Автор Тема: Рессоры на круглый Блейзер  (Прочитано 106772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helgy67

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #165 : Марта 19, 2014, 08:41:02 am »
Доброго дня!

на Е-Блейзер в январе были установлены взамен родных листы ресор от ГАЗ-24 (31...):
оставлен родной коренной лист, удалены 2 листа, оставлен отбойный (коротыш).
Взамен родных вставлены 3 листа от ГАЗ: подкоренной, и два следующих.
Стремянки рессор и центровой болт -  родные.
Зад заметно поднялся в верх, не мерил на сколько. Торсионы передней подвески пока не трогал - некогда.
 вот как-то так.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #166 : Марта 19, 2014, 08:54:29 am »
 ??? как это исправить малой кровью чтобы задок поднялся? :o :(
Самый бюджетный вариант, меньше 1000р -добавить б/у пружины например от Жигулей. Получается немного жестче, чем на родных рессорах, но ездить можно
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #167 : Марта 19, 2014, 04:47:02 pm »
 :oвопрос по самой рессоре первый главный лист он иеня беспокоит :-\рессора долна месяцем кагбы быть,а она если от морды к задку смотреть как бы прямая (даже ближе как продавлена внутрь) а после моста изогнута кпк и должна месец! Думаю хана всему листу с ушами которая! А ставить коренные тогда смысла нет,лопнет и ваще привет... :-Xкак должна рессора бытб полуиесяцем с двух сторон от моста????? :ohttp://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=11558.0;attach=83758 вот ссылка на фото это нормально что так лист прогнуло ?можно его ли оставить поменяв только осталные?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2014, 05:35:57 pm от aquamillennium »


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #168 : Марта 19, 2014, 09:31:43 pm »
 :oвопрос по самой рессоре первый главный лист он иеня беспокоит :-\рессора долна месяцем кагбы быть,а она если от морды к задку смотреть как бы прямая (даже ближе как продавлена внутрь) а после моста изогнута кпк и должна месец! Думаю хана всему листу с ушами которая! А ставить коренные тогда смысла нет,лопнет и ваще привет... :-Xкак должна рессора бытб полуиесяцем с двух сторон от моста????? :ohttp://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=11558.0;attach=83758 вот ссылка на фото это нормально что так лист прогнуло ?можно его ли оставить поменяв только осталные?
Примерно такая же ситуация. Планирую взять коренной от волги, обрезать только уши (наверное, придется сверлить новое отверстие) и поставить дополнительно к своим рессорам (вроде должно получится по всей длине родного коренного). Если не поможет (или не сильно поможет) - то еще пружины от 9-ки поставлю.
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн Микис

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Авто: Suburban 5.7 TBI 1995 г.
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #169 : Марта 20, 2014, 10:19:08 am »
Подскажите, я правильно понимаю что размер болта крепления рессоры в серьге М14 х 110 мм? А то замерить возможности нет.....
CHEVROLET BLAZER 4,3 АКПП 1997 г. Елабуга - был
GMC Suburban 5.7 TBI 1995 г.

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #170 : Марта 20, 2014, 11:32:23 am »
Цитировать
это нормально что так лист прогнуло ?можно его ли оставить поменяв только осталные?
Не нормально! Но можно попробовать поменять пакет рессор оставив коренной лист (я так и сделал), его должно усилием новых рессор выгнуть обратно!

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн Helgy67

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #171 : Марта 20, 2014, 11:47:05 am »
 :oвопрос по самой рессоре первый главный лист он иеня беспокоит :-\рессора долна месяцем кагбы быть,а она если от морды к задку смотреть как бы прямая (даже ближе как продавлена внутрь) а после моста изогнута кпк и должна месец! Думаю хана всему листу с ушами которая! А ставить коренные тогда смысла нет,лопнет и ваще привет... :-Xкак должна рессора бытб полуиесяцем с двух сторон от моста????? :ohttp://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=11558.0;attach=83758 вот ссылка на фото это нормально что так лист прогнуло ?можно его ли оставить поменяв только осталные?

доброго дня!

было также если не хуже. После установки "пакета" ГАЗ выправилось: подкоренной ГАЗ длиннее подкоренного ЕШБ и за счет этого выправил его.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #172 : Марта 20, 2014, 02:32:42 pm »
 :)спасибо :Dбудем мутить!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн igorbond

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Самара
  • моя бабайка
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #173 : Апреля 04, 2014, 10:35:19 pm »
Привет народ к сожалению у меня негативный отзыв по газовским 6 листовым рессорам , левая водительская сторона просела на 5см за не полные 8000км, пружины уже вероятно не помогут , надо искать что то  по мощнее.
Для контактов +79ноль215469ноль1
мыло [email protected]
Шевроле Блейзер 4,3 1996 Америка - "крокодил"
Хонда Цивик 1,8 2008 - "фефочка"была милая была

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #174 : Апреля 04, 2014, 10:59:03 pm »
Просела только одна сторона? Рессоры на эту сторону попались бракованные. А водитель сколько весит? ;D
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн igorbond

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Самара
  • моя бабайка
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #175 : Апреля 04, 2014, 11:13:55 pm »
Вешу 80 кг  :o, просела 1 сторона - где сидит водитель и висит почти всегда полный бак, не думаю что дело в браке изначально при установке было сомнение из за толщины рессор. 
Для контактов +79ноль215469ноль1
мыло [email protected]
Шевроле Блейзер 4,3 1996 Америка - "крокодил"
Хонда Цивик 1,8 2008 - "фефочка"была милая была

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #176 : Апреля 05, 2014, 05:58:12 am »
Вешу 80 кг  :o, просела 1 сторона - где сидит водитель и висит почти всегда полный бак, не думаю что дело в браке изначально при установке было сомнение из за толщины рессор.  
:oскорее всего какой то из листов лопнул! Визуально возможно по середине так и не заметишь,подымать машин надо!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн igorbond

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Самара
  • моя бабайка
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #177 : Апреля 05, 2014, 10:05:14 am »
Может и лопнула из ямы не видно
Для контактов +79ноль215469ноль1
мыло [email protected]
Шевроле Блейзер 4,3 1996 Америка - "крокодил"
Хонда Цивик 1,8 2008 - "фефочка"была милая была

engineer-2

  • Гость
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #178 : Апреля 05, 2014, 12:58:38 pm »
 негативный отзыв по газовским 6 листовым рессорам , левая водительская сторона просела на 5см за не полные 8000км,
 Где-то на форумах попадалось - сделали анализ металла современных газовских рессор - что-то типа стали 45. О чем дальше говорить?
 Я себе искал рессоры старого выпуска, по объявлениям (не б/у).  Нашел, 1000 за пару, езжу 2 года уже, в прошлом году регулярно возил по 800 кг (стройка), просадки нет вообще.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #179 : Апреля 05, 2014, 03:50:56 pm »
 негативный отзыв по газовским 6 листовым рессорам , левая водительская сторона просела на 5см за не полные 8000км,
 Где-то на форумах попадалось - сделали анализ металла современных газовских рессор - что-то типа стали 45. О чем дальше говорить?
 Я себе искал рессоры старого выпуска, по объявлениям (не б/у).  Нашел, 1000 за пару, езжу 2 года уже, в прошлом году регулярно возил по 800 кг (стройка), просадки нет вообще.
Да кстати сейчас во многом стал сырой матал.Я в итоге на американца нашел от газ 24 у знакомых 2 шт. подкоренных со знаком сделано в ссср и знак качества!
и взял 2шт.подкоренных  от соболя ,их через листы родные(оставили несколько)  подпилили и подложили ! Вот фото может кому надо будет,задок выше стал и по упругости гуд!+(Аморты новые раньчо 5000)

верхний видно ,лист газ 24 и низ маленькие от соболя(их с двух сторон пилили!) между положить скрипуны кругляшки.

Буду очень рад ;) если кому то пригодилось для внесения ясности ! когда думал делать, была каша в голове , сам много инфы знал, а общей картинки нет!

Итого: Вот что получилось :afro:



А было вот так ,жутко не красиво! Когда морда высоко, а задок как будто арбузами загрузили

 ;)

 


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