Автор Тема: Кустарное Руководство по ремонту 2,2  (Прочитано 7068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« : Февраля 16, 2011, 11:15:34 pm »
Приближаются теплые деньки и,в связи с этим, всякие  ремонтные работы. Бродя по форуму, я обнаружил несколько мероприятий, которые я хотел бы провести на своем аппарате. И тут возник вопрос: в компьютере-то все есть  -  и фотографии, и подробное описание операций (спасибо всем за фотоотчеты), а как эту информацию использовать непосредственно при ремонте? Запомнить все сложновато, да и с картинками удобней. Записывать на бумажке? Конечно, можно взять с собой ноутбук и потом лапать его грязными руками.... :) И тогда я решил создать мануал, который можно взять в машину и пачкать. Взял Microsoft Office Word и начал пиратствовать, то есть скачивать туда нужный текст с картинками, скомпоновал и распечатал. Потом пошел в магазин и купил папку с файлами. Странички в файлах не пачкаются. Получился такой пиратский мануал, как нахожу еще что интересное, в смысле -  придется делать, так сразу дополняю книжечку свою. Уже собрал про лючок к бензобаку, переборку моника, реанимацию моторчика печки и еще кой-чего по-мелочи. Вот такая мысль  - может, кого заинтересует. Еще раз спасибо правообладателям от пирата, печатаю только один экземпляр, коммерчески не использую :D. Выглядит примерно так:

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #1 : Февраля 17, 2011, 12:35:50 am »
  :afro:                                               Дровосек, ты только на 2,2 делать будешь? :)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 01:43:31 am от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #2 : Февраля 17, 2011, 01:22:29 am »
Цитировать
Взял Microsoft Office Word и начал пиратствовать, то есть скачивать туда нужный текст с картинками, скомпоновал и распечатал. Потом пошел в магазин и купил папку с файлами. Странички в файлах не пачкаются. Получился такой пиратский мануал, как нахожу еще что интересное, в смысле -  придется делать, так сразу дополняю книжечку свою.
я конешно за всю одессу не скажу))). но многие как и ты и я такое уже давно начали проделывать))) я так с октября кажись))) не помню точно когда тут за регился)))) и тоже в файликах всё храню))) ну только не заморачиваюсь всё красочно оформлять))) а собираю нужное в виде блокнотика))) так же в электронном варианте в компе с фотками, (на бумагу не печатал фотки))) не хотелось злоупотреблять офисной техникой))) достаточно того что бумага и файлики с папкой на халяву)))...а так же весь мануальчик мной собраный хранится у меня в телефоне вместе с фотками))) можно в любое время подглянуть в фотки. и в текст, если нет необходимости лезть в багажник за бумажным вариантом))) ну и пополнять инфу в электронном виде проще - всегда можно что то стереть и что то новое туда вставить)))
ну и за одно в рубрику "очумелые ручки! совет как иметь чистые руки часто ковыряясь в машине...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #3 : Февраля 17, 2011, 01:56:15 am »
  :afro:                                               Дровосек, ты только на 2,2 делать будешь? :)

Да я вообще-то и на 2,2 делаю только то, что в плане ремонта :) стоит...Опять же - на 4,3 литература есть...
А в телефоне - это, несомненно, удобно, если иметь в виду именно справочную литературу. Я-то просто чисто для ремонта конкретного :)  А так все распечатывать - это без штанов останешься :)   Вот красочное оформление - это точно излишество, но это издержки возникшей первоначально идеи все распечатать... :D Выкидывать уже жаль было

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #4 : Февраля 17, 2011, 02:06:00 am »
Цитировать
А в телефоне - это, несомненно, удобно, если иметь в виду именно справочную литературу. Я-то просто чисто для ремонта конкретного
я тоже именно для конкретного ремонта - читаю что интересно и пригодится копирую и сохраняю - на бумаге, в компе и телефоне, получается что всё всегда под рукой.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #5 : Февраля 17, 2011, 09:13:15 am »
Прикольно! Молодец, одним словом. Сам было дело занялся подобным, но забросил. Тут на сайте много чего есть из опыта, поэтому можно использовать опыт соклановцев и сделать хороший мануал. Плюсик за творчество.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн MaxEdit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ВАО
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #6 : Июля 28, 2011, 08:00:55 pm »
предлагаю выложить куда-нить и дать ссылочку всем остальным на твой мануал, возможно он многим пригодится))
Елабуга 98, 2.2 черный ®Drive2.Ru©MaxEdit

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #7 : Июля 28, 2011, 08:54:42 pm »
Цитировать
предлагаю выложить куда-нить и дать ссылочку всем остальным на твой мануал, возможно он многим пригодится))
Поддерживаю , ну и плюсик однозначно  :afro:
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #8 : Июля 29, 2011, 07:27:28 am »
+ Молодец!!! :afro:

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #9 : Июля 29, 2011, 10:05:54 am »
Тоже веду в ПК раздел "Советы бывалых", необходимые выкладки сокланов, печатаю и складываю в ТОЛЬСТУЮ папку в файликах олчень-но удобно подчитать перед проведением оной работы.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #10 : Июля 29, 2011, 10:27:35 am »
Молодчик! :afro:
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Кустарное Руководство по ремонту 2,2
« Ответ #11 : Июля 31, 2011, 11:14:45 pm »
Да и не за что ::) Прям засмущал... ::)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =