Автор Тема: Клуб Шмурдиологов и пр. копов.  (Прочитано 147128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #30 : Ноября 25, 2009, 10:38:40 am »
"и на старуху бывает проруха". Каждый год подрываются - и саперы тоже. 

Это точно.... 

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #31 : Января 24, 2010, 07:53:07 pm »
Друзья интересуют для этой цели старые карты смоленской области, дядька меня с братом достали. Поспрашайте может есть у кого? Да и приблизительные цены кому за сколько и что????

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #32 : Января 24, 2010, 10:49:21 pm »
Зачем это вам нужно? Нельзя тормошить погребенных и их вещи даже если их погребла сама земля за годы.

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #33 : Января 25, 2010, 02:33:04 pm »
Турист, неа..не верный подход.)) Земля каждый год рожает...вроде бы все собрали, а на следующий год опять лезет. Так что очищение....
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #34 : Января 25, 2010, 02:41:57 pm »
Цитировать
Турист, неа..не верный подход.)) Земля каждый год рожает...вроде бы все собрали, а на следующий год опять лезет. Так что очищение....
Очищение бывает только у Души человека а ты лопатой ворошиш судьбы людей давно сгинувших с этого света.Если бы ты нашел череп или останки то по всем канонам и если ты Православный человек то должен их захоронить по людски.Но ты же этого не сделаеш.У тебя силы воли не хватит. Тебя интересует выгода.По старой легенде на 9 мая всегда будет идти дождь пока не будет захоронен последний солдат той войны.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #35 : Января 25, 2010, 08:38:26 pm »
Во первых я думаю тот кто занимается раскопками нормальный адекватный человек, он ищет оружие и т.д. а то что ворошишь судьбы людей это вообще бред, сколько земли еще есть не перепаханной, а потом некоторые не просто так ищут а несут в музей чтоб потомки это видели. И поверь мне некоторые так и делают заявляют о найденных останках, а в ответ слышат У нас на это нет денег. Это нормально?

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #36 : Января 25, 2010, 08:44:00 pm »
Цитировать
Во первых я думаю тот кто занимается раскопками нормальный адекватный человек, он ищет оружие и т.д. а то что ворошишь судьбы людей это вообще бред, сколько земли еще есть не перепаханной, а потом некоторые не просто так ищут а несут в музей чтоб потомки это видели. И поверь мне некоторые так и делают заявляют о найденных останках, а в ответ слышат У нас на это нет денег. Это нормально?
У меня сосед Виталик 29 лет ему ,10 лет занимается раскопками,нигде не работает живет только этим.Собирает все от пуговиц на кальсонах до золотых зубов.У них там целая бригада,карты книги и они не скрывают что кости,черепа  и тд для них не предстовляют интереса.Представляет интерес только немецкий жетон и только потому что за него немцы сейчас платят деньги.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #37 : Января 25, 2010, 08:51:33 pm »
Егор скажи мне а чем виноваты деревенские то что они сейчас сидят в своей деревне и хрен сосут, колхозов нету, заводов нету, чем им зарабатывать себе на жизнь. Я считаю что это вполне нормальное являние, только при условии того что надо заявлять о найденных телах в соответствующие инстанции, с последующими вытекающими последствиями, вплоть до братской могилы.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #38 : Января 25, 2010, 09:43:47 pm »
Цитировать
Я считаю что это вполне нормальное являние, только при условии того что надо заявлять о найденных телах в соответствующие инстанции, с последующими вытекающими последствиями, вплоть до братской могилы.
В том и дело что никто или почти никто заявлять,искать родственников не будет.Этим людям нужна вещь которая представляет хоть какую то ценность а моральные ценности по типу найденых останков кого нибудь допустим твоего деда или прадеда их неитересует.Пусть роют ,копают вытаскивают зубы пасатижами я что им судья что ли? Я просто не люблю когда этот черный зароботок называют хобби.В Питер если поедеш когда тепло будет так сверни с трассы где будь в Померани или  в Мясном бору там их по лесу лазит с миноискателями тьма целая.Но сейчас говорят их гоняют даже местные.Виталик этот мой умудрился осенью под Тулой даже из травматика с кем то пострелятся за территорию.

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #39 : Февраля 04, 2010, 08:09:00 am »
Цитировать
Турист, неа..не верный подход.)) Земля каждый год рожает...вроде бы все собрали, а на следующий год опять лезет. Так что очищение....
Очищение бывает только у Души человека а ты лопатой ворошиш судьбы людей давно сгинувших с этого света.Если бы ты нашел череп или останки то по всем канонам и если ты Православный человек то должен их захоронить по людски.Но ты же этого не сделаеш.У тебя силы воли не хватит. Тебя интересует выгода.По старой легенде на 9 мая всегда будет идти дождь пока не будет захоронен последний солдат той войны.
раз уж перешли на ты.....откуда такая уверенность что лично копаю захоронения? По ВОВ вообще не ходил и ходить не собираюсь. Если я в свое удовольствие пройдусь по полю которое пашут тысячу раз и найду там монету или пуговицу которую потеряли сотни лет назад это что по твоему марадерство? У меня сложилось впечатление дорогой друг, что ты насмотрелся заказных фильмов на черных копателей....
 По силе воли...не тебе решать есть она у меня или нет. Останками солдат занимаются поисковые отряды, и каждый мало-мальски знакомый с данным видом поиска, знает что лучше всего сообщить о находке им...а не рыть. Это как оказание первой помощи...можно и навредить.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 08:11:00 am от SlavaGR »
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #40 : Февраля 04, 2010, 11:23:41 am »
Тоже по войне и кладбищам не хожу, не интересно. А по вопросу доходности, она такая же, как у рыбаков любителей - удовольствие от времяпровождения. Заказухи по ТВ действительно много, то "Искатель" пурги нагонит, то архи слезы льют. Я с одними пообщался на предмет помощи, были очень признательны и обещали позвонить... Прошел год, звонка нет, а слезы продолжаются. Если не копатели, вся наша история, лежащая в земле сгниет...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #41 : Февраля 04, 2010, 11:49:12 am »
интересно просто погулять,гуляя по заболоченому лесу гудеар иногда от самолёта попадается

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #42 : Февраля 04, 2010, 04:38:51 pm »
Запаску потерял...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #43 : Февраля 04, 2010, 06:17:03 pm »
Запаску потерял...
ага,фашист проклятый... :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шмурдиологи есть? Кто копом занимается?
« Ответ #44 : Февраля 10, 2010, 02:23:30 pm »
У кого миноискатель есть нормальный?