Автор Тема: Целесообразность установки заднего моста с блокировкой  (Прочитано 11838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rtype

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Yukon Denali 2004 6.0
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
если ездить по говнам или глубокому снегу, то целесообразность есть. Работа блокировки очень сказывается на автомобиле, его проходимости, тем более с такой тяжелой мордой.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Тут видимо вот в чем вопрос: если у него постоянный ПП, то у него свободный межосевой диф я так понимаю. Даст ли что-то блокировка в заднем мосту работающая по принципу разницы моментов? Не будет ли уходить момент на передние колеса, а не подключать второе заднее? Вообще интересный вопрос, ни разу на кадилах не ездил. Говлок работает по разнице скоростей, он полюбасу подключит второе заднее при пробуксовке одного.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Ну полагаю, что у вас что-то подобное, как и на Экспрессах вторых, там тоже постоянный полный, без блокировки и отключения. У меня, когда развалился левый передний шрус, то машину никуда не поехала, просто весь момент передавался на передний левый привод. Пришлось ждать неделю запчасть на полуострове Рыбачий. Возможно что-то было не в порядке, так как ранее, на бездорожье, машина спокойно шла на обоих мостах и когда буксовала, момент распределялся между двумя осями. Пару раз я вывешивал машину и переднее или заднее колесо крутилось в воздухе, но такого эффекта не было, второй мост тянул. Так что думаю если у вас есть необходимость иногда забираться в небольшое бездорожье, или бывает много снега, то блокировка лишней не будет. Себе на Субурбан тоже жду задний дифференциал с блокировкой.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн rtype

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Yukon Denali 2004 6.0
Совершенно верно, у меня полностью раздатка от Эскалейда со свободным дифом, и по моим ощущения пару раз зарубившись в снег, буксовало из 4 одно колесо

Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

Катаю с блокировкой 100% уже более 8 лет пробег с блокой в основном город более 120 тыс км. Сомневался с установкой но спасибо Марату подсказал какую взять в итоге взял Powertrax No-Slip Locker. Уже очень много раз она меня выручала. Где то в истории тут есть тема где я описывал всю историю об этой блокировке.
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.


Для начала, определиться, куда хотите ехать. Лайт, среднячок или по жести.

Если и ставить, то точно не Gov-lock.

И опять же, если лезть в говны, особенно с раздаткой, в которой нет межосевой блокировки, то далеко не факт, что задняя блока поможет. Да и в целом, по своему опыту могу сказать, что в говнах, особенно в глине, решает далеко не блокировка заднего моста, а клиренс, резина и двигуль. Если резина замылилась или повис на мостах из-за нехватки клиренса, то от блокировки толку ноль.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

У него в стоке ГовЛок
Или нет?
Я к тому, что может, починить то что должно работать?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

У него в стоке ГовЛок
Или нет?
Я к тому, что может, починить то что должно работать?

Говлок-беспонтовая тема на бездорожье. Слишком узкий диапазон работы, и делов в мосту он может натворить на раз-два..
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте, совершенно с вами согласен- говлок, это чисто городская фича так сказать для дешевых понторезов.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

У него в стоке ГовЛок
Или нет?
Я к тому, что может, починить то что должно работать?

Говлок-беспонтовая тема на бездорожье. Слишком узкий диапазон работы, и делов в мосту он может натворить на раз-два..
А что значит узкий диапазон?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2022, 08:54:56 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
Это не про ГовЛок
:)
у него жесткое зацепление.
GM полные лохи, раз ставили такое на конвейерные машины. Да?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2022, 09:10:40 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
В АКПП тоже так? 12-15%)))) И Акулыч нету там жесткого зацепления. Ладно я не буду эту разжигать. Есть конечно в говлоке, что он в натяг не работает, и в говнах приличных это конечно большой минус.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Хм....
Вообще-то есть.
В натяг не сработает, факт. Ему пробукс надо, потом зацепится и тянись на здоровье.
Тоже не буду разжигать, ибо в Саване жесткий электроблок сзади, а у Экспресса как раз ГовЛок, но ему на бездороге делать нечего, а на дороге он почему-то не буксует, может потому что постоянный полный?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
В АКПП тоже так? 12-15%)))) И Акулыч нету там жесткого зацепления. Ладно я не буду эту разжигать. Есть конечно в говлоке, что он в натяг не работает, и в говнах приличных это конечно большой минус.
А в АКПП, тоже есть волнистая шайба для замыкания фрикциона?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте. Ограничен силой трения фрикционных дисков, цифр не знаю, но по конструкции(многодисковое сцепление в масляной ванне) видно- дельта не более 12-15% от передаваемого момента.
Это не про ГовЛок
:)
у него жесткое зацепление.
GM полные лохи, раз ставили такое на конвейерные машины. Да?
Здравствуйте, уточните в каком месте у него жесткое зацепление? Не, не думаю, что лохи, надо принимать во внимание- это не проходимец-говномес, а "заряженный" паркетник. Асфальт, сухой грунт, легкая наледь и мокрая лужайка ну, еще борзый старт с перекрестка вот это самое то для гоу лока ну, еще может с буксом в поворот уйти.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
В гавлоке жесткое зацепление, если он исправен. А для резвых стартов он как раз таки не подходит, потому что может больно сломаться. Для этих целей есть торсены и другие ЛСД.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Вообще-то я тоже имел в виду исправный ГовЛок.
И это ни разу не ЛСД.
А как работает ГовЛок есть куча видео в интернете, видел даже одно, как джипчик стоит, упершись лбом во что-то и гребет всеми четырьмя.
ЛСД на диагоналке не вывезет, Говлок вывезет.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
В гавлоке жесткое зацепление, если он исправен.
Здравствуйте, вот вы, тоже, настаиваете на жестком зацеплении, спрошу и вас, где в говлоке оно?Если вы, о центробежке, то другой вопрос- как это влияет непосредственно на распределение момента , если не путаю, тема о целесообразности наличия самоблока и еще цитата-"Gov-Lock представляет из себя автоматически включаемый дифференциал повышенного трения. Специально разработан для государственной и военной техники США. Как опция предлагается практически для всех пикапов и внедорожников GM."
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
"Не сотвори себе кумира"(с)
Не все что написано "там" является истиной в первой инстанции. Тоже самое относится к утверждением тут.
Реальность иногда другая.
И рекламные буклеты, иногда, пишут люди далекие от техники.
ЛСД никогда не работают на диагоналке.
ГовЛок работает.
Чтоб разобраться в технике, надо посмотреть видео, как работает ГовЛок, пока Ютуб не заблокировали.
Лично мне нет нужды кому-то доказывать что ГовЛок жесткий самоблок, испытано на себе.
Если ты считаешь что это ЛСД, то пусть будет так. Только там нет функционала частичного проскальзывания, ибо те несколько фрикционов что там стоят, служат не для функции проскальзывания, а лишь как демпфер ударных нагрузок при включении. Нечему там проскальзывать.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Знаете, отсылки на ю-тьюб выглядят не очень, ну да ладно, пусть каждый останется при своем заблуждении. Замнем для ясности.
По-теме- вещь не бесполезная, но с оговорками, скажем так за разумные деньги поставил-бы в свою елабугу.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну там Акулыч не совсем так, фрикционы там несут именно функциу блокировки, я тут долго с этим разбирался, но включается он действительно ударно, ибо они моментально сжимаются. В остальном ты прав, но не в этом суть темы действительно. У тебя большой опыт, скажи правда, что ЛСД блокировки не срабатывают при свободном межосевом дифе? То есть если ты на диагоналке вывесился, то второе заднее не подключит ЛСД блокировка? Говлок то точно подключит...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
ЛСД ничего не подключает. Он залочен всегда,   по своему функционалу это диф ограниченного трения. Как правило до 80% ибо чем дальше к 100% тем больше он мешает работе моста в поворотах.
По этому как правило  блокировка 80% максимально.
В диагонали свободному колесу не хватает этого процента и колесо вращается свободно. На то он и ЛСД.
А вот у говлока, при свободном вращении одного колеса, при исправном блоке, блокировка происходит при провороте свободного колеса на 3/4 оборота. Жёстко цепляется второе. И колесо имеющее сцепление вывозит.
При этом говлок, в свободном состоянии всегда расцеплен и диф в мосту свободный.
Сцепляется при пробуксе колеса и всегда расцепится  на скорости выше, по моему, 20миль/ч. На скорости он не может залочится никак. Технически.
А вот ЛСД всегда залочен.
Чего мне прописные истины писать?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2022, 01:50:15 am от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-
А если вывесить переднее колесо, то машина никуда не уедет, даже если в заднем мосту будет блокировка. На некоторых машинах есть система, которая притормаживает буксующие колеса, как с этим в Кадиллаке?

