, 2013, 07:11:02 pm »
    привет землякам  :)!
    и интерестно что же это за запчасть такая? которая сгнила и её можно купить на южке  ???!
    есть-Trailblazer LTZ 2007г.
                
     
    был- Blazer рестайл 1999г.

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #10 : Октября 21, 2013, 07:30:50 pm »
     ;D ;D ;DПозитивный владелец :afro: :hi:
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #11 : Октября 21, 2013, 08:17:30 pm »
    Рассказ отличный! Пусть не угаснет настроение!  :)
    Знание - сила!

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #12 : Октября 21, 2013, 08:58:17 pm »
    Рассказ ужасен...ужасен по тому что мне становится страшно...ведь скоро самому ехать на учет вставать:(
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн OLEG 75

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11754
    • зачОООтка: +471/-0
    • Откуда: москва-солнцево
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #13 : Октября 21, 2013, 09:06:46 pm »
    Рассказ ужасен...ужасен по тому что мне становится страшно...ведь скоро самому ехать на учет вставать:(
    в нашем государстве прежде чем чего то мутить с машиной надо сначала в стоке её на учёт ставить  >:(. а уж потом понеслась душа по рельсам  :D! на дороге та всегда отболтатся можно если чего  ;). ну или откупится на худой конец. коррупцию ещё никто не отменял  ;D.
    « Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 09:09:56 pm от OLEG 75 »
    есть-Trailblazer LTZ 2007г.
                
     
    был- Blazer рестайл 1999г.

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #14 : Октября 21, 2013, 09:11:52 pm »
    Цитировать
    в нашем государстве прежде чем чего то мутить с машиной надо сначала в стоке её на учёт ставить  Angry. а уж потом понеслась душа по рельсам  Cheesy! на дороге та всегда отболтатся можно если чего  Wink. ну или откупится на худой конец. коррупцию ещё никто не отменял  Grin.
    увы не мой случай. Изначально она была адддским сатаной:) ладно, не буду человеку тему засирать.
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн Lion (Сергей)

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 3099
    • зачОООтка: +94/-2
    • Откуда: МО, г.о. Люберцы
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #15 : Октября 21, 2013, 09:54:38 pm »
     :hi:
    Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
    = Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

    Оффлайн znaigubkin

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 326
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Белгородская обл.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #16 : Октября 21, 2013, 11:42:24 pm »
     :hi:Надо МАЗАТЬ,Мазать...... ;D

    Оффлайн Павел1982

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1077
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Красноярск
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #17 : Октября 22, 2013, 04:00:11 am »
     :hi: :hi: :hi:
    Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

    Оффлайн PATRON

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 491
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
    • Москва, ул Костанаевская
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #18 : Октября 22, 2013, 08:54:57 am »
    Ну что тут можно сказать,удаче тебе. А что за запчасть токая что сгнила очень интересно.Ждём продолжение жизни твоего авто :afro:
      Субурбан 1500 чёрный.

    OvenGar

    • Гость
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #19 : Октября 22, 2013, 10:09:38 am »
     :hi: :hi: :hi:
    На  моем "Кузнечике" дублер висел.....аж целый MAN!!! Ели б не знакомые, то разбираться бы не стали! А так разобрались - всего лишь путаница с доками была в базе....О, как! ;)

    Оффлайн arkan2000

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 274
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: М.О. Реутов
    • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #20 : Октября 22, 2013, 11:18:24 am »
     :afro: :afro: :afro: :hi: :hi: :hi:
    Tahoe LS 1997г.-это БТР
    89175879546
    89651278279

    Оффлайн Lehansson (Алексей)

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: Белгород
    • Тише едешь - дальше будешь!
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #21 : Октября 22, 2013, 04:40:30 pm »
     :hi:
     Я когда поехал номера получать, на площадке офицер спросил: "Американец"? Я говорю, мол, да. Он сразу заявил: "Надо ждать экспертов". И я ждал почти час. Зато когда пришли два эксперта, очень быстро всё сделали - хорошие, разговорчивые, толковые ребята. :)
    ЕБлейзер 98, 4.3, 4х4
    908-781-53-два-два

    Оффлайн BeaRR05

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #22 : Марта 17, 2014, 06:53:05 am »
    Всем привет! Стал я по случайности обладателем Елабуги 1997г.в 4.3 193 коника! Весь рассказ о покупке напишу чуть позже...(если это кому то интересно.. ) Щас просто с мобилки пишу( неудобно)....

    Тем не менее авто НРА.... Хоть и аммы не в писту :)....
    Надеюсь будем друг друга понимать... ( знаю что на форумах новичков не очень любят :-\)

    Рад что теперь с вами!!! :D

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #23 : Марта 17, 2014, 08:29:12 am »
    Всем привет! Стал я по случайности обладателем Елабуги 1997г.в 4.3 193 коника! Весь рассказ о покупке напишу чуть позже...(если это кому то интересно.. ) Щас просто с мобилки пишу( неудобно)....

    Тем не менее авто НРА.... Хоть и аммы не в писту :)....
    Надеюсь будем друг друга понимать... ( знаю что на форумах новичков не очень любят :-\)

    Рад что теперь с вами!!! :D
    Приветсвую!
    Тогда тебе лучше создать свою тему в этом разделе.
    Здесь новичков любят, особенно если они пользу приносят.  :afro:
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #24 : Марта 17, 2014, 12:29:00 pm »
    Ну что тут можно сказать,удаче тебе. А что за запчасть токая что сгнила очень интересно.Ждём продолжение жизни твоего авто :afro:
    Это была заливная горловина бензобака. А на рынке был куплен шланг 50мм масолобензостойкий и колпак ступицы от ВАЗ-2108 вместо пробки :)
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн BeaRR05

    • Поршень
    • Сообщений: 17
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #25 : Марта 17, 2014, 12:44:53 pm »
    Всем привет! Стал я по случайности обладателем Елабуги 1997г.в 4.3 193 коника! Весь рассказ о покупке напишу чуть позже...(если это кому то интересно.. ) Щас просто с мобилки пишу( неудобно)....

    Тем не менее авто НРА.... Хоть и аммы не в писту :)....
    Надеюсь будем друг друга понимать... ( знаю что на форумах новичков не очень любят :-\)

    Рад что теперь с вами!!! :D
    Приветсвую!
    Тогда тебе лучше создать свою тему в этом разделе.
    Здесь новичков любят, особенно если они пользу приносят.  :afro:

    Спасибо))

    Оффлайн Дмитрий 2.2

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 311
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #26 : Апреля 09, 2014, 12:48:19 pm »
    Всем здарсте! я когда ставил авто на учет инспектор удивленно глянул на стекло лобовое и говорит - где номер,
    я - хз...;
    он - на ней вообще номера есть?;
    я - вроде есть (открыл капот осмотрели двигло);
    он - странно както, двигло родное?;
    я - хз.... вон номер на наклейке есть;
    он - это не номер а фигня какая то;
    я - О! он же рамный там номер есть! ( посмотрели)
    он - еще есть номера?
    я - О! на двери водителя вроде;
    подойдя к табличке с номером он произнес - ааааа так это ЕЛАЗ!
    я (прочитав табличку) - точно ЕЛАЗ!
    он зделал отметку и пожелал успехов))))))
    Так что езжу на ЕЛАЗЕ и горя не знаю!
    « Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 12:50:42 pm от Дмитрий 2.2 »
    http://r.carnage.ru/?1012738828

