Автор Тема: Тахо 3dr '95. Отказ в регистрации. Нет наклейки и "номера шасси"  (Прочитано 74519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acrid

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Белгород
Сегодня попытался поставить купленных на выходных Тах на учет в г. Белгород.
Попытка не увенчалась успехом.

Акт 1: Площадка

ГАИшник на осмотре первым делом открыл дверь и не обнаружил наклейки с вином.
Походил вокруг, открыл вторую дверь.  Посмотрел под машину.  Сказал, "Ждите, я позвонил эксперту, пусть он смотрит".

Пришел эксперт. Открыл дверь, убедился что наклейки нет.  Открыл бардачок, увидел что там наклейка есть, но затерта в хлам.
Полез под машину в районе пассажирского сидения (как и первый). 

И вот тут я упустил момент отобрать у него документы (и счастливо поехать в не такое дое***стое гибдд)
Эксперт ушел, вернулся без них и сказал - "Вам в такой то кабинет. Нет наклейки на двери и отметок о ее отсутствии в ПТС.  И нет номера шасси".

В ПТС - номер шасси отсутствует. Только VIN.

Вот здесь, сдержите праведные крики "да нет там на раме номеров,  да какого фига,  да с чего".
Сам знаю что нет. Сам знаю что не должно.
Конечно я это пытался донести до экспертов, но там броню не пробьешь походу.
Как сказал первый эксперт в сторонку - "У Вас в ПТС вообще стоит производство Автоваз Тольятти. А раз так - номер рамы должен быть.  Так что будем проверять".


Пошел в кабинет, уже понимаю к чему пришло.
Там получил заверенные копии ПТС и СТС, направление в отдел полиции и отказ в регистрационных действиях

В отказе следующая формулировка: "в месте должного нанесения № шасси отсутствует. отсутствуют маркировочные таблички".
На мое очередное эмоциональное выступление на тему "на раме номеров нет, в птс номер шасси отсутствует", мне разъяснили что если я в этом уверен и могу доказать - то могу обжаловать отказ в суде. Но экспертиза все равно будет, т.к. отсутствуют таблички (читай - наклейки)

Естественно что вместе с отказом, в базу шлепнулся запрет на рег. действия из за проведения экспертизы.
Т.е. дергаться уже не имело никакого смысла


Акт 2: Отдел полиции

Приехал в отдел полиции к дознавателю, написал объяснения - где купил, как нашел, и т.д. К уже имеющимся копиям документов получил направление на экспертизу в субботу (13.08) и рег. номер моего "дела" чтобы можно было по телефону уточнять как оно движется.

Связался с предыдущим хозяином - сильно его удивил и огорчил. Он ставил на учет без наклеек и совершенно без проблем. 
Сказал что деньги пока не тратит, и если поставить на учет не выйдет - то вернет, и значит судьба ему на ней ездить вечно))) (ибо станет не переоформляемая).  Честный, нормальный мужик.


Акт 3. Взгляд в будущее.

В субботу поеду на экспертизу.  Эксперт просил, если я хочу все сделать побыстрее,  снять накладку с панели (чтоб в табличке с вином подлезть) и.... зачистить раму справа, т.к. будет искать на ней номер (упертый товарищ).

Посему единственный вопрос:

Но я то знаю, что номера на раме нет и быть не может. Поэтому зачищать сам наверное не буду.
Хотя и уверен что этот ответственный сотрудник мне ее тогда сам до металла счешет (прощай антикор).
Словами и ссылками на форум его не убедишь.

Если кто-то знает как обоснованно и аргументированно ему доказать что на раме ничего нет - буду рад услышать совет
(может у кого-нить бумага из GM есть подобная, или выдержка из мануала и т.д.)

В дальнейшем в теме буду описывать саму экспертизу (если в моем присутствии будет), утверждения и выводы эксперта, а также все дальнейшие приключения.  Законных 30 дней у них есть,  а я пока даже ездить на ней не могу.
Tahoe '95

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Тут 2 пути короткий и длинный:
Короткий итак ясно: искать знакомых или решать с экспертом.
Путь длинный: писать жалобы, брать справку из НАМИ, запрашивать справку из ГМ, приносить ксерокопии из педивикии, заверенное авторитетное мнение форумных экспертов, и всё прочее. Исходя из этого в зависимости от жадности и тупости гаишников можно получить любой исход от полного запрета на регистрацию до переоформленных нормальных доков. Вы можете рискнуть, конечно, ибо вариантов у вас мало, и уже поздно говорить о том, что надо было забирать доки и валить оттуда. А так конечно крепитесь,
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;)жулик просто хочет в руки ;)

Поэтому и сказал,приезжай и поможешь найти этот номер!
Всмысле намекает,приезжай и мы решим этот вопрос за ден-знаки!

Решай сам


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
1. Справка ГМ
2. заявление в прокуратуру на действие(бездействие) должнорстних лиц ГИБДД, превышение должностных полномочий.
3. должны были вернуть доки и все.
4. только по заключению экспертизы принимается решение об отказе.
5 экспериза может быть назначена независимая
6. жалоба вышестоящему должностному лицу на то что сотрудника ГИБДДы надо напаравить на переатестацию т.к. его утверждение на наличие номера на раме, это вымогательство денег и незнание "дела"
7. об этом (вымогательстве) написать в СБ это те ещё "жулики" вытрясут из него все до нитки!
Последнее и самое главное; написать заявление начальнику подразделения о представлении причин отказа в регистрационных действиях со ссылкой на пункты, разделы, и номера постановлений статей и инструкций (не являются нормативным документом для нас) это их внутренний документ и распостраняется только на них. пусть письменно все напишет, ОБЯЗАН на заявление письменно ответить в соответствии с законо о порялдке рассмотрения обращений граждан.
Удачи. и за справкой в ГМ официальное представительство в РФ
ВИН под стеклом есть? все наклеки похрену, пусть убеждаются в поденности ВИНа, идиоты и вымогатели!
« Последнее редактирование: Августа 09, 2016, 04:53:02 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
1. Справка ГМ
2. заявление в прокуратуру на действие(бездействие) должнорстних лиц ГИБДД, превышение должностных полномочий.
3. должны были вернуть доки и все.
4. только по заключению экспертизы принимается решение об отказе.
5 экспериза может быть назначена независимая
6. жалоба вышестоящему должностному лицу на то что сотрудника ГИБДДы надо напаравить на переатестацию т.к. его утверждение на наличие номера на раме, это вымогательство денег и незнание "дела"
7. об этом (вымогательстве) написать в СБ это те ещё "жулики" вытрясут из него все до нитки!
Последнее и самое главное; написать заявление начальнику подразделения о представлении причин отказа в регистрационных действиях со ссылкой на пункты, разделы, и номера постановлений статей и инструкций (не являются нормативным документом для нас) это их внутренний документ и распостраняется только на них. пусть письменно все напишет, ОБЯЗАН на заявление письменно ответить в соответствии с законо о порялдке рассмотрения обращений граждан.
Удачи. и за справкой в ГМ официальное представительство в РФ
ВИН под стеклом есть? все наклеки похрену, пусть убеждаются в поденности ВИНа, идиоты и вымогатели!
 еще напиши жалобу в управление на Самотеке которое. Долбать этих уродов(упырей) надо пока и кол осиновый им!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Как восстановить наклейку на двери ?
добрые люди, при покраске, оторвали ее и не вернули...
+7(916)6722985

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ни как, если бы было фото старой, тогда можно.
    Вообще - это произвол >:(
    Наклейки не являются идентификационными знаками.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Как восстановить наклейку на двери ?
    добрые люди, при покраске, оторвали ее и не вернули...
    По телефхону явку


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    ни как, если бы было фото старой, тогда можно.
    Вообще - это произвол >:(
    Наклейки не являются идентификационными знаками.

    Так я и написал что делать надо с этими ушлепками.
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн Acrid

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 37
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Белгород
    Акт 4. Экспертиза.

    Машина прошла экспертизу.
    Сразу хочу расстроить, никакой интересной информации о проведении экспертиз добыть не получилось.
    Не то что фотографировать и смотреть, а даже просто присутствовать мне не разрешили(

    Эксперт оказался тем же самым, который завернул Таху с осмотра.  Видать он там вообще один.
    Он очень огорчился, что я не стал снимать панель и зачищать раму по его просьбе, поэтому стал несколько необщителен

    В 12 дня сдал машину на экспертизу, а к 4-м вечера уже забрал.
    На все вопросы о результатах  получил ответ, мол в заключении все прочитаете.
    Как пояснил другой сотрудник - если бы было что-то не в порядке, то машину бы не отдали.

    Никаких следов снятия панели и поиска номера на раме я не увидел.
    Вероятно экспертиза проводилась очень аккуратно  ;)

    Что ж, будем ждать результатов экспертизы. Законные 30 дней у них на это есть.
     
    Tahoe '95

    Оффлайн lowless

    • АРБИТР
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1745
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: 46 регион Железногорск
    [hide login=1]
    Цитировать
    Он очень огорчился, что я не стал снимать панель и зачищать раму по его просьбе, поэтому стал несколько необщителен
    это правильно! ни какой эксперт не будет вырезать стекло\снимать панель для проведения экспертизы!
    Цитировать
    просто присутствовать мне не разрешили(
    как-то давно присутствовал при это волшебном действе))
    зеркало, лупа и фонарик - вот его инструменты(сечас может еще камера есть). ни какими жижами\реагентами при мне не пользовался. да и не перебивают номера на наших авто)) это просто незачем делать на шильде с клепками  ;)[/hide]
    И чо?
    Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
    910-211-о8-8 щетыре

    Оффлайн lowless

    • АРБИТР
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1745
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: 46 регион Железногорск
    Цитировать
    Что ж, будем ждать результатов экспертизы.
    насколько я помню, ВИН пробивали на этом авто - комплектация совпадала. так что должно быть все гут 8)
    И чо?
    Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
    910-211-о8-8 щетыре

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Думаю, вся экспертиза заключалась в очередной проверке по базам на угон и гугленье ВИНа :)
    Чтоб понять переставлялась ли табличка с ВИНом, торпеду снимать вовсе необязательно.
    Это можно даже на глаз определить, а со спец средствами вообще нефига делать.

    У нас, кстати сейчас еще и тыкают в диагностический разъем сканер, чтоб определить совпадает ли ВИН машины, с тем что в мозгах.
    Это для любителей менять мозги ;)...
    Либо пришивать доки от другой машины.
    « Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 02:51:33 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн lowless

    • АРБИТР
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1745
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: 46 регион Железногорск
    Цитировать
    Чтоб понять переставлялась ли табличка с ВИНом, торпеду снимать вовсе необязательно.
    Это можно даже на глаз определить, а со спец средствами вообще нефига делать.
    расскажешь как? чтоб на будущее знать ::)
    И чо?
    Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
    910-211-о8-8 щетыре

    Оффлайн Allone

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2239
    • зачОООтка: +103/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
    • микродальнобойщик
      • VK
    Цитировать
    Чтоб понять переставлялась ли табличка с ВИНом, торпеду снимать вовсе необязательно.
    Это можно даже на глаз определить, а со спец средствами вообще нефига делать.
    расскажешь как? чтоб на будущее знать ::)
    Клёпки там в форме цветуёчка. Обычным заклёпочником таких не сделать
    Suburban GMT800 Z71 5,3

    BMW 320 E30 M20B20
    GW Hover5 TD2.0 AT
    Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/