Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 327334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #30 : Апреля 01, 2009, 11:49:09 am »
Цитировать
и предупредить клиента а он (клиент) уж сам должен выбирать что ставить,
а заоодно взять с клиента нотариально заверенную расписку, что он претензий иметь не будет. Да и та юридической силы не имеет. Не все же люди порядочные, к сожалению. Я себе тоже в 90% случаев поставлю неоригинал, если четко представляю последствия такого решения.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: Вита моторс
« Ответ #31 : Мая 17, 2009, 03:21:06 pm »
Впервые чинился в Вита моторс, поэтому решил написать свое личное впечатление.
У меня на Тахе 1998 было слышно похрюкивание и позвякивание из хорошо прогретого мотора. Моторист послушал и приговорил цепь ГРМ. Сказал, что нужен будет нижний комплект прокладок, т.к. дофига внизу разбирать и предстоит замена масла. Называют цену 5000 р.
 Я приобрел комплект цепи со звездочками, нижний комплект, масляный фильтр.
 Приезжаю в сервис. Начинают разбирать. Сообщают, что возможно у меня будет пластиковая крышка цепи, а она не меняется без снятия поддона картера, соответственно бюджет в этом случае будет 8800 р. Удивляюсь такой перемене цены. Моторист сообщает, что всего сразу учесть нельзя и мне в прошлый раз назвали нижний предел цены для стальной крышки.
 Но тогда возникает вопрос: зечем меня просили приобрести нижний комплект прокладок, который подразумевает разборку двигателя снизу и назвали цену 5000?
 После снятия помпы сообщают, что крышка пластиковая, но её заменят без снятия поддона. Потом показали, что крышка у меня сломана, приобрел у них же бэушную.
 Потом выяснилось, что у меня не подходит ведущая звездочка цепи. Сказали, что можно оставить старую.
В итоге замена стоила 5000 р, но напугали они меня до этого порядочно.
 Поехал домой. Как следует разогрел мотор. Слышу знакомый звук. Позвякивание осталось!!! Но похрюкивание исчезло.
В общем, два основных замечания.
1) Недодиагностировали двигатель или же причиной позвякивания является старая звездочка. Даже не знаю - ехать к ним или забить?
2) Непонятки с ценой и рекомендациями приобретать ненужные впоследствии запчасти.
 
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 03:22:47 pm от kikunak »
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вита моторс
« Ответ #32 : Мая 18, 2009, 01:54:41 pm »
залез в цепь менять надо было все звёзды на новые

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #33 : Мая 18, 2009, 06:14:41 pm »
Юрик плохо не сделает.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: Вита моторс
« Ответ #34 : Мая 19, 2009, 09:49:00 am »
залез в цепь менять надо было все звёзды на новые
 Ну так я же им поверил! Получается, что зря. Просто в этом случае надо было оставить у них машину в разобранном виде и ехать искать звезду. Если бы мне сказали, что мол да, это серьезный момент, то я бы так и поступил.
 Ну вот и звук какой-вылезает. Даж не знаю, к ним ехать или ещё куда...
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: Вита моторс
« Ответ #35 : Мая 30, 2009, 07:26:18 pm »
Считаю себя обязанным написать продолжение. Выяснил источник второго звука (позвякивания). Исходит из колокола коробки. Так что мои претензии, что не устранили второй звук необоснованы. Его причина совершенно не относится к механизму ГРМ.
 Так что к ребятам из Вита-моторс остался только один вопрос-замечание. Можно ли было оставлять старую звездочку на распредвале?
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Вита моторс
« Ответ #36 : Августа 04, 2009, 12:27:58 pm »
Езжу только на этот сервис уже 10 лет. Работ, которые ребята на этом сервисе сделать не могут - не существует.
Только сегодня отказались удалить внутренности родного ката и поставить эмулятор.
Может могли но не хотели..
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вита моторс
« Ответ #37 : Января 06, 2010, 11:37:03 pm »
Некоторое время назад в Вите-Моторс проводила свою фотосессию Глюкоза ...
Не Metallica, конечно, но все ж звезда попсы!!!  :afro:







Качество не очень - мыльница не дала возможности сделать фотки по качественнее ...
Но в журнале "Жара", для которого делалась эта фотосессия фотки будут, как надо ...

В скором времени Виту-Моторс должен посетить Томми Ли для ремонта своего трака и раздачи автографов ...   ;) ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Вита моторс
« Ответ #38 : Января 07, 2010, 03:46:15 am »
Езжу только на этот сервис уже 10 лет. Работ, которые ребята на этом сервисе сделать не могут - не существует.
Только сегодня отказались удалить внутренности родного ката и поставить эмулятор.
Может могли но не хотели..
Ты потыркайся по другим сервисам, поверь мне умельцев, которые выбьют каталики, много. А вот чтобы ты потом к ним с ошибкой по кислородникам приезжал и доставал , мол плохо сделали, они этого не хотят. И ИМХО правильно это. Сам обрел такой геморой, после удаления каталиков.))

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Вита моторс
« Ответ #39 : Января 07, 2010, 03:54:10 am »
Кстати о Вите у меня самые положительные эмоции.  А над душой стоять , ребят поверьте Вам бы тоже не понравилось если кто то рядом стоял и носом водил. Я после танкового полигона(многие знают) в 4.30 пригнал к ним машину, после того как сказали что она готова, несколько не усомнился в том, что прикручены все колеса, что заменено все то что я просил, кто то скажет, дорого, да дороже чем в шеви плюсе, но качество стоит того. Я хоть там и не почетный клиент, но пока еще не разочаровался не разу в Вите. Надеюсь что такого не произойдет никогда.

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Вита моторс
« Ответ #40 : Января 07, 2010, 02:11:53 pm »
Езжу только на этот сервис уже 10 лет. Работ, которые ребята на этом сервисе сделать не могут - не существует.
Только сегодня отказались удалить внутренности родного ката и поставить эмулятор.
Может могли но не хотели..
Ты потыркайся по другим сервисам, поверь мне умельцев, которые выбьют каталики, много. А вот чтобы ты потом к ним с ошибкой по кислородникам приезжал и доставал , мол плохо сделали, они этого не хотят. И ИМХО правильно это. Сам обрел такой геморой, после удаления каталиков.))
Одно из средств от геморойного чека - Автоскан.Они терпеливо и бесплатно еженедельно,в течении двух месяцев расшифровывали и стирали ошибку по низкой эфективности катализатора Р0420 на моём ТБ,которая после установки ими эмулятора выскакивала только вместе с АКТУАЛЬНЫМИ ошибками по соленоиду фаз ГРМ и дроселю.Заменил убитый соленоид,помыл заслонку со снятием и адаптацией - теперь всё супер!
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #41 : Января 28, 2010, 01:47:20 am »
2 transporter4.2Одно из средств от геморойного чека - Автоскан.Они терпеливо и бесплатно еженедельно,в течении двух месяцев расшифровывали и стирали ошибку по низкой эфективности катализатора Р0420 на моём ТБ,которая .......

Ну вот именно потому наши мастера и отказали в этой услуге (установка эмуляторов)....и вопрос даже не в том, что "овчинка выделки не стоит"  - не забывайте, что сервис это всё таки бизнес и разделив затраченные деньги на время потраченное мастерами можно только прослезиться...вот лично вы, я просто уверен, за такие деньги даже за ухом почесать поленитесь ;) ну не суть - мы несколько раз делали подобные вещи и основная проблема была в недовольстве клиентов, что надо было периодически возвращаться на сервис для перенастроек - "ребята, мне уже надоело к вам ездить, как на работу"....посему проще отказать, чтобы потом не выслушивать гадости в свой адрес т.ч. большинство, ваш восторг от двухмесячного посещения сервиса, расценит, как недостаток профессионализма того самого сервиса! Вам наверняка предлагали устранить проблему с кислородниками раз и навсегда - удалив упоминание о них в PCM....проще говоря перепрошив мозги, но вы видимо отказались (я к сожалению не присутствовал в тот момент), это не очень бюджетное (для некоторых), но радикальное решение и больше никаких проблем.



Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Вита моторс
« Ответ #42 : Января 28, 2010, 08:03:58 am »
Про катики, я, свое мнение уже высказал - поставил новые, металлические - гарантия 70 000 км, ошибок нет. Цена вопроса 14 000 руб. Установка хороших пламягасителей+эмуляторов, либо прошивка мозгов - те же деньги, а вот результат не всегда понятен.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Вита моторс
« Ответ #43 : Января 28, 2010, 09:49:01 am »
Цитировать
вот лично вы, я просто уверен, за такие деньги даже за ухом почесать поленитесь
устранить проблему с кислородниками раз и навсегда - удалив упоминание о них в PCM....проще говоря перепрошив мозги, но вы видимо отказались (я к сожалению не присутствовал в тот момент), это не очень бюджетное (для некоторых), но радикальное решение и больше никаких проблем.
[/quote]
1. Я не так много зарабатываю,чтоб не чесать за ухом за 8000 рублей!
2. В здравом уме и рассудке ни когда не откажусь от решения проблемы капутером вместо ножовки!!
Просто НИ КТО мне этого не в Вите ни в Автоскане НЕ предлогал!!!
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))

Оффлайн transporter5.3

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Земля
  • LEGIO PATRIA NOSTRA
Re: Вита моторс
« Ответ #44 : Января 28, 2010, 09:51:34 am »
Про катики, я, свое мнение уже высказал - поставил новые, металлические - гарантия 70 000 км, ошибок нет. Цена вопроса 14 000 руб. Установка хороших пламягасителей+эмуляторов, либо прошивка мозгов - те же деньги, а вот результат не всегда понятен.
Очень хотелось бы подробнее про чудо каты за такие разумные деньги!
Где купить?Цена за пару??Кто производит???Кто даёт гарантию????
Спасибо!!
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК ) 8-9О5-5О5-б5-З8 ))