    присоединяйтесь игра классная

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #27 : Января 13, 2015, 02:35:19 pm »
    Вот и прошел год с покупки Блэйзера, даже чуть больше. Пора подбить итоги и поделиться впечатлениями. Сравнивать мне особо не с чем, были отечественные машины и микроавтобус Toyota Lucida. По комфорту вполне сопоставима с микроавтобусом если бы не разница в двигателях: дизель 2,2 против бензина 4,3. На дальняк очень легко ездить, машина идет плавно вальяжно, при обгоне чувствуешь себя очень уверенно. На бездорожье тоже весьма неплохо, хотя мне этого мало и поэтому я поставил себе 31” колеса, и собираюсь ставить силовые бампера и лебедку. Тем не менее это у меня городская машина с возможным лайтовым выездом на природу, а для серьезных покатушек по гОвнам есть трофийная Нива.
    Итак. При покупке машины из видимых недостатков было только отсутствие ближнего света и, как мне было сказано, слабенькие тормоза. Эээээх, мне бы такие тормоза на УАЗик……особенно когда из леса выежаешь. И вот что было сделано в машине за год:
    Дата и пробег   деньги   Что было сделано
    Октябрь 2013 
    284015 км          65.43         Замена бензобака и горловины бензобака; втулок переднего и заднего стабилизатора; крестовины карданного вала; масла в ДВС; масла в заднем мосту;                                                 .                                      подшипника привода переднего левого и правого; пыльника привода; рулевого маятника; рулевых наконечников; термостата; насоса омывателя ветрового стекла.     .                                      Немного работ по электрике. Сход-развал.
    Ноябрь 2013   
     285110         80.262          Замена платы мотора ст/оч; задних тормозных барабанов; задних тормозных колодок; подшипников и сальников полуоси; полуосей; задних тормозных цилиндров;   .      .                                      тросов ручника; одной тормозной трубки; замка двери; ступицы. Компьютерная диагностика ДВС. Диагностика работы печки (5000 руб!!!!!!!) 
    февраль 2014   4.340        Замена контактной группы замка зажигания
    март 2014         28.890          Замена рессор; стремянок; серьги рессоры; подшипников полуоси; масла в переднем мосту; масла в раздатке
    апрель 2014     17.500          Замена шруса переднего кардана.
    май 2014         12.900          Диски колесные + гайки + баллоник, шиномонтаж. Масло моторное, фильтр. Замена кнопки аварийки.
    июнь 2014          3.500          Химчистка ДВС
    июль 2014        134.415          Замена трубок охлаждения масла (со снятием переднего моста); подушек кузова, лифт кузова. Обрезка арок и изготовление передних крыльев. Изготовление   . .  .     .                                      кронштейна маслянного ф-ра, сварочные, жестяные и покрасочные работы. Сход-развал. Антикор. Замена ветрового стекла.
    октябрь 2014     4.115          Зеркала с подогревом.
    разное   Примерно 70.000   
          
    Итого   421.353   
          

    В указанную сумму входят и запчасти и работа, иногда запчасть покупалась в одном месяце, а ремонт производился в другом, поэтому суммы по месяцам не имеют строгого соответствия. Часть работ я производил сам. В общем-то покупая машину 1997 года за 165.000руб я был готов к вкладыванию денег, поэтому совершенно не расстраиваюсь таким вложениям.
    До Нового Года машина стояла на кузовных работа плюс делались бампера, ожидалась замена амортизаторов, т.к. старые потекли. И вот результат……

    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #28 : Января 13, 2015, 02:37:14 pm »
    да, блин. жаль :(
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: И вот я владелец CHEVROLET.
    « Ответ #29 : Января 13, 2015, 02:43:09 pm »
    Жалко,вот как то так!  Нерастраивайся,что непроисходит-делает нас сильней!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #30 : Января 13, 2015, 02:58:38 pm »
    Зато теперь я серьезно настроен на короткую Таху :) Что в общем-то и ищется.
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #31 : Января 13, 2015, 03:05:28 pm »
    Зато теперь я серьезно настроен на короткую Таху :) Что в общем-то и ищется.
     :Dбери лучше 5дверку,или 6дверку ;)

    Дети есть?


