Автор Тема: Радиостанция в автомобиле  (Прочитано 230790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #60 : Марта 15, 2006, 12:44:20 pm »
Все, я понял, где косяк!!!!
У меня рация Optim WT-415 New!
Вот где порылась собака! Ведь Оптим 415 (просто без нью) - это совсем другая радиостанция, СОВСЕМ НА МОЮ НЕ ПОХОЖАЯ!
Это моя:

http://www.radioprofi.ru/lpd/optim415.htm
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #61 : Марта 15, 2006, 02:31:07 pm »
Маленький совет, если нет индикатора поля, возьми тестер наш старый стрелочный вроде ц4312, ц20. Поставь его на переменое напряжение или ток, надо смотреть по обстоятельствам.Положистанцию рядом и нажми на передачу, стрелка отклонится на какое то растояние. Перемещая станцию по столу добейся что б стрелка откланялась на 10% шкалы и попереключай мощность.Если мощность будет меняться на порядок с 10мвт до 0,1вт ты наверняка это увидишь, стрелка рванёт вверх.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #62 : Марта 15, 2006, 10:15:39 pm »
Да ты все "дедовские способы" знаешь:)))
Я вспоминаю как я первый алан CB колибровал с помощью как раз старой "стрелки"///$)

Цитата: "Vit"
Маленький совет, если нет индикатора поля, возьми тестер наш старый стрелочный вроде ц4312, ц20. Поставь его на переменое напряжение или ток, надо смотреть по обстоятельствам.Положистанцию рядом и нажми на передачу, стрелка отклонится на какое то растояние. Перемещая станцию по столу добейся что б стрелка откланялась на 10% шкалы и попереключай мощность.Если мощность будет меняться на порядок с 10мвт до 0,1вт ты наверняка это увидишь, стрелка рванёт вверх.
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #63 : Марта 15, 2006, 11:38:29 pm »
Спасибо, Vit!
Спасибо, братцы. Но все эти "дедовские методы" для меня, как темный лес! (краснею).

Проще по-моему застраховать Останкинскую Башню от падения в Красное море :lol: и ущерб от возникщего цунами, обрушившегося от этого падения на восточное побережье Канады :lol:

Вывод: рация работает нормально - и ладно!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #64 : Марта 16, 2006, 10:38:39 am »
Цитата: "Роман"
Да ты все "дедовские способы" знаешь:)))
Я вспоминаю как я первый алан CB колибровал с помощью как раз старой "стрелки"///$)

Ха!  Давно живу!  Я ещё помню как в семидесятые настраивал ламповые аппараты с помощью тестера, отвёртки и какой то матери. И ведь работало! :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #65 : Марта 16, 2006, 03:30:38 pm »
Vit, привет!
Скажи, пожалуйста, что значит "раскрыть" станцию и как это сделать, например, мне. Смогу ли? А ты?

И еще посмотри сюда:
http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=71

Это вообще серьезно? Или так, баловство очередное.
Что мне понравилось тут - это внешний вид, ценник и удобство приобретения..........

И вот:
http://alfaphone.ru/catalog/4934-3567.html

Спасибо!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #66 : Марта 16, 2006, 04:23:00 pm »
Скажу сразу, что все станции ЛПД ни чем кроме внешнего вида, друг от друга не отличаются. Есть ещё не существенные различия в количестве каналов. Просто все они должны влазить в определённые параметры. Так что, какую бы вы не взяли: мощность, чувствительность, избирательность будут ограниченны только размерами, разрешёнными для этого типа устройств и их размерами.  
Обычно под понятием раскрыть подразумевают , раскрытие возможности работать на передачу в более широком диапазоне нежели заложенным при её изготовлении. Обычно это делается программными методами. Для этого нужна спец программа, кабель для соединения с компьютером и инструкция. Увеличить в станции мощность, Это можно не во всех станциях и вы не найдёте не одного специалиста который бы мог переделать любую станцию. Уж больно много разных моделей. Если вы приобретаете станции не в магазине, где торгуют мотылём и опарышами то в этой фирме всегда есть человек, который занимается именно этими станциями, или они подсказывают к кому можно обратится с этим вопросом. В крайнем случае, могу поговорить со своими знакомыми. Выяснить, кто конкретно этими моделями занимается. Если только с ней вообще можно что нибудь сделать. Но боюсь со станциями малоизвестных фирм типа JJ-connect, врядли что можно сделать.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #67 : Марта 16, 2006, 06:45:07 pm »
И вообще давай поконкретнее, если тебе нужна станция( или кому бы то нибыло в клане) Меня интересует два вопроса : 1) что хотите от неё получить 2) на какую сумму расчитываете,   ибо разброс за приличные станции от 50$ до 500$, естевственно без всяких налогов и НДС и аренды  , этим пусть фирмы балуются.   Позвоню знакомым которые этим промышляют подберут, предложат и если надо уже раскрытые на всю катушку. А то что вы показали неплохо для рыбаков на озере Васю звать пиво пить, а то он что то в лодке засиделся ( может заснул?)  :D  :D  :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #68 : Марта 16, 2006, 07:27:43 pm »
Описание Алан 777 мне понравилось , но это реклама. И вообще не верь слишком маленьким станциям, уменьшение размеров обычно идёт за счёт ухудшения основных параметров.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #69 : Марта 16, 2006, 09:34:35 pm »
Vit, собственно до того, как стали на съездах стали использовать радии LPD, я никогда ими не интересовался и не думал, что когда либо заинтересуюсь! Но, видимо, жизнь не стоит а месте и вот я озаботился этой темой. Когда я покупал свой Optim-WT415, то область его применения предполагалась именно съезды и так, иногда, по приколу. (как ты написал: -"Вась, иди пиво пить!")

Теперь, попользовавшись этой станцией и почитав форумы всяких радистов, мне хочется чего то более, чем 3 км в поле.
Возможно, так не бывает, тогда поправь, где сказка:
небольшой размер, вес.
дальнобойность в городе км~3, в лесу  ~5км. Если больше, то еще лучше!
цена до $150.

Приятно читать про Icom - 4088, еще приятнее ею пользоваться, но ценник ее охлаждает этот порыв!

Еще мне непонятно, в форумах радистов пишут, что я ехал там то и, пока с тем то общался, доехал туда то! А это километров семь!!!
Что за станции они используют? Что за чудовищная мощность?
Причем иногда проскакивают названия вполне реальные:
например, один ехал в поезде и тер с кем то другим по Vector-VT46 и часто фигурируют Икомы 4088 (реже Вертекс и Йетсу).
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #70 : Марта 16, 2006, 09:56:11 pm »
Может ты имел в виду IC-4008, есть такая станция. Мощность 0,5вт.
За 150 покойных президентов можно взять куда более интересный аппарат. Опять же вопрос аппарат нужен портативный или автомобильный, это принципиально. Потому что то что для авто оно 30-35вт, жаль только что носить с собой нельзя. Дело ведь ещё и в условиях прохождения, порой с трудом пробиваешся на 3-5км, а бывает помню спокойно разговаривал из Москвы через Орехово-зуевский репитер с Владимиром. В принципе я поговорю с ребятами, что они из портативок предложат интересного, сообщу. Только сразу говорю надо обязательно что б была возможность подключать внешнюю антенну, и хорошобы ещё саму антенну для авто на магните иметь, тогда и дальность сразу увеличится. Вообщём как говорил один персонаж , будет день - будет тыща . :D  :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #71 : Марта 16, 2006, 10:06:43 pm »
Я спорите не буду, но мое личное мнение при покупли "малых" р.Станций, при выборе было : Батарейка ААА, дальность 3 км, хотябы 30 станций, + подавление помех(цыфра-не аналог).
Покупал 2 шт. раций специально для движения 2-х и более машин(колона, спереди с р.станцией и сзади :) ) Цена вопроса помойму 150-200$ за пару :) Ставить стационарную, как у радио такси нихачу впринцепе, антенна, облучение - все дела, стати в такси станции + уселитель от 4-20 ВТ, могу сказать что это много при непосредственной близости :), потом Антенна мне нафиг на машине ненужна, 30-70 км. связи тоже не надо, в конце концов у меня 2-а м.телефона :) и инет всегда под рукой :),но ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ, Мож кому именно это и надо :)



Всем привет, рвем на слёт :)
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #72 : Марта 17, 2006, 12:07:17 am »
Цитата: "Vit"
.... В принципе я поговорю с ребятами, что они из портативок предложат интересного, сообщу....

Vit, спасибо за оперативность, но я не хочу показаться тебе человеком который просто так вынимает мозг. Я пока не готов.
Иными словами, может сложиться ситуация, которую я сам крайне не люблю: ты что то предложишь, а я начну тупить, думать и не решаться. Я не говорю, что так точно будет, но.....может.

Мы же рано или поздно увидимся, переговорим и на этот счет тоже и это будет последним гвоздем в крышку гроба нерешительности......

Но все равно, огромное спасибо!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #73 : Марта 17, 2006, 09:54:29 am »
Иногда понятие "раскрыть" в СВ, подразумевает организацию изменения частоты каналов методом сдвигания частоты сеток на 5 кГц.....Выполняется методом установки нового кварцевого резонатора;) Была у меня такая станция...давно:)
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #74 : Марта 17, 2006, 12:13:02 pm »
Цитата: "Марыч"
Vit, спасибо за оперативность, но я не хочу показаться тебе человеком который просто так вынимает мозг. Я пока не готов.
Иными словами, может сложиться ситуация, которую я сам крайне не люблю: ты что то предложишь, а я начну тупить, думать и не решаться. Я не говорю, что так точно будет, но.....может.

Мы же рано или поздно увидимся, переговорим и на этот счет тоже и это будет последним гвоздем в крышку гроба нерешительности......

Но все равно, огромное спасибо!

Я только дал понять что эти вопросы решаемы, только и всего. Не к чему вас не обязывающие.

А раскрытие СВ не делают уже лет десять, просто раскрывать нечего.
Вряд ли у кого остались станции того периода Американского или Европейского производства. Сечас все СВшки идут с нашей сеткой. А вот как раскрыть магнитолу из Американского Блейзера на нашу сетку , вот это вопрос? :D
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.