Автор Тема: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ  (Прочитано 31339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #45 : Февраля 05, 2015, 10:14:08 am »
подредактировал первый пост
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #46 : Декабря 03, 2017, 05:36:28 pm »
информация актуальна на данный момент? у меня карта сбера,я правильно понимаю что на случай обмана для более простого возврата, лучше переводить деньги с карты не с онлайн банка а дойти до банкомата?
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн diamid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Мск
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #47 : Декабря 03, 2017, 05:44:41 pm »
мне какая-то чокнутая тетка перевела много денег по ошибке. позвонила с претензией вернуть обратно. я подумал что развод и послал ее. в итоге мне звонили менеджеры банка и пока я не сходил в отделение и не подписал согласие на отзыв ошибочно зачисленных средств эта тетка никак не могла отозвать платеж кроме как через суд.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #48 : Декабря 14, 2017, 04:25:03 pm »
мне какая-то чокнутая тетка перевела много денег по ошибке. позвонила с претензией вернуть обратно. я подумал что развод и послал ее. в итоге мне звонили менеджеры банка и пока я не сходил в отделение и не подписал согласие на отзыв ошибочно зачисленных средств эта тетка никак не могла отозвать платеж кроме как через суд.
банк снимает с себя ответственность в части доказывания необоснованного обогащения.
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #49 : Декабря 14, 2017, 04:27:19 pm »
кстати
рекомендую не использовать функции бесконтактных карт
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #50 : Мая 17, 2018, 12:57:15 pm »
Вот что мне ответили на мое обращение в банк по поводу отзыва средств. Тоже ситуация такая - на Авито продавец отморозился уже скоро как месяц. Вроде не слился полностью, но груз не отправляет. Актуальность отпала уже давно.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, Ваше обращение рассмотрено.

Данные обращения:

Обращение: № 180514 0473 501900 от 14.05.2018

Клиент: Дмитрий Сергеевич

Исполнитель: Диканская Илона, специалист ПАО Сбербанк

Причина обращения:

Вы обратились в отделение банка № 8638/0159 с просьбой разобраться в ситуации и вернуть денежные средства в размере 8 000,00 руб.

Проверка банка:

26.04.2018 в 10:17:24 (МСК) через систему «Сбербанк Онлайн» совершена операция безналичного перевода средств с Вашей карты VISA на карту Натальи Александровны К. в сумме 8 000,00 руб. (80,00 руб. комиссия).

Решение:

У банка нет оснований для возврата средств.

Основание принятого решения:

- вход в Ваш личный кабинет «Сбербанк Онлайн» произведен с использованием персональных средств доступа (логин, постоянный и одноразовые пароли), полученных по Вашей карте VISA. Указанные средства доступа согласно договору с банком являются аналогом собственноручной подписи;

- учитывая, что операция совершена с использованием Ваших персональных средств доступа банк не усматривает оснований для возмещения денежных средств за счет банка;

- в соответствии с ГК РФ (ст. 854 ГК РФ) списание средств со счета осуществляется только на основании распоряжения клиента.

Рекомендации:

- рекомендуем для проведения расследования обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить у банка по запросу, оформленному в соответствии с действующим законодательством, всю необходимую информацию;

- банк рекомендует с осторожностью относиться к сообщениям о необходимости совершения операции. С правилами безопасности Вы можете ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Меры безопасности».

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ
« Ответ #51 : Мая 17, 2018, 01:22:47 pm »
Ну правильно, сбербанк тут причем? Сам оплатил же,верно? Они могут вернуть деньги,если полиция так скажет



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate