Автор Тема: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?  (Прочитано 339231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
В общем, возникла у меня такая мыслЯ:

т.к. достаточно много возникает тем с вопросами "кто смотрел", "чье авто" и т.п.,
(и по причине того, что такой темы как на фридоме, о просмотренных авто - нет, и, вероятно, не будет, по большому счету за ненадобностью нам)

ПРЕДЛАГАЮ:

кому-либо из сокланов, уверенных в своих силах, знаниях, возможностях и т.п.,
желательно - работникам профильных сервисов(а такие у нас в достатке имеются),

оказывать помощь новичкам и всем просящим, по осмотру авто: тах, блейзеров и т.п.
(уже по конкретно заинтересовавшему авто)

небезвозмездно, за определенную плату, но - ниже, чем рыночная стоимость подобных услуг в среднем по Москве...

это можно делать в свое свободное время, будет и смотрящему дополнительный доход,  и ищущему авто позволит съэкономить некую сумму денег, не вынуждая его ехать на смотрины не стоящего авто...

если от этой суммы будет идти какой-то процент на нужды клуба - вообще было бы каращо... :D


З.Ы. по результатам голосования станет ясно, нужно это или нет, и тогда данный пост можно будет исправить, разместив здесь конкретную инфу, либо удалить тему.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по сил&#
« Ответ #1 : Ноября 12, 2010, 10:33:06 am »
мое мнение - ДА.

когда искал себе авто - по вариантам, предложенным на авто ру в москве мне сокланы рассказали, кто что знал...

я себе взял самарский юкон, просил осмотреть его самарских резидентов клана - никто не отказался.
в итоге, ближе всех к авто оказался СергейБлейзер - он и съездил, посмотрел авто, прислал мне кучу фоток, и свое "заключение".
на основе этого я уже и ехал с целью приобретения...
за что Сергею очень благодарен, ведь от меня до самары - почти 1000 км... не близко...

конечно, если кто-то просто попросит соклана съездить посмотреть авто, и у того будет время и возможность сделать это на безвозмездной основе - это хорошо.
но далеко не всегда в нашем ритме жизни удается выкроить время на помощь кому-либо, особенно когда это не на 5 мин, а, возможно, на 1-2 часа, с учетом дороги.
поэтому и предлагаю установить вознаграждение тем, кто смотрел авто... добрые дела должны вознаграждаться... имхо.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #2 : Ноября 12, 2010, 10:36:21 am »
а если кто-то еще предложит свою, либо чью-то кандидатуру - вооще было бы гуд!
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #3 : Ноября 12, 2010, 11:28:42 am »
имхо, это разовая работа и должна решаться в частном порядке. То есть структурировать тут не получится.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #4 : Ноября 12, 2010, 11:34:15 am »
а где голос?
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #5 : Ноября 12, 2010, 11:42:22 am »
Нужна однозначно.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #6 : Ноября 12, 2010, 12:24:09 pm »
КМК, данные вопросы надо решать по мере поступления, в зависимости от расположения машины.

Может просто тему создать: "Надо съездить, глянуть" (или как-то так). И в этой теме пусть все договариваются, кто, куда и чего едет смотреть.

По поводу оплаты за работу - не считаю нужным. Я всегда с удовольствием помогу соклановцу (может даже еще будущему) с выбором машины, да и не только. Если товарищ, ищущий авто, посчитает необходимым, то он всегда отблагодарит того, кто помогал.

