Автор Тема: Заглох, не заводиться  (Прочитано 8527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #60 : Августа 14, 2022, 04:13:36 pm »
У Черноморского Обезьяна ТБИ с давлением на форсах   0.8-1.1кгс - там и жигулевский насос справится. А ЦПИ нужно давление, он при просадке перестает нормально работать + просадка идет сильная при открытии инжектора, там же принцип впрыска как у механических форс старых дизелей - срабатывание на волну давления
Кац, у меня 7 автомобилей, и я какбэ знаю чо говорю.
А насосы проверяю при покупке.
Поэтому у меня всё работает, а у тебя заноза в жoпе за гланды задевает.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #61 : Августа 14, 2022, 05:02:50 pm »
Я просто не понимаю всех этих многодневных писаний .Все уже сказано .
Два провода от аекума подключаем напрямую к насосу от Волги газели старой бехи семёрки .насос можно бу но живой не обязательно погружной можно подвесной  .кидаем насос в бак просто включаем зажигание и заводим .Потом устраняем траблы с проводкой меняем насос и так далее .по необходимости .
Как ещё яснее написать ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #62 : Августа 14, 2022, 05:57:33 pm »
Я просто не понимаю всех этих многодневных писаний .Все уже сказано .
Два провода от аекума подключаем напрямую к насосу от Волги газели старой бехи семёрки .насос можно бу но живой не обязательно погружной можно подвесной  .кидаем насос в бак просто включаем зажигание и заводим .Потом устраняем траблы с проводкой меняем насос и так далее .по необходимости .
Как ещё яснее написать ?
зачем нервничать? Я так понимаю клан создан для взаимовыручки общения, вот я и узнаю у более опытных людей, что да как делать, тем более если прочитать что я писал напрямую подсоединял, проводку прозванивал покупать за полцены б/у насос незная сдохнет сразу или потом, нет уж лучше нормальный как посоветовали здесь.Если Вам ненравится то что я спрашиваю совета у других людей прошли бы мимо, зачем негатив выливать.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #63 : Августа 14, 2022, 08:42:45 pm »
Нет, Макс, клан ....не то, чтобы создан, скорее существует для самоутверждения некоторых типов с дефицитом общения, а в остальном верно.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #64 : Августа 15, 2022, 12:28:07 am »
Я9999, имею сравнение: при покупке машинки, еще не изучив вопрос досконально, поменял дохлый бензонасос на Газелевский, машинка заработала, заводилась стабильно, и даже как-то ехала, только жрала много... И ездил так полгода, пытаясь побороть жор топлива, изучая вопрос досконально... Вот только жор ушел - когда поменял насос на мощный и производительный deatschwerks...
Судя по твоим заявлениям, твои 7 машин ездят именно как-то, работают кое-как, но не так, как положено... А у меня есть дурная привычка - доводить дело до конца

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #65 : Августа 15, 2022, 02:09:51 am »
Я9999... бла-бла-бла

А чойта ты вдруг гоем прикинулся?
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #66 : Августа 15, 2022, 05:50:15 am »
Я просто не понимаю всех этих многодневных писаний .Все уже сказано .
Два провода от аекума подключаем напрямую к насосу от Волги газели старой бехи семёрки .насос можно бу но живой не обязательно погружной можно подвесной  .кидаем насос в бак просто включаем зажигание и заводим .Потом устраняем траблы с проводкой меняем насос и так далее .по необходимости .
Как ещё яснее написать ?
зачем нервничать? Я так понимаю клан создан для взаимовыручки общения, вот я и узнаю у более опытных людей, что да как делать, тем более если прочитать что я писал напрямую подсоединял, проводку прозванивал покупать за полцены б/у насос незная сдохнет сразу или потом, нет уж лучше нормальный как посоветовали здесь.Если Вам ненравится то что я спрашиваю совета у других людей прошли бы мимо, зачем негатив выливать.
Это не негатив и тем более не самоутверждение .
Просто не пора научиться что при любом ремонте нужно перво наперао составить пошаговый план и не повторять одни и те же действия несколько раз .
Именно это есть в аллдате .Пошаговая инструкция поиска неисправностей.
И где я советовал купить бу насос .Лично у меня их шт пять валяется а гараже .Думаю у твоих знакомых каких то тоже есть .
Вот если знакомых нет то беда .




Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #67 : Августа 15, 2022, 01:36:02 pm »
ну ктати, есть в наличии новый насос на ТБИ и на Вортек если что.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #68 : Августа 15, 2022, 11:46:13 pm »
ну ктати, есть в наличии новый насос на ТБИ и на Вортек если что.
А ты не пробовал из остатков ещё один Сабурбан собрать?
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #69 : Августа 16, 2022, 01:51:11 pm »
ну ктати, есть в наличии новый насос на ТБИ и на Вортек если что.
А ты не пробовал из остатков ещё один Сабурбан собрать?
Пробовал, мотора с АКпп не хватало.... ;D Ну если серьезно то после продажи жена , первый раз, заглянула в деревне в гараж.....и охренела от увиденного ::), пещера Алладина :D
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #70 : Августа 16, 2022, 04:38:44 pm »
ну ктати, есть в наличии новый насос на ТБИ и на Вортек если что.
А ты не пробовал из остатков ещё один Сабурбан собрать?
Пробовал, мотора с АКпп не хватало.... ;D Ну если серьезно то после продажи жена , первый раз, заглянула в деревне в гараж.....и охренела от увиденного ::), пещера Алладина :D
Отета ты отгреб .Хотя с другой стороны скажи ей . хорошо что не на любовницу ))))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #71 : Августа 19, 2022, 06:52:52 pm »
Так попробуйте как советовал  Катс- запитать насос на прямую с батареи, если давка будет держаться.....ну, вы, сами понимаете, только не по штатной проводке, а сразу на насос. Видите-ли, бывает, что провод снаружи вроде цел, а жилка труха.
дружище не подскажешь- насос поставил новый, фильтра новые замеряю давление у рампы максимум 2, у фильтра тонкой очистки все 10.ртд новый переставлял старый у рампы максимально 2.пережимал обратку давление за 10 но как отпускаешь топливо уходит в обратку. Провод минусовой с акб протянул продублировал в пару мест-насос слышно качает хорошо, но уходит в обратку. Может в форсунке центральной дело? Питание на насос кратковременно 12 в до щелчка реле идет

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #72 : Августа 19, 2022, 07:42:59 pm »
Так попробуйте как советовал  Катс- запитать насос на прямую с батареи, если давка будет держаться.....ну, вы, сами понимаете, только не по штатной проводке, а сразу на насос. Видите-ли, бывает, что провод снаружи вроде цел, а жилка труха.
дружище не подскажешь- насос поставил новый, фильтра новые замеряю давление у рампы максимум 2, у фильтра тонкой очистки все 10.ртд новый переставлял старый у рампы максимально 2.пережимал обратку давление за 10 но как отпускаешь топливо уходит в обратку. Провод минусовой с акб протянул продублировал в пару мест-насос слышно качает хорошо, но уходит в обратку. Может в форсунке центральной дело? Питание на насос кратковременно 12 в до щелчка реле идет
Вот .Тебе ж писали с самого начала пережми обратку .
Так вот это не форсунка .если бы форсунка то обратка не помогла .это регулятор давления .И новый он или старый но он негодный .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #73 : Августа 19, 2022, 07:45:02 pm »
Так попробуйте как советовал  Катс- запитать насос на прямую с батареи, если давка будет держаться.....ну, вы, сами понимаете, только не по штатной проводке, а сразу на насос. Видите-ли, бывает, что провод снаружи вроде цел, а жилка труха.
дружище не подскажешь- насос поставил новый, фильтра новые замеряю давление у рампы максимум 2, у фильтра тонкой очистки все 10.ртд новый переставлял старый у рампы максимально 2.пережимал обратку давление за 10 но как отпускаешь топливо уходит в обратку. Провод минусовой с акб протянул продублировал в пару мест-насос слышно качает хорошо, но уходит в обратку. Может в форсунке центральной дело? Питание на насос кратковременно 12 в до щелчка реле идет
Вот .Тебе ж писали с самого начала пережми обратку .
Так вот это не форсунка .если бы форсунка то обратка не помогла .это регулятор давления .И новый он или старый но он негодный .
старый рабочий от другого авто поставил для проверки

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #74 : Августа 19, 2022, 08:53:45 pm »
Так попробуйте как советовал  Катс- запитать насос на прямую с батареи, если давка будет держаться.....ну, вы, сами понимаете, только не по штатной проводке, а сразу на насос. Видите-ли, бывает, что провод снаружи вроде цел, а жилка труха.
дружище не подскажешь- насос поставил новый, фильтра новые замеряю давление у рампы максимум 2, у фильтра тонкой очистки все 10.ртд новый переставлял старый у рампы максимально 2.пережимал обратку давление за 10 но как отпускаешь топливо уходит в обратку. Провод минусовой с акб протянул продублировал в пару мест-насос слышно качает хорошо, но уходит в обратку. Может в форсунке центральной дело? Питание на насос кратковременно 12 в до щелчка реле идет
Вот .Тебе ж писали с самого начала пережми обратку .
Так вот это не форсунка .если бы форсунка то обратка не помогла .это регулятор давления .И новый он или старый но он негодный .
старый рабочий от другого авто поставил для проверки
Так не бывает .
Хорошо.
Пережимай обратку и заводи .Должен завестись .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был