Автор Тема: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом  (Прочитано 23250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #45 : Декабря 23, 2012, 01:42:13 pm »
кого не устраивают ватные тормоза, тот либо приводит их в норму, либо ноет что всё плохо и все кроме него ничего не понимают  :afro:

Это вы сейчас к чему?
Цитировать
у меня всё получилось.

Я то свои "ватные" привёл в норму и поделился опытом, а не занимался тут демагогией)))))))))

Если уж вы так хорошо разбираетесь в тормозных системах АА, может откроете секрет мне "не далекому" что я не так делал или вы опять  сведёте к этому http://youtu.be/fcpy_UNIqb0
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 01:51:06 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #46 : Декабря 23, 2012, 02:11:00 pm »
Не огорчайтесь но спорить нет настроения, Вы уж извините. Думаю просто нужно проверить и эту версию так как остальные предложенные мероприятия  не дали положительных результатов.  :)

Проверьте пожалуйста кто нибудь и отпишитесь. :D
У меня пока честно говоря нет проблем с тормозами,как уже писал Павел(Нигилист) - бывший,заботливый хозяин моего Бегемота,на машине всё сделано и заменено :)

Проверил сейчас на своей машине,вообще ни какого хода педали на себя нет,мёртво стоит и не тянется ни ногой,ни рукой  :)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #47 : Декабря 23, 2012, 02:20:27 pm »
Цитировать
сведёте к этому
я понимаю изворачивание таким способом твоё или Ваше,ты уже много наговорил, что все не шарят в тормозах, у всех они плохие( и у всей америки тоже)))) , только никто в этом не сознаётся и все ездят и плачут)) кроме тебя.
так ты осознал , что у тебя ничего не получается и не получится) в этом плане. но не нужно неумение и непонимание своё проецировать на других. если ты утверждаешь что все вокруг идиоты и у них неправильно, а тебе говорят об обратном, может стОит задуматься?))) у меня ватность в тормозах была,но я с ней справился и её не стало))) без керамических колодок)) и так у многих))

у каена тормоза лучше гораздо,если ты об этом думаешь,но сказать стесняешься. но он и разгоняется и ездит в 2 раза быстрее. и то на его тормоза жалуются, типа перегреваются и становятся ватными.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #48 : Декабря 23, 2012, 02:51:45 pm »
Излили поток сознания? Замечательно...)))))

А теперь пожалуйста укажите в моих сообщениях где, я писал что:

Цитировать
что все не шарят в тормозах, кроме меня

Цитировать
ты утверждаешь что все вокруг идиоты и у них неправильно
??????????????

Вот тут вообще ни чего не понял, видимо очень глубокая мысль, мне со своим низким интеллектом не понять))))
Цитировать
так ты осознал , что у тебя ничего не получается и не получится) в этом плане. но не нужно неумение и непонимание своё проецировать на других.

Цитировать
у меня ватность в тормозах была,но я с ней справился и её не стало))) без керамических колодок))

На это я могу вам ответить своей цитатой, которую вы к сожалению не увидели или не пожелали увидеть:

Цитировать
Просто кого-то устраивают штатные, "ватные" тормоза, а кого-то - нет

Специально для вас, расшифровываю: После переборки, тормоза стали работать лучше, но всё равно остались "ватными" и я продолжил дальнейшие изыскания в плане улучшения тормозных характеристик. Вы перебрали тормоза и вас полученный результат - удовлетворил, если я правильно понял. Занавес...

Теперь про Каен, а при чем тут Каен???

ЗЫ Кстати, секрет правильной работы штатных тормозов вы мне так и не открыли....

 
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 03:05:07 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #49 : Декабря 23, 2012, 03:18:59 pm »
Цитировать
очень глубокая мысль, мне со своим низким интеллектом не понять
ничем не могу помочь,не обессудь

Цитировать
Вы перебрали тормоза и вас полученный результат - удовлетворил, если я правильно понял.
именно так и есть, всё правильно. ход педали небольшой, машина осаживается резко со 150, тормозной путь маленький.ватности тормозов не замечено. есть с чем сравнивать. соответственно если произвести подряд таких 10-15 торможений, эффективность уменьшается на какое то время,пока не остынут, сказывается барабанная конструкция. но этот момент и когда все дисковые , присутствует.
Цитировать
Теперь про Каен, а при чем тут Каен???
предположение. может с его тормозами идёт сравнение тормозов лёгкого грузовика.
Цитировать
Кстати, секрет правильной работы штатных тормозов вы мне так и не открыли....
никаких секретов нет. не могу знать, что было у тебя(Вас) сделано не так как подобает, если ты(Вы) безоговорочно отрицаешь такую возможность пытаясь поливать йухями тех,кто тебе говорит,что это не так.
и нет такого желания. ватные и ватные. у тебя. успокойся,не нервничай. езди на другой машине с не ватными тормозами.или смирись)))) 
меня вот тормоза не парили, парили амортизаторы всевозможные, либо гамно редкостное, либо быстро накрывались, некайфово было гонять как на легковой. было бы что то плохо с тормозами, то меня бы это озадачивало.

 

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #50 : Декабря 23, 2012, 03:23:34 pm »
Не огорчайтесь но спорить нет настроения, Вы уж извините. Думаю просто нужно проверить и эту версию так как остальные предложенные мероприятия  не дали положительных результатов.  :)

Проверьте пожалуйста кто нибудь и отпишитесь. :D
У меня пока честно говоря нет проблем с тормозами,как уже писал Павел(Нигилист) - бывший,заботливый хозяин моего Бегемота,на машине всё сделано и заменено :)

Проверил сейчас на своей машине,вообще ни какого хода педали на себя нет,мёртво стоит и не тянется ни ногой,ни рукой  :)
Здравствуйте Парни! Здравствуйте Дмитрий!
Вот и хорошо что проверили и написали об этом. Это уже конструктивный ответ, уже кому то помощь.  :afro:
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #51 : Декабря 23, 2012, 03:39:36 pm »
Цитировать
очень глубокая мысль, мне со своим низким интеллектом не понять
ничем не могу помочь,не обессудь

Цитировать
Вы перебрали тормоза и вас полученный результат - удовлетворил, если я правильно понял.
именно так и есть, всё правильно. ход педали небольшой, машина осаживается резко со 150, тормозной путь маленький.ватности тормозов не замечено. есть с чем сравнивать. соответственно если произвести подряд таких 10-15 торможений, эффективность уменьшается на какое то время,пока не остынут, сказывается барабанная конструкция. но этот момент и когда все дисковые , присутствует.
Цитировать
Теперь про Каен, а при чем тут Каен???
предположение. может с его тормозами идёт сравнение тормозов лёгкого грузовика.
Цитировать
Кстати, секрет правильной работы штатных тормозов вы мне так и не открыли....
никаких секретов нет. не могу знать, что было у тебя(Вас) сделано не так как подобает, если ты(Вы) безоговорочно отрицаешь такую возможность пытаясь поливать йухями тех,кто тебе говорит,что это не так.
и нет такого желания. ватные и ватные. у тебя. успокойся,не нервничай. езди на другой машине с не ватными тормозами.или смирись))))  
меня вот тормоза не парили, парили амортизаторы всевозможные, либо гамно редкостное, либо быстро накрывались, некайфово было гонять как на легковой. было бы что то плохо с тормозами, то меня бы это озадачивало.

 

Нет, я сравниваю как раз таки, с другим коммерческим грузовичком - Ивеко дейли 94 г.в. - у меня такой был раньше.

Так вот, тормозная система аналогичная, впереди дисковые тормоза не вентилируемые, сзади барабаны, АБС - нет, масса без нагрузки 2500кг. Тормозила эта машина не в пример лучше, так как имела четырех-поршневые передние суппорта, кроме того диски были больше диаметром, а следовательно и колодки имели большую площадь соприкосновения. И даже когда у меня навернулся "колдун" и задние тормоза присутствовали только номинально, то всё равно "ватности" не было...

И еще вот этим
Цитировать
пытаясь поливать йухями
занимаетесь здесь только вы. Я за рамки культурного общения пока не выходил.

Кроме того, если вы не обратили внимания, то я уже несколько раз писал, о том что я с "ватностью" тормозов на своей машине разобрался, но вы этот факт не хотите принимать во внимание.  И не надо мне указывать на чем мне ездить, а я за это не скажу куда вам надо пойти))))
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 03:50:21 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #52 : Декабря 23, 2012, 03:46:19 pm »
Цитировать
я сравниваю как раз таки, с другим коммерческим грузовичком - Ивеко дейли 94 г.в. -
видишь , ты сам себе ответил. если у в принципе легковой машины для перевозки пассажиров тормоза хуже чем на грузовике не молодом, значит где то что то упущено))) может у тебя усилитель не работал и ногой останавливать 2.5 тонны было напряжно,никтож не знает. повторюсь, у меня к тормозам на своей машине претензий не было и дискавери2 с всеми дисковыми тормозами останавливался со скорости гораздо хуже,чем таха квадрат.хуже осаживался,как будто бы груженый грузовик и была заметна так называемая ватность
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 03:50:42 pm от 0525 »

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #53 : Декабря 23, 2012, 03:48:40 pm »
Вы уж определитесь пожалуйста, легкий это грузовичок или в принципе легковая, для перевозки пассажиров, а то сами себе противоречите.

Почему Ивеко тормозила лучше я написал выше... На Тахе всё было деффектовано и заменено, также написано выше.

Теперь на этой машине ездит Дмитрий, Нерв74 - вроде доволен.

http://youtu.be/CdSReAzGxsY
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 03:59:32 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #54 : Декабря 23, 2012, 03:52:22 pm »
изголяться то ты можешь как угодно, и вертеться как уж на сковородке. не забывай, что это не красиво.

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #55 : Декабря 23, 2012, 03:53:42 pm »
Цитировать
Кроме того, если вы не обратили внимания, то я уже несколько раз писал, о том что я с "ватностью" тормозов на своей машине разобрался,
а плакать продолжаешь

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #56 : Декабря 23, 2012, 03:56:56 pm »
изголяться то ты можешь как угодно, и вертеться как уж на сковородке. не забывай, что это не красиво.

Цитировать
Кроме того, если вы не обратили внимания, то я уже несколько раз писал, о том что я с "ватностью" тормозов на своей машине разобрался,
а плакать продолжаешь

Это сугубо ваши, личные ассоциации и фантазии...

Удачи на дорогах!!!
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #57 : Декабря 23, 2012, 03:58:15 pm »
и вам не хворать!

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #58 : Декабря 23, 2012, 04:01:36 pm »
и вам не хворать!

Благодарю :afro:
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Вопрос по тормозам,поделитесь опытом
« Ответ #59 : Декабря 23, 2012, 04:03:26 pm »
Опять тема зашла в тупик и все свелось к:
-Что делать?
-Сам дурак.
Говорим то о тормозах, я вот задавал несколько раз вопрос про вот это и как оно работает, так и не получил вразумительного ответа. Если все так разбираются в тормозных системах может кто просветит?
Находятся на нижней части блока ABS
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя