Автор Тема: Сделай ОСАГО дешевле  (Прочитано 31105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аслан

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 704
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Сделай ОСАГО дешевле
« : Мая 18, 2015, 09:36:14 pm »
Всем привет!!! Тему создал от наболевшего. Мало того, что эти уроды взвинтили цены на ОСАГО (это даже фиг с ним), но они продолжают нагло трясти деньги за страхование жизни и от несчастных случаев. Как пример безнаказанности - прихожу в одну максимально известную у нас в стране страховую кампанию и прошу посчитать мне полис ОСАГО, ответ - 7776 руб!!!!! Для разницы - стоимость самой страховки (базовая для моего авто) 5800 руб!!! Когда я заявил, что не желаю платить за страхование жизни, мне вежливо ответили, что НЕТ ПРОЛЕМ и выкатили ценник ------ 8200 руб.-----, АААААААААА КАК ЭТО????????? Оказывается, что если клиент отказывается от страхования жизни, резко перестает работать сервер РСЦ и страховщик ВЫНУЖДЕН считать страховку с максимальным коэффициентом. Причем звонок на горячую линию этого страховалы не принёс совершенно ни каких результатов, кроме - "обращайтесь к руководству филиала". В итоге застраховал у другого страховщика за 6000 руб. и тоже не доволен. По сему прошу всех высказать мнение о том, как сделать ОСАГО дешевле. Далее мои мысли по этому поводу:


1. Делаем страховку на условиях страховщика и на следующий день заявляемся с требованием расторгнуть договор страхования жизни ( на сколько я в курсе отказать не имеют права, и предъявить что либо по ОСАГО тоже, т.к. жизнь я страховал "добровольно", а теперь передумал)


2. Каждые 10 дней пишем договор купли - продажи на авто и катаемся ( но тут есть есть два НО, 1- авто должен быть оформлен не водителя и 2 - в малых городах можно примелькаться сотрудникам и тогда ОСАГО дешевле)
Друзья мои! идите твердыми шагами по стезе, ведущей в храм согласия, а встречаемые на пути препоны преодолевайте с мужественною кротостью льва.
Блейзер 94 : или я его, или вариантов нет

+7-928-266-61-два два

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Сделай ОСАГО дешевле
« Ответ #1 : Мая 18, 2015, 10:02:13 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • левый полис купить...
    лично я, так собираюсь сделать, потому как в позапрошлом году платил около 4500 тыщ, в прошлом, около 8000. В этом подозреваю тыщ 12. Да пошли они в жопу с это страховкой!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Аслан

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 704
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #2 : Мая 18, 2015, 10:07:06 pm »
    КМК левый полис, хорошо в Дагестане, где большинство разъезжаются решив вопрос на месте, а у нас, где за каждую царапину на бампере стоят по 8-12 часов это может быть чревато. Хотя как вариант вполне возможно.
    Друзья мои! идите твердыми шагами по стезе, ведущей в храм согласия, а встречаемые на пути препоны преодолевайте с мужественною кротостью льва.
    Блейзер 94 : или я его, или вариантов нет

    +7-928-266-61-два два

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #3 : Мая 18, 2015, 10:11:31 pm »
     ;)заиметь друга страховщика ;D
    Ещё один нюанс,если вы в дтп не поподали по вашей вене ,значит вы в базе РСА,а это скидка приличная!
    По вод.уд.пробивают вас(нет дтп) скидка и не малая! ;D
    Не все об этом знают,и стаховщики не говорят об этом,это их хлеб!
    Они только делают вид,у вас скидка от5-10% а на самом деле 40% :afro:
    Я блейз страховал 14-15год за 4890,я есть в базе рса,без аварии ,стаж 11лет,и возраст 29- и главное стаховщих хороший знакомый,которому не лень было пробить меня по базе РСА и отдать мне законные скидки!


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Аслан

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 704
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #4 : Мая 18, 2015, 10:16:44 pm »
    К сожалению не у всех есть хорошие знакомые страховщики. И да, Вы можете попросить пробить по базе РСА, но скидку Вам выкатят по усмотрению страхующего агента. Мне сегодня совершенно не знакомая девушка - агент сделала скидку 300 руб., хотя стаж 20 лет и ни одной аварии.
    Друзья мои! идите твердыми шагами по стезе, ведущей в храм согласия, а встречаемые на пути препоны преодолевайте с мужественною кротостью льва.
    Блейзер 94 : или я его, или вариантов нет

    +7-928-266-61-два два

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #5 : Мая 18, 2015, 10:21:37 pm »
     ;Dв чём проблема то? Ну ка скинь номер серию прав,марку авто, лошедии год! Свой стаж(с какого времени права)и возраст! ВСЁ В ЛИЧКУ! наберу ,узнаю чё по чём ;D


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн ACTPOHOM

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2918
    • зачОООтка: +29/-5
    • Откуда: Юг Москвы
    • Tahoe 410 1999 5.7 LT
      • pixelpro.ru
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #6 : Мая 18, 2015, 10:31:54 pm »
    У меня ситуация тоже не айс,  когда покупал страховку пару лет назад, ТП из страховой не подключилась к базе и я получил коэффицент 1.
    теперь что бы доказать что у меня небыло аварий, надо писать заявление в РСА, и ждать полтора месяца разбора.
    +7(916)6722985

    Оффлайн Аслан

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 704
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #7 : Мая 18, 2015, 10:33:27 pm »
    Спасибо Юра, но по своей пузотёрке я уже решил вопрос, а вот по блейзеру, завтра отпишу ( машина оформлена на Отца и под рукой нет его данных). Хотя здесь уже договорился - 8300 руб. вместе с тех осмотром.
    Друзья мои! идите твердыми шагами по стезе, ведущей в храм согласия, а встречаемые на пути препоны преодолевайте с мужественною кротостью льва.
    Блейзер 94 : или я его, или вариантов нет

    +7-928-266-61-два два

    Оффлайн ZULUS

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2357
    • зачОООтка: +36/-0
    • Откуда: Москва САО Коптево
    • Александр
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #8 : Мая 18, 2015, 10:47:59 pm »
    страховка 13-14 года посчитали с коэффициентом 1... , не могли понять почему. а вот страховку 14-15 года незнакомая девушка разобралась. оказывается скидочный процент не переделали при замене прав. всё зависит от людей.
    Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

    Оффлайн karph

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 209
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Чебоксары
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #9 : Мая 18, 2015, 11:17:59 pm »
    Информация по расчету страховой премии ОСАГО абсолютно открытая:

    1. http://autoins.ru/ru/osago/calculator/ - калькулятор полиса ОСАГО
    2. http://kbm-osago.ru                        - проверка КБМ по базе АИС РСА.

       Для того чтобы получить полис ОСАГО, за 30+ дней до окончания действующего полиса собираете необходимый пакет документов (есть на сайте РСА). Идете на почту(1) и отправляете заказным письмом (можно с описью вложения) вышеуказанный пакет документов в желаемые СК (страховые компании).
       С момента получения Вами уведомления о вручении пошел отсчет 30 дней в течении которого СК должна направить оферту или оферту на иных условиях (пригласить страховаться вообщем). Отказаться от заключения с Вами договора СК не может, т.к. договор ОСАГО является публичным. В течение 30 дней получаете приглашение и идете страховаться.
      Если прошло более 30 дней с момента получения уведомления о вручении, или СК дала отписку про "нет полисов", "очереди" и т.д. можете сходить в офис и убедиться, что у СК есть физическая возможность заключить договор ОСАГО, а также без ругани, но твердо объяснить, что Вы выполнили свои обязательства согласно закона об ОСАГО и, в случае, если СК продолжить нарушать закон Вы будете вынуждены обратиться в компетентные органы для решения Вашего вопроса. При этом общаться лучше всего с представителями администрации или вовсе с руководителем филиала ибо менеджерам по страхованию, имхо, ничего не доказать, они делают свою работу - страхуют с допами и всеми правдами и неправдами пытаются эти допы навязать. Насколько я знаю, обычно до суда дело не доходит, при определенной мере настойчивости СК сдаются и заключают договор ОСАГО как положено.
      Если разговор с руководителем/представителем администрации не принес нужного результата обращаетесь в УФАС (если это РГС), прокуратуру и/или ЦБ с описанием своей ситуации и через суд принуждаете СК заключить с Вами договор ОСАГО.

    (1) - можно отнести пакет документов лично в офис и получить номер входящего, дату, подпись и заметку о получении документов представителем СК на своей копии и с этого момента ждать 30 дней, но как показывает практика подобные заявления лично могут не принять по различным "причинам" (нет уполномоченного человека, нет печати и т.д.), поэтому способ с почтой более действенный.
      
    « Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 11:23:45 pm от karph »
    Chevrolet Blazer 4.3 MT 1996 2D Emerald Green (USA) - SOLD

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #10 : Мая 18, 2015, 11:49:02 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • в прошлом году были у тебя скидки, не было -  все обнулилось. И все стали платить по полной.
    У меня 15 лет без аварий!  Но платил как последний лох.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Аслан

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 704
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #11 : Мая 18, 2015, 11:49:44 pm »
    Странно, у меня стаж 20 лет без аварий, а КБМ посчитал 0.95. Может по тому, что я пару лет назад менял права?
    Друзья мои! идите твердыми шагами по стезе, ведущей в храм согласия, а встречаемые на пути препоны преодолевайте с мужественною кротостью льва.
    Блейзер 94 : или я его, или вариантов нет

    +7-928-266-61-два два

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #12 : Мая 18, 2015, 11:51:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • калькулятор говорит 11 200!
    Нахрен мне такая страховка не уперлась >:(
    За 2 тыщи куплю левак.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Сеpгей

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5221
    • зачОООтка: +142/-3
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #13 : Мая 18, 2015, 11:56:24 pm »
    калькулятор говорит 11 200!
    Нахрен мне такая страховка не уперлась >:(
    За 2 тыщи куплю левак.
    тоже самое 8)

    Оффлайн Слава 920

    • MobilOil club
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 615
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: КМВ
    Re: Сделай ОСАГО дешевле
    « Ответ #14 : Мая 19, 2015, 12:09:58 am »
     Мне то же скачуху всю обрубили.До сих пор жду ответов от страховых компаний,почему в РСА не передавали данные.Вместо 50% скидки ставят 0,95.Надо брать старый драбадан и "зарабатывать" на ОСАГО на остальные маины ;D.Я им в цвет так и сказал что вынуждаете вместо без аварийной езды,искать варианты выплат по ДТП.
    Suburban 2500 7,4L TBI 1995