Автор Тема: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.  (Прочитано 27413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #30 : Марта 12, 2013, 07:49:18 pm »
Блейзер 95
Летом сдох вакумник  
Разобрал, разрыва не нашёл.
Взял вакумник от квадрата.
 шток к педали другой.
отрезал шток от родного, разметил, взял стальную трубку идеальную по внутреннему диаметру, соединил, прихватил сваркой.
Шток к цилиндру одинаковый
 Посадка в моторный щит одинаковая
 Работает как часы.

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #31 : Марта 24, 2013, 08:10:23 pm »
Всем привет. Месяц назад поехал в банк (9 вечера), дублёр Ленинского пр., зашёл, решил дела, вышел, завёл, выжимаю педаль тормоза...шипение, скорость включить не смог. Один. Закрыл, пошёл домой (15 мин. пешком). Тему эту читал, решил искать ваккумник. С заменой проверки мембраны, вопрос отпал, зима затянулась, поле. Нашёл в шеви плюс, б/у оригинал, дали гарантию. Вчера поставил (гемор полный), Марыч был прав, рул. колонку снимать необходимо, желательно иметь торец на 15 с трещёткой разной длины и длинный вороток. Я ещё снимал вод. сидение, для было проще положить рулевую колонку для откучев. праых гаек. Гемор получился с левой верхней. На всё про всё ушло около пяти часов (снять поставить). Дальше темнело и замерз, что забыл где живу и как зовут. На ветке (хелп лист), нашел соседей-одноклубников. Позвонил Дровосеку ( Андрей привет), он сломан, хотя обяснил и посоветовал что и как, потом WERVOLF (Ром, тебе особо благодарю), сломан, но приехал с утра сегодня как часы, привёз провода для запуска на чужой машине. Да, забыл, машина месяц стояла, аккум. сдох напрочь.  Приехали с Романом на место, завели, прогрели, выжимаю педаль....шипит  :'( Вдвоём проще,полез под капот, Роман в салоне, послушали с моторн. отсека, тихо. Трубка от ваккумн. цела........ При нажатии педали тормоза, ощущение, что оботы прыгают. Вот так. Что думать? Срочно надо до пятницы сделать. Роман предложил к Савранский серв. Но, думаю, это край. Буду признателен за информац. помощь!
пы.сы. А хелп лист, очень нужен и пригодился. Себя впишу сейчас тоже. С уважением Олег.  

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #32 : Июня 12, 2013, 02:15:07 am »
Всем привет. Месяц назад поехал в банк (9 вечера), дублёр Ленинского пр., зашёл, решил дела, вышел, завёл, выжимаю педаль тормоза...шипение, скорость включить не смог. Один. Закрыл, пошёл домой (15 мин. пешком). Тему эту читал, решил искать ваккумник. С заменой проверки мембраны, вопрос отпал, зима затянулась, поле. Нашёл в шеви плюс, б/у оригинал, дали гарантию. Вчера поставил (гемор полный), Марыч был прав, рул. колонку снимать необходимо, желательно иметь торец на 15 с трещёткой разной длины и длинный вороток. Я ещё снимал вод. сидение, для было проще положить рулевую колонку для откучев. праых гаек. Гемор получился с левой верхней. На всё про всё ушло около пяти часов (снять поставить). Дальше темнело и замерз, что забыл где живу и как зовут. На ветке (хелп лист), нашел соседей-одноклубников. Позвонил Дровосеку ( Андрей привет), он сломан, хотя обяснил и посоветовал что и как, потом WERVOLF (Ром, тебе особо благодарю), сломан, но приехал с утра сегодня как часы, привёз провода для запуска на чужой машине. Да, забыл, машина месяц стояла, аккум. сдох напрочь.  Приехали с Романом на место, завели, прогрели, выжимаю педаль....шипит  :'( Вдвоём проще,полез под капот, Роман в салоне, послушали с моторн. отсека, тихо. Трубка от ваккумн. цела........ При нажатии педали тормоза, ощущение, что оботы прыгают. Вот так. Что думать? Срочно надо до пятницы сделать. Роман предложил к Савранский серв. Но, думаю, это край. Буду признателен за информац. помощь!
пы.сы. А хелп лист, очень нужен и пригодился. Себя впишу сейчас тоже. С уважением Олег.   
Так чем дело кончилось? Причину нашли?

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #33 : Июня 12, 2013, 11:59:12 am »
 В принципе, если у кого-то возникнет подобная проблема, в первую очередь посоветую посмотреть на задние фонари стопарей. Я не обратил на это сначала внимания, а это важно. Т.к. поменянный ваккум. проблему не решил,позвонил в "Савранский" Диме, он предложил пару вариантов, один из которых, проверить лягушку (крепиться на педали тормоза и  шкиву ваккумника) Купил её, менял сам, сложности нет. Стопы загорелись, тормоза тормозят, но не лучше, чем были до поломки, но проблема осталась в том, что не включается задняя  :-\, т.е. коробка. Вижу проблему только в магните. Не знаю точно как он называется, но стоит на рычаге переключения (внизу рычага включения передачи). К нему идут провода от лягушки. Проверил подачу тока на эти провода, ток поступает. В ручную, оттягивая от магнита в сторону (не знаю даже как объяснить, фигнюшка маленькая. кто знает, поясните пожалуйста) и коробка включается. Работает, как и работала, только если опять включаешь паркинг, операцию с пинцетом и этой фигнёй, нужно проделывать опять. Гемор полный. Ищю сейчас этот магнит на форуме. Как он называется и где его купить. Машину думаю продавать. Отец уже не в состоянии её оплачивать и содержать, а он ездил последние два года. Вот такие дела. Сейчас продаю ваккумник, не пригодился. 

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #34 : Июня 12, 2013, 12:02:10 pm »
 В принципе, если у кого-то возникнет подобная проблема, в первую очередь посоветую посмотреть на задние фонари стопарей. Я не обратил на это сначала внимания, а это важно. Т.к. поменянный ваккум. проблему не решил,позвонил в "Савранский" Диме, он предложил пару вариантов, один из которых, проверить лягушку (крепиться на педали тормоза и  шкиву ваккумника) Купил её, менял сам, сложности нет. Стопы загорелись, тормоза тормозят, но не лучше, чем были до поломки, но проблема осталась в том, что не включается задняя  :-\, т.е. коробка. Вижу проблему только в магните. Не знаю точно как он называется, но стоит на рычаге переключения (внизу рычага включения передачи). К нему идут провода от лягушки. Проверил подачу тока на эти провода, ток поступает. В ручную, оттягивая от магнита в сторону (не знаю даже как объяснить, фигнюшка маленькая. кто знает, поясните пожалуйста) и коробка включается. Работает, как и работала, только если опять включаешь паркинг, операцию с пинцетом и этой фигнёй, нужно проделывать опять. Гемор полный. Ищю сейчас этот магнит на форуме. Как он называется и где его купить. Машину думаю продавать. Отец уже не в состоянии её оплачивать и содержать, а он ездил последние два года. Вот такие дела. Сейчас продаю ваккумник, не пригодился. 

пысы. В хелп лист не вписался, машины не на ходу к сожалению уже приличное время.

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #35 : Июня 12, 2013, 10:19:42 pm »
вакуумник мне бы наверное пригодился... тоже непонятки происходят и шипит, но пока рассматриваю все возможные варианты лечения :(

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #36 : Июня 13, 2013, 12:39:18 am »
если задняя тоже не включается, проверьте задние стопы, может быть лягушка, что я описывал выше. Хотя, основная причина, это ваккумник. тут где-то есть пару тем. попробуйте найти в теме по тормозам. если понадобиться ваккумник, пишите, договоримся. менять мембрану в нём, для меня было просто не реально. он наверно с рождения стоял, сросся) но некоторые тут ребята писали, что меняли мембрану, даже его не снимая. у меня гаража своего нет, менял ваккумник в мороз -20, прямо возле банка) если надумаете снимать, пишите, объясню нюансы. всё не так уж и страшно. удачи!

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #38 : Июня 13, 2013, 12:40:09 pm »
Спасибо! Читал эту тему. Задняя вроде работает. Тоже нет никакого гаража, стоит на дороге! Целый чемодан инструмантов и ни одного дюймового ключа :) Осложняется ещё тем что у меня под ГТЦ стоит какой-то газовый редуктор :( , машина с гбо...  Вчера попробовал разобрал панельки под рулём и посмотрел как подлезть можно... тоже не обрадовался((  Короче, пока просто посадил шланг идущий от вакуумника в двигун на герметик и заметил что он не защёлкнут был до конца! Заводить не стал, пусть подсохнет, сегодня вечером попробую... авось и пронесёт! ;D

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #39 : Июня 13, 2013, 03:33:50 pm »
...не пронесло :)  Буду в выходные пытаться снять! Какие нюансы там есть? Головой на 15 надо запастись, я так понял. Что ещё?

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #40 : Июня 13, 2013, 04:16:01 pm »
в начале, сними бороду, что под рулём. там маленькие ключики. Марат писал, что желательно откручивать рулевую колонку, две гайки на 15 тоже, не проблема. если бы я не открутил рулевую, спасибо Марату, не снял бы его. мне пришлось даже снять вод. сидение,так удобней, положил рулевую почти на пол. Поверь,гемор нормальный, лучше сразу сделать место для работы удобным. Так, что дальше....да, когда получишь доступ с фонарём под педали, увидишь к педаль тормоза "связана" со штоком ваккумника "лягушкой". белая квадратная пластиковая хреновина . Отщёлкнешь от неё провода, далее, она надета на педаль. есть стопор, на нем лягушка сидит, примерно , как кольцо на руке. где кольцо, это крепёж лягушки. Стопор увидишь на штоке педали тормоза. Когда снимешь стопор, тяни на "выход" лягушку вместе со штоком вуккумника. как только "первое кольцо" лягушки выйдет из штока педали, вытягивай лягушку вверх. второго кольца на лягушке нет. она просто одевается сверху.не знаю, много написал, прочитай, что не поймёшь, спрашивай, поясню.  сейчас..головка на 15, длинный и короткий вороток, трещётка. да, главный тормозной откручивай в начале,трубки от него  не трогай, прокачивать тормоза и заливать жидкость не придётся. Гемор, одна дальняя гайка ваккумника, но когда открутишь рулевую, поймёшь, что сделал это не зря!

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #41 : Июня 13, 2013, 04:18:53 pm »
да, ещё сними гофру воздухана. я вообще, вместе с воздуханом снял, главный тормозной придётся отдвигать в сторону, когда открутишь " виновника"

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #42 : Июня 13, 2013, 04:19:44 pm »
запасись фанариком

Оффлайн katall

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 83
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара городок
  • Blazer 96 4.3 LT Арабо-Америкос
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #43 : Июня 13, 2013, 07:09:13 pm »
Blazzer огромное спасибо! Наверное даже распечатаю твою инструкцию перед вылазкой! ;) фонарей полно, вот вороток с трещеткой да, надо будет заранее прикупить.  Вот люди писали- снимать бочек омывателя, и АБСку, сегодня примерял все  возможные размеры ключей, вроде есть в наличии...  Но, обратил внимание на вакуумник- а ведь теоретически его можно располовинить не снимая! Только нужно найти нужный инструмент!.... :hmmm:

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Вакуумный усилитель тормозов. Блейзер 1997.
« Ответ #44 : Июня 13, 2013, 09:58:45 pm »
в теме, которую я тебе скинул, там был "удачник", который эту фишку прокрутил. почитай внимательней. как он вытянул от туда мембрану, да ещё потом вставил, я ума не приложу. в автосервисах профи, которые чинят наши кони, наверно имеют такой инструмент, но я не слышал. в штатах его можно наверно купить, но вопрос-): на кой он нужен? можно и самому его сделать, но сам подумай, сколько раз ты им воспользуешься и стоит ли. по времени, снимешь 100% быстрее, чем его сделаешь. согласен? нет понта. да, вот ещё что. если не начал ещё, идеально!!! если найдёшь ключик, не знаю, как точно называется, но как обычный рожковый, только...как бы тебе объяснить...хм..знаешь, есть ключи с двух сторон, с одной стороны,допустим на 10, а с другой, тоже на 10, только круглый (кольцом). гайку или болт срывать им хорошо. надеюсь понял. так вот, ещё есть такие редкие ключи, которые ещё имеют и типа трещётки. она не снимается с него. даже не знаю, понял ты или нет. да, обязательно воротки, один длинный, с пол метра, второй короткий. дело в том, что пару гаек, я откручивал по пол часа, не размахнёшься сильно,вот и ловишь следующий зацеп ключом. теперь понял, для чего трещётка нужна? Да, забыл, посмотри гайки, не помню, но ваккумника может и на 16. главное, ключи приготовь и фонарик, хотя в процессе "процесса", он тебе не понадобиться, там на ощуп погонишь)
по поводу вытянуть мембрану, не снимая....тебе надо будет все херовины разогнуть, что бы с пазами сошлись а потом его провернуть..не знаю, что получиться ли. подумай тогда о том, как туда назад будешь мембрану вставлять? а самый прикол, что если у тебя мембрана порвалась, как у нас в стране всё делается, то мембрана отдельно не продаётся! подумай о последствиях и поиске её....гайки срываются легко, а вот дальше по оси...смажешь резьбу болтов. всё на место ставиться в три раза быстрее. когда будешь откручивать верхнюю правую, будешь маму создателя кузова вспоминать..