Автор Тема: TBI 5.7 молчит  (Прочитано 15375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4197
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #75 : Января 28, 2022, 03:44:59 pm »
Добрый вечер всем! Спешу поделиться радостью. Завёл. Тарахтит за окном. Ну и как часто это бывает «дело было не в бабине». Насос и правда качал, но сегодня я наконец выбрался в город забрал запчасти с экзиста (дпдз, датчик в трамблер, модуль зажигания, катушку зажигания) ну и тройник собрал в сантехническом магазине, что бы посмотреть давление топлива рабочее. Каково же было мое удивление когда он показал 0 на рабочем насосе! Зарядил акб пережал обратку и завёл… отпустил обратку. Работает. Давление на рабочем показывает 0.2 кг… (надеюсь там погрешность не 1 кг 🤨) ну вообщем сейчас почитаю как правильно и аккуратно попасть к регулятору почистить и настроить его! Огромное всем спасибо. Искры не было потому что свечка которой я проверял была мягко говоря не очень 🤦‍♂️. Будем обзаводиться необходимым для диагностики инструментом. Захотелось куда нибудь манометр поставить на постоянной основе в топливную линию. Не стоит так параноить?
Ну и слава Богу!
Как рекомендация: сними шланг обратки и сунь его в бутылочку. При работающем двигателе оттуда должна идти ровная струя, которая не будет прекращаться при нажатии на газ. Если это соблюдается, то система в порядке и твоего дальнейшего участия не требует.
Если хоть один параметр не выполнен, то скорее всего проблема все-таки в насосе и он требует замены.

Rodger! Ну и кто был прав?
И опыт - сын ошибок трудных ....... ;)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5261
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #76 : Января 28, 2022, 03:54:11 pm »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23049
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #77 : Января 28, 2022, 03:58:31 pm »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Ставлю на Б/Н. И чистку регулятора давления. То, что сейчас двигатель завелся, может быть из серии медининских анекдотов: перед смертью больному стало лучше.
Да и денег больших для его замены не надо. встает самый обыкновенный жигулевский насос.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4197
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #78 : Января 28, 2022, 04:02:02 pm »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Подполковник очевидность ))))
Ставил импортные бензомаслостойкие типа .Но РТИ нынче не те что в 90е .У меня на линкольне все патрубки родные живые .
Была недавно такая неприятная вещь .Насос новый .Проехал пару тыщ .Заехал на заправку то ли шелл то ли еще что то типа нормальных . Залил полный бак .Отьехал км 20 машина стала .Танцы с бубном насос стоит не жужит .напряжение есть .Попинал бак поклацал реле .Завелась поехал .Проехал еще км 50  снова заглохла .Подрочил замком зажигания поехал .Проехал тыщу с лишним .Потом по месту несколько сотен . Снова заправился полный бак .Доезжаю до Ровно и стаю на трассе .Эвакуатор на сто кинули насос не снимая бак ибо полный . Доезжаю до полтавы насос снова останавливается .Благо кум в полтаве едем на сто сам снимаю бак руки в бензин а они липнут . Сливаем все на дне слой толщиной сантиметр прозрачной субстанции как стекло по всей длине бака .Бензином растворяется , водой смывается .Раскололи субстанцию на куски .вымыли бак .Новый насос .Фильтр зарос отверстие выходное может миллиметр . Сменили фильтр .Заводить а он нет .Потом завелся на двух или трех форсунках . В общес система и форсунки промылись тыщ через десять .Что это было хз .Столярный клей ? )))
« Последнее редактирование: Января 28, 2022, 04:11:54 pm от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5261
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #79 : Января 28, 2022, 04:08:09 pm »
А не порвет этот жигулёвский мембрану в регуляторе. Там большое давление, хватает даже для моего движка. И ещё подумал, когда на газу, у него не работает б/н и соответственно магистраль сухая, вот и сопрела мембрана регулятора. А как правильно вообще газ ставить, БН должен работать или нет?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #80 : Января 28, 2022, 04:13:49 pm »
А еще хоть иногда в зимнее время нужно использовать абсорберы воды, конденсат в баке может привести к поломке бензонасоса.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4197
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #81 : Января 28, 2022, 04:14:17 pm »
А не порвет этот жигулёвский мембрану в регуляторе. Там большое давление, хватает даже для моего движка. И ещё подумал, когда на газу, у него не работает б/н и соответственно магистраль сухая, вот и сопрела мембрана регулятора. А как правильно вообще газ ставить, БН должен работать или нет?
Давление он дает 6 но производительность то 65 .А нам надо  давление кило а производительность 150.
Таким образом он не сможет дать давление даже если пережать обратку на рабочем моторе .А у нас регулятор лишку стравливает .Стояли у меня .Норм работают но при тапке в пол не хватает .Ставил какие надо .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23049
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #82 : Января 28, 2022, 04:20:33 pm »
А не порвет этот жигулёвский мембрану в регуляторе.
Блейзер у меня с 11 года. Никаких насосов, кроме жигулевских он не видел. Шланги давлением рвало, мембрану - нет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23049
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #83 : Января 28, 2022, 04:21:47 pm »
А еще хоть иногда в зимнее время нужно использовать абсорберы воды, конденсат в баке может привести к поломке бензонасоса.
Кстати, да. Про лед в системе я как-то подзабыл.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5261
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #84 : Января 28, 2022, 04:29:29 pm »
А еще хоть иногда в зимнее время нужно использовать абсорберы воды, конденсат в баке может привести к поломке бензонасоса.
Кстати, да. Про лед в системе я как-то подзабыл.
Про лед в системе какая то мутная и непонятная тема. И ремонтник мой говорит, и у знакомых бывало пару раз, что как за минус 25 мицубиськи и ниссаны отказываются заводиться. Причем у обоих знакомых новые машины. Так как они олухи вообще в деле автомобильном, им обьясняют, что бензин замерз, эвакуируют в тепло и там они замечательно заводятся. Но цука даже в жигах таких проблем не было, ну бензин то не дизель, да и говнозаправки почти все вымерли...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23049
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #85 : Января 28, 2022, 05:17:48 pm »
Дык, конденсат никто не отменял.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #86 : Января 28, 2022, 06:28:59 pm »
 
Ну и слава Богу!
Как рекомендация: сними шланг обратки и сунь его в бутылочку. При работающем двигателе оттуда должна идти ровная струя, которая не будет прекращаться при нажатии на газ. Если это соблюдается, то система в порядке и твоего дальнейшего участия не требует.
Если хоть один параметр не выполнен, то скорее всего проблема все-таки в насосе и он требует замены.

Rodger! Ну и кто был прав?
Ну, вы, оказались правы.  Что сказать, продолжаем учить матчасть, или надо продолжать дискуссию ссылаясь на второе предложение Т,С.? Не западло признать, ошибки.
« Последнее редактирование: Января 28, 2022, 06:37:20 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #87 : Января 28, 2022, 08:29:52 pm »
Странно, у меня ТБИ отказался работать с жигулёвским насосом - слишком высокое давление , заливает нафиг сразу.
 Специально переделывал регулятор давления, чтоб держал 0.9, не выше - теперь всё отлично работает.
 Родной насос ТБИ качает 1.5 , вроде.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн ammiak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +2/-0
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #88 : Января 28, 2022, 10:24:12 pm »
Про лед в системе какая то мутная и непонятная тема. И ремонтник мой говорит, и у знакомых бывало пару раз, что как за минус 25 мицубиськи и ниссаны отказываются заводиться. Причем у обоих знакомых новые машины. Так как они олухи вообще в деле автомобильном, им обьясняют, что бензин замерз, эвакуируют в тепло и там они замечательно заводятся. Но цука даже в жигах таких проблем не было, ну бензин то не дизель, да и говнозаправки почти все вымерли...
Бензин замерзает при -60 :) Просто у некоторых машин для еврорынка стоит программное ограничение не заводиться при температуре ниже 25-30, тк это считается экстремальным холодом :)
Запчасти и аксессуары из США [email protected]

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23049
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #89 : Января 28, 2022, 10:28:06 pm »
Странно, у меня ТБИ отказался работать с жигулёвским насосом - слишком высокое давление , заливает нафиг сразу.
 Специально переделывал регулятор давления, чтоб держал 0.9, не выше - теперь всё отлично работает.
 Родной насос ТБИ качает 1.5 , вроде.
Согласен, регулятор может не справляться. Но это редко. Обычно никаких проблем не бывает
На Вита-моторс в свое время на ТБИ специально ставили насосы от вортека без какой-либо регулировки. Регулятор спокойно справлялся, а насос работал не в пример дольше родного.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931