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Ок, заблуждения оставим каждому свое. :)
Имеем.
Не Кадилу с его электроникой на борту.
Например Тахо подобное, с раздаткой Кадилы.
Там открытый диф и постоянный полный.
Одно колесо вывешиваем.
И машина полностью парализована.
Никакие ЛСД блоки в мостах не спасут ибо спасать нечего.
Если только не поставить жёсткие блоки на перед и на зад. Тогда поедет всегда.
Или иметь блок в раздатке.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2022, 04:10:43 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
1.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается перед, вращается одно колесо спереди, момент на зад не идет.
Машина стоит.
2.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается зад, вращается одно колесо сзади ибо ЛСД не дает жесткий блок в мосту. Момент на перед не идет.
Машина стоит.
3.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем говлок в заднем.
Вывешивается перед, имеем ситуацию см п.1, т.е. стоим.
Вывешиваем зад, говлок жестко сцепляет задний мост, машина выходит из диагонали.
4.
Надо иметь парт тайм или блокировку в раздатке и тогда выйдем на диагоналке без всяких блоков спереди и сзади.
З.Ы. В предыдущем сообщении не так выразился, прошу пардона, с телефона на бегу мысли излагать плохо.
Исправил.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
В 23-м комментарии, вы, утверждали, что ЛСД передают 80% мощности, как быть с пунктом 2 в вашем последнем утверждении ибо они противоречивы?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
На диагоналке эти 80% не работают.
Где противоречие?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Простите, а вам, не кажется, что в ваших утверждениях слишком много ограничений и допущений? Как-то не солидно выглядит: это хорошо, но только при.... это плохо но без этого.... и хотя вопрос о конкретном- хочу рассказать о подобном.... Из ваших объяснений- диагоналка с двумя свободными дифами и одном разгруженном ЛСД  вдруг перестает работать. Вспомнились ваши слова про лохов в GM. И да, противоречие в кинематике.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2022, 07:47:35 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Штаны в смятку.
Все в кучу.
Если ты считаешь что говлок это диф ограниченного трения, то я тебя переубедить в обратном не могу.
Говлок не ЛСД.
ЛСД никогда в жизни не работает на диагоналке. Никакая. Ни червячные, ни фрикционные.
Где какие допущения?
Привел конкретные примеры, что имеем и что при этом будет крутиться и куда ехать.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
1.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается перед, вращается одно колесо спереди, момент на зад не идет.
Машина стоит.
2.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается зад, вращается одно колесо сзади ибо ЛСД не дает жесткий блок в мосту. Момент на перед не идет.
Машина стоит.
3.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем говлок в заднем.
Вывешивается перед, имеем ситуацию см п.1, т.е. стоим.
Вывешиваем зад, говлок жестко сцепляет задний мост, машина выходит из диагонали.
4.
Надо иметь парт тайм или блокировку в раздатке и тогда выйдем на диагоналке без всяких блоков спереди и сзади.
З.Ы. В предыдущем сообщении не так выразился, прошу пардона, с телефона на бегу мысли излагать плохо.
Исправил.
Что-то у меня очень много вопросов...
1. Тут я полностью согласен. Я не знаю устройство кадиловской раздатки и будем считать, что она как обычный диф работает и подаёт момент на кардан с наименьшим сопротивлением. Это важно!!!
2. А куда тогда момент уходит привывешенном заднем колесе? Смысл ЛСД блокировки в выравнивании моментов. Момент уйдет либо во второе заднее, либо через кардан в раздатку и оттуда на передний кардан. Именно поэтому ЛСД не работает в диагоналке, потому что момент уходит на свободно крутящееся переднее колесо.
3. Имеем говлок и что, он срабатывает,, имеем усилие на заднем кармане. Что делает раздатка в этом случае? Перераспределяет момент на переднее и мы опять не едем ибо вращается лишь передний кардан с выведенным колесом))) Ну как бы так получается.... Может я не прав конечно, но даже с жёсткой блокировкой в заднем мосту но свободной раздаткой так получается...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Штаны в смятку.
Все в кучу.
Если ты считаешь что говлок это диф ограниченного трения, то я тебя переубедить в обратном не могу.
Говлок не ЛСД.
ЛСД никогда в жизни не работает на диагоналке. Никакая. Ни червячные, ни фрикционные.
Где какие допущения?
Привел конкретные примеры, что имеем и что при этом будет крутиться и куда ехать.
Не передергивайте! Ваш спич из 4-х пунктов разве о говлоке? Если нет, то почему, вы, рассуждения о нем приписываете мне? Какие "конкретные примеры" вы, рассуждали о теоретическом распределении момента в принципе.Опишите ситуацию в которой паркетник класса премиум или делюкс попадает в диагональную засаду- вот это и будет конкретным примером.  Да, еще, не надо ссылок на ю-тьюб, как паркетники переезжают пирамиды, я, видел.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2022, 12:46:03 am от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Почему это не спасет блока в заднем мосту при вывешивании заднего колеса? Не спасет только блокировка без преднатяга типа Даны...
1.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается перед, вращается одно колесо спереди, момент на зад не идет.
Машина стоит.
2.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем ЛСД в заднем.
Вывешивается зад, вращается одно колесо сзади ибо ЛСД не дает жесткий блок в мосту. Момент на перед не идет.
Машина стоит.
3.
Имеем свободный диф в раздатке
Имеем свободный диф в переднем
Имеем говлок в заднем.
Вывешивается перед, имеем ситуацию см п.1, т.е. стоим.
Вывешиваем зад, говлок жестко сцепляет задний мост, машина выходит из диагонали.
4.
Надо иметь парт тайм или блокировку в раздатке и тогда выйдем на диагоналке без всяких блоков спереди и сзади.
З.Ы. В предыдущем сообщении не так выразился, прошу пардона, с телефона на бегу мысли излагать плохо.
Исправил.
Что-то у меня очень много вопросов...
1. Тут я полностью согласен. Я не знаю устройство кадиловской раздатки и будем считать, что она как обычный диф работает и подаёт момент на кардан с наименьшим сопротивлением. Это важно!!!
2. А куда тогда момент уходит привывешенном заднем колесе? Смысл ЛСД блокировки в выравнивании моментов. Момент уйдет либо во второе заднее, либо через кардан в раздатку и оттуда на передний кардан. Именно поэтому ЛСД не работает в диагоналке, потому что момент уходит на свободно крутящееся переднее колесо.
3. Имеем говлок и что, он срабатывает,, имеем усилие на заднем кармане. Что делает раздатка в этом случае? Перераспределяет момент на переднее и мы опять не едем ибо вращается лишь передний кардан с выведенным колесом))) Ну как бы так получается.... Может я не прав конечно, но даже с жёсткой блокировкой в заднем мосту но свободной раздаткой так получается...
Давай про твои вопросы, попробуем, вдвоем.
Раздатка от Эски BW4485, это раздатка фулл тайм с открытым, цилиндрическим, дифом и она не умеет ничего перераспределять, в отличии, например, от раздатки от Экспресса BW4473.
И распределение момента по осям зависит от конструктивного исполнения, я не буду рубиться за точные цифры, везде могут писать по разному, например есть мнение, что распределяет 40х60
И она будет подавать момент туда, где нет сопротивления, преодолевая преднатяг в дифе.
п.2 С вывешенным передом, как я понял, вопросов нет.
Вывешиваем зад, мост с ЛСД. Вот тут играет роль тот самый % блокировки. Никакого другого % блокировки, кроме 100% не достаточно, что бы сдернуть машину с диагоналки. Мотор будет преодолевать этот % преднатяга и весь момент уйдет на свободное колесо заднего моста.
Именно в этих моментах вывешивания или проблем с пробуксом, в дело вступает электроника у Экски, путем подтормаживания буксующего колеса. Задействуя стабилитрак. По этому там АВС 4-х канальный.
Не имея этих всех премудрастей, надо немного притормаживать, педалью, как правило, это достаточно, чтоб сдернуть машину, а дальше само пойдет.
п.3. Мост с говлоком, зад висит.
Раздатка, честно перекидывает момент в сторону наименьшего сопротивления, колесо буксует.
Говлок зацепляется, блок 100%. пропадает буксующее колесо. Момент соответственно идет на оба моста. Перед на земле, сцепление есть, зад в 100% блоке, сцепление появилось. Выезжаем. 
выходит, что имея Тахо-подобное с раздаткой Эски и не имея всего набора электронных костылей Эски, этот функционал придется выполнять водителю, подтормаживая.
Мне вот предстоит свап Экспресса и придется ставить раздатку Эски. Так что прекрасно представляю, что мне грозит. А бусом лодку слипую, боюсь как бы не вляпаться. С штатной то раздаткой, Экспресса, проблем нет. Но, увы, она на шестиступку не встает :(
Rodger
Ответить мне тебе нечего.
Все написано.
Если ты не можешь прочитать и осмыслить, то я увы, бессилен еще раз что-то писать ибо будет то же самое.
И обсуждать паркетник любого класса и модели совершенно не собираюсь ибо мы осуждаем Тахо-подобное, с раздаткой от Эскалейда и сопутствующие грабли на бездороге, которые, в свою очередь на того же Эски полностью отсутствуют.
У паркетников своя система полного и своя правда. Мне они не интересны.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Штаны в смятку.
Все в кучу.
Если ты считаешь что говлок это диф ограниченного трения, то я тебя переубедить в обратном не могу.
Говлок не ЛСД.
ЛСД никогда в жизни не работает на диагоналке. Никакая. Ни червячные, ни фрикционные.
Где какие допущения?
Привел конкретные примеры, что имеем и что при этом будет крутиться и куда ехать.
Не передергивайте! Ваш спич из 4-х пунктов разве о говлоке? Если нет, то почему, вы, рассуждения о нем приписываете мне? Какие "конкретные примеры" вы, рассуждали о теоретическом распределении момента в принципе.Опишите ситуацию в которой паркетник класса премиум или делюкс попадает в диагональную засаду- вот это и будет конкретным примером.  Да, еще, не надо ссылок на ю-тьюб, как паркетники переезжают пирамиды, я, видел.

