Автор Тема: Целесообразность установки заднего моста с блокировкой  (Прочитано 11840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
В АКПП тоже так? 12-15%)))) И Акулыч нету там жесткого зацепления. Ладно я не буду эту разжигать. Есть конечно в говлоке, что он в натяг не работает, и в говнах приличных это конечно большой минус.
А в АКПП, тоже есть волнистая шайба для замыкания фрикциона?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
Это не про ГовЛок
:)
у него жесткое зацепление.
GM полные лохи, раз ставили такое на конвейерные машины. Да?
Здравствуйте, уточните в каком месте у него жесткое зацепление? Не, не думаю, что лохи, надо принимать во внимание- это не проходимец-говномес, а "заряженный" паркетник. Асфальт, сухой грунт, легкая наледь и мокрая лужайка ну, еще борзый старт с перекрестка вот это самое то для гоу лока ну, еще может с буксом в поворот уйти.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
В гавлоке жесткое зацепление, если он исправен. А для резвых стартов он как раз таки не подходит, потому что может больно сломаться. Для этих целей есть торсены и другие ЛСД.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Вообще-то я тоже имел в виду исправный ГовЛок.
И это ни разу не ЛСД.
А как работает ГовЛок есть куча видео в интернете, видел даже одно, как джипчик стоит, упершись лбом во что-то и гребет всеми четырьмя.
ЛСД на диагоналке не вывезет, Говлок вывезет.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
В гавлоке жесткое зацепление, если он исправен.
Здравствуйте, вот вы, тоже, настаиваете на жестком зацеплении, спрошу и вас, где в говлоке оно?Если вы, о центробежке, то другой вопрос- как это влияет непосредственно на распределение момента , если не путаю, тема о целесообразности наличия самоблока и еще цитата-"Gov-Lock представляет из себя автоматически включаемый дифференциал повышенного трения. Специально разработан для государственной и военной техники США. Как опция предлагается практически для всех пикапов и внедорожников GM."
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
"Не сотвори себе кумира"(с)
Не все что написано "там" является истиной в первой инстанции. Тоже самое относится к утверждением тут.
Реальность иногда другая.
И рекламные буклеты, иногда, пишут люди далекие от техники.
ЛСД никогда не работают на диагоналке.
ГовЛок работает.
Чтоб разобраться в технике, надо посмотреть видео, как работает ГовЛок, пока Ютуб не заблокировали.
Лично мне нет нужды кому-то доказывать что ГовЛок жесткий самоблок, испытано на себе.
Если ты считаешь что это ЛСД, то пусть будет так. Только там нет функционала частичного проскальзывания, ибо те несколько фрикционов что там стоят, служат не для функции проскальзывания, а лишь как демпфер ударных нагрузок при включении. Нечему там проскальзывать.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Знаете, отсылки на ю-тьюб выглядят не очень, ну да ладно, пусть каждый останется при своем заблуждении. Замнем для ясности.
По-теме- вещь не бесполезная, но с оговорками, скажем так за разумные деньги поставил-бы в свою елабугу.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5271
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну там Акулыч не совсем так, фрикционы там несут именно функциу блокировки, я тут долго с этим разбирался, но включается он действительно ударно, ибо они моментально сжимаются. В остальном ты прав, но не в этом суть темы действительно. У тебя большой опыт, скажи правда, что ЛСД блокировки не срабатывают при свободном межосевом дифе? То есть если ты на диагоналке вывесился, то второе заднее не подключит ЛСД блокировка? Говлок то точно подключит...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
ЛСД ничего не подключает. Он залочен всегда,   по своему функционалу это диф ограниченного трения. Как правило до 80% ибо чем дальше к 100% тем больше он мешает работе моста в поворотах.
По этому как правило  блокировка 80% максимально.
В диагонали свободному колесу не хватает этого процента и колесо вращается свободно. На то он и ЛСД.
А вот у говлока, при свободном вращении одного колеса, при исправном блоке, блокировка происходит при провороте свободного колеса на 3/4 оборота. Жёстко цепляется второе. И колесо имеющее сцепление вывозит.
При этом говлок, в свободном состоянии всегда расцеплен и диф в мосту свободный.
Сцепляется при пробуксе колеса и всегда расцепится  на скорости выше, по моему, 20миль/ч. На скорости он не может залочится никак. Технически.
А вот ЛСД всегда залочен.
Чего мне прописные истины писать?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5271
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2022, 01:50:15 am от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-
А если вывесить переднее колесо, то машина никуда не уедет, даже если в заднем мосту будет блокировка. На некоторых машинах есть система, которая притормаживает буксующие колеса, как с этим в Кадиллаке?

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Ок, заблуждения оставим каждому свое. :)
Имеем.
Не Кадилу с его электроникой на борту.
Например Тахо подобное, с раздаткой Кадилы.
Там открытый диф и постоянный полный.
Одно колесо вывешиваем.
И машина полностью парализована.
Никакие ЛСД блоки в мостах не спасут ибо спасать нечего.
Если только не поставить жёсткие блоки на перед и на зад. Тогда поедет всегда.
Или иметь блок в раздатке.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2022, 04:10:43 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5271
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
1.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается перед, вращается одно колесо спереди, момент на зад не идет.
Машина стоит.
2.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается зад, вращается одно колесо сзади ибо ЛСД не дает жесткий блок в мосту. Момент на перед не идет.
Машина стоит.
3.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем говлок в заднем.
Вывешивается перед, имеем ситуацию см п.1, т.е. стоим.
Вывешиваем зад, говлок жестко сцепляет задний мост, машина выходит из диагонали.
4.
Надо иметь парт тайм или блокировку в раздатке и тогда выйдем на диагоналке без всяких блоков спереди и сзади.
З.Ы. В предыдущем сообщении не так выразился, прошу пардона, с телефона на бегу мысли излагать плохо.
Исправил.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
В 23-м комментарии, вы, утверждали, что ЛСД передают 80% мощности, как быть с пунктом 2 в вашем последнем утверждении ибо они противоречивы?
Я-кузнец, я, не могу никуя.