Автор Тема: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер  (Прочитано 158397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #45 : Августа 17, 2010, 11:37:44 pm »
Он погружной. Вот тут отчёт по его вкрячиванию. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=450&t=61010

Но не покидает меня желание выносной заколхозить насос. Вот только не знаю какой подойдёт.
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #46 : Августа 23, 2010, 02:29:59 pm »
Это всё хорошо, только где стакан???

Он нужен для того, чтоб при половине бака машина не глохла ...
У тебя может проблема именно в этом ???
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #47 : Августа 23, 2010, 02:33:27 pm »
Это всё хорошо, только где стакан???

Он нужен для того, чтоб при половине бака машина не глохла ...
У тебя может проблема именно в этом ???

А там (на Астриках) и не было стаканов до 99 или 2000 года. Вот всё, насколько я понимаю как есть конструктивно. Но в баке есть пластиковый лабиринт. Наверно он и выполняет роль стакана.
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #48 : Октября 06, 2010, 09:52:21 am »
Всем привет, на тахе 2002г бензы чуть меньше пол бака ,день два постаит пока 20 литров не зальеш незаведется, что тож бензонасос??

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #49 : Октября 25, 2010, 01:20:04 pm »
Вот и у меня сдох бензонасос, подыхал судя по симптомам уже года 2 ...
Вскрытие его показало, что щёток совсем не осталось, умер сразу на перекрёстке ...
Последнюю неделю если меньше 1/3 в баке реагировал даже на повортники изменением частоты его пения.

Дотащили до гаража, 10 минут и был выпилен люк под сидением, вместо него поставил BOSH 0 580 454 035, который лежал в гараже уже года 4, единственное, данный насос со встроенным регулятором давления, чтоб его вырубить в байпас закрутил болтик соответствующего диаметра, сеточку заборную поставил его родную тазосакую сосисочного типа, свою фишку не откусывал, просто добавил дополнительную для универсальности замены насосов ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн GiroCAT

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РФ, Калининградская область
  • Мы птицы сильные, но :)анутые! <)
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #50 : Ноября 28, 2010, 12:01:50 pm »
Всем доброго времени суток! ну вот и я вчера стал счастливым обладателем Блэйзереныша) chevrolet blazer 4,3 4х4 DLX 1998 Елабуга, рад как слон :D...машина классная :afro: !!!  И сразу к теме, досталось от прошлого хозяина болячка с Насосом((( вот изучаю Ваши труды так и не пришел к единому мнению... что ставить... Знакомы СТО-шник (хозяин сто) тож катается на Бдэйзере и имеет такую же проблему... на предложение заменить на выше сказанные модели (бош и с субарика) услышал однозначное нет(( якобы не хватит давления... вот теперь в ступоре(
Следующая идея поступила заказать е-бэя, нашел там насос без станции по 24 доллара с коплектом прокладок и фильтром грубой очистки, доставка 40+25 по штатам, тотальная сумма составила 24+40+25 = 90 убитых енотов и 14 дней доставки.
Поделитесь с новичком товарищи, как поступить?  :-\
Заранее благодарен)
С уважением Константин.

Chevrolet Tahoe 5.7 Vortec V8 L31 LT 1999 (квадратный)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #51 : Ноября 28, 2010, 04:27:35 pm »
Всем привет, на тахе 2002г бензы чуть меньше пол бака ,день два постаит пока 20 литров не зальеш незаведется, что тож бензонасос??

Стакан бензонасоса(треснул)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #52 : Ноября 28, 2010, 04:33:32 pm »
Всем доброго времени суток! ну вот и я вчера стал счастливым обладателем Блэйзереныша) chevrolet blazer 4,3 4х4 DLX 1998 Елабуга, рад как слон :D...машина классная :afro: !!!  И сразу к теме, досталось от прошлого хозяина болячка с Насосом((( вот изучаю Ваши труды так и не пришел к единому мнению... что ставить... Знакомы СТО-шник (хозяин сто) тож катается на Бдэйзере и имеет такую же проблему... на предложение заменить на выше сказанные модели (бош и с субарика) услышал однозначное нет(( якобы не хватит давления... вот теперь в ступоре(
Следующая идея поступила заказать е-бэя, нашел там насос без станции по 24 доллара с коплектом прокладок и фильтром грубой очистки, доставка 40+25 по штатам, тотальная сумма составила 24+40+25 = 90 убитых енотов и 14 дней доставки.
Поделитесь с новичком товарищи, как поступить?  :-\
Заранее благодарен)
С уважением Константин.


Аиртекс в Москве гдето таки стит..... помоиму нормальный вариант( а вечного ничего нет, тем более с аппетитном наших монстров)

П.С. срок сужбы очень зависит от правельности установки...............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн GiroCAT

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РФ, Калининградская область
  • Мы птицы сильные, но :)анутые! <)
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #53 : Ноября 28, 2010, 08:08:48 pm »
Всем доброго времени суток! ну вот и я вчера стал счастливым обладателем Блэйзереныша) chevrolet blazer 4,3 4х4 DLX 1998 Елабуга, рад как слон :D...машина классная :afro: !!!  И сразу к теме, досталось от прошлого хозяина болячка с Насосом((( вот изучаю Ваши труды так и не пришел к единому мнению... что ставить... Знакомы СТО-шник (хозяин сто) тож катается на Бдэйзере и имеет такую же проблему... на предложение заменить на выше сказанные модели (бош и с субарика) услышал однозначное нет(( якобы не хватит давления... вот теперь в ступоре(
Следующая идея поступила заказать е-бэя, нашел там насос без станции по 24 доллара с коплектом прокладок и фильтром грубой очистки, доставка 40+25 по штатам, тотальная сумма составила 24+40+25 = 90 убитых енотов и 14 дней доставки.
Поделитесь с новичком товарищи, как поступить?  :-\
Заранее благодарен)
С уважением Константин.


Аиртекс в Москве гдето таки стит..... помоиму нормальный вариант( а вечного ничего нет, тем более с аппетитном наших монстров)

П.С. срок сужбы очень зависит от правельности установки...............

Аиртекс... хммм а мож мне по подробнее название и номер. Я таки не в Москве родимой живу((( в Алматы... как заказать и что дальше... буду очень благодарен за помощь.
а если кто еще и отправить может, естестннннна за хороший респект, то вашпе уважуха))) ГГЫЫЫ.

Chevrolet Tahoe 5.7 Vortec V8 L31 LT 1999 (квадратный)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #54 : Ноября 29, 2010, 10:29:01 am »
Если внимательно прочитать соответствующие темы, то всё станет понятно, и номера насосов тоже найдёшь ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 08:33:31 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн MD

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-1
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #56 : Декабря 22, 2010, 06:18:06 pm »
Сколько раз ко мне не заезжало инжекторных V8 постоянно тупление с бензонансосами
всех типов

Сканируя амерские сайты такие как наскар и триген, то думаю по экспереминтировать с
Surge Fuel Tank

наберите в гугл эти волшебные слова и очень многое узнаете о том как через бензин прожрать 200 с лишним кобыл
а иначе вам кавитация вы*бит мозг

вот один из танков:

http://www.toyotaperformance.com/surge_tank.htm


Оффлайн в.в. путин

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: г. Липецк
  • Соорганизатор РС-2011; 2014; 2017; 2019;
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #57 : Января 08, 2011, 02:51:33 pm »
Могу посоветовать насос от субару так как давление у него 4 - 5 проиводительность 225 л и стоит 950р если нужен номер скину потом, тем более встает с минимум  переделок, или Волговский  с ЕВРО 3 там давление выше, себе я поставил с Тойоты Краун с механическим нагнетателем фирмы Айсин, что было под рукой, очень боялся что порвет трубопровод давление 7 производительность 280 -300л ездию пол года заводится стал с пол оборота давление стравливает регулятор нормально. Был опыт переделки погружного насоса на Ауди  и Опель в выносной от Волги, в бак ставится за место насоса медная трубка (гнется) по месту, САМОЕ главное её загнуть крючком в низу, в магистраль ставим фильтр грубой очистки перед насосом, насос ставим где удобно закрепить, можно взять волговский с креплением, протягиваем проводку, насос надо брать большой.
Был Блейзер 89г. 2.8 -SUPERCHARGER,  теперь Subaru OUTBACK 2000г. Газ-52 1985г. FORD E350 Super Duty 2001г.ЛТЗ-55
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17541.0

Оффлайн Вячеслав Стерх

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Ростовская область г. Таган Йорк
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #58 : Января 19, 2011, 10:06:53 pm »
Сколько раз ко мне не заезжало инжекторных V8 постоянно тупление с бензонансосами
всех типов

Сканируя амерские сайты такие как наскар и триген, то думаю по экспереминтировать с
Surge Fuel Tank

наберите в гугл эти волшебные слова и очень многое узнаете о том как через бензин прожрать 200 с лишним кобыл
а иначе вам кавитация вы*бит мозг

вот один из танков:

http://www.toyotaperformance.com/surge_tank.htm



Интересная тема... Нужно раскурить поподробнее. Видео с камментами по принципу работы
/>
Или более подробная схема http://www.ratdat.com/?p=168
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 10:11:24 pm от Вячеслав Стерх »
Blazer 4x4 \ L35 - 4.3, V6 CPI \ 1995 \ USA

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #59 : Января 24, 2011, 08:31:13 pm »
Больной (родной на издыхании) погружной - пусть выступает в роли заборной трубки (и чтобы в бак не лазить), ну и давления какое-никакое пускай даст.
И главное- ставить навесной!
Ну и раз уж резать магистраль - поменять фитинги под ВАЗовские (ГАЗовские, один фиг) фильтры.
Думал дотяну до весны,- ан нет.
Завожусь всё дольше и дольше.
Спасает только кратковременное открытие клапана газа (ГБО) - тогда схватывает и уверенно заводится.
всё - ИМХО
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.