Так ютуб про политику дело мутное показывает, ибо разные мнения и точки зрения.
А по железу там куча полезного.

Да и 100% блокировка либо есть, либо не нет, вот про это и стоит ролики глянут, самообразование опять же
Акулыч правильно всё описал, я бы так не смог, в смысле так долго в буквы тыкать, меня этот пост и то, уже утомил)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
А так у Эски есть система подтормаживания? Так это в корне меняет дело. Я то и думаю, если полностью открытый диф, как в заднем мосту, то собственно весь момент будет убегать на кардан, который легче крутиться. И на диагоналке вообще ничего не поможет. И собственно тс правильно сказали в сервисе, что самоблок ничего особо не даст. Да и в кукурузное и в камере сначала блокировку в раздатку надо включать, а потом уже заднюю блокировку. А почему тогда кадила не едет с выведенным передним колесом? Там же стабилитрак должен зажимать его, что б момент в зад пошел.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
 А почему тогда кадила не едет с выведенным передним колесом?

Сломался стабилитрак. (или включить забыли)
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Друзья, подскажите советом, есть желание установить задний мост с самблоком, но вопрос заключается в смысле всего этого
Автомобиль GMC YUKON постоянный полный привод, без всяких кнопок с переключением режимов работы на раздатке, раздатка я как понимаю со свободным межосевым дифференциалом.

У него в стоке ГовЛок
Или нет?
Я к тому, что может, починить то что должно работать?

Говлок-беспонтовая тема на бездорожье. Слишком узкий диапазон работы, и делов в мосту он может натворить на раз-два..
А что значит узкий диапазон?

Он работает с маленькими колёсами и на скорости до 20 миль в час, после чего автоматом разблокируется. Тоесть, если лупить ходами, что иногда просто необходимо, блокировки не будет. С большими колёсами всё куда ироничнее-порваться можно тупо на перекрётске, даже бездорожья не нужно. Потому да, узкий диапазон работы.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-

Опять та же песня... Уже проходили через это, участвовать в этом не буду. Акулыч всё правильно расписал по поводу LSD, ничего там не блокируется. Но, походу бесполезно)))
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-

Опять та же песня... Уже проходили через это, участвовать в этом не буду. Акулыч всё правильно расписал по поводу LSD, ничего там не блокируется. Но, походу бесполезно)))
Ну да, весь инет, который Вы же рекомендуете изучать пишет, что поджимаются фрикционы сателлитами при возникании разницы моментов, а у Вас не поджимаются....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
В ЛСД ничего не поджимается.
Оно уже предварительно зажаты.
Преднатяг и определяет % блокирования.
Чем дольше живёт ЛСД тем меньше преднатяг, тем меньше % блокировки.
ЛСД изначально заблокирован на тот % блокировки, который определяется конструкцией. Потом превращается в обычный, открытый диф.
Говлок изначально свободный и пробуксе блокируется жёстко на 100%
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.


не много не с того начал, если коротко, то если  вывесить мост и  крутануть рукой одно колесо, то другое будет крутиться в обратную сторону( при открытом диффе), благодаря сателитам,      В авто  ЛСД второе колесо будет вращаться в том же направлении, что и первое, это и есть преднатяг, как бы заблокированный дифф, по умолчанию, но что бы не ушатывать трансмиссию, при поворотах на сухом покрытии блокировка не 100%, а 80 и есть возможность проскальзывания фрикционов.

Получается он не Самоблокирующиеся  ,  а правильнее сказать заблокированный, с функцией разблокировки.

Надеюсь доходчиво.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2022, 10:04:23 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.


не много не с того начал, если коротко, то если  вывесить мост и  крутануть рукой одно колесо, то другое будет крутиться в обратную сторону( при открытом диффе), благодаря сателитам,      В авто  ЛСД второе колесо будет вращаться в том же направлении, что и первое, это и есть преднатяг, как бы заблокированный дифф, по умолчанию, но что бы не ушатывать трансмиссию, при поворотах на сухом покрытии блокировка не 100%, а 80 и есть возможность проскальзывания фрикционов.

Получается он не Самоблокирующиеся  ,  а правильнее сказать заблокированный, с функцией разблокировки.

Надеюсь доходчиво.

Не, не доходчиво))) Ему это объясняли 300 раз в одной теме, срач был мощнейший. Результат тот же самый-человек до сих пор свято верит в то, что LSD-это блокировка, в которой что-то там само как-то при пробуксовке поджимается, хотя просто нечему, тк оно зажато постоянно))))

А говлок является LSD, а не 100% блокировкой, хотя производитель заявляет обратное ))) Но, человеку явно виднее.

Не тратьте время и нервы на это, доказывать бесполезно)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2022, 10:50:43 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ой, Акулыч, Акулыч. Прописные истины порой оказываются глубочайшим заблуждением... ЛСДблоки не залочены постоянно, а включаются по разнице моментов.Я выкладывал отличное видео по этому вопросу. Но возвратимся к нашему, на самом деле очень интересному, вопросу темы. Я вот не знаю, как устроена кадиловская раздатка, а в ней вся соль. Мне вот сдается, что если вывесить заднее колесо кадилы на домкрате и включить скорость то:
-если кадила уедет с домкрата, то блокировка бесполезна, ничего не добавит. Речь про ЛСД блокировки по моменту. Добавит проходимости только говлок и блока, которая всегда зацеплены и щелкает в поворотах, забыл название.
-если кадила не уедет с домкрата, то поможет любая блокировка.
-

Опять та же песня... Уже проходили через это, участвовать в этом не буду. Акулыч всё правильно расписал по поводу LSD, ничего там не блокируется. Но, походу бесполезно)))
Ну да, весь инет, который Вы же рекомендуете изучать пишет, что поджимаются фрикционы сателлитами при возникании разницы моментов, а у Вас не поджимаются....

Вам уже объясняли, что вы путаете LSD и говлок.... Плохо объясняли, походу. Хотя, кому я это говорю))))) Мы уже с вами общались, я помню, что что-то доказывать даже с железобетонными аргументами вам бесполезно, результат нулевой.  Так что не буду)))))

Акулыч всё сказал правильно и чётко как по поводу говлока, так и по поводу LSD. Даже новичкам понятно будет, в чём разница и как отличить.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Я что-то просто умиляюсь))) Вам же в видео всё объясняют, что сателлиты поджимают пакет!!! А не пружина!!! И полуось начинает вращаться от корпуса лифа. Какой постоянно замкнутый? Смотрю в книгу вижу фигу?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну выехал же с диагонали на ЛСД... А если б у него ПРЕДнатяг был правильно настроен, он бы и без ручника выехал.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Зла уже не хватает, мужики!!! Где в первом, отличном видео говорится, что он размыкается? В конце же объясняют, что при повороте усилия сжатия пружины недостаточно для его блокировки и он работает как открытый диф. И без пружины эти дифы работают, пример Дана!! И возьмёте диф в котором палка в центре чашки раздвигает при пробуксовке, тот же принцип: при пробуксовке возникает дополнительное усилие на стоящем колесе, что приводит к ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ,  сдавливанию пакета фрикционов и оно начинает крутиться.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Зла уже не хватает, мужики!!! Где в первом, отличном видео говорится, что он размыкается? В конце же объясняют, что при повороте усилия сжатия пружины недостаточно для его блокировки и он работает как открытый диф. И без пружины эти дифы работают, пример Дана!! И возьмёте диф в котором палка в центре чашки раздвигает при пробуксовке, тот же принцип: при пробуксовке возникает дополнительное усилие на стоящем колесе, что приводит к ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ,  сдавливанию пакета фрикционов и оно начинает крутиться.