Мы на то и сообщество, чтобы помогать друг другу, а не зарабатывать. Для зарабатывания у каждого работа есть.
Да и сколько можно брать за такой совет?  Много не возьмешь, а мало - ну, отобьёшь стоимость бенза, что сжёг, пока машину смотреть ездил...
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 12:25:48 pm от Alias »

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #7 : Ноября 12, 2010, 12:28:37 pm »
Я думаю, что те кто может с этим помочь. Врятли будут этому рады, т.к. одно дело помочь людям, которых ты знаешь, а другое дело помогать не знакомым. Которые потом могут начать предъявлять претензии, к тому что ты там что то пропустил или не заметил.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #8 : Ноября 12, 2010, 12:32:11 pm »
платить надо полубому, в москве 20 машин для меня подходят по фоткам  :D, кто их будет просто так смотреть 2 дня
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по сил&#
« Ответ #9 : Ноября 12, 2010, 12:40:44 pm »
То АЛиас

все это так, только когда приходит человек со "стороны", и просит кого-либ опомочь в осмотре, не зная, что за специалист, и что за человек - это  одно...

и когда соклан просит другого посмотреть машину, зная, что за челоувек, насколько компетентен - это другое...

а если будет хотя бы один человек из клана, который будет оказывать такой вид услуг "как-бы официально" - будет его тема, где он будет принимать "заявки" и т.п., не оставляя своего мнения по просмотренной машине на всеобщее обозрение(дабы не обидеть продавца), а высказывая его приватно заказчику, и тот уже в последствии будет высказывать свое укдовлетворение или негодование по результату(допустим, человек купил авто при помощи данной услуги клана - и очень доволен, высказывает благодарность) - это будет составлять рейтинг этого специалиста, будет подтверждением его компетентности, "знак качества" как-бы...

т.е., я не знаю, кто такой Grayius (Серёга), но прошу его просто помочь в осмотре авто из Липецка - Grayius (Серёга)съездил, посмотрел - все хорошо, я поехал купил - коробка пинается(хотя Grayius (Серёга) сказал, что это норма), раздатка не включает пониженную(хотя вроде как проверяли), пороги целые, но задний борт снизу в решето(хотя Grayius (Серёга) сказал что по кузову проблем нет)... и возникают нехорошие мысли - то ли Grayius (Серёга) получил откат от продавца, толи он просто из вредности так сделал...

а если человек оказывает эту услугу на платной основе - с него и спрос другой будет, и авторитета у него будет больше...

а по вопросу структуризации и цкентрализованности - если будет нужно - можно и решить ... с привлечением Марыча...
 :D ;)
 
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 12:42:48 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #10 : Ноября 12, 2010, 12:45:57 pm »
Обязательно.............мне сокланы тоже помогали с осмотром и досих пор считаю себя должником :-\А Штирлец встретил нас с супругой на вокзале када прибыли для покупки в Москву,катался целый день со мной,провёл компьютерную диагностику,СНЕ прокатился и осматривал на предмет тех.состояния;Полковник оперативно прибыл и застраховал очень выгодно на месте покупки авто......А ещё все дружно опустили цену на авто на приличную сумму и мы с супругой часто вспоминаем и очень благодарны за такую помощь и считаем себя должниками,так-как с нас ни кто ни чего не хотел поиметь а просто по СОКЛАНОВСКИ помогли........

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #11 : Ноября 12, 2010, 01:19:05 pm »
Я считаю что это личное дело каждого. И вознаграждение должно быть на его усмотрение. Я не думал что Штирлиц задумывал материальную выгоду (не такой человек он).
Поэтому я думаю если ты можешь и хочешь помочь соклану, то это помощь должна быть в первую очередь безвозмездной.
Это мое личное мнение.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #12 : Ноября 12, 2010, 01:30:37 pm »
Серег а зачем гонять одну и туже машину, если можно выложить инфу на обозрение и другой соклан пусть сам решает брать ее или нет. А продавцу обижаться не начто, он по закону должен рассказать про все косяки какие знает, а если узнает и о тех какие не знал хоже не будет.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #13 : Ноября 12, 2010, 01:38:47 pm »
типа - создать единую базу уже осмотренных кем-то и где-то машин?

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #14 : Ноября 12, 2010, 01:40:12 pm »
типа - создать единую базу уже осмотренных кем-то и где-то машин?
Тов Полковник кратко выразил правильную мысль  :)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web