Автор Тема: задняя печка??  (Прочитано 30123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #45 : Сентября 14, 2011, 10:32:18 pm »
Пластик, да еще на основной шестерне упоров нет вообще, тоесть там ограничить ее движение не возможно.

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #46 : Сентября 22, 2011, 10:59:27 pm »
Актуатор печки новый, а ситуация старая, завтра или в субботу поеду к диллеру, пусть ковыряются. :'(

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #47 : Сентября 29, 2011, 10:01:26 pm »
В итоге по версии Атлант М, помер у меня блок управлени доп кондеем, завтра поменяю, посмотрим что изменится.

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #48 : Сентября 30, 2011, 09:31:11 am »
В итоге по версии Атлант М, помер у меня блок управлени доп кондеем, завтра поменяю, посмотрим что изменится.
 это который между сидений?

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #49 : Сентября 30, 2011, 05:18:10 pm »
Не, тот который сзади в крыле рядом с актуатором. Вот только только его забрал, ставить поеду завтра, посмотрим поможет или нет.

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #50 : Октября 03, 2011, 08:21:52 pm »
Пипец я в тупике, по рекомендации диллера заменил блок управления доп кондеем, а воз и ныне там:(((

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Re: задняя печка??
« Ответ #51 : Октября 03, 2011, 08:31:50 pm »
у меня обратная байда.
Врубаю задний климат - теплый воздух идет, а холодный - нет. Кондер заправлен. Дует все хорошо, но холода не дает...
что делать.... тоже саморез вкручивать?
ColonelVlad - это не вы паркуетесь на Римского-Корсакова рядом с Лермонтовским? Часто там Z71 вижу
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #52 : Октября 04, 2011, 07:08:32 am »
Нет, там меня не бывет, я на востоке, в районе Ладожской.

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #53 : Октября 04, 2011, 07:20:51 am »
Я думаю в вашем случае надо просто мотор(Актуатор) проверить, дело в том что он при включении зажигания автоматом в холод уходит, и в некотороых случаях покидает границы датчика положния, однако если дует теплом, то это может значать что он при включении зажигания не проходит калибровку, надо собственно его работоспособность проверить. Снять его, подключить клемму и посмотреть на его поведение при включении зажигания.

Оффлайн ColonelVlad

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: задняя печка??
« Ответ #54 : Октября 15, 2011, 04:57:19 pm »
Поехал к диллеру в Атлант М, там мне этот блок(новый) перепрограмировали и сейчас все работает.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: задняя печка??
« Ответ #55 : Октября 15, 2011, 10:19:41 pm »
Позавчера тоже занимался задней печкой-дул только холодный воздух.Проверил подводящие шланги-оба горячие,выяснил,что не работает актуатор,точнее не поворачивается в горячее положение.Первым делом решил проверить его исправность,для этого поменял местами актуатор регулировки потока и регулировки температуры(предварительно выставив шестеренку актуатора температуры в среднее положение,для этого его необходимо вскрыть(крышка на защелках)).Включил зажигание-якобы не работающий актуатор стал отлично регулировать положение потока,а вот до этого работающий актуатор,теперь установленный на место регулирования температуры ушел в положение холодного потока и остановился в нем.Следовательно сделал вывод,что оба актуатора исправны,решил проверить датчик температуры,который стоит на выходе нижнего воздуховода,для этого подключил к нему тестер и убедился в изменении его сопротивления в зависимости от температуры(выносишь на улицу-сопротивление плавно растет,дышишь на него теплым воздухом-сопротивление плавно и равномерно падает),делаем вывод,что он так же ни при чем.Далее ставлю на место актуаторы как они стояли изначально,получается такая интересная ситуация,актуатор который изначально работал и регулировал поток,постояв на месте актуатора температуры потоков теперь перестал работать(т.к. ушел в крайнее положение).Значит делаем вывод-актуатор который стоит на регулировке температуры потока уходит в крайнее положение по сигналу от блока,а это положение находится за его рабочим положением и следовательно обратно не возвращается,значит берем разбираем его,сверлим отверстие,как писали и показывали выше,ставим шестеренки обоих актуаторов в среднее положение,собираем их и устанавливаем на место.Подключаем,включаем зажигание и все отлично работает! Проблема в основном происходит с актуатором температуры,так как ход заслонки не помогает ограничивать ход шестеренки актуатора и она уходит до своих упоров,а следовательно за пределы рабочего диапазона(это происходит из за рассогласования блока управления и самого актуатора,так то должен блок ограничивать его ход),а вот актуатор регулировки потока не уходит за пределы,даже если у него произошло рассогласование с блоком,потому что его ход ограничивает заслонка.Так что первым делом ставьте дополнительный ограничитель в виде болтика или самореза и пробуйте-в 99% проблема решиться :) Кстати машина 2004года и проблема такая же как на предыдущих годах ;),а актуатроы без буквы S.

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: задняя печка??
« Ответ #56 : Октября 16, 2011, 06:14:34 am »
 Точно так же было :) Не мог только понять, почему второй моторчик тоже неработает? Тупо вкрутил саморез и все стало хорошо. :D Тоже 2004 был.
Саморез рулит. Однозначно! :D

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: задняя печка??
« Ответ #57 : Октября 17, 2011, 09:32:30 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • люди, кто на квадратном сабурбане, почему задняя печка может не греть?
    Передняя шпарит, дай боже, задняя гонит тока холодный воздух  :o Задний моторчик жужжит на все скоростях, режимы потолок\ пол работают
    Там тоже актуатор тепло\холод есть?
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 09:36:00 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: задняя печка??
    « Ответ #58 : Октября 19, 2011, 11:23:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • куда-то все попрятались  :o
    вот чтоб задний кондей неработал - это поголовно, а вот с печкой видать я один  :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Roman999

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 298
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
    • Тахо 840 2004год
    Re: задняя печка??
    « Ответ #59 : Октября 22, 2011, 01:34:55 am »
    Проверяй шланги назад оба горячие? :)