Автор Тема: Подскажите пожалуйста по Tahoe  (Прочитано 17956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IchwillTahoe

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Подскажите пожалуйста по Tahoe
« : Сентября 11, 2010, 02:24:17 am »
очень нравится этот монстр, особенно 410, также и Yukon, черного цвета, 3 дверный.
— Сколько требуется на машину в живом состоянии и желательно, без серьезных вложений ? Продаются от 250 тыс и выше.
— Реально ли найти живой вариант до 350 тыс ?
— После какого пробега уже не стоит брать аппарат ?
— Что чаще всего страдает у Тахи, читал про коробку, кузов…
— На сколько дорогой ремонт и обслуживание, скажем в шеви+ или подобных ?
— Сколько приблизительно уходит в месяц на машину ?
— У кого лучше брать, в салоне (гарантия на коробку и двиг) или с рук ? В шеви+ есть 2-3 машины до 400к, визуально нормальные...

Пока вроде всё написал, что вспомнил, если что добавлю.
Заранее всем спасибо за ответы.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #1 : Сентября 11, 2010, 03:39:29 am »
сразу стоит  думать о нормальном количестве дверей..Не ясно откуда в РФии такая любовь к малодверным машинам..
- на машину требуется от 350 тыщ и выше
-реально.но сложно.
-монопенисуально.пробег становится ЛЮБЫМ за полчаса колдовства.
-да все страдает..возраст .Акпп на 99% будет уже чинена может и не один раз.
-все зависит от того что считается дорогим ремонтом..кому то и 5 тыщ много, а кто с собой писят возит на всяк случай.
-зависит от исходника , эксплуататора и его мировозрения.В среднем тыщ 5-7 .+бензин.Ток не стоит обольшаться-тыщ 5-7 в месяц это 60-80 в год.
-у не жадного частника..ток его искать умумукаешся.Гарантия на б\у авто в нашей стране профанация.
-шеви плюс -комиссионка с большой комиссией.Правильней искать .в Ш+ надо ездить на экскурсию.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #2 : Сентября 11, 2010, 12:30:06 pm »
— Сколько требуется на машину в живом состоянии и желательно, без серьезных вложений ? 500-600. 450 - минимум!
— Реально ли найти живой вариант до 350 тыс ? Это должно повезти. за 300-350 продают авто, требующие ремонта на 150-250. Всё равно машина не менее полуляма выйдет
— После какого пробега уже не стоит брать аппарат ? Побег регулируется. Это пох.
— Что чаще всего страдает у Тахи, читал про коробку, кузов… При регулярном обслуживании выскакивают только возрастные болячки - умирает от времени. Слабых мест у с/к1500 особо нет - всэ зависит от конкретного папелаца
— На сколько дорогой ремонт и обслуживание, скажем в шеви+ или подобных ? Шеви+ - одна из самых дорогих контор. Я езжу в American Service ( http://amrsrv.ru/ ) Ремонт терпимый - дешевле японских джипанов заметно. Хотя много зависит от подхода владелца.
— Сколько приблизительно уходит в месяц на машину ? На бензин? или вообще? Непонятно немного.
— У кого лучше брать, в салоне (гарантия на коробку и двиг) или с рук ? В шеви+ есть 2-3 машины до 400к, визуально нормальные... Ахаха, гарантия на коробку и двиг. Надо икать массово и смотреть с опытными в этих авто людьми.
ИМХО, такую машину в хорошем состоянии продадут только в случае форс-мажора и срочной необходимости средств, а все что висит в продаже на известных сайтах - на 99% вёдра еще те.


Тут на форуме товарищи продают время от времени. 
Например, как я знаю, форумчанин IL-900 продаёт своего Коротыша. TBI-ка, но из Клана.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13143.0;all

ps
сразу стоит  думать о нормальном количестве дверей..Не ясно откуда в РФии такая любовь к малодверным машинам..
Ха, непонятна ваша нелюбовь к 2-dr ;) Коротышей не только в Рашке, но и по всему миру очень уважают. Прогуляйтесь по cardomain.com, например.
Естественно, это не семейный субурбан, но машин в семье должно быть несколько!  :afro: ;)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 12:35:10 pm от Alias »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #3 : Сентября 11, 2010, 01:03:04 pm »
Да ну нА!
не пугайте человека!

500-600 - за живой квадрат - это машина состоянием только с завода... все должно быть вылизано, блестеть новизной деталей...

ЖИВОЙ - от 300 до 400... в зависимости от живости...

500-600 - это машина состоянием очень близка к идеалу... т.е. ваапче без вложений в ближайшие полгода-год...

а вложения - они разные могут быть... колодки, масла, втулки-сайленты - это одни суммы...
ремонт АКПП, раздатки, переборка моста - это другие...

главное, самый правильный совет - смотреть либо на профильном сервисе, где на этих авто уже собаку съели, либо соспециалистом, чтоб знал, что-где-куда смотреть... если сомневаетесь в своих силах...

ну и, думаю, следует заметить(и не только мне, а и всем советовавшим) что все вышесказанное является сугубо ИМХО!
т.е.  кто-то может быть категорически не согласен с этим - у всех есть право на собственное мнение...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн IchwillTahoe

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #4 : Сентября 11, 2010, 01:27:21 pm »
Цитировать
В среднем тыщ 5-7 .+бензин.
бензин понятно, а в среднем на что уходит ?
Меня поражает один факт двигла миллионника, которые перебирают и чинят в каждом объявлении...
Я планирую ездить по городу, на сколько может хватить подвески, если ее доведут в сервисе ?
Коротыш меньше в длину, субур +1 метр точно, хочу короткую базу, относительно.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #5 : Сентября 11, 2010, 01:33:41 pm »
Цитировать
а в среднем на что уходит ?
на мойку и на штрафы :)
Цитировать
Меня поражает один факт двигла миллионника, которые перебирают и чинят в каждом объявлении..
много уепанцев льют в двигло заместо предназначеного масла заводом то что навряд ли лили бы себе в жигули,плюс прогазовывают его как бензопилу,несмотря на то что движек низкооборотистый и многообъёмный,да уже проехал к моменту испытаний на прочность полмиллиона км.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #6 : Сентября 11, 2010, 01:43:27 pm »
Масло менять каждые 5000 км- вот тебе уже по минимуму 2000 р+ мелкий ремонт по любому будет, ну и я не знаю не одного таховода, что б у него не появилось желание понаставить побольше апгрейдов на свое авто :D
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #7 : Сентября 11, 2010, 01:53:39 pm »
 через 5000 масло, это если тухлую минералку заливать,целесообразней заливать качественную синтетику и менять её через 10-12тыс. 5т.р.в месяц получается видимо если годовые затраты разделить на 12 месяцев.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #8 : Сентября 11, 2010, 01:56:52 pm »
 через 5000 масло, это если тухлую минералку заливать,целесообразней заливать качественную синтетику и менять её через 10-12тыс. 5т.р.в месяц получается видимо если годовые затраты разделить на 12 месяцев.
странно, я лью синтетику и через 5000 меняю как в книжке написано, мож у нас книжки разные? Да нет, Александр, 5 штук это реальные расходы при условии что на авто будут ездить а не протирать его тряпочкой.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #9 : Сентября 11, 2010, 01:57:40 pm »
Ну и конечно это усредненный вариант
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #10 : Сентября 11, 2010, 02:23:13 pm »
Цитировать
5 штук это реальные расходы при условии что на авто будут ездить а не протирать его тряпочкой.
как бы человек и спрашивает на что? кроме мойки,шиномонтажа и т.п.  я вот тоже езжу и тряпочкой не протираю,а не врублюсь на что. лампочки вроде не перегорают, если расходы на ТО разбить на месяцы,вроде так и получается 2-3 т. в месяц.может 5 если на круглой

Оффлайн IchwillTahoe

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #11 : Сентября 11, 2010, 09:04:15 pm »
Цитировать
Тут на форуме товарищи продают время от времени.
Например, как я знаю, форумчанин IL-900 продаёт своего Коротыша. TBI-ка, но из Клана.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13143.0;all
а ссылка есть на объяву ? как-то странно 4 месяца всего прошло...

Если я правильно понял, 200лс до 1995 года включительно.

По кузову скорее всего 5 дверей, они кстати сильно в размерах отличаются от 3дверного ? или никак ))
На ару вапще нет ни одного нормального пепрелаца что ли ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6882961-a50b.html
До сих пор я так и не понял, в объявах таха с полным приводом, по слухам - задний....
Опять же по слухам, черных тах от завода не было... т.е. перекрашены  :( ?
В Москве american service лучший или еще есть с более менее адекватными ценами ?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 10:39:24 pm от IchwillTahoe »

Оффлайн Tequiller

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +24/-1
  • Откуда: Москва
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #12 : Сентября 11, 2010, 11:39:09 pm »
Доброго времени суток :)
 1. Реальной живой пепелац без серъезных вложений будет стоить не меньше 400 тыр. ( Тут есть два пути - 1.либо отдаешь кучу бабла за аппарат, который весь блестит как у кота яйца, но 100% гарантии что с машиной все заепись тебе никто не даст, подшаманить все так, чтобы на момент просмотра и еще с месяцок после покупки все было хорошо - особого труда не составляет. А потом вдруг заепет мозги коробка или загудит мост или еще чего вылезет....машинки действительно в хорошем состоянии идут от полуляма, но и даже в этом случае возможно все. Разумеется, диагностика перед покупкой может выявить явные косяки, невидимые простым глазом - и вот тут то как нельзя кстати пригодится Шеви + , опосля их ремонтных приговоров и расценок очинна удобственно торговаться с продавцом, а потом смело сбавлять процентов 25 от цены и списка ремонта и ехать чиниться в тот же АмСервис или Автоскан ;)) вариант 2-й - брать машину за 250 тыр, фуй с ним, что салон не свежеперетянут и пороги гниловаты, главное - ЦЕЛАЯ рама, ненарушенная геометрия кузова, живые двигло с коробкой и мостами. И после спокойно вкладывать в машину еще 200-250 тысяч за год-два...Преимущество этого способа (имхо) - ты сам знаешь, что действительно косяки убраны, коробка с мостами перебрана, пороги качественно заварены и заантикорены и прочее, т.е. берешь не кота в мешке, а имеешь реальную отдачу за вложенные деньги. Грубо говоря та же машина в идеале ,но 50% первоначальный взнос и рассрочка оставшегося платежа на год-два :) И наслаждайся :)
 2. - см пункт 1. ;)
 3. - присоединяюсь к мнению большинства соклановцев.
 4. - рама спереди, с обеих сторон, на изгибе к двигателю..пороги,арки под расширителями, низ дверей, нижняя кромка заднего борта/дверей, пол в багажнике под карпетом, пол переднего пассажира..большинство косяков в мостах и подвеске слышны при движении - гул, разной степени громкости и места происхождения (гудит сзади - задний мост или ступицы или полуоси, спереди - шаровые, ступицы, передний мост.).. постукивания при проезде кочек, увод при торможении, люфт - соответственно проблемы с передней подвеской или рулевой...задние мосты и коробки убивают, пуляя со светофоров или насилуя машину в говнолине - это тоже проявляется нечеткой работой автомата и гудением ( хотя после БМВ довольно долго привыкал к некоей кондовости работы АКПП - грузовикис, чего с нас взять ;))
 5.Шеви+ хорош лишь наличием з/ч на разборке и как ср-во для понижения продавца в цене при диагностике. Но это субъективное мнение, кто-то хвалит. Опять же имхо - я чинюсь в Автоскане, парни хвалят еще АмериканСервис, ВитаМоторс...тут есть смысл тебе самому поковыряться на форуме, инфы и отзывов более чем достаточно:)
 6. Затраты .... бензин - от 10 до 15 тысяч (зависит от манеры езды), текущее ТО с запчастями и расходниками - ну да. тысяч 5-7 в месяц. Мойка - тут уже личное дело кажого :)))) Древние монголы вообще говаривали, что когда ты моешься - то ты смываешь с себя свое счастье и удачу ;))))))
 7. Салон - это + от 15 до 25 % к реальной цене. Причем говорить о какой-то мегагарантии в этом случае - вопрос спорный. Идеально - Клан, Сервисы Клана, ну и свободная охота ;))))
 Сам уже чуть больше года владею Юконом коротышкой 96 года...Брал его по второй схеме, медленно но верно довожу его до идеального состояния - и на нем еще мои внуки буду учиться ездить, если только к тому времени мы на летающие тарелки не пересядем. ;D
Нет ничего невозможного , есть маловероятное...

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #13 : Сентября 12, 2010, 12:40:06 am »
Цитировать
странно, я лью синтетику и через 5000 меняю как в книжке написано
прально делаешь, если "синтетика" хорошая, но гидрокрекинговая (таже минералка только вид сбоку).
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Подскажите пожалуйста по Tahoe
« Ответ #14 : Сентября 12, 2010, 01:42:36 am »
а ссылка есть на объяву ? как-то странно 4 месяца всего прошло...

Если я правильно понял, 200лс до 1995 года включительно.

По кузову скорее всего 5 дверей, они кстати сильно в размерах отличаются от 3дверного ? или никак ))

На ару вапще нет ни одного нормального пепрелаца что ли ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6882961-a50b.html

Опять же по слухам, черных тах от завода не было... т.е. перекрашены  :( ?


инфа свежая  ;) - объявы и нет может пока. Напиши Илье в личку  :afro:

Да, моновпрыск (TBI) до 1995. 210. Потом пошел распределённый (Vortec) уже на 254 кобылы. Тут мнения разные о достоинствах и преимуществах каждой из систем.

4-dr длиннее на полметра 2-dr. Субур длиннее 4-dr еще на полметра. Кажется так.

На ару нет ничё. По ссылке - помойка. Обсуждалась недавно. Но даже без обсуждений по виду - помойка

Чёрных с завода не было? АХАХАХАХА! Где вы такого наслушались???  ;D ;D ;D

Чёрные, серебристые, тёмно-зеленые, темно-синие, бардовые, красные, белые + еще расцветки Фул-Сайз Блейзера (там комбинированные были, красивые, нет под рукой списка)