Автор Тема: Освещённый вход на Тахо 410  (Прочитано 5524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Освещённый вход на Тахо 410
« : Февраля 16, 2017, 08:54:05 pm »
Добрый день, кто сталкивался с проблемой отсутствия освещённого входа? сразу хочу сказать, что дело НЕ В КОНЦЕВИКАХ ДВЕРЕЙ! концевики работают! кнопку рядом с переключателем фар и включал\выключал - безрезультатно! Питание на лампочки идёт, так как при повороте колёсика рядом с переключателем фар, свет в салоне загорается весь. Но вот на открытие двереё реагировать отказывается! предполагаю, что причина в сигнализации, так как при снятии передней облицовочной панели с кнопками на торпедо, обнаружил, что и к концевику и к переключателю фар примотаны соплями тоненькие проводочки от сигналки. пробовал их отсоединить - результата ноль, только сигналка перестаёт видеть открытие дверей, что вновь подтверждает исправность концевиков!
Просьба не советовать обратиться к электрику, так как я и так это сделаю, если не найду решения самостоятельно. Решил сначала спросить у Вас совета, а уж потом ехать к электрику.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #1 : Февраля 16, 2017, 09:07:45 pm »
Ничё так, норм логика. Провода от сигнализации отсоединил, ничего не изменилось, но почему-то предполагается что причина всё равно в сигналке. Я это каждый день практически слышу, чтоб в машине не накрылось, всё им сигналка виновата)))))) При этом кнопку включал-выключал, но что там на проводах происходит не проверил. Колёсиком покрутил- работает. Ага. А схему-то хоть видел? Оно вообще включает свет независимо от того закрыты или открыты двери и от положения кнопки возле переключателя фар. Проверяй кнопку и питание на ней, а лучше к электрику. Потому что даже непонятно откуда сигналка в итоге берёт инфу о дверях, с концевика или с кнопки. А может к переключателю фар вообще управление габаритами подсоединили, что скорее всего. Но это опять же никто не проверил. Если есть вопрос как и чем проверить, то едь лучше к электрику сразу.........
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2017, 09:18:17 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #2 : Февраля 16, 2017, 10:46:01 pm »
будь я электриком или хотя бы шарил в схемах я бы не задавал тут тупых вопросов. поэтому сарказм не в тему абсолютно. я ПРЕДПОЛАГАЮ, что дело в ней следуя из собственной логики.  И вполне возможно, что моя логика абсолютно неверна. Я думаю для этого и создают форумы? иначе для чего ещё нужен форум? я не понимаю людей, которые сразу начинают умничать, делать из человека идиота или отсылать к электрику. Блин я знаю дорогу к электрику, но прежде чем туда ехать, я и зашёл на форум, чтобы спросить совета. Например я уже 8 лет работаю в автосервисе по ремонту мерседесов. Ремонтирую исключительно дизельные 124, 123, 126, 140, 210-е ...и в этих автомобилях есть нюансы, исправление которых требует незначительных самостоятельных действий, о которых большинство мерсоводов даже не догадывается и отдают приличные суммы. В Тахо тоже есть нюансы, о которых я узнал благодаря этому форуму и отзывчивым ребятам с радостью ответившим на некоторые мои вопросы! Поэтому я и по поводу света задал вопрос здесь, так как поиск ни к чему не привёл, а возможно я тупо не знаю о каком-то отдельном предохранителе или проводе который отваливается у всех. у любой машины есть слабые места, откуда мне знать, что это не одно из них? Поэтому и спрашиваю....

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #3 : Февраля 16, 2017, 10:57:44 pm »
Попробуй переключатель поменять, не часто но бывает
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #4 : Февраля 16, 2017, 10:59:04 pm »
это весь блок в сборе меняется, да???