Дана работает по принципу РАЗБЛОКИРОВКИ, а не наоборот. Я вам фото дифферециала Дана 35 присылал, но нет, походу до сих пор не дошло.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Поищи. Я все просторы инета перерыл ни одного подтверждения Вашей версии дурацкой не нашел.Вы никак не можете или не хотите понять, что слабая блокировка, которая уже мешает в повороте, ничего не даст в приросте проходимости. Вот с этой дилеммой и борются производители. А это отличное видео, всё по полкам разложено, но люди просто выкидывают из него кусок про работу сателлитов, оставляя лишь то, что им понятно. Ещё и машины ремонтируют. Гнать в шею таких ремонтников, если он не понимает, как Дана примитивная работает.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Вотето самая лучшая блокировка.
 Про сателлиты я нихоя нипонел.
Пружина создаёт преднатяг, который в повороте не мешает, если масло правильное ( и есть).
Но когда я подвис на крутом подъёме на мокрой стальной решетке одной стороной, то мягко подключилась блокировка и машина выехала совершенно адекватно. Просто апсолютно чудесно.
Машине было 30 лет , если чо.
 Я вапще думал, что фрикционы распираются при пробуксовке, и самосжимаются.
 Как бы механику процесса участия сателлитов осознать?
 Они же там болтаются
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2022, 01:32:46 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Акулыч, извини, он на то называется ПРЕДнатяг, то бишь предварительный, предшествующий основному.

Спасибо. Вот и я об этом. Пружина создаёт лишь ПРЕДнатяг, но не основную блокировку. Причем там сдавливание то происходит буквально на 1мм, что на глаз не видно...

Моя вина, это видео слегка противоречивое и не способно вывести из ловушки заблуждения. Вечером другой пример поищу.
Поищи. Я все просторы инета перерыл ни одного подтверждения Вашей версии дурацкой не нашел.Вы никак не можете или не хотите понять, что слабая блокировка, которая уже мешает в повороте, ничего не даст в приросте проходимости. Вот с этой дилеммой и борются производители. А это отличное видео, всё по полкам разложено, но люди просто выкидывают из него кусок про работу сателлитов, оставляя лишь то, что им понятно. Ещё и машины ремонтируют. Гнать в шею таких ремонтников, если он не понимает, как Дана примитивная работает.

Воу воу воу, уважаемый, вы мух и котлеты вместе не перемешивайте, как обычно. Про прирост проходимости было сразу сказано-ни одна LSD не работает на вывешивание и ничем не поможет на бездорожье. Это вы тут нам втираете, что дифференциал повышенного трения с какого-то перепуга является блокировкой😂😂

У вас, судя по-всему, есть желание из этой темы очередную флудилку устроить, как уже было до этого... Человек спросил, есть смысл ставить или нет, а не про то, кого тут в шею надо гнать😉
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Нах они тогда вообще нужны?))) Конструктора что-то рисовали, заводы что-то мутили, компьютерщики рисовали как оно с грязи вытаскивает. Но Данила сказал, это гуано бесполезное, значит так тому и быть!!!))) Тема о работе блокировок с раздаткой кадилы. Давайте об этом тады. Почему у тс возникла эта проблема? У него же должна быть хорошая проходимость, раз стабилититрак подтормаживает. На ведровере катался разок, очень он неплохо гребет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Абсолютно с тобой согласен тут, Акулыч. Открытый диф в раздатке никак не преодолеть в диагоналке. Я ещё слышал, что в шишиге мосты какие-то необычные с кулачковой передачей в соотношении 40:60, и про кадиловскую раздатку всплывали эти цифры, думал может там что-то подобное и момент на карданах всегда есть какой-то. Но если говоришь не едет, значит полностью открытый диф и только электроника поможет, блокировка взад бесполезна.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Нах они тогда вообще нужны?))) Конструктора что-то рисовали, заводы что-то мутили, компьютерщики рисовали как оно с грязи вытаскивает. Но Данила сказал, это гуано бесполезное, значит так тому и быть!!!))) Тема о работе блокировок с раздаткой кадилы. Давайте об этом тады. Почему у тс возникла эта проблема? У него же должна быть хорошая проходимость, раз стабилититрак подтормаживает. На ведровере катался разок, очень он неплохо гребет...

