Автор Тема: Интернет-магазин EXIST.ru  (Прочитано 80398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #60 : Декабря 03, 2012, 07:36:39 pm »
А будет только в Москве,или по регионам тоже? ???
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #61 : Декабря 03, 2012, 07:53:37 pm »
А будет только в Москве,или по регионам тоже? ???
да подожди ты ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Diller

  • Гость
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #62 : Декабря 07, 2012, 10:48:43 pm »
Exist - сборище мудаков . Надо понимать это сразу после первого посещения их офиса . Я тупо игнорирую манагеров  , заказываю всё сам , копаюсь в инете , смотрю фото аналогов и т.д. Они продажники - к тому же технически узко специализированные теоретики, важно это понимать , их задача продать подороже но и чтобы подошло - остальное похер.  Никаких разговоров с этими троглодитами и никаких обид и будет тебе счастье...
 ;D более чем смешно  "технически узко специализированы"  менеджеры компании имеют навыки работы более чем со 100 каталогами как оригинал, так и не оригинал! Все другие компании имеют узкую специализацию по маркам или брЭндам.
Жесть -*их задача продать по дороже но и чтоб подошло - остальное похер* Интерестно, человек пришел на работу ( зарабатывать ) его задача продавать. О каких разговорах Вы вещаете с менеджерами?!  :) Вы в магазин ходите на исповедь?, не захотели Вас исповедовать И по этой причине Diller  решил что там сборище мудаков  ;D, +100500 как минимум. Самое печальное, мы приходим в магазин хамим продаванам и настаиваем еще на том, чтоб он нам улыбался и не плюнул в бутерброд.  Американский автопром не такой уж и частый, у некоторых менеджеров недостаточно опыта работы с нашими машинами, НО я уверен в каждом магазине exist есть  менеджер который  сможет найти ваш авто и подобрать к нему з/ч.
По хорошему, научитесь пользоватся сами каталогами. Десятки сайтов на которых без особого труда можно подобрать детали  по параметру мотора, коробки, года, так и по картинкам-фотогрвафиям. С номером з/ч на сайте exist найдете цены и сроки , хотите покупайте хотите не покупайте.


   Мне "исповедываться" манагерам не надо ,я всегда сам копаюсь в каталогах и чётко заказываю номера запчастей сам . Касаемо конкретно отделения в м.Марьино (недавно правда они оттуда переехали).Приходил туда раз 10 и раз десять забирал свою запчасть от 1,5-2 часов , т.к. очередь была человек 10-15 .Было и такое и не раз ,когда недожидался очереди и уезжал (ждать не мог 1,5 -2 часа ) . Маленькое помещение, сидит 5-7 манагеров , кладовщик как правило выдаёт 1 , реже 2 , ещё реже (когда народ уже готов разобраться с этим бардаком подрывается один из манагеров и помогает кладовщикам .  Вообщем работа совершенно неорганизована !
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 10:50:34 pm от Diller »

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #63 : Декабря 12, 2012, 02:14:02 pm »
Exist - сборище мудаков . Надо понимать это сразу после первого посещения их офиса . Я тупо игнорирую манагеров  , заказываю всё сам , копаюсь в инете , смотрю фото аналогов и т.д. Они продажники - к тому же технически узко специализированные теоретики, важно это понимать , их задача продать подороже но и чтобы подошло - остальное похер.  Никаких разговоров с этими троглодитами и никаких обид и будет тебе счастье...
 ;D более чем смешно  "технически узко специализированы"  менеджеры компании имеют навыки работы более чем со 100 каталогами как оригинал, так и не оригинал! Все другие компании имеют узкую специализацию по маркам или брЭндам.
Жесть -*их задача продать по дороже но и чтоб подошло - остальное похер* Интерестно, человек пришел на работу ( зарабатывать ) его задача продавать. О каких разговорах Вы вещаете с менеджерами?!  :) Вы в магазин ходите на исповедь?, не захотели Вас исповедовать И по этой причине Diller  решил что там сборище мудаков  ;D, +100500 как минимум. Самое печальное, мы приходим в магазин хамим продаванам и настаиваем еще на том, чтоб он нам улыбался и не плюнул в бутерброд.  Американский автопром не такой уж и частый, у некоторых менеджеров недостаточно опыта работы с нашими машинами, НО я уверен в каждом магазине exist есть  менеджер который  сможет найти ваш авто и подобрать к нему з/ч.
По хорошему, научитесь пользоватся сами каталогами. Десятки сайтов на которых без особого труда можно подобрать детали  по параметру мотора, коробки, года, так и по картинкам-фотогрвафиям. С номером з/ч на сайте exist найдете цены и сроки , хотите покупайте хотите не покупайте.


   Мне "исповедываться" манагерам не надо ,я всегда сам копаюсь в каталогах и чётко заказываю номера запчастей сам . Касаемо конкретно отделения в м.Марьино (недавно правда они оттуда переехали).Приходил туда раз 10 и раз десять забирал свою запчасть от 1,5-2 часов , т.к. очередь была человек 10-15 .Было и такое и не раз ,когда недожидался очереди и уезжал (ждать не мог 1,5 -2 часа ) . Маленькое помещение, сидит 5-7 манагеров , кладовщик как правило выдаёт 1 , реже 2 , ещё реже (когда народ уже готов разобраться с этим бардаком подрывается один из манагеров и помогает кладовщикам .  Вообщем работа совершенно неорганизована !
Если не скис к exist-у готов предложить VIP скидон в офисе на Садовой-каретной. Я обитаю в марьино, если не габарит, вечером сам и привезу)))( по предворительной договоренности ) как говорится для соклана не сложно  ;)
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #64 : Декабря 12, 2012, 04:11:09 pm »
откуда столько негатива к эксисту? ???
вы чего? у меня ТОЛЬКО положительное общение с местными менеджерами, да и жалоб на них нету с моей стороны...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #65 : Декабря 12, 2012, 06:44:17 pm »
я как то тоже изменил своё мнение в лучшую сторону, когда уволили того менеджера, с которым мне пришлось иметь дело)) теперь уже давно и успешно общаюсь по телефону с вполне адекватным человеком(если чего то в тырнете не понятно, тогда звоню, уточняю), приятно, что бесплатно приносят прям (домой)))) на работу, только не всегда это бывает в оговорённый срок) в таких случаях - если срочно то да, в офисе куча народу особенно вечером... очень неудобно. и всегда принимают заказ без предоплаты, расплачиваюсь непосредственно с курьером.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #66 : Декабря 12, 2012, 09:10:23 pm »
Здравствуйте Парни!
Что хочет знать покупатель заказывая запчасть у продавца?
Стоимость, качество детали и сроки поставки. Ни на один из этих вопросов менеджер EXISTа не ответит, хотя 100%ую предоплату потребует. В случае поставки не той запчасти, нужно будет писать заявление которое рассматривается несколько дней, а потом долго выпрашивать свои же деньги обратно. Стоимость запчасти и качество, почти всегда не совпадает с тем что заказываешь. Информацией по наличии детали у поставщика менеджеры не владеют и очень часто о снятии заказа информируют заказчика через несколько дней, либо вообще не информируют. On-line "Движение заказов" не отображает действительность и вы прождав неделю, позвонив менеджеру можете услышать что ваш заказ снят. В региональных представительствах царит беспринципность и безответственность, все ссылки на головной офис с которым связываться, все равно что в крапиву....... ну вы поняли. Несколько раз обращался, проклял все на свете и деньги там оставил. Барыги- вот слово характеризующее менеджеров работающих в этой торговой организации.
То что написал относится не ко всем работникам EXISTа, но к большинству работающим там.
 
   
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #67 : Декабря 12, 2012, 09:22:01 pm »
Цитировать
То что написал относится не ко всем работникам EXISTа, но к большинству работающим там.
вот как раз описанные проблемы по поводу того что всё не вовремя - тут не соглашусь, по каждой позиции каждое движение товара например с склада в москве на склад в офисе - приходит смс, и практически с точностью указанной в таблице при заказе, единственное - задержки бывают при доставке курьером, и то, если не позвоню заранее, а если пришло смс что товар оприходован офисом, и позвоню в офис, то уже на следующий день до обеда товар привезут. тут как раз проблем нету, и при выборе нужной детали - нужно конкретно знать чего хочешь)) с картинкой сравнить обязательно, тогда именно то что хочешь то и получиш)) хотя насколько я понял - у них всё зависит от конкретного менеджера скем общаешься, был к примеру баобаб Лисичкин, у меня изза него сразу отношение ковсему экзисту сложилось негативное.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #68 : Декабря 12, 2012, 09:32:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Exist не может знать ничего о тех запчастях, которые они продают, тк эти запчасти закупают не они. Они просто их перепродают, а берут на оптовых складах либо на фирмах специализирующихся конкретно на каких- то машинах. Например по американцам они берут запчасти в той же Академии и в Клондайке или  у дилеров.
    Если вы внимательно посмотрите на упаковку запчастей, которые купили в existe, то там часто можно увидеть маркировку истинного продавца ;)
    « Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 09:35:10 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #69 : Декабря 12, 2012, 09:44:39 pm »
    Цитировать
    Если вы внимательно посмотрите на упаковку запчастей, которые купили в existe, то там часто можно увидеть маркировку истинного продавца
    не, ну понятно что в экзисте запчасти не производят)) их просто удобно продают по доступным ценам и в большом ассортименте - не отрывая зада от стула покупать запчасти мне лично нравится)))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #70 : Декабря 12, 2012, 09:51:45 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну я просто к тому, что ругать менеджера, что он тупой и не может подобрать запчасть на Блейзер суперлохматого года, выпущенного спецсерией в 10 экземпляров в мухосранске по китайской лицензии в данном случае не совсем справедливо.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #71 : Декабря 12, 2012, 10:11:07 pm »
    Здравствуйте Парни!
    Что хочет знать покупатель заказывая запчасть у продавца?
    Стоимость, качество детали и сроки поставки. Ни на один из этих вопросов менеджер EXISTа не ответит, хотя 100%ую предоплату потребует. В случае поставки не той запчасти, нужно будет писать заявление которое рассматривается несколько дней, а потом долго выпрашивать свои же деньги обратно. Стоимость запчасти и качество, почти всегда не совпадает с тем что заказываешь. Информацией по наличии детали у поставщика менеджеры не владеют и очень часто о снятии заказа информируют заказчика через несколько дней, либо вообще не информируют. On-line "Движение заказов" не отображает действительность и вы прождав неделю, позвонив менеджеру можете услышать что ваш заказ снят. В региональных представительствах царит беспринципность и безответственность, все ссылки на головной офис с которым связываться, все равно что в крапиву....... ну вы поняли. Несколько раз обращался, проклял все на свете и деньги там оставил. Барыги- вот слово характеризующее менеджеров работающих в этой торговой организации.
    То что написал относится не ко всем работникам EXISTа, но к большинству работающим там.
      
        


    Ну что сказать, Вам не повезло с менеджером. В Москве с этим проще, не понравился один, работай с другим. Если все в офисе не адекватные, поменяй офис)))

     А по поводу качества запчастей, то тут не зависит от магазина, это скорее от опыта менеджера, просто у многих его нет)))

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #72 : Декабря 12, 2012, 11:04:19 pm »
    ну я просто к тому, что ругать менеджера, что он тупой и не может подобрать запчасть на Блейзер суперлохматого года, выпущенного спецсерией в 10 экземпляров в мухосранске по китайской лицензии в данном случае не совсем справедливо.
    лично я менеджера ругал за наплевательское отношение в принципе, и письма к вышестоящему руководству остались без ответа, у меня (писал вроде уже, не нашёл) просто получилось что заказывал крестовины, и в течении дня мне два раза это муда-менеджер перезванивал и говорил что так случилось что выбранного лота уже нет, и нужно заказать другой, в итоге перезаказывая, крестовины уже выходили в три раза дороже первоначального закза, ну да ладно, пусть будут - раз нужны)) но было конкретно оговорено число, до которого их должны были доставить, (приезжаю на вахту на две недели, сразу заказываю, неделю ждать, поясняю что через две недели я уеду по этому очень важно доставить до конкретного числа, запас по времени - неделя сверху,) в итоге в последний день вахты не дождавшись заказа, отказываюсь от заказа, пишу лисичкину письмо, чтде обьясняю почему отказался, да потому что все сроки уже два раза прошли, и я уезжаю, конец кина!)) товарисч покупает мне в клондайке крестовины по цене - когда я первый раз заказывал)) и я еду домой)) меняю крестовины, катаюсь наверно дней десять)) и тут мне звонит курьер - типа привёз заказ)) куда конкретно доставить)) типа подьезд этаж)) он уже возле дома))) диктую ему адрес в брянске - типа жду))))))) он переваривает информацию, я поясняю в кратце суть дела - он естественно не причём - разбирайтесь с менеджером, а менеджер с лица списал 10% от заказа типа за то что я отказался)) вот такие вот дела)) правды я не добился, ну и в офис специально ругаться из за копеек не поехал))  теперь зарегился там под новый именем и с другим менеджером крепкая любов и взаимопонимание)) с тех пор правда не делаю никаких предоплат)))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #73 : Декабря 13, 2012, 12:38:47 am »
    У нас в Кирове адекватные.заказываю по интернету а оплачиваю по факту прибытия.Один раз был косяк как с моей,так и с их стороны-я отказался от заказа и перезаказал его заного,они согласились на мои условия.Закзываю запчасти у них уже лет 5-6.Никогда проблемм небыло.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #74 : Декабря 13, 2012, 09:33:11 am »
    заказываю большинство з/ч в этой конторе и не только на свою машину.В принципе все устраивает и нравится, цены действительно иногда "кусачие" но всегда соответствуют, единственный маркетинговый шаг, собственно как и у многих, если не зареген и смотришь цены, то они как правило ниже, чем для зарегистрированных пользователей, замануха в общем. :) Ну и работа нашего склада просто чумовая! Человека 3-4 в очереди могут стоять час полтора...На складе очень сомнительная классификация товара, порядка нет...
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын