Автор Тема: Блейзер 2.2 (Механика). Заводится только с толкача.  (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 Стартер КЗшный был?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
У меня однажды машин в середине дня отказался крутить стартер при живом аккумуляторе. Толкнул под горку и легко завёл. Причина - слегка ослаб плюс на стартер, хотя сразу и не заметно было.

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re:
« Ответ #17 : Октября 12, 2015, 10:34:39 pm »
Провода массы могли закиснуть или сгнить, так же как и плюсовые. попробуй еще в этом напрвлении покопать

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
 Стартер КЗшный был?
Именно. Но при этом он крутил как потерпевший :)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн ogo90

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
 Первое, что пришло в голову - на стартер контакт нормальный, а на все остальное плохой. При включении стартера катушка шунтируется и искру не дает. А с толкача стартер не участвует, просадки нет вот и заводится. Теоретически. Что показывает вольтметр при включении стартера? По моей теории стрелка должна на 9 вольт падать.
Спасибо за совет, да действительно проверили стартер и с ним что-то не то, крутил очень медленно хотя АКБ полностью заряжен, сейчапс стартер вообще перестал крутить, будем снимать его и смотреть что с ним не так!

Оффлайн ogo90

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Провода массы могли закиснуть или сгнить, так же как и плюсовые. попробуй еще в этом напрвлении покопать

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Спасибо за совет, буду смотреть, провода массы почистил, была ржавчина, а плюсовые ещё не смотрел.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 Первое, что пришло в голову - на стартер контакт нормальный, а на все остальное плохой. При включении стартера катушка шунтируется и искру не дает. А с толкача стартер не участвует, просадки нет вот и заводится. Теоретически. Что показывает вольтметр при включении стартера? По моей теории стрелка должна на 9 вольт падать.
Спасибо за совет, да действительно проверили стартер и с ним что-то не то, крутил очень медленно хотя АКБ полностью заряжен, сейчапс стартер вообще перестал крутить, будем снимать его и смотреть что с ним не так!
 Прежде, чем снимать стартер, надо померить на нем напряжение. Стартер вещь дорогая и неудобоменяемая. Его надо в последнюю очередь подозревать. Сначала контакты. Какое напряжение на вольтметре при включении стартера?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
Прежде, чем снимать стартер, надо померить на нем напряжение. Стартер вещь дорогая и неудобно-меняемая.
Вот ЗОЛОТЫЕ слова!!!!! Прежде чем что то менять и покупать новое, нужно на сто раз убедиться, что виновато ИМЕННО это устройство, деталь, элемент, а не его окружение.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн ogo90

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
[/quote]
Спасибо за совет, стартер сломался, в общем там якорь накрылся все пахнет гарью, так же щетки не работают. детали вместе с работай не дешевле 3000 рублей. постараюсь найти новый стартер тысячи за 4000-4500 рублей.

Оффлайн ogo90

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
Спасибо за совет, стартер сломался, в общем там якорь накрылся все пахнет гарью, так же щетки не работают. детали вместе с работай не дешевле 3000 рублей. постараюсь найти новый стартер тысячи за 4000-4500 рублей.

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
Спасибо за совет, стартер сломался, в общем там якорь накрылся все пахнет гарью, так же щетки не работают. детали вместе с работай не дешевле 3000 рублей. постараюсь найти новый стартер тысячи за 4000-4500 рублей.
Могу посоветовать проверенного переборщика стартеров и генераторов в Зеленограде. Делает не очень дорого и максимально качественно! Если интересно - в ЛС.
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн ogo90

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
Спасибо за совет, стартер сломался, в общем там якорь накрылся все пахнет гарью, так же щетки не работают. детали вместе с работай не дешевле 3000 рублей. постараюсь найти новый стартер тысячи за 4000-4500 рублей.
Могу посоветовать проверенного переборщика стартеров и генераторов в Зеленограде. Делает не очень дорого и максимально качественно! Если интересно - в ЛС.
Далековато, я в Омске живу, спасибо!

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re: Блейзер 2.2 (Механика). Заводится только с толкача.
« Ответ #28 : Октября 19, 2015, 03:36:13 pm »
Может стартер башмачит -было так??? Тогда втулки менять нуно ;)
Спасибо за совет, стартер сломался, в общем там якорь накрылся все пахнет гарью, так же щетки не работают. детали вместе с работай не дешевле 3000 рублей. постараюсь найти новый стартер тысячи за 4000-4500 рублей.
Могу посоветовать проверенного переборщика стартеров и генераторов в Зеленограде. Делает не очень дорого и максимально качественно! Если интересно - в ЛС.
Далековато, я в Омске живу, спасибо!
Ну город не указан :)
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T