Автор Тема: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть? 98г  (Прочитано 179093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gen_ok36

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: 36 регион Воронеж
  • GMC Jimmy был...
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #15 : Ноября 20, 2011, 12:18:05 pm »
Товарищи...
Седня упер я динозавра на галстуке в сервис. Заменили крышку на старую. Сам смотрел с ними. Провода стояли правильно. Проверили несколько раз. Поставили старую крышку в зад. Не заводится. Крутит и не вздрагивает даже. Выкрутили свечи. Все мокрые. Т.е. бенз есть. Брал сразу 2 обоймы по 6 шт. Вкрутили новые. Результат такой. Завелся после хрен знает скольки секунд кручения стартера. Чуток потарахтел. Заглушил и .... больше не завелся. Вкрутили взад старые свечи, которые и менял собственно. Завели. Погазовали. Заглушили. Завелся повторно легко. Потом еще несколько раз так сделали. Что-то я в растерянности. Свечи заказывал БОШ 0 242 225 578 зазор 1,5 мм. На старых мне показалось зазор поменьше. Ну получается с меньшим зазором надо ставить? У меня зажигание не как у всех что-ли.... Сколько тогда надо? 1мм, 0,9?
Было такое же , поменял не один комплект свечей. Но проблема изчезла как поменял бензонасос :hmmm:

 
 8-920-404-69-61 если чё..

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #16 : Ноября 20, 2011, 05:01:17 pm »
Дело в том, что насос давит. Свечи выкрутили, они мокрые были. Катушка стоит ACCEL, у Марата брал. Искра есть. Провода тож менял. Крышка трамблера. Осталось свечи. Поменял свечки, заведенный работает ровно, вваливает как надо. А заводиться не хочет. Вставил старые свечи взад, завелся. Лан, опыты продолжаются. Загну электроды на БОШах под 1 мм. поменяю, отпишусь.  :wall:
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн reze

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #17 : Ноября 20, 2011, 05:20:05 pm »
Всем доброго дня.
Тут такое дело. Зима наступает. Температура на улице опустилась ниже 0. Машин заводиться стал крайне тяжко. Позавчера поменял свечи. Мотор работал не ровно. Едет лучше, а заводится хуже. Даже к магазину подъехал, зашел-вышел, завожу он раз 5-6 прокручивает мотор, потом заводится. Летом бензонасос менял, поставил Бош наружний от ГАЗ 3110. Щас заводил, ваще даже не схавтывает... С зажиганием не должно быть проблем. До этого поменял катушку, провода, крышку трамблера. Щас вот свечи Бош с зазором 1,5. Просто тупо не знаю куда смотреть. Может насос подмерзает и не качает нормально? Хотя в прошлую субботу завести не смог. Положил строительный фен под капот. Минут 15 он подул на блок. И завелся. Насос то слышно. Вроде качает, когда питание даешь....
Люди, подскажите чо-нить а  :-\  Мож на датчик какой тепло надо направить, чтоб у него мозги встали на место?


может быть бензин  плохого качества, а тут еще и температура не очень
Тише едешь - опоздаешь!

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3101
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #18 : Ноября 20, 2011, 06:24:46 pm »
На 2.2 зазор 1.1
На 4.3 зазор кажется 0.8
Вроде это где-то было ::)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #19 : Ноября 20, 2011, 07:20:52 pm »
не 0,8 а 0,9мм
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #20 : Ноября 20, 2011, 08:23:27 pm »
не 0,8 а 0,9мм

И даже больше - вы будете смеяться,- 1,3!
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #21 : Ноября 21, 2011, 09:22:17 am »
Ландно, а такой вопрос. ТРАМБЛЕР. с ним может чо быть не так? или у нас они довольно надежные и выходят из строя редко? или может ремкоплект какой замутить надо? кроме крыши, надо на что еще внимание обратить именно в трамблере?
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #22 : Ноября 21, 2011, 11:32:35 am »
Цитировать
Свечи заказывал БОШ 0 242 225 578 зазор 1,5 мм. На старых мне показалось зазор поменьше. Ну получается с меньшим зазором надо ставить? У меня зажигание не как у всех что-ли.... Сколько тогда надо? 1мм, 0,9?
У меня, пока катушку не поменял (поставил от ОКИ) - тоже не заводилась с зазором 1,5. Сейчас без проблем, вроде... хоть с ключа, хоть с автозапуска.
P.S. Свечи такие же точно. Со старой катушкой и старыми свечами как-то работало с зазором 0,7-0,8.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #23 : Ноября 21, 2011, 01:44:07 pm »
У меня, пока катушку не поменял (поставил от ОКИ) - тоже не заводилась с зазором 1,5. Сейчас без проблем, вроде... хоть с ключа, хоть с автозапуска.
P.S. Свечи такие же точно. Со старой катушкой и старыми свечами как-то работало с зазором 0,7-0,8.
стоп.... а можно про катушку от оки поподробнее? там чо, такая мощная катушка что-ли, что долбит любые свечи?
и вообще, на что зазор м-у электродами влияет? тяга лучше, или что?
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #24 : Ноября 21, 2011, 05:04:31 pm »
Не знаю, насколько она мощная (как пробник - ставил от Таврии - с ней тоже работало с 1,5мм зазором (а моя оригинальная уже совсем дохлая была)) - но Оковская по размеру ближе всего из "колхозных" (вот тут я писал как ставить её - http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23564.msg397826#msg397826)
P.S. Вообще, IMHO, чем больше зазор - тем лучше... НО! при этом резко возрастает нагрузка на всю высоковольтную часть, и выше шанс, что искра побежит не там, где надо или контакты обгорят раньше срока... потому лучше "по-написанному" его выставлять. А поскольку у Боша 1,5мм и подгибать их, вроде как, не рекомендуют - то я и оставил как есть.

Оффлайн Артём_42

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Кемерово, Сибирь
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #25 : Ноября 21, 2011, 07:43:06 pm »
Хмммм, понятно... блин, а я уже погнул электроды. завтра попробую вкорячу. не выкидывать же. следующие уже буду искать по регламенту....
Блейзер, Елабуга 98, 4,3 савсэм БЭЛИЙ

Оффлайн Тимон

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1125
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Беларусь, Гомель
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #26 : Декабря 10, 2011, 07:06:19 pm »
ну а результат какой, помогло или нет?
Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #27 : Декабря 13, 2011, 07:27:37 pm »
привет парни подскажите незаводится блейзер елабуга 2.2 прочитал все сылки наши перепробовал все!за!менил свечи провода новые искра есть бензин бежит!фиг его знает чтоей надо

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #28 : Декабря 14, 2011, 02:07:00 am »
Цитировать
перепробовал все!за!менил свечи провода новые искра есть бензин бежит!
Ремень ГРМ цел? Не помню, на 2.2 ДПКВ есть или нет? если есть - его проверить/заменить

Оффлайн игорь12

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
  • блейзер 2.2 елабуга 1997год
Re: Почему не заводится Блейзер? Куда посмотреть?
« Ответ #29 : Декабря 14, 2011, 03:38:49 am »
ремень новый стоит!цел !датчик есть как его проверить?