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн RangeR (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1277
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Славянск На Кубани
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #32 : Января 13, 2015, 03:07:21 pm »
    а бюджет покупки то какой? и пожелания к автомобилю?
    CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
    Тахо 95 3 двери был
    Блейзер несколько штук были
    Блейзер 96 чёрный, есть
    8909_96_96_001

    Оффлайн ACTPOHOM

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2918
    • зачОООтка: +29/-5
    • Откуда: Юг Москвы
    • Tahoe 410 1999 5.7 LT
      • pixelpro.ru
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #33 : Января 13, 2015, 03:15:14 pm »
    Сочуствую, сгорела вместе с сервисом ?
    +7(916)6722985

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #34 : Января 13, 2015, 03:25:18 pm »
    Твоюж дивизию!!!Огорчительная ситуация.Главно у тебя есть цель!Тахо интересней будет :afro:Удачи!
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Геныч Юрич

    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 12772
    • зачОООтка: +350/-6
    • Откуда: Питер
    • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
    • Авто: RAM 1500
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #35 : Января 13, 2015, 03:30:49 pm »
     :o  Компенсация от сервиса планируется?
    ЗЫ: самое обидное - шильда пострадала, шоколад на утиль   :'(

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #36 : Января 13, 2015, 03:33:04 pm »
     :o  Компенсация от сервиса планируется?
    ЗЫ: самое обидное - шильда пострадала, шоколад на утиль   :'(

    Что-что,а кондитер всё про шоколадный крем ;D
    Жалко,но тс идёт дальше :afro:
    Мой тоже плавает на дне пучины ???


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Dfone

    • Гость
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #37 : Января 13, 2015, 03:46:28 pm »
     :o  Компенсация от сервиса планируется?

    тоже интересен данный вопрос

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #38 : Января 13, 2015, 03:50:21 pm »
    Зато теперь я серьезно настроен на короткую Таху :) Что в общем-то и ищется.
     :Dбери лучше 5дверку,или 6дверку ;)

    Дети есть?
    5 дверку с 200 л.с. в ПТС очень сложно найти, да и семьи нету.
    а бюджет покупки то какой? и пожелания к автомобилю?
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=53644.0
    Сочуствую, сгорела вместе с сервисом ?
    Да,и еще автобус сгорел.
     :o  Компенсация от сервиса планируется?
    Планируется......только не в том объеме, что мои затраты :'(, хотя это и понятно.
     
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #39 : Января 13, 2015, 03:55:42 pm »
    Цитировать
    еще автобус сгорел.

    что за автобус??
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн ACTPOHOM

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2918
    • зачОООтка: +29/-5
    • Откуда: Юг Москвы
    • Tahoe 410 1999 5.7 LT
      • pixelpro.ru
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #40 : Января 13, 2015, 04:03:21 pm »
    Когда я ставил на учет, инспектор не лазил даже под капот. сравнил номер под стеклом и ПТС и все. вообще небыло никаких вопросов.
    +7(916)6722985

    Оффлайн Микис

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #41 : Января 13, 2015, 05:11:22 pm »
    Цитировать
    еще автобус сгорел.

    что за автобус??
    Я особо не приглядывался - Фолькс кажется.
    Когда я ставил на учет, инспектор не лазил даже под капот. сравнил номер под стеклом и ПТС и все. вообще небыло никаких вопросов.
    Это ты к чему?
    А вообще-то, мне знакомые рассказывали что с осени стали засматриваться на двигатель на предмет соответствия заявленным лошадиным силам.
    CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
    GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #42 : Января 13, 2015, 05:17:55 pm »
    Цитировать
    что с осени стали засматриваться на двигатель на предмет соответствия заявленным лошадиным силам.

    так оно и есть. суют везде свой нос теперь.
    Бывают единичные случаи
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Re: И вот я владелец CHEVROLET. А теперь лишенец.
    « Ответ #43 : Февраля 20, 2015, 07:27:57 pm »
    Цитировать
    что с осени стали засматриваться на двигатель на предмет соответствия заявленным лошадиным силам.

    так оно и есть. суют везде свой нос теперь.
    Бывают единичные случаи
    я когда покупал в феврале 11-го только наклейку на двери посмотрели а когда через год менял лошадей то даже с фоткали морду, зад и моторный отсек. И сказали что ежели ДВС поменяешь (гай цы в нашей теме) то любой ДПС через ком это увидит при проверке документов. так что аккуратней. А у нас есть мастера которые на не таможенный 900  субур вешуют номера с 400 и ездят и не чего. я хренею с нашей России
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....