Автор Тема: Интернет-магазин EXIST.ru  (Прочитано 80745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #30 : Декабря 05, 2011, 11:31:02 pm »
emex, наверное, не плохая контора, но они не работают с частными лицами ))) Тока через диллера.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #31 : Декабря 05, 2011, 11:45:18 pm »
Заказываю через Экзист путём интеренета,реально получается дешевле.Шумахер,там в условиях договора всё популярно расписанно,и дело каждого соглашаться или нет.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #32 : Декабря 06, 2011, 12:11:27 am »
emex, наверное, не плохая контора, но они не работают с частными лицами ))) Тока через диллера.
Непонял, как через диллера? У нас в городе в одном месте экзист и эмекс, принцип работы у них одинаковый.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #33 : Декабря 06, 2011, 01:03:34 am »
Заказываю через Экзист путём интеренета,реально получается дешевле.Шумахер,там в условиях договора всё популярно расписанно,и дело каждого соглашаться или нет.
естественно расписано, и даже указано что как физическое лицо я буду руководствоваться законом о правах потребителя и отношения с экзистом будут регулироваться этим самым законом, а где нибудь в законе написано что сторона нарушившая условия договора например о предоставлении услуги в данном случае не предоставив мне в условленный срок нужные мне вещи не по моей вине, ещё и с меня вычитают какой то штраф якобы за отказ от заказа, естественно я отказался так как и договаривался с менеджером, срок вышел - я ничего не получил. я пошёл в другую фирму и купил то что мне было нужно, мне что? сидеть и ждать пока принесут? а если через год принесут? а машина всё это время на платной стоянке стоит поломаная? так что не нужно мне втирать про условия договора.
 к стати напарник мой себе тоже заказал на ауди с десяток позиций, принесли всё вовремя и прям к подьезду - вот только из 10 - шесть! наименований не то что нужно!!! а заказывал всё правильно - пошёл разбираться - а ему - мы ничего не знаем - мы смотрим только на номера, а что там за детали под номерами нам не важно, в итоге приняли всё обратно только деньги вернули за вычетом 10 %, это тоже в условиях договора прописано? я что то не нашёл.
я не говорю что весь экзист уроды)) возможно это только лисичкин такой, но тогда почему никто не ответил на мои письма с просьбами разобраться? взяли бы и написалы типа ты игорь не прав, деньги мы тебе не вернём, по такой то причине - назвали бы причину...и дело то не в деньгах - слава богу не двигатель заказывал, двесте рублей это не повод обращаться в органы, просто не приятно что такие уроды работают с людьми. вот и не пользуюсь я экзистом больше, ничего не заказываю.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 01:16:18 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #34 : Декабря 06, 2011, 01:24:44 am »
Заказываю через Экзист путём интеренета,реально получается дешевле.Шумахер,там в условиях договора всё популярно расписанно,и дело каждого соглашаться или нет.
естественно расписано, и даже указано что как физическое лицо я буду руководствоваться законом о правах потребителя и отношения с экзистом будут регулироваться этим самым законом, а где нибудь в законе написано что сторона нарушившая условия договора например о предоставлении услуги в данном случае не предоставив мне в условленный срок нужные мне вещи не по моей вине, ещё и с меня вычитают какой то штраф якобы за отказ от заказа, естественно я отказался так как и договаривался с менеджером, срок вышел - я ничего не получил. я пошёл в другую фирму и купил то что мне было нужно, мне что? сидеть и ждать пока принесут? а если через год принесут? а машина всё это время на платной стоянке стоит поломаная? так что не нужно мне втирать про условия договора.
 к стати напарник мой себе тоже заказал на ауди с десяток позиций, принесли всё вовремя и прям к подьезду - вот только из 10 - шесть! наименований не то что нужно!!! а заказывал всё правильно - пошёл разбираться - а ему - мы ничего не знаем - мы смотрим только на номера, а что там за детали под номерами нам не важно, в итоге приняли всё обратно только деньги вернули за вычетом 10 %, это тоже в условиях договора прописано? я что то не нашёл.
я не говорю что весь экзист уроды)) возможно это только лисичкин такой, но тогда почему никто не ответил на мои письма с просьбами разобраться? взяли бы и написалы типа ты игорь не прав, деньги мы тебе не вернём, по такой то причине - назвали бы причину...и дело то не в деньгах - слава богу не двигатель заказывал, двесте рублей это не повод обращаться в органы, просто не приятно что такие уроды работают с людьми. вот и не пользуюсь я экзистом больше, ничего не заказываю.
Игороь Николаевич,может просто Вы что-то сделали нетак?С Экзистом знаком уже наверно лет шесть и ниразу не было такого,чтобы привозили не ту запчасть что я сам заказал через интернет.По поставкам-были задержки,но МАКСИМУМ на два дня.Друзья мои тоже заказывают через Экзист и довольны.Экзист работает по предоплате,своих складов у них как таковых нет,поэтому на сайте чётко прописано про условия договора.Если Вы согласились и оплатили заказ,то обижаться надо только на себя.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Diller

  • Гость
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #35 : Декабря 06, 2011, 01:45:39 am »
Exist - сборище мудаков . Надо понимать это сразу после первого посещения их офиса . Я тупо игнорирую манагеров  , заказываю всё сам , копаюсь в инете , смотрю фото аналогов и т.д. Они продажники - к тому же технически узко специализированные теоретики, важно это понимать , их задача продать подороже но и чтобы подошло - остальное похер.  Никаких разговоров с этими троглодитами и никаких обид и будет тебе счастье...

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #36 : Декабря 06, 2011, 01:58:36 am »
Exist - сборище мудаков . Надо понимать это сразу после первого посещения их офиса . Я тупо игнорирую манагеров  , заказываю всё сам , копаюсь в инете , смотрю фото аналогов и т.д. Они продажники - к тому же технически узко специализированные теоретики, важно это понимать , их задача продать подороже но и чтобы подошло - остальное похер.  Никаких разговоров с этими троглодитами и никаких обид и будет тебе счастье...
 :afro:Вот и про тоже
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #37 : Декабря 06, 2011, 02:12:34 am »
Цитировать
Игороь Николаевич,может просто Вы что-то сделали нетак?
я через интернет заказывал, это первое, в наличии на момент заказа был товар, я его заказал (доставка курьером типа бесплатно) цена меня устраивала, что то около 550 примерно за крестовину, и срок доставки пара дней, на следующий день звонит назначенный мне менеджер и говорит типа заказанного товара нет я говорю а какой есть - есть дороже на сколько то рублей допустим на 200 рублей, доставка в течении четырёх дней, я говорю - хорошо устраивает, жду, на следующий день лисичкин опять звонит - опять товара нет)) вот не задача, перезаказываю   ему по новой - рублей около 800за штуку, срок доставки что то на день дольше вроде, в этот же день он опять звонит - опять нет товара - опять перезаказываю уже по тыщя сто вроде за штуку или что то около того, срок доставки 6 дней, обьясняю лисичкину - что физически готов ждать 6 дней и даже 10! но на одиннадцатый уже будет поздно, потому что уезжаю далеко и на долго! он соглашается - типа уж за 10 дней доставят в любом случае. жду 10 дней - ничего нет, (лисичкин не отвечает на телефон, пишу ему письмо, что типа заказ в срок и даже больше срока не получил, уезжаю посему в ваших услугах более не нуждаюсь. в ответ тишина, уже дома через неделю позвонил курьер (не лисичкин) типа называй точный адрес и встречай)) разозлили - называю)) место где действительно нахожусь)) и обьясняю курьеру суть вещей)курьер говорит что раз я отказываюсь то с меня штраф. короче чего с него взять звоню лисичкину так и так какой штраф - он ничего не знаю ты отказался и всё)) разбирайся с кем хочешь)) (к стати заказывал я не по предоплате - просто на счету в экзисте было что то чуть больше двух соток их и сняли с счёта))) и чего я по твоему сделал не так? поленился поёти лисичкину по зубам настучать?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #38 : Декабря 06, 2011, 03:09:23 pm »
По поводу перезаказа - иногда бывает, но чтоб ТАК??? Похоже, что действительно ты попал не на манагера, а на разводилу >:(
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #39 : Декабря 06, 2011, 03:22:05 pm »
Манагеры в наших машинах не шарят совсем....про мою сказали - НЕТ ТАКОГО АВТО!!! О чем дальше разговаривать? Сам ищу партнамбер на юса-авто, заказываю в эксисте - мне удобно, по пути домой магаз их стоит....свечи брал у них Бош платинум - 100 р/шт, провода стандарт - 1300 рэ...ну и остальное по мелочи...
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #40 : Декабря 06, 2011, 06:09:29 pm »
жуткие весчи пишите ,на красной и на чёрной проблем не было никода :)
хотя обе они не любили ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #41 : Декабря 06, 2011, 10:13:27 pm »
Цитировать
обе они не любили
не любят они авто, про которые не слышали ;D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #42 : Декабря 07, 2011, 12:03:59 am »
Exist - сборище мудаков . Надо понимать это сразу после первого посещения их офиса . Я тупо игнорирую манагеров  , заказываю всё сам , копаюсь в инете , смотрю фото аналогов и т.д. Они продажники - к тому же технически узко специализированные теоретики, важно это понимать , их задача продать подороже но и чтобы подошло - остальное похер.  Никаких разговоров с этими троглодитами и никаких обид и будет тебе счастье...

Согласен полностью. Я тарился в Экзисте не один год (где-то с 2003), и в принципе всё нормально было (машина была БМВ 5-ка, очень распространённая, и соответственно з\ч любых валом). Птаху когда купил, тоже сначала расходников там заказал. Заказывал всё сам через сайт. А вот манагеры, когда к ним обращаешься, ведут себя так, как будто делают тебе мега одолжение. Если авто относительно редкое (те же америкосы наши) и у них каталога нет, то даже утруждаться не станут интернет немного полопатить. А ведь мы денег им несём, и я бы не сказал что мало ! У меня вообще создалось впечатление, что они там тупо зажрались. В итоге я не покупаю там больше ничего. У нас в городе есть ещё как минимум две конторы, работающие по похожему принципу (т.е. заказы через сайт). Пользуюсь одной из них, цены обычно ниже экзиста на 10-15%, а по ряду позиций даже на 20-25%. При этом обслуживание на твёрдую "5". Разве что онлайн-каталогов нет, так в экзисте на америкосов тоже нет ничего.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #43 : Декабря 07, 2011, 02:25:08 am »
Манагерам говорить про то,что у нас амеры-категорически нельзя,а то у них сразу все железячки кончаются.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #44 : Декабря 07, 2011, 04:14:28 am »
мля..ну как дети ей богу..
Экзист -перепродажник-чего иного вы хотели?
А если не лениться -то оч. удобный магазин.
А не лениться это:
1) понять что нужно
2) найти каталожный номер по оригиналу
3) найти фото товара
4) найти кроссы-на неогригинал если надо
5) и уж только потом идти с готовым номером в экзист.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон