Автор Тема: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть? 98г  (Прочитано 179146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #45 : Декабря 18, 2011, 04:30:46 pm »
не хочет машина работать, а у мужика завелась по той причине что испугалась что ты ее на разборку отвезешь
да уже была такая мысля... к нему по доброму, с душой, чо-то меняешь постонно, приводишь в порядок, а он.... сцукко
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #46 : Декабря 18, 2011, 05:12:02 pm »
По расказам все указывает на заливание бензином и его невоспламеняемости, я думаю тут система зажигания непричем. Нужно проверить качество распыла топлива, или может просто бенз течет ручьем во впуск с какойнибудь неплотности в топливной системе. Бывают также случаи что именно в холодном состоянии хандрит какойнить датчик холла. Конечно самый идеальный вариант - притащить или приехать(если заведется) авто к спецам в сервис, где есть диагностическое оборудование, показавающее все реальные показатели в графиках, например ТЕН2 и оставить машину там наночь мерзнуть, и потом подключив сканер смотреть что выдают датчики (при неудачном запуске), если все в норме - смотреть топливную систему.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #47 : Декабря 18, 2011, 05:33:45 pm »
По расказам все указывает на заливание бензином и его невоспламеняемости, я думаю тут система зажигания непричем. Нужно проверить качество распыла топлива, или может просто бенз течет ручьем во впуск с какойнибудь неплотности в топливной системе. Бывают также случаи что именно в холодном состоянии хандрит какойнить датчик холла. Конечно самый идеальный вариант - притащить или приехать(если заведется) авто к спецам в сервис, где есть диагностическое оборудование, показавающее все реальные показатели в графиках, например ТЕН2 и оставить машину там наночь мерзнуть, и потом подключив сканер смотреть что выдают датчики (при неудачном запуске), если все в норме - смотреть топливную систему.
 ну вот так наверное и сделаю. благо официалы недалеко. придется к ним тащить. вот странно, что прошлую зиму отъездил хорошо. даже в -35 он меня не подводил. а тут... -20 это и не морозы то еще...
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #48 : Декабря 21, 2011, 05:01:12 pm »
все за...л этот гребаный кусок железа, даже не знаю что делать уже нах продам на запчасти и мучатся не буду  >:(
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #49 : Января 22, 2012, 06:39:00 pm »
Ну наверное правильно выбрал тему....Простоял на холоде несколько дней (3-4), акум все это время был дома.Вышел, поставил батарейку, завел с пол пинка....30 минут тарахтела как будто лето (-25)  :). Потом вышел сосед с просьбой "прикурить" десятку.Подключили, моя как тарахтела так и тарахтит.... :afro:Постояли, покурили, он попытался свою завести, но видимо сильнее меня замерз ;) И вдруг моя начала работать с перебоями...а потом, минут через пять такой работы совсем заглохла.Больше не завелась.. :'( Сегодня утащил в теплый гараж, проверил для начала зажигание (т.к. судя по звуку насоса он качает, да и менял я его летом). С катушки зажигание есть, на свече нет....Снял крышку распределителя, почистил контакты, криминала ни какого не обнаружил, собрал все на место и ....фиг! Где копать, ребятыыыыыы!!!!!!! :o
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #50 : Января 22, 2012, 07:00:47 pm »
Ну наверное правильно выбрал тему....Простоял на холоде несколько дней (3-4), акум все это время был дома.Вышел, поставил батарейку, завел с пол пинка....30 минут тарахтела как будто лето (-25)  :). Потом вышел сосед с просьбой "прикурить" десятку.Подключили, моя как тарахтела так и тарахтит.... :afro:Постояли, покурили, он попытался свою завести, но видимо сильнее меня замерз ;) И вдруг моя начала работать с перебоями...а потом, минут через пять такой работы совсем заглохла.Больше не завелась.. :'( Сегодня утащил в теплый гараж, проверил для начала зажигание (т.к. судя по звуку насоса он качает, да и менял я его летом). С катушки зажигание есть, на свече нет....Снял крышку распределителя, почистил контакты, криминала ни какого не обнаружил, собрал все на место и ....фиг! Где копать, ребятыыыыыы!!!!!!! :o


Ну так если  с котушки икра бьет, а со свечных проводов нет, то там и капать - все что между катушкой и свечами..
могут быть и провода, и бегунок....

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #51 : Января 22, 2012, 07:05:43 pm »
Надеюсь когда 10 прикуривал-свою глушил? Если нет-кирдык реле регулятору........ и может быть не хватает напряжения на свечи-на катухе слабая есть-на распределителе уже нет................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #52 : Января 22, 2012, 07:14:11 pm »
Надеюсь когда 10 прикуривал-свою глушил? Если нет-кирдык реле регулятору........ и может быть не хватает напряжения на свечи-на катухе слабая есть-на распределителе уже нет................

Мысль вероятная и тем более правильная (про регулятор), но хочу заметить, прикуривал разные авто также разными автами несчетное количество раз, один раз мой товарищ даже плюс с минусом клемы перепутал с большим "бахом".  так вот ни в одном случае регуляторы негорели!

А если искра бьет (нормальная искра синяя) с катушки, то при исправной высоковольтной части в любом случае она дойдет до свечи... Сколько на моем опыте небыло ситуаций с зажизанием, но ниразу небыло так, чтоб из-за "слабой" искры с катушки она недоходила (при условии исправной системы) до свечи, тоесть через 2 провода и распределитель

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #53 : Января 22, 2012, 07:42:05 pm »
Андрей, увы - нет, не глушил.Но как и у Механика это не первый раз прикуривал кого-то.Но может быть, раз на раз не приходится, и вот этот видимо оказался не тот "раз".Завтра еще посмотрю на внешний вид искры и ее "величину".
Хорошо! допустим, искра нормальная, что может быть в крышке распределителя или не в ней?
PS Сейчас переговорил по телефону с Артемом42, у него есть старая и вроде рабочая крышка, если что - есть на что временно заменить, спасибо Артему42, позвонил! :afro:
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 07:45:15 pm от Серж »
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #54 : Января 22, 2012, 07:47:06 pm »
Ну так если  с котушки икра бьет, а со свечных проводов нет, то там и капать - все что между катушкой и свечами..
могут быть и провода, и бегунок....
Провода и свечи новые(пол года им всего) :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #55 : Января 22, 2012, 08:24:37 pm »
Если что, реле регулятор в каком месте искать, в районе гены? ???
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #56 : Января 22, 2012, 08:38:39 pm »
Пока рано грешить на реле-регулятор, да и вообще на гениратор в целом, кстате регулятор в генираторе себя находит... Гениратор никак невлияет на заводку мотора.
Даже если провода новые, сервно проверь, достаточно центральный провод проверить, или воткнуть туда ченить другое для проверки, так-как сразу все остальные немогли выдти из строя.  Еще хочу заметить, даже если искра есть на вывернутой свече, это не значит что она будет в моторе в момент сжатия, там уже для пробоя нужно большая сила, нужно просто посмотреть какой силы искра на свечах и в каком они состоянии.  Может был перелив бенза, и свечи закоптило до такого состояния что они перестали воспламенять смесь.
 Но в таком случае при попытке запуска ну хоть какойто признак жизни должен быть, хотябы "чихнуть" мотор должен.  Проверь бегунок! может чтото с ним, например пробой от его проводника в вал, или в болтик крепления бегунка к валу.....   Если ты говоришь что с катушки бьет...

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #57 : Января 22, 2012, 08:49:29 pm »
Пока рано грешить на реле-регулятор, да и вообще на гениратор в целом, кстате регулятор в генираторе себя находит... Гениратор никак невлияет на заводку мотора.
Даже если провода новые, сервно проверь, достаточно центральный провод проверить, или воткнуть туда ченить другое для проверки, так-как сразу все остальные немогли выдти из строя.  Еще хочу заметить, даже если искра есть на вывернутой свече, это не значит что она будет в моторе в момент сжатия, там уже для пробоя нужно большая сила, нужно просто посмотреть какой силы искра на свечах и в каком они состоянии.  Может был перелив бенза, и свечи закоптило до такого состояния что они перестали воспламенять смесь.
 Но в таком случае при попытке запуска ну хоть какойто признак жизни должен быть, хотябы "чихнуть" мотор должен.  Проверь бегунок! может чтото с ним, например пробой от его проводника в вал, или в болтик крепления бегунка к валу.....   Если ты говоришь что с катушки бьет...
Да в том то и дело что на свече искры УЖЕ НЕТ! Только с катушки есть, помощник, с которым проверяли, говорит что искра хорошая...Правда вспомнил одно "НО"- на цент(от катушки зажигания) я ставил другой, запасной провод, просто с распределителя не смог сначала снять.Потом, когда снял крышку распределителя, не додумался проверить от стоящего провода.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #58 : Января 22, 2012, 08:54:43 pm »
Потом, когда снял крышку распределителя, не додумался проверить от стоящего провода.

Будем надеяться на это...............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Пашка

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киев,Украина
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #59 : Февраля 06, 2012, 12:03:56 am »
Принимайте в клуб не заведенных  :(, до -10 еще кое как можно было завести раза с надцатого,теперь все..., ни в какую,я так понимаю где копать так и не найден? Последний раз полторы недели назад завел с утра, колбасило,чек горел,черным с трубы гнало, заглушил и усе,по сей день.... Раньше тож такое было,надо было не глушить,начинал ехать со временем чек гас и все нормально было,или же прогреть хорошо,потом заводилась тож намано,а теперь никак,умаялся уже :( :( :(,походу и стартер уже загробил,втягивающее иногда не срабатывает или отпускает во время прокрутки маховика,ни на одной машине подобного небыло,а так ведь хотел блезер..... :'(
USA Chevrolet  Blazer LT 95 г. 4.3л.