Автор Тема: Легкий тюнинг подвески, или что делать, когда просели рессоры...  (Прочитано 30397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Началось все с того, что приблизительно год назад на моем елабузере начали интенсивно проседать рессоры, и к нынешней осени мост благополучно лег на отбойники.
Сначала хотел приколхозить рессоры от уазиков, волг и прочего отечественного автопрома. Нооо затея эта меня не очень вдохновляла, ездить периодически приходится с перегрузами, а отечественные рессорки достаточно тоненькие (коренные листы).
Тут мой мозг вспучило идеей о пневмоподушках, нашел очень хорошие варианты, но когда загнал на яму, оказалось, чтобы их инсталировать, придется поработать на отмаш болгаркой и потом еще куча сварочных работ, установка пневм на сами рессоры меня не вдохновляла, потому как и на без того задроченные рессоры прилагается дополнительная нагрузка в некашерное место...
Михалыч (AMIK) предложил как вариант, поставить пружины, но посмотрев на творения наших сокланов, решил так не делать. И тут меня вспучила новая идея - СТОЙКИ!!! Побороздив буржуинский тырнет, нашел стойки и на птаха и на блейзера -    Monroe, я себе поставил птаховские p/n 58612 они чуть поинтересней по ходам и нагрузкам.
Картинка производителя:

Процесс инсталяции почти такой же как и на простых аммортизаторах, разница лишь в том, что перед установкой надо стянуть проволокой или струбциной пружины.
Что это дало? Теперь попа у бульдозера поднялась на 7см, собственно подвеска встала как в стоке.
По ощущениям ездить стало приятно, всякая мелочь глотается пружинками и в итоге комфорт повысился. Правда ездить стало очень непривычно, придестя переучиваться  :D
Вот так оно выглядело в ремонтном боксе:
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 01:38:31 am от AntonJS »

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Скока стоит сиё симпатиШное творение ????.... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Скока стоит сиё симпатиШное творение ????.... ::)
около 220 американских рублей, включая доставку. В России их не продають :(

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
ССЫЛЬ тоже б не помешала.....  :)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Покупал на ебэе, вот ссыль http://www.ebay.com/itm/120884508895?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Я брал с экспресс доставкой, но в нью йорке, когда они проходили таможню, начался шторм и в итоге приехало это хозяйство вместо 10-и дней, через полтора месяца.
Сейчас думаю дешевым способом будут недели три идти.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Спсб ! :afro:

Интересная штуковина...
Если у неё только одни плюсы - я б взял.
А минусы возможны ????...
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
А минусы возможны ?...
Из минусов - возможно лекое касание стабилизатора об амморт, если машина будет стоять на уклоне с одним полностью нагруженным и другим полностью вывешенном колесе, касаться будет разгруженного амморта. Это мое ИМХО, у меня не получилось свести одно с другим, но не исключаю такую возможность, да и загнать машину в такое положение, надо сильно постараться.
Еще инсталировать все же погеморней чем простые амморты, места там мало, все впритык, главное хорошенько пружины затянуть.
В остальном - одни сплошные плюсы  :afro:
Что меня всего больше в этом устраивает, это полное отсутствие колхоза, который как известно подводит куда чаще.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 10:51:14 pm от AntonJS »

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Уже хочу ... :D
Кто поможет заказать,а то я в этом не алё,как и во многом другом.... :-\

Нужны именно от Тахи на мой квадрат ????.....Сори за профанство....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
А я честно говоря не знаю, какие на блейзер квадрат идут, если такие же, как на круглом, то можно птаховские ставить. У птаховских и блейзеровских аммортов с пружинами есть всего одно отличие - максимальный ход чуть больше, ну еще пружины чуточку помощнее.
Чтобы разобраться с ебэем, нужен либо человек, который там покупал, чтоб вместе, сидя за компьютером все сделали, либо покурить форумы и сначала попробовать купить какую нибудь мелочь. Ну и самое главное, для покупок на этом аукционе нужна виза классик (голд, платинум) электрон не принимается.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Дык вот и спрашиваю про посреднические услуги (почём...) и уточняю,что б всё подошло на квадрик... ::)

...ебеИста под рукой пока нет, вкуривать одному долго и муторно... :(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн sputcom

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Нерезиновск
  • Tahoe'95&Lincoln'60
как альтернатива есть такой вариант, в них пневмоподушки интегрированы в аммортизаторы. накачиваются на сколько нужно обычным насосом для колес. у меня на двух машинах стоят, на таху-410 цена ТАМ за $52.99 пару :


так они выглядят в рабочем варианте

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
на таху-410 цена ТАМ за $52.99 пару :
 :o Это что за контора такие делает?
У монро, ранчо, аирбэг, аирлифт итп, такие аммы по 250-300 бакинских за штуку стоят (это самые бюджетные), почему и взял с пружинками.
Да и выглядят достаточно странно, пневмоподушка как правило у всех снаружи привернута. Скорее всего это просто регулируемые газовые аммортизаторы.
Вот как нормульные стойки выглядят
 http://www.airbagit.com/Air-Suspension-kits-Rear-axle-p/fbx-r-dod-72.htm
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 11:25:27 pm от AntonJS »

Оффлайн sputcom

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Нерезиновск
  • Tahoe'95&Lincoln'60
 :o Это что за контора такие делает?
У монро, ранчо, аирбэг итп, такие аммы по 250-300 бакинских за штуку стоят, почему и взял с пружинками.
монро и делает  ;)
цены на таху отсюда MONROE MA779 Max-Air http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1061345,parttype,7556

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
цены на таху отсюда MONROE MA779 Max-Air http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1061345,parttype,7556
Дык это и есть регулируемые газовые аммортизаторы, кстати дуть их можно только инертным газом  ;)
Некоторый подьемный эффект они дают, ИМХО подвеска будет работать на перекачанных уже достаточно плохо...

Оффлайн sputcom

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Нерезиновск
  • Tahoe'95&Lincoln'60
Дык это и есть регулируемые газовые аммортизаторы, кстати дуть их можно только инертным газом  ;)
Некоторый подьемный эффект они дают, ИМХО подвеска будет работать на перекачанных уже достаточно плохо...
читаем описание внимательноб вопросы отпадут.)) http://www.monroe.com/products/Max-Air/Shock-Absorbers
про инертный ни слова)