Автор Тема: Брать зимнюю езину с дисками или ездить зимой на БФГ?  (Прочитано 11158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Несколько месяцев ездил на АТ, натерпелся такого страху!
какая температура была? асфальт? снег? лед? накат?
Пользовался с февраля т.е. были все возможные сочетания погодных условий. Температура до - 15-20, даже небольшая наледь на асфальте заставляла понервничать. Но по рыхлому снегу, каше ведет себя великолепно. Это касается БФГ АТ.
Была yokohama geolandar ат на этой же машине, так она вела себя как липучка и на ней все было по другому.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
пнятненько... значит будем юзать сайбер
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Трасса М5 зима Блейзер задний БФГ АТ результат разворот на 360 в то же день купил липун...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Трасса М5 зима Блейзер задний БФГ АТ результат разворот на 360 в то же день купил липун...
кто то отменил свободу вероисповедания ? ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
А вот на Купере СТТ совсем другое дело! Даже полный почти не включал - прет как танк.

На тахе стояли 325/80 СТТ, так зимой стремно было ездить, жопа всегда пыталась обогнать морду. Полный привод постоянно приходилось втыкать  :-\
А многие утв. что нормально держит, видимо все таки у меня она была прилично жестче.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн saivdv

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Донецк
  • Патроны есть еда найдеться
На АТшках отъездил 3-и зимы, но нужно всегда помнить что это не зимняя резина особенно по льду. По снегу прет нормально а в остальном при наличии свободных средств нужно брать зимнюю резину ИМХО,
Chrysler Aspen 2007
Chevrolet Tahoe 2002

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
А вот на Купере СТТ совсем другое дело! Даже полный почти не включал - прет как танк.

На тахе стояли 325/80 СТТ, так зимой стремно было ездить, жопа всегда пыталась обогнать морду. Полный привод постоянно приходилось втыкать  :-\
А многие утв. что нормально держит, видимо все таки у меня она была прилично жестче.
на Блэйзе 30-9.5"
и авто другое и размерность другая
и ,да ,я говорил ,что ездил по зиме отлично
но выше сказали правильно разница то есть ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн kirr

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
По Москве и Питеру конечно можно на любой резине ездить и зимой и летом. А за Уралом и на севере то конечно наверно грустные с этим. Но коль пузотеркаи так на ней и ездить в совсем зимнюю погоду.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
зимой внезапно спускался в кювет , обошлось весьма дорого, с трактором, и последущей заменой ступицы и шаровых, поэтому купил зимнюю с шипами, вот диски бы под нее еще нарыть, что бы не перекидывать.
+7(916)6722985

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Народ и на зимней резине бьётся постоянно...
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Но коль пузотеркаи так на ней и ездить в совсем зимнюю погоду.
    Вот абсолютно согласен с человеком :) в снег, гололёд и прочую мерзость, надо поставить в гараж, полноприводную, безапасную, хотя бы из-за своих размеров машину, сесть на недоприводную пузотёрку из фальги, но с шипованной резиной и начать искать удачу :afro:
    ЗЫ: лопату и трос не забудьте ;)
    Народ и на зимней резине бьётся постоянно...
    Дураку, стеклянный буй, не на долго...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Alkasha77

    • Гость
    Несколько месяцев ездил на АТ, натерпелся такого страху! Пару раз даже поворот проезжал, хотя руль вывернут был до упора, один раз почти догнал маршрутку, даже уже выбирал место куда бить, но она успела стартовать. Считаю, что за безопасноть для себя и окружающих стоит заплатить. Себе уже заготовил липучки.
    несколько лет ездил на купере атр. не напрягался даже на заднем.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Вопрос как всегда не про резину , а про деньги :) есть деньги ставь зимний комплект, нет денег, придумывай универсальные резины! А их попросту нет! Ну чуть веселее ат, или мт или стт, или поргуснее, на гололед стравись до1.5кг/см  И шансы уровняешь, так спокон веков делали в 1970 -1990. Когда на сраные жигули зимней , никакой, да и летней диф цит, а зимы были даже поснежней .  Ну и влияние прокладки между рулем и сидением, никто не отменял :)можно и на дорогущих шипах так сорватся, как на коньках.  Ну и глупо зимой на пузотерке, зимой 4 *4 самое то!  Я вот всем говорю, что зимняя на жипе это не спортивно!!!!!!! А честно тоже лишних денег нет  ;D зато мастерство оттачиваешь  зимой :)
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Вопрос как всегда не про резину , а про деньги :) есть деньги ставь зимний комплект, нет денег, придумывай универсальные резины! А их попросту нет!
    да не совсем так
    мне обуть малолитражку в Дюратраки обошлось в 17000р ,
    и я запросто мог прикупить комплект зимней хоть шиповки ,не великие деньги то  ;)
    но я специально выбирал резину "универсальную"
    и более того могу сравнить ,есть под жопой Сузуки XL7 по зиме на Нокия шипованной 225-75-16
    так вот на асфальте кроме шума разницы особо нет ,когда съезжаю с дороги разница совсем не в пользу Нокии :)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Сев ну когда деньги не проблема, тогда можно и повыбирать, и разное попробывать, а вот для меня 31 дюйм, согласись, пара комплектов роскошь :)
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!