Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 327649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ch1ta

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Московия, ЮАО
  • Байкер-джиповод
Re: Вита моторс
« Ответ #60 : Августа 27, 2010, 01:36:01 pm »
Для этого и описал.
Еще желательно чтобы Совранский отписался, т.к. я могу мнго про мотоциклы рассказать, но в авто а тем более по кардану/акпп я ноль.

Главные вопросы:
1. Почему поставлен неправильный диагноз с АКПП? Как сервис не смог установить что авто на 3-й передаче?
2. Вопрос с гайкой. Если бы мне люди не сказали, что это можно было заметить, а замечено не было - я бы этот пост вообще не писал.

ЗЫ Фокс, я абсолютно спокоен  ;) Жирным выделил, чтобы бросалось в глаза главное среди "многобуквия" ::) Я просто хотел поделиться мнением. Каждый для себя сам сделает выводы.
Авто: Blazer '96 USA. Кожа-рожа с кочергой
Мот: Втых 1800 '04

Che9111

  • Гость
Re: Вита моторс
« Ответ #61 : Августа 27, 2010, 01:47:34 pm »
Вся проблема в особенностях человеческой натуры.
Когда обслужили хорошо, то вряд ли человек заморочится написанием благодарности сервису. А когда плохо получилось -то тут уж каждый своим долгом посчитает высказать "фе".
А читатель при этом, читая негативные отзывы, складывает мнение о сервисе, в ряде случаев, исходя из субьективной оценки их авторов.
ПыСы: не знаю ни одного сервиса из партнерской программы, про который ни разу не написали ни одной гадости.
ПыПыСы: это еще далеко не означает что там все так плохо, как написано.
Не боясь быть обвиненным в снобизме,замечу, что не всегда сервисмену чувство такта позволит сказать заказчику, что автомобиль легче выкинуть, чем привести в чувство.
И что чек на ремонт блейзера, 96 года, чтобы все сделать по уму, может и превысить цену его покупки, причем легко и непринужденно.
Вот в случае с моим энвоем, я провел практически все регламентные работы, и это мне стоило уже больше 200000 за год. И машина бегает без проблем и лично меня радует.
А за 40  000 можно сделать хорошую профилактику, не более того.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 01:49:43 pm от Che9111 »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вита моторс
« Ответ #62 : Августа 27, 2010, 01:56:07 pm »
я думаю приговор ремонта на примерно на 140.000р подразумевает что машина аварийная и дальнейшая её эксплуатация запрещена(при средней стоимости самой машины не намного дороже). почему то на это не акцентируется внимание,или нужно было отобрать ключи от неё,чтоб на ней никуда не ездили? :)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вита моторс
« Ответ #63 : Августа 27, 2010, 02:00:54 pm »
ЗЫ Фокс, я абсолютно спокоен  ;) Жирным выделил, чтобы бросалось в глаза главное среди "многобуквия" ::) Я просто хотел поделиться мнением. Каждый для себя сам сделает выводы.
да я и не говорил что неспокоен. тут же как - сервис не может же проверить моменты затяжек всех гаек. точне может, но это уже другая стоимость будет (по нормочасам) и врядли хозяин на это пойдет.

у нас же обычно как - ребят гляньте там че ....

GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #64 : Августа 27, 2010, 02:38:25 pm »
Совершенно не имею желания комментировать подобные претензии т.к. проблема изначально в полном отсутствии денег у заказчика и отсутствие желания, что-либо делать. А приукрасить (читай переврать) - хлебом не корми:
Если внимательно изучить "Ведомость выявленных дефектов", то пункт номер восемь гласит о "БОЛЬШОМ люфте хвостовика заднего моста" и рекомендация о дополнительной диагностике узла...на, что...за неимением денег получен отказ, как собственно и о замене убитой крестовины заднего кардана....ну раз клиенту это не надо - это должно быть необходимо нам? Абсурд! Про тормозные щитки, якобы предлагаемые отдельно от датчиков, тоже написано там же....к чему это враньё? По ценам - неоригинал бывает разным....и Китай конечно победит своей ценой любую деталь из Мексики/Канады/Бразилии. Что из двух листов дефектовки не соответствует действительности? А стоит менять или нет - решать клиенту, наше дело - констатировать факт. Машина реально сильно запущена и в разговоре со мной Вы (Ch1ta) это подтвердили. На момент диагностики АКПП дилерским сканером TechII аварийного режима не было, кстати аварийный режим - это 2-я передача. Если есть сомнения в диагнозе - вполне, для чистоты эксперимента, можно скататься для полноценной :)) диагностики в ЛЮБОЙ коробочный сервис.
P.S. и ещё - я никогда и ни где не позиционировал "Вита-Моторс", как супер дешевый сервис. и уж точно никого не заставляю покупать запчасти у нас!
P.P.S. Совранскому привет! Не думаю, что он будет здесь комментировать данную тему.



Оффлайн Ch1ta

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Московия, ЮАО
  • Байкер-джиповод
Re: Вита моторс
« Ответ #65 : Августа 27, 2010, 03:40:14 pm »
Уважаемый Карапуз,
К сожалению, не знаю Вашего имени. По порядку:
1. Не знаю, с Вами ли мы обсуждали критичность и ставили плюсики напротив таких узлов. Хвостовик при этом не затронули.
2. Об аварийности авто речи тоже не шло.
3. Никто не говорил про отсутствие денег. Просто я после мотосервисов кому то одному, тем более новому сервису не доверяю. За диагностикой я приехал к вам, т.к. хотел серьезной диагностики, а не у дяди Васи в гараже. И что же я получил?
4. А получил я неполную картину, в т.ч. с АКПП. Как понять "можно скататься для полноценной"???? А за какую я платил? На 110 кмч - 3 тыс. об. - это какая передача?
5. По поводу тормозных щитков. Какое вранье? Написано по отдельности - датчик и кожухи. Датчик приговорили на другом листке.
6. По поводу качества запчастей - вот такая разница в обслуживании:
Вита: "Так, вам надо все менять - $$$$ сумма" , хз какой производитель, оригинал/нет
Совранский и Ко: "Давай посмотрим что ты там накупил... Так, вот это и это - гавно, меняй. МоторПро - отстой, меняй на Рейбестос.  Давай ка посмотрим(вместе, за компом) что есть в Академии и других местах... таааак... Вот это в Академии дешевле - поменяй(В Академии скажешь, что Совраснкий отказывается ставить - они поймут и вернут бабло без проблем), а вот это, смотри, есть в Автоклондайке - без проблем съездим завтра за запами." И при этом я могу со своей 10% скидкой купить в Академии, либо если у меня нет времени - ребята возьмут. Причем по цене на сайте(я понимаю что у них скидка), ничего сверху не накручивают.

Мне всегда нравилось общаться с людьми из сервисов - каждый хает чужое болото. Совранский очень хотел отписаться Вам и тоже передавал привет :) Но после всех работ, в т.ч. когда я разберусь с АКПП.

zcfif, как понять "подразумевает, что "машина аварийная и дальнейшая её эксплуатация запрещена"? Кем подразумевает? Никто мне не сказал что лучше никуда не ехать - наоборот мне сказали что я могу кататься(чего я не делал - а поставил у ближайшего друга авто на прикол и ждал Совранского), "пока автомат совсем не перестанет ехать".
Кстати, стоимость авто меньше этой суммы и я рассчитывал на крупный ремонт. ТОлько вот избалованный прульками - которые едут при любом г.в. - не ожидал что до 2-го сервиса я не доеду.

Я не оспариваю плохое состояние авто - я говорю о том, что никто не сказал о серьезных возможных поломках.

Господа форумчане, чтож так вцепились то? Я не хаю этот сервис, я не прошу вернуть деньги или заплатить за что-то. Я просто оставил свой отзыв. Кстати, положительные отзывы я тоже оставляю всегда - благо в мото-среде не последний человек на форумах и знаю нормы приличия.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 03:46:09 pm от Ch1ta »
Авто: Blazer '96 USA. Кожа-рожа с кочергой
Мот: Втых 1800 '04

Оффлайн Модератор 1

  • Отель 4*
  • Старшина Клана
  • ****
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +9/-1
  • Откуда: London
Re: Вита моторс
« Ответ #66 : Августа 27, 2010, 04:54:04 pm »
Весь не относящийся к теме флуд удален.
Лучше много раз по разу, чем один раз много раз.

Che9111

  • Гость
Re: Вита моторс
« Ответ #67 : Августа 27, 2010, 06:52:32 pm »
Никакого негатива лично к соклану.
110 км ч при 3000 оборотах - по любому 3 передача, а не 2
( это по теме)

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #68 : Августа 27, 2010, 08:14:54 pm »
Уважаемый Ch1ta!
1) хвостовик не упоминался т.к. от дальнейшей диагностики с разборкой Вы отказались, а гадать на кофейной гуще не наш метод.
2) прочитав "Дефектную ведомость" в этом даже смысла не было - всё очевидно.
3) к нам Вы приехали, по Вашим же словам, потому, что Совранский был в отпуске....а вот если есть сомнения в нашей диагностике, так собственно это не наши проблемы. Я доказывать никому ничего не собираюсь.
4) Вы получили ПОЛНЫЙ список выявленных дефектов на момент диагностики, в т.ч. с АКПП. Про "полноценную" - имеется в виду выбрать нейтральную профильную контору и подтвердить\опровергнуть наш диагноз. Пока только ничем не подкрепленные слова.....с Вашей стороны!
5) "Дефектная ведомость" одна и я лично с Вами беседовал, когда сказал, что датчик АБС на Блейзер идет вместе с кожухом...поверьте, я понимаю в устройстве Вашего авто. Два раза написали потому, что:
а) диагност-электрик (он не должен знать, как деталь поставляется производителем) поверял АБС и написал ДАТЧИК.
б) диагност-ходовик приговорил сгнившие щитки, а стоят на них датчики или нет - ему фиолетово....

НО при всём при этом цена дана в ведомости на ОДНУ(!) деталь стоимостью 3600р. (написано может и коряво, но уж точно разборчиво)...к вопросу о честности, кстати Датчик 4 т.р., щитки еще куеву тучу денег

6) Мне всегда нравилось общаться с людьми из сервисов - каждый хает чужое болото. Совранский очень хотел отписаться Вам и тоже передавал привет Smiley

Ну это просто лишнее подтверждение моему посту в ветке Совранского....но комментс, если в Ваших словах есть хоть доля правды - он просто непорядочен! При таком раскладе я с удовольствием его выслушаю :)
По поводу общения - Вам зачитали и посчитали дефектовку...в Ваших глазах появилась тоска и дальнейшие рассказы об оригинале...неоригинале - были бессмысленны. Тем паче все Ваши мысли были уже далеко...у Совранского.

Я не оспариваю плохое состояние авто - я говорю о том, что никто не сказал о серьезных возможных поломках.

Вам всё сказали, другое дело, что Вы не захотели оставить машину в ремонт.....а сколько осталось жить какому-либо агрегату Вам не скажет НИКТО (даже Совранский)....если не вскроет и не произведёт хотя бы осмотр - кардан не снимался, мост не вскрывался....."Вита-Моторс" и "Битва экстрасенсов" не есть одно и тоже!
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 10:10:22 pm от Car-a-puzz »



Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вита моторс
« Ответ #69 : Августа 27, 2010, 09:38:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Собственно, из происходящего диалога совершенно  не возможно кого-то поддержать или опровергнуть. Клиент говорит, что виновата Вита, Вита говорит, что виноват клиент. И еще Совранского приплели, который просто констатировал факт развала моста. Он же не виноват, что после Виты все приезжают к нему :). Или он должен сказать раз вы из Виты, то езжайте к ним обратно?

    Кстати при ремонте коробки на 80 тыщ, у кого угодно в глазах появится тоска :)
    При том, что не установлена причина ее неисправности.
    « Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 09:59:38 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Car-a-puzz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 819
    • зачОООтка: +36/-0
    • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
    • Партнер "Шеви-Клана"
      • Вита-Моторс
    Re: Вита моторс
    « Ответ #70 : Августа 27, 2010, 10:03:47 pm »
    Собственно, из происходящего диалога совершенно  не возможно кого-то поддержать или опровергнуть. Клиент говорит, что виновата Вита, Вита говорит, что виноват клиент. И еще Совранского приплели, который просто констатировал факт развала моста.

    Кстати при ремонте коробки на 80 тыщ, у кого угодно в глазах появится тоска :)
    При том, что не установлена причина ее неисправности.



    Потому я и считаю, что подобные диалоги не несут полезной смысловой нагрузки. Но вот выводы конечно кто-то для себя обязательно сделает :)  На самом деле вполне очевидно, что клиент не хочет решать вопрос, его больше устраивает выступление "с трибуны" перед аудиторией - его право. Какие выводы по ремонту сделал Совранский мне не интересно, а вот то, что опять клиент пересказывает выпады оного в адрес "Виты" - это даже прелюбопытственно, доложу я вам :) Ремонт за 80000р. был озвучен по потолку (дороже там просто нечего чинить!)т.к. точную стоимость ремонта до вскрытия и дефектовки агрегата сможет дать только авантюрист (читай трепач)..... как впрочем и точную причину её конца, любая внешняя диагностика сможет только констатировать необходимость ремонта, но никак не причину....если она не очевидна - обрыв проводки, забитый радиатор охлаждения акпп, течь масла и т.д. Но даже сняв электрический разъём с АКПП Блейзера она точно не зависнет на третьей передаче.....первая и задняя включаются по умолчанию, вообще без электроники, а значит проблема внутри и......вскрытие агрегата (читай ремонт).
    Сорри, но дальнейшая полемика уж точно никому не интересна, предлагаю на этой "радужной" ноте закончить.
    Спасибо за внимание!



    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Вита моторс
    « Ответ #71 : Августа 28, 2010, 07:53:35 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну вот опять сыр бор :-\
    Думаю что надо дать мне свой комментарий!
    уважаемый клиент не надо высказывать свои недовольства от моего имени и трактовать мои разговоры с коллегами по своему и уж тем более передавать кому либо приветы от моего имени!
    Кажется я вам не предлогал писать статьи на форуме дабы кого либо очернить!
    Мне лично обсаолютно всё равно как работают другие сервисы хорошо или нет!Сие меня не волнует!Мне даже всё равно что говорят о нас в разных местах!
    и более того скажу что не есть красиво нахваливать один сервис в теме о другом есть для этого соответствующие темы!
    Теперь по факту
    моё мнение таково:дифектовка от Виты правильная что написали то и есть!
    ну а если уж вы действительно отказались от разбирательства с данными узлами то это неправильно иногда требуется дополнительные работы по выяснению причин неисправности они разумеется тоже стоят денег.
    С уважением ко всем собравшимся!
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Car-a-puzz

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 819
    • зачОООтка: +36/-0
    • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
    • Партнер "Шеви-Клана"
      • Вита-Моторс
    Re: Вита моторс
    « Ответ #72 : Августа 28, 2010, 09:49:06 pm »
    Ну собственно, что и требовалось доказать.....даже с Димой клиент "перепутал", как собственно и со щитками  :afro:



    Оффлайн Ch1ta

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 32
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Московия, ЮАО
    • Байкер-джиповод
    Re: Вита моторс
    « Ответ #73 : Августа 28, 2010, 09:56:09 pm »
    Дим, извини, если что написал не так - не хотел выставлять тебя в таком свете, да и рекламировать/очернять кого-то тоже не собирался.... Извини.
    По поводу гайки, АКПП и т.п. мы вроде с тобой говорили лично, и по поводу отписаться на форуме - были вроде и твои слова... Но раз нет, то наверное я был в шоке и что-то не так понял.

    Карапуз, раз все подтвердилось - приношу свои искренние извинения Вам и форумчанам за разведение ненужной полемики. Я сразу отписался что не проф в данных вопросах и хотел услышать ответ от Совранского. К Вам я поехал тоже не просто так - а по совету друзей, которые чинятся уже многие годы в ВИТЕ, наверное не спроста.

    Марат, спасибо за мост и муфту :afro:

    Еще раз всем сорри за флуд :-X
    Авто: Blazer '96 USA. Кожа-рожа с кочергой
    Мот: Втых 1800 '04

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Вита моторс
    « Ответ #74 : Августа 28, 2010, 11:28:02 pm »
    Приятно, когда человек может признать свои ошибки и публично за них извиниться. Плюсик заслужил :afro:
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931