Автор Тема: "подарок" от пчелайна  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
"подарок" от пчелайна
« : Сентября 22, 2017, 07:30:56 pm »
может конечно я чего не вкуриваю с этим пчелайном, а может и они пытаются лоха найти...

и так суть: после долговременной "дружбы" с оператором большой тройки, в частности оплаты за "безупречную" связь целых рубь двадцать в месяц на протяжении более 7 лет, их величество главный шмель или как его, или их там, написали мне поэму типа я для них такой весь прям ценный и т.д. и вот мы даем скидку аж в целых 15% от счета. счастье длилось не долго, тут они придумали, что про эту самую скидку надо регулярно ( раз в месяц ) перед выставлением счета им напоминать. какое-то время (год с небольшим) присылали смски типа активируй скидку. а сегодня получил счет на почту, а там дуля а не скидос. звонил в калл центр, но там зомби читают текст из монитора с одними заученными ответами.
меня эти 200р скидоса ваще не беспокоят, а сама логика... на фига тогда вообще давали этот скидос, если теперь про него надо каждый раз напоминать пчелайну?
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Andrey V Ka

  • Гость
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #1 : Сентября 22, 2017, 08:04:23 pm »
Трольнули тебя Вован.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #2 : Сентября 22, 2017, 09:01:48 pm »
Прям как в автосервисах.)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #3 : Сентября 22, 2017, 10:30:06 pm »
ого, люди, которые читают мессаги от опсосов существуют!
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #4 : Сентября 22, 2017, 10:44:04 pm »
Это чтоб ты сам себе планку поднял,выше плинтуса,какой Пи....даты подцан Вовка,надо скадос сделать,реальному челу

Мне также история только 10% и последние 5 пять лет,абонентка 1500))))
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2017, 10:45:45 pm от Гагарин »


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Andrey V Ka

  • Гость
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #5 : Сентября 22, 2017, 10:48:26 pm »
О, Гагарин еще раз Вовку того..

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #6 : Сентября 23, 2017, 10:44:05 am »
))  Ну уж коль тема появилась...
У меня есть номер пчелиный, лет 15 как. Пользуется им отец, живет он на даче под Истрой. Связи почти нет, нужно прыгать под проводами чтоб хоть что-то было слышно. Много раз предлагал его перевести на мтс ( сам на него перешел с мега с сохранием номера ибо тож нифига связи не было) Мтс, короч там работает. Отец ни в какую, типа- ну столько лет я с Билайном, ну когда нибудь может улучшится. И вот пару месяцев назад, мы с ним едем в Москву, у него звонок. Я слышу его ответы, абонента , ессно не слышу. По ответам понимаю что звонят изщ Билайна и уговаривают поменять тариф  ( а у него прикольный был и оч удобный) И основная мотивация их что прям интернета могут предложить кучу. Отец несколько раз им отвечает что у него зрения осталось 4 % и интернет ему нафиг не нужен, ему бы  связь хоть улучшить так как нифига не слышно на даче. И довольно долго его уговаривают, под мои слова- " клади трубку, нафик не нужно"
Как итог, после трех его повторений что тариф менять он не собирается и все устраивает он таки завершает разговор. И через минуту приходит смс о том что согласно устной договоренности его тариф поменялся вдвое в сторону увеличения. Занавес.
 Попытка дозвониться привела к прикольному результату- " мы , наверное, ошиблись но изменить ничего нельзя так как Ваш тариф уже в архиве))
Ну отец тут же и попросил меня перевести его на МТС. Но не тут то было. Я сходил в Билайн, там при мне внесли данные моего нового паспорта, потом подал заявление в МТС и получаю ответ- в связи с несовпадением паспортных данных перенос номера не может быть осуществлен.
Т.е билайн отвечает мтсу что данные паспорта не совпадают. Я понимаю что я рано или поздно добъю эту ситуацию, но Билайн явно сознательно тянет время .   

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #7 : Сентября 23, 2017, 12:22:30 pm »
в твоей ситуации, имхо, это паспорт и банальная бюрократия) ты ж в 45 паспорт сменил, правильно? ну вот жди обновления баз, это тупо система и компы, в данном случае пчелайн ничего не тянет.хочешь быстрее - иди к ним офисы и выноси мозги по этому поводу

был я на мегафоне лет 10, перешел на пчелайн, в принципе, и дома было нормально со связью, и на старой работе. Сменил работу - понял, что ловит только  2х местах, а у ребят у всех почти либо еле2,либо мтс, в итоге - перешел на еле2, чему очень рад. Пчелайн мне звонил и уговаривал остаться (ну как обычно), плюс всякие там скидки, но на вопрос в лоб: а еле2 предлагает тоже самое, но за 400р, а вы хотите в среднем 550, скинете мне до 350 - мож останусь...мне сказали: мы так не можем, не от нас зависит, но вы оставайтесь, симку новую с новым чипом дадим - все будет отлично ловить (ага, конечно, у девушки с мегафоном тоже самое было, поверила, взяла симку и...нифига не изменилось)
В общем, свалил я от них, пока еле2 радует, и недорого, и связь на уровне (если бы я ездил в другие города и тд - может быть, взял бы мтс, но мне надо)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #8 : Сентября 23, 2017, 12:48:04 pm »
Ужасы какие Вы здесь разговариваете! :(Просто жуть каката!!!!
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #9 : Сентября 23, 2017, 01:01:12 pm »
А у моей жены история с мегафоном) у неё очень старый номер с прямым городским. Мегафон. Когда она покупала тогда не прямых небыло. Ну и плату за прямой номер взымают же. А он по сути своей уж неактуален фактически. Ну она позвонила спросить можно ли отказаться от прямого номера чтоб не платить за него. На что ответили что технически такой возможности нету но как старому абоненту можно составить заявление смысл которого не платить за прямой номер.она согласилась. Я так понял оператор сама его составила и отправила куда там надо. Рассмотрели на второй день и дали положительный результат. Была середина месяца. Ещё вернули деньги на счёт за текущий месяц абон платы за прямой номер. Так что бывают и хорошие истории)  хотя я мегафон как то неочень. Я фанат Мтс. Сижу на Смарте для своих и родственников на него перетащил. Билай у меня последний раз был году в 2005. Не думал что они занимаются такой фигней. Я его всегда где-то в ровень с Мтс ставил
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #10 : Сентября 24, 2017, 07:05:53 am »
У мегафона заняло 1 день сменить в базе мои паспртные данные, а тут тянет я месяцами). Теле 2 тож включил, вышку поставили на даче в 500 метрах. Но там прикол, про то телефон с т2 там не работает. Нужно минимкм 3 g, т.е смарт а управление им отцу недоступно по зрению. Сделал проще, купил роутер у которого есть выход под обычный городской теьефон, теперь на даче отличный инет, вайфай, стационарный телпфон с огромными кнопками и дисплепм и параллельно радиотрубка. Счастье,спустя 25 лет владения дачей, наконец есть.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #11 : Сентября 24, 2017, 09:40:59 am »
Билайн давно ведет себя по-хамски со своими клиентами. За это время потерял до половины клиентов, но, судя по этой теме, понимания пока нет...
У меня там девочка знакомая работала, ушла, когда это началось.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2017, 09:42:47 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #12 : Сентября 25, 2017, 02:21:05 pm »
симку новую с новым чипом дадим - все будет отлично ловить

Как это так??? каким образом данные по шифрованию голоса, алгоритмы соединения и жатия трафика/голоса и увеличенная память для данных и записной книжки (это все что находится в sim карте)

влияет на радиотракт (телефонную часть радиоприемника и радиопередатчика (чувствительность/мощность)) аппарата?

Это новое слово в технике!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 02:23:37 pm от EfimoMaX »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #13 : Сентября 25, 2017, 05:01:38 pm »
симку новую с новым чипом дадим - все будет отлично ловить

Как это так??? каким образом данные по шифрованию голоса, алгоритмы соединения и жатия трафика/голоса и увеличенная память для данных и записной книжки (это все что находится в sim карте)

влияет на радиотракт (телефонную часть радиоприемника и радиопередатчика (чувствительность/мощность)) аппарата?

Это новое слово в технике!
Хрен знает как, но есть ситуация из практики
Два одинаковых телефона купленных в один день, две симки одного оператора на руках (билайн) , старая и новая. С новой симкой оба телефона ловят плохо, со старой отлично

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: "подарок" от пчелайна
« Ответ #14 : Сентября 25, 2017, 05:48:56 pm »


Это новое слово в технике!


зато старое - в маркетинге. заставить всех заменить симки на новые - тяжело, зато можно поставить приоритет обработки - старые будут обслуживаться по остаточному принципу. ну, эт я, конечно, сильно упрощаю, но смысл понятен
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-