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #5 : Февраля 16, 2017, 10:59:30 pm »
да
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #6 : Февраля 16, 2017, 11:03:36 pm »
Вооот. Подошли к главному. Я тоже в Мерседесах, а тем более в дизельных 0,0. Поэтому ежели оно у меня появится отгоню к тем кто в теме. На то есть масса причин.
Также и в твоём случае. Ну как я могу тебе объяснить что-то если ты схему в глаза не видел и пробника у тебя нет и в электрике ты как я в дизельных Мерседесах.
А куда копать для начала я чётко вроде сказал, хнопочка возле переключателя фар. Она тупо рубит питание на плафоны при открытых дверях. Можно вообще её обойти перемычкой.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2017, 11:05:24 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #7 : Февраля 17, 2017, 01:05:10 am »
ну так вот это уже дельный совет) за что искренне благодарен, буду копаться в кнопочке) потом отпишусь))

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #8 : Февраля 17, 2017, 07:22:10 pm »
Вооот. Подошли к главному. Я тоже в Мерседесах, а тем более в дизельных 0,0. Поэтому ежели оно у меня появится отгоню к тем кто в теме. На то есть масса причин.
Также и в твоём случае. Ну как я могу тебе объяснить что-то если ты схему в глаза не видел и пробника у тебя нет и в электрике ты как я в дизельных Мерседесах.
А куда копать для начала я чётко вроде сказал, хнопочка возле переключателя фар. Она тупо рубит питание на плафоны при открытых дверях. Можно вообще её обойти перемычкой.

в общем перебрал я сегодня весь переключатель фар и выяснил, что кнопка абсолютно исправная, да и в целом он исправен полностью. Даже подумать не мог, что там такой простейший механизм. Выходит раз дело не в нём и не в концевиках, нужно идти дальше по проводам. Сниму панель на досуге, может прогулявшись по проводам найду обрыв или ещё, что. А нет, так к электрику...

P.s. Кстати у колесика есть несколько положений. Сначала оно вращается, регулируя подсветку, затем первый щелчок, затем второй, который врубает постоянное освещения салона. А для чего первый щелчок? Разобрав колёсико я понял, что при первом щелчке размыкается какой-то контакт

Оффлайн hom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #9 : Февраля 17, 2017, 08:12:25 pm »
первый щелчок это максимальная яркость подсветки.затем уже включение салонного света.
Chevrolet Tahoe 1996г.
5.7л

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #10 : Февраля 18, 2017, 08:13:41 pm »
у меня такая же хрень, сам так и не покопался, сейчас в планах глобально электрику перетряхнуть, жду новый мафон и потом всё вместе в сервис.

ща поищу что мне по этому поводу писали.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #11 : Февраля 18, 2017, 08:20:01 pm »
вот, почитай куда по проводке идти надо.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=67001.0
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #12 : Февраля 18, 2017, 09:16:50 pm »
Я это каждый день практически слышу, чтоб в машине не накрылось, всё им сигналка виновата))))))

К стати про сигналку вспомнил.

Штатно свет загорается при открытии двери и гаснет плавно с задержкой, либо в момент включения зажигания.
После установки сигналки этой функции не стало, ибо сигналка с штатным блоком не дружит, стало просто концевик двери - свет.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #13 : Февраля 18, 2017, 09:32:25 pm »
Я это каждый день практически слышу, чтоб в машине не накрылось, всё им сигналка виновата))))))

К стати про сигналку вспомнил.

Штатно свет загорается при открытии двери и гаснет плавно с задержкой, либо в момент включения зажигания.
После установки сигналки этой функции не стало, ибо сигналка с штатным блоком не дружит, стало просто концевик двери - свет.
Это не сигналка виновата, а кривые руки её установщика. Прям напоминает отписку одарённого инженера по гарантии:"Сигнализация Пандора послала вирусы по шине CAN в бортсеть автомобиля, чем заблокировала возможность запуска двигателя при температурах ниже -18", дата, подпись, печать. До увольнения по статье за служебное несоответствие оставалось 1,5часа..............
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mercy771

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 85
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Балтийск, Калининградская обл.
Re: Освещённый вход на Тахо 410
« Ответ #14 : Февраля 19, 2017, 08:35:24 pm »
вот, почитай куда по проводке идти надо.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=67001.0


спасибо)) это полезная инфа...завтра посмотрю на этот блочок, может тупо фишка не подключена...