Автор Тема: Целесообразность установки заднего моста с блокировкой  (Прочитано 11815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.


не много не с того начал, если коротко, то если  вывесить мост и  крутануть рукой одно колесо, то другое будет крутиться в обратную сторону( при открытом диффе), благодаря сателитам,      В авто  ЛСД второе колесо будет вращаться в том же направлении, что и первое, это и есть преднатяг, как бы заблокированный дифф, по умолчанию, но что бы не ушатывать трансмиссию, при поворотах на сухом покрытии блокировка не 100%, а 80 и есть возможность проскальзывания фрикционов.

Получается он не Самоблокирующиеся  ,  а правильнее сказать заблокированный, с функцией разблокировки.

Надеюсь доходчиво.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2022, 10:04:23 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.


не много не с того начал, если коротко, то если  вывесить мост и  крутануть рукой одно колесо, то другое будет крутиться в обратную сторону( при открытом диффе), благодаря сателитам,      В авто  ЛСД второе колесо будет вращаться в том же направлении, что и первое, это и есть преднатяг, как бы заблокированный дифф, по умолчанию, но что бы не ушатывать трансмиссию, при поворотах на сухом покрытии блокировка не 100%, а 80 и есть возможность проскальзывания фрикционов.

Получается он не Самоблокирующиеся  ,  а правильнее сказать заблокированный, с функцией разблокировки.

Надеюсь доходчиво.

Не, не доходчиво))) Ему это объясняли 300 раз в одной теме, срач был мощнейший. Результат тот же самый-человек до сих пор свято верит в то, что LSD-это блокировка, в которой что-то там само как-то при пробуксовке поджимается, хотя просто нечему, тк оно зажато постоянно))))

А говлок является LSD, а не 100% блокировкой, хотя производитель заявляет обратное ))) Но, человеку явно виднее.

Не тратьте время и нервы на это, доказывать бесполезно)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2022, 10:50:43 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-

Опять та же песня... Уже проходили через это, участвовать в этом не буду. Акулыч всё правильно расписал по поводу LSD, ничего там не блокируется. Но, походу бесполезно)))
Ну да, весь инет, который Вы же рекомендуете изучать пишет, что поджимаются фрикционы сателлитами при возникании разницы моментов, а у Вас не поджимаются....

Вам уже объясняли, что вы путаете LSD и говлок.... Плохо объясняли, походу. Хотя, кому я это говорю))))) Мы уже с вами общались, я помню, что что-то доказывать даже с железобетонными аргументами вам бесполезно, результат нулевой.  Так что не буду)))))

Акулыч всё сказал правильно и чётко как по поводу говлока, так и по поводу LSD. Даже новичкам понятно будет, в чём разница и как отличить.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Я что-то просто умиляюсь))) Вам же в видео всё объясняют, что сателлиты поджимают пакет!!! А не пружина!!! И полуось начинает вращаться от корпуса лифа. Какой постоянно замкнутый? Смотрю в книгу вижу фигу?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну выехал же с диагонали на ЛСД... А если б у него ПРЕДнатяг был правильно настроен, он бы и без ручника выехал.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Зла уже не хватает, мужики!!! Где в первом, отличном видео говорится, что он размыкается? В конце же объясняют, что при повороте усилия сжатия пружины недостаточно для его блокировки и он работает как открытый диф. И без пружины эти дифы работают, пример Дана!! И возьмёте диф в котором палка в центре чашки раздвигает при пробуксовке, тот же принцип: при пробуксовке возникает дополнительное усилие на стоящем колесе, что приводит к ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ,  сдавливанию пакета фрикционов и оно начинает крутиться.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Зла уже не хватает, мужики!!! Где в первом, отличном видео говорится, что он размыкается? В конце же объясняют, что при повороте усилия сжатия пружины недостаточно для его блокировки и он работает как открытый диф. И без пружины эти дифы работают, пример Дана!! И возьмёте диф в котором палка в центре чашки раздвигает при пробуксовке, тот же принцип: при пробуксовке возникает дополнительное усилие на стоящем колесе, что приводит к ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ,  сдавливанию пакета фрикционов и оно начинает крутиться.

Дана работает по принципу РАЗБЛОКИРОВКИ, а не наоборот. Я вам фото дифферециала Дана 35 присылал, но нет, походу до сих пор не дошло.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Поищи. Я все просторы инета перерыл ни одного подтверждения Вашей версии дурацкой не нашел.Вы никак не можете или не хотите понять, что слабая блокировка, которая уже мешает в повороте, ничего не даст в приросте проходимости. Вот с этой дилеммой и борются производители. А это отличное видео, всё по полкам разложено, но люди просто выкидывают из него кусок про работу сателлитов, оставляя лишь то, что им понятно. Ещё и машины ремонтируют. Гнать в шею таких ремонтников, если он не понимает, как Дана примитивная работает.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Вотето самая лучшая блокировка.
 Про сателлиты я нихоя нипонел.
Пружина создаёт преднатяг, который в повороте не мешает, если масло правильное ( и есть).
Но когда я подвис на крутом подъёме на мокрой стальной решетке одной стороной, то мягко подключилась блокировка и машина выехала совершенно адекватно. Просто апсолютно чудесно.
Машине было 30 лет , если чо.
 Я вапще думал, что фрикционы распираются при пробуксовке, и самосжимаются.
 Как бы механику процесса участия сателлитов осознать?
 Они же там болтаются
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2022, 01:32:46 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Поищи. Я все просторы инета перерыл ни одного подтверждения Вашей версии дурацкой не нашел.Вы никак не можете или не хотите понять, что слабая блокировка, которая уже мешает в повороте, ничего не даст в приросте проходимости. Вот с этой дилеммой и борются производители. А это отличное видео, всё по полкам разложено, но люди просто выкидывают из него кусок про работу сателлитов, оставляя лишь то, что им понятно. Ещё и машины ремонтируют. Гнать в шею таких ремонтников, если он не понимает, как Дана примитивная работает.

Воу воу воу, уважаемый, вы мух и котлеты вместе не перемешивайте, как обычно. Про прирост проходимости было сразу сказано-ни одна LSD не работает на вывешивание и ничем не поможет на бездорожье. Это вы тут нам втираете, что дифференциал повышенного трения с какого-то перепуга является блокировкой😂😂

У вас, судя по-всему, есть желание из этой темы очередную флудилку устроить, как уже было до этого... Человек спросил, есть смысл ставить или нет, а не про то, кого тут в шею надо гнать😉
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Нах они тогда вообще нужны?))) Конструктора что-то рисовали, заводы что-то мутили, компьютерщики рисовали как оно с грязи вытаскивает. Но Данила сказал, это гуано бесполезное, значит так тому и быть!!!))) Тема о работе блокировок с раздаткой кадилы. Давайте об этом тады. Почему у тс возникла эта проблема? У него же должна быть хорошая проходимость, раз стабилититрак подтормаживает. На ведровере катался разок, очень он неплохо гребет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.