Мои слова, в отличие от ваших, подкреплены личным опытом эксплуатации и, помимо этого, информацией людей, которые сталкивались с тем же, с чем и я. Загоняешь машину с LSD даже на парт-тайме в говны, диагоналку ловишь и досвидания. Либо лебёдка, либо дёргать, либо лопата и хайджек. Это пройдено ни один и ни два раза, причём не только на америкосах. У меня на Патруле Y60 сзади стояла LSD, абсолютно та же самая песня.

Можете сколько угодно заниматься троллингом, но факт остаётся фактом-то, что говорите и доказываете половине форума вы, основано на вашей реальности, застрявшей в вашей голове, потому что вы отказываетесь в это верить. То, что доказывает вам добрая половина форума, на 99% подкрепляется фактами, ссылками, опытом, видео, фото и тд. Только вам просто начхать, ибо вы-Д'Артаньян, а остальные по-вашему являются незнайками)))) Весьма весёлая позиция.

Ну так давайте по теме!! Может отследим, кто начал флудить не по теме? Создайте отдельный топик с названием "срач по теме работы блокировок и LSD дифференциалов" и воюйте там хоть от заката до рассвета :afro:

Человек спросил про целесообразность блокировки, ему ответили, причём, было сказано ещё на первой странице этой темы.... Звучало так:
"Если в раздатке блокировки диффа нет, то блокировка в заднем мосту бесполезна".  Если вам ПО ДАННОЙ ТЕМЕ добавить нечего, то не надо тут борщ варить из отсебятины, мух, котлет и принципа работы LSD и говлока. Не засирайте людям мозги.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2022, 09:13:08 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Мне не понятно как ручник пожет помочь ЛСД блокировке на диагоналке, он же РАВНОМЕРНО подтормаживает оба задник колеса.
Вот если бы можно было отдельно заблокировать вывешенное, тогда ОК, а так, не понятно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Мне не понятно как ручник пожет помочь ЛСД блокировке на диагоналке, он же РАВНОМЕРНО подтормаживает оба задник колеса.
Вот если бы можно было отдельно заблокировать вывешенное, тогда ОК, а так, не понятно.
Никак он не поможет.Тут уже завиральные идеи пошли)))
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
О, что нарыл.
Тут вышло не понимание о дифиренциалах повышенного трения, а они бывают двух видов, от сюда и спор, Акулыч рассказывает за ЛСД, а Мальборо за другой тип.

Дифференциалы повышенного трения
Дифференциалы повышенного трения можно разделить на две основные группы: имеющие постоянные и переменные свойства.

Дифференциалами повышенного трения первого типа оснащались, например, Grand Cherokee старого образца. Принцип их действия основывался на том, что поджатый пружинами простой набор фрикционов, задавал определённые усилия в поворачивании колёс относительно друг друга. Современные же автомобили Jeep оборудуются системой Van-Lock, в которой вместо пружины используется героторный насос, перегоняющий масло из одной ёмкости в другую. Ёмкость оказывает давление на фрикцион, блокируя дифференциал. Давление тем сильнее, чем выше скорость буксующего колеса.

Ещё одна разновидность дифференциалов повышенного трения, распространённая в современных автомобилях – дифференциалы, имеющие косозубые шестерни сателлитов. Их действие основано на том, что возникающая в процессе поворачивания сила прижимает их к корпусу дифференциала. При этом угол, под которым нарезаны зубы у шестерёнок, задаёт основные характеристики блокировки.

Но наиболее распространенным типом дифференциала повышенного трения является дисковый локер. Этими блокировками оснащают свои автомобили большинство производителей машин-внедорожников. Данная блокировка работает по принципу сцепления автомобиля и отличается мягкостью включения и бережным отношением к трансмиссии. Правда, не следует забