Автор Тема: Клуб. "Приказано выжить". Выживание в экстремальных ситуациях.  (Прочитано 38648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ну так ваще просто
опиши пару экстремальных ситуаций когда тебе поможет ствол ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
лень
угу сюда писАть ниачом не лень  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
не лень
но лень писать тебе что-то там объясняя в ответ" А ну ка расскажи, покажи, опиши!"

тем более человеку, который не в тему описывает свои эпичные баталии с велосипедистом ггггг и героическое ожидание в течение ПОЛУЧАСА его возвращения!

про тебя уже забыли все, а ты стоял и ждал кого-то бугогааа
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
понятно ,на тебя слово "ствол" действет так завораживающе ... ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
ок
пусть будет так
ггг
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Важен не столько ствол, сколько готовность и умение им пользоваться.
А чо за пораженческие темы у нас? Мы ж вроде всем пендосам уже пасасать дали, все капитулировали и нас боятся.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Важен не столько ствол, сколько готовность и умение им пользоваться.
А чо за пораженческие темы у нас? Мы ж вроде всем пендосам уже пасасать дали, все капитулировали и нас боятся.
просто мне показалось ,что сказали
ствол поможет тебе в любой ситуации ,напоит ,накормит и согреет ,опять же вывезет или довезёт до дома и всё такое ...

вот я думаю ,может я неправ ,что у меня в авто много всякого барахла ,от иголок с нитками до газовой полты и лебёдки
может мне просто один ствол с собой возить надо ,у меня то их четыре  ;D ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Я в грузовиках обязательно вожу 3-4 балона для плитки портативной. И соответственно горелку газовую. Под эти же балоны.
Штука незаменимая.
Разок в мороз спасала.
Такие горелки в мороз полное г...о .Столкнулся .
Года четыре назад загрузились с одним Екатеринбуржцем в феврале на Нягань . Он на МАНе . В Гороховце он купил упаковку этих баллонов . Между Нижнем и Кировом встала печка . Поехал на автономке . После Перми сдохла автономка . Достал эту чудоплитку . Через час газ благополучно замерз . На улице всего 22 градуса . Так , что как источник тепла ниже минус 5 , газ не годится . Это относится и к 5ти , 7ми и тд литровым баллонам . Лучше обычный шмель . Минус -копоть и пожароопасность .Поверьте ! 35 лет дальнобоя .

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Я в грузовиках обязательно вожу 3-4 балона для плитки портативной. И соответственно горелку газовую. Под эти же балоны.
Штука незаменимая.
Разок в мороз спасала.
Такие горелки в мороз полное г...о .Столкнулся .
Года четыре назад загрузились с одним Екатеринбуржцем в феврале на Нягань . Он на МАНе . В Гороховце он купил упаковку этих баллонов . Между Нижнем и Кировом встала печка . Поехал на автономке . После Перми сдохла автономка . Достал эту чудоплитку . Через час газ благополучно замерз . На улице всего 22 градуса . Так , что как источник тепла ниже минус 5 , газ не годится . Это относится и к 5ти , 7ми и тд литровым баллонам . Лучше обычный шмель . Минус -копоть и пожароопасность .Поверьте ! 35 лет дальнобоя .

плюсую ,одноразовые баллончики при отрицательных температурах не годятся ,да и мощность мала .
то ,что там чего то зажигается и горит-ерунда ,в мороз нельзя даже кружку воды вскипятить .
я это то же проходил много раз .
я потому про примусы и спросил

пс ,про 5-и л балоны ,я могу организовать подогрев баллона независимо от прямого назначения  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Цитировать
Поверьте ! 35 лет дальнобоя .
 Опыт экстремала, альпиниста и спелеолога говорит об обратном. Но спорить не буду из принципа :)
Цитировать
от иголок с нитками до газовой полты и лебёдки
может мне просто один ствол с собой возить надо ,у меня то их четыре
 Правильный подход к жизни :)
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Сева, моя позиция такая, в любой экстремальной ситуации, главное чтоб ты был рядом!!!! :afro:
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Сева, моя позиция такая, в любой экстремальной ситуации, главное чтоб ты был рядом!!!! :afro:
 ;D ;D ;D
...
ну щас начнётся : сидят на необитаемом острове Аристарх и Сева ....а женщин у них нет .... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 02:40:47 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Сева, моя позиция такая, в любой экстремальной ситуации, главное чтоб ты был рядом!!!! :afro:
 ;D ;D ;D
...
ну щас начнётся : сидят на необитаемом острове Аристарх и Сева ....а женщин у них нет .... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
;D :afro:
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Сева, моя позиция такая, в любой экстремальной ситуации, главное чтоб ты был рядом!!!! :afro:
 ;D ;D ;D
...
ну щас начнётся : сидят на необитаемом острове Аристарх и Сева ....а женщин у них нет .... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
С нашими спообностями, на любом острове, мы с тобой найдем пятницу, а также и на понедельник, вторник, и тд и тп
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.