Автор Тема: ПТС без лошадок  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кори

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
ПТС без лошадок
« : Августа 15, 2020, 07:12:22 pm »
Бодрого всем дня)
Кто-то встречался с тем, что в ПТС не прописана мощность?) тупо пустое поле о_О
Если кто-то встречался, подскажите пожалуйста что делать и к кому, если что можно обратиться.
Contra spem spero (лат.)

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #1 : Августа 15, 2020, 08:03:29 pm »
Да, было  такое, где-то ближе к концу 90 -х, гайцы начали приводить базу в порядок,  вписывали чуть не со слов владельца. У знакомого в СТСке было : шевроле-вен, цвет-металлик, двиг-б/н объем 7,4 л, мощность н/у. .когда ввели осаго, он ходил в мрэо  вписывал 101 л.с. У меня, другая херня была, в БМВ-3-й серии вместо 120л.с было вписано 192, не заморачивался, так и продал.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2020, 08:06:05 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Кори

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #2 : Августа 16, 2020, 10:26:38 am »
Так самое интересное, что не в СТС мощность с прочерком, а именно в ПТС (Паспорт трансп. ср-ва).
Суть в том, что я хочу купить такую машинку. Пока документы в живую не видел, но хозяин говорит что в ПТС - пустая графа напротив мощности, а в СТС 220 л.с.
По базам бьётся 220 сил, по расшифровке вин кода - 250. Сам же я знаю что такие 5.7 вортеки - 254 (хотя это, по идее, в старые добрые времена вписывали при ввозе в страну что угодно)
И куда, в таком случае будут смотреть гайцы: в базы? в мифические брошюрки? вин код расшифровывать отправят к криминалисту?
Может есть среди сообщества кто разжуёт мне поподробнее а может даже, и поможет с постановкой на учёт, если что?) (естессна за магарыч ^_^)
Contra spem spero (лат.)

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #3 : Августа 16, 2020, 10:48:20 am »
Как говорил  один мой знакомый -не знаешь как правильно -делай по-закону. Смысл во всех этих телодвижениях? Ни от налога не уйдешь ни от страховки, ценник на услуги от базы данных, а не вашей картонки. ИМХО-кривые доки создают больше проблем нежели кривое железо.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #4 : Августа 16, 2020, 04:22:25 pm »
Как говорил  один мой знакомый -не знаешь как правильно -делай по-закону. Смысл во всех этих телодвижениях? Ни от налога не уйдешь ни от страховки, ценник на услуги от базы данных, а не вашей картонки. ИМХО-кривые доки создают больше проблем нежели кривое железо.
Открою Вам тайну, половина замкадъя ездит с кривыми доками и не париться))) Я б такую машину конечно на учет в лоб не ставил, особенно, если в птс уже места нет и её менять придется. Хотя с другой стороны, если в базах 220 лошадей, может гайцы и не будут париться вообще с этой графой. Я заметил, что в последнее время вообще госструктуры не шибко инициативу проявляют, взятки мелкие не интересны им, бояться, а что тогда жопу лишний раз отрывать, есть птп и есть, не фальшивая, в угоне не числится и ладно..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #5 : Августа 18, 2020, 10:58:07 am »
Как говорил  один мой знакомый -не знаешь как правильно -делай по-закону. Смысл во всех этих телодвижениях? Ни от налога не уйдешь ни от страховки, ценник на услуги от базы данных, а не вашей картонки. ИМХО-кривые доки создают больше проблем нежели кривое железо.
ну не знаю, в моих картонках 130 лошадок и Страховка и налог приходит за 130
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #6 : Августа 18, 2020, 11:22:58 am »
ничо, потом придет реальноюый налог за 3 года последних. пока ты регдействий не совершаешь,  на тебя внимания не обращают
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: ПТС без лошадок
« Ответ #7 : Августа 18, 2020, 11:40:08 am »
Господа, я, высказал свое мнение исходя из своих возможностей как финансовых так и юридических. Хотите ездить и ремонтировать чужую или стремную машину -дело ваше, а я-пас.
Я-кузнец, я, не могу никуя.