Автор Тема: Нужна Помощь в Свапе кпп  (Прочитано 1119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nordost

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Elabuzer 2.2mt
Нужна Помощь в Свапе кпп
« : Сентября 06, 2022, 01:08:07 am »
Прекрасно понимаю что тема избитая до дыр уже на данном форуме.) но по итогу так и не собрал в кучу что так сильно хочется сделать))) 🤣🤣🤣🤣

Итак. Недавно я стал обладателем елабузера. Машина 98 год. 24 года в одной семье и пробег 120000км.

Приобреталась по сути для одной летней поездки по маршруту Армавир-Батуми-Аланья-Батуми-Краснодар. Перед поездкой была заменена Гбц на инжекторный вариант. Январь. Перебрана ходовка вся… и выявлена проблема с кпп, если быть точнее - предыдущие хозяева уже меняли подшипник хвостовика кпп. Поставили от Таврии ступичный который быстро умер))) итогом жутко хочется уйти от Eaton кпп в сторону кпп от Опель омега Б. 😁😁😁 помимо всех переделок задумывался о переходе на дизель.))) но пока что только кпп))) поэтому от понимающих хочется узнать какая схема переделки более менее оптимальна)))  а именно какая модель коробки. Какой кардан и т.д. Что бы 30 раз не мотаться по разборкам в поисках запчастей)))

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #1 : Сентября 06, 2022, 02:35:51 am »
Игорь Николаевич Шумахер ставил безмозглую акпп. Тема была. Поищи поиском. А задний мост с дизелем как подружишь?
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Nordost

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Elabuzer 2.2mt
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #2 : Сентября 06, 2022, 11:08:37 am »
Да мне не обязательно акпп. Просто я смотрю есть 2 вида кпп. Cih и ohc. Какая сядет на наш мотор. Плюс какая именно модель будет комфортнее) сцепление хочу оставлять гидравлическое. с какими передаточными числами. Плюс вопрос с карданом!! Какая схема более оптимальна. Читал что кто то от Волги ставит. А кто то от Опеля)))

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #3 : Сентября 06, 2022, 11:10:52 am »
Тебе нужно найти Славу43,он таких свапов наделал минимум десять
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Nordost

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Elabuzer 2.2mt
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #4 : Декабря 12, 2022, 01:31:57 am »
Свап от омеги сделал))) продам кпп и кардан от блейзера) если кому нужна помощь пишите WhatsApp +79885580222 расскажу от и до что делали) хоть делали на сервисе но присутствовал на всех этапах работ)

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #5 : Декабря 12, 2022, 11:55:12 am »
Так расскажи прям тут, с фотачками, тебе многие будут максимально благодарны.
А сколько уже проехал на свапе? 5 тыщ накатал?
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #6 : Декабря 12, 2022, 04:23:40 pm »
Где ты сервис то нашёл, который не только колодки менять умеет. Но не знаю, насколько эта тема актуальна, Елабузеров то таких осталось по пальцам пересчитать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #7 : Декабря 12, 2022, 05:50:33 pm »
Где ты сервис то нашёл, который не только колодки менять умеет. Но не знаю, насколько эта тема актуальна, Елабузеров то таких осталось по пальцам пересчитать...
Их не сколько не уменьшилось. Они перекочевыват в сибирь)))
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Nordost

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Elabuzer 2.2mt
Re: Нужна Помощь в Свапе кпп
« Ответ #8 : Декабря 12, 2022, 10:43:33 pm »
Делал в Краснодаре. Сервис ангелы бездорожья. Ребята молодцы прям.

Фоточки только готового результата есть так как сменил телефон😂😂😂
Нужно будет отснять и выложить. Проехал около 1000км не смотря на то что сделал в октябре свап) Елабуга как третья машина для путешествий) по городу на фокусе мотаюсь да на дизельном пыжике)

КПП и кардан отдам живым весом - по цене металаллома))) нет только хвостовика коробки.

Из плюсов проделанного Свапа - рычаг из Кочерги из под панели превратился в легковой ближе к сиденьям. И из 3х скоростной коробки стали пластичные 5 передач и ремонтопригодность. И не говорите мне что на блейзере 5ступка по умолчанию - трогаешься со второй. А 2.2 на 5 передаче включать нет смысла. Доехал от армавира до анталии - так и не понял зачем этой машине 5 передача.
Из минусов - трудоемко. Финансовозатратно. Так же сделал ошибку то что поставил двумассовый маховик. Буду менять на 1массовый. И думать буду с переделкой цилиндра сцепления. Так как сращивали блейзеровский главный с выжимным от омеги 2. Работает но я не доволен)) буду подбирать что с чем будет дружить более адекватно)
И естественно Нужно что то колдовать со спидометром

P.s. Мотор переведен на январь и коробка от Опеля - расход топлива на 100км в час в смешанном режиме 7-8 литров. 😂😂😂😂 а это уже аргумент для этого монстра
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2022, 10:46:22 pm от Nordost »