Автор Тема: Антикоррозийная обработка кузова , рамы , преобразователь ржавчины  (Прочитано 90586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Цитировать
и вообще - мы не в тему...
Согласен, про это в курилку, а здесь про железяки
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
а я все пушечным салом залил нафиг,где вытекло теперь керхером смываю,раз 10 мыл,максимальной струей,не смывается сабака,придется в ручную оттирать,а то двое штанов испачкал уже,переборщил однако :)

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
До зимы планирую облить всё дно Ифхан-ом. А сверху пушсалом или чем нибудь аналогичным покрыть.
На год хватит. А потом повторю.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    В выходные обработал ИФХАНом раму , арки и низ кузова. Эффект, конечно, обалденный :afro:. Но вызывает некоторые сомнения "нейтральность" данного преобразователя :-\, поскольку результат обработки и образующееся при этом благоухание очень напоминают советские времена с незаменимой тогда ортофосфорной кислотой.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Вот что дал поиск: "В зависимости от pH растворы делят на нейтральные, кислые и щелочные. При pH=7 раствор нейтральный, при pH<7 - кислый, при pH>7 - щелочной."
Преобразователь "ИФХАН-58ПР" - рН - 5.0-6.0.
Так что изначально - кислый он...
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Так стоит или не стоит заморачиватся?

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
  Заморачиваться ИМХО стоит, поскольку обработанные кузов и рама лучше чем открытые влаге и московскому коктейлю >:(. Но это только если делать машину для себя и надолго. Так что это должен решать каждый для себя.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Мефодий А где брал в розницу?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
  Заморачиваться ИМХО стоит, поскольку обработанные кузов и рама лучше чем открытые влаге и московскому коктейлю >:(. Но это только если делать машину для себя и надолго. Так что это должен решать каждый для себя.

Я в том плане что ифханом покрывать.
Дело то ясное что раз в год нужно корозиить. Вопрос чем и как.))

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Обработал полгостью раму, арки и кузов снизу. Также, насколько смог, залил во внутрь рамы и пороги. Теперь всё буду антикоррозийной мастикой покрывать.  Тилипон чела, торгующего ифханом в розницу, в этой теме повыше. Брал у него. ;)
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
   Обработал полгостью раму, арки и кузов снизу. Также, насколько смог, залил во внутрь рамы и пороги. Теперь всё буду антикоррозийной мастикой покрывать.  Тилипон чела, торгующего ифханом в розницу, в этой теме повыше. Брал у него. ;)

Сколько литров ушло?
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Намазал в некоторых местах пушсалом. Прошло 2 месяца, оно не сохнет вообще и жирное все такое. Весчь! Замажу-ка я им всю раму))) Вот.
Тахо 840

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   Обработал полгостью раму, арки и кузов снизу. Также, насколько смог, залил во внутрь рамы и пороги. Теперь всё буду антикоррозийной мастикой покрывать.  Тилипон чела, торгующего ифханом в розницу, в этой теме повыше. Брал у него. ;)

Сколько литров ушло?

   При очень тщательной и неторопливой обработке ушло примерно 8 литров. Некоторые места приходилось покрывать 3-4 раза.
Намазал в некоторых местах пушсалом. Прошло 2 месяца, оно не сохнет вообще и жирное все такое. Весчь! Замажу-ка я им всю раму))) Вот.

  Пушсало очень классная штука для скрытых полостей :afro:. А вот поверхности колёсных арок и порогов лучше обработать резино-битумкой.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
я тоже салом мазать теперь буду,а арки обработал мастикой с резиновой крошкой,разбавленой причем хорошо трансмисионкой,думал не высохнет никогда,ан нет сверху слой сухой с пылью а сильнее надавиш все масляно так как после сала,теперь за арки спокоен :afro:

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Цитировать
Пушсало очень классная штука для скрытых полостей . А вот поверхности колёсных арок и порогов лучше обработать резино-битумкой.
На круглом колесные арки мазать негде, все пластиком закрыто. Разве что кронштейны подножек.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 09:45:32 am от Захар »
Тахо 840