Автор Тема: Блейзер 2,2 - черный дым  (Прочитано 21445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #75 : Апреля 02, 2011, 12:25:10 pm »
Пррочитал тему и увидел много похожего с проблемами моего ШБЕ-2.2.,только не понял,почему не выдало ошибку 45 и что за болт регулировки на регуляторе давления?
про 45 не скажу, а болт регулятора находится взелененькой таблетке со стороны хх.регулируется насадкой т10 :-\
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн КАДЕТ

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоградская обл.
  • ШБЕ 2.2 1997г.
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #76 : Апреля 02, 2011, 12:41:07 pm »
Спасибо понял.А как отрегулировал?Какието изменения происходили с распылением или детонацией двиг?

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #77 : Апреля 02, 2011, 12:45:34 pm »
Спасибо понял.А как отрегулировал?Какието изменения происходили с распылением или детонацией двиг?
мне посоветовали ( для пробы) просто убрать  его соовсем  :-\, результат меня поразил: двигатель работает ровно, не троит не детанирует и не чихает. разгон на холостых - такого еще не когда небыло - легкий и стремительный. :D но это у меня , т.к. стоит насос от газели наружний и фильтр от 2110 давление в системе 2. так что попробуй но не знаю поможет тебе это или нет. ???
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #78 : Апреля 03, 2011, 10:23:55 pm »
сегодня реанимировал родной насос  :D и встал вопрос : а куда тогда девать волговский  ???. ответ не заставил себя долго ждать. решил оставить и его, а что бы он не просто так придовал вес, решено было  сделать его аварийным ( запасным) и постоянно подключенным в магистраль, чтобы в случае чего не лезть под авто, а просто переключил тумблер и работает запасной вариант  8). пока это рассуждения и подготовка к реализации, но в течение двух дней все подключу и проведу пробный тест. пока решил спросить: кто что на счет этого думает? выскажите пожалуйста все ваши "за" и "против" ;D
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #79 : Апреля 04, 2011, 09:40:39 pm »
всем добрый вечер. все завел я крокодила. работает нормально, есть незначительные хлопки (почти не слышны, если не прислушиваться) но он не троит   :-\ . правда масло отдавало запахом бензы , да и давление почти на нуле было, решил сменить. сменил завел, красота давление на холостых 250 - 300 тронулся проехал до заправки с километр. на заправке заглушил, заправил, завел - давление на холостых 100 - 150, под нагрузкой 250 - 300  :-\ . это нормально? или он барахлит и к тому же он почему то изрядно дымит. у меня порвало последнюю банку, покупать новую не стал а примастрячил от жиги 04, может просто банки не хватает?  помогите добрым советом а то мои мозги уже в трубочку скрутились за месяц ремонта  :'(. тупеть начинаю  ;D ;D ;D
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #80 : Апреля 04, 2011, 11:43:40 pm »
Если кажет давление, то это уже хорошо. На холостых может казать скоко угодно, лишь бы было. А вот под нагрузкой, мне кажется маловато....отсюда и дым и запах бенза в масле. Сложно дать совет что делать....чует мое сердце, что дело в самом движке...то ли дефект какой, то ли собрано не по уму.....ИМХО
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #81 : Апреля 05, 2011, 11:30:33 pm »
сабирал сам и вроде все в норме  :-\. по крайней мере ниссановские, логоновские, фолц, ауди, субару перебирал и пока еще не один не вернулся по горантии  ;D 

вот теперь и опелевские почти изучил  ;D повушение квалификации, блин 8)
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 11:32:16 pm от servis-up »
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #82 : Апреля 06, 2011, 12:43:48 am »
Не печалься. Дымить сизым дымом после переборки будет не долго, пока притрется, пока все повыгарит. Бензин в масло просто протекает после не удачных попыток запуска. Кстати, проверь, после того как выключаешь зажигание-давление в магистрали не падает?

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #83 : Апреля 11, 2011, 08:24:28 am »
вот уже неделю езжу пока машина казусов координальных не выдает  :afro:, единственное появились провалы при наборе скорости. не подскажите с чем это может быть связано :-\
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #84 : Апреля 11, 2011, 11:24:43 am »
сам отвечу на свой вопрос: газелевские насосы все же не живут долго  >:( и провалы появились из-за нехватки давления топлива  ;D. заменил насос на родной и все "НОРМА "  :afro:. машин не тупит и едет бодрее :afro:
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #85 : Апреля 14, 2011, 08:17:11 am »
Цитировать
Топливо-воздушная смесь в идеале горит в пропорции 1:6, если я не ошибаюсь. Соответ-но; меньше воздуха-"задыхается"., больше воздуха-"захлебывается" или наоборот!? Вобщем ни в первом, ни во втором случае движок нормально не работает. Тяги не будет, соответ-но тапку в пол давить придется чаще и дольше. Горючка что так, что так в трубу. Поправьте если че.

Поправляю (если чЁ): Соотношение 1/14,7 для бензина и воздуха является стехиометрическим, так как оно соответствует законам строгого количественного соотношения масс веществ, участвующих в химической реакции горения.



Оффлайн ghostmax

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казань, Татарстан
Re: Блейзер 2,2 - черный дым
« Ответ #86 : Мая 17, 2011, 03:58:05 pm »
Если третья за месяц-не шлифануть ли башку? :-\
Присоединяюсь к Славе 43, была подобная проблемы, менял прокладки пока под лупой не просмотрели всю башку. Оказалось что между каналом для охлаждения и одним из цилиндров есть "вмятина". Выличилось легкой  шлифовкой.

Оффлайн Artem 38

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Всем привет! взял себе машину в нерабочем состояние(неисправен двигатель).Отдал в сервис откапиталить, машину сделали, но есть другие проблемы.После заводки машину подтряхивает(троит, из трубы идет черный дым, на снегу остаются пятна не прогоревшего бензина,расход огромный 40литров улетело на 100км.Моновпрыск разобрали почистили, обнаружил что форсунка распыляет вверх(на днях поменяю форсунку,но недумаю что только в ней проблема)Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?как настроить моновпыск?(может неправильно к монику патрубки подсоеденили)Народ подскажите пожалуйста, замучился уже, не знаю на че грешить :(

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
А поиск курил??? Там всё описано доступно!!! Набираеш что тебе надобно старче нажимаеш найти.....и вот оно чудо ;) Удачи!!!
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

lena54806852

  • Гость
Уважаемый Артём. Смотрите поиск. Всё описАли уже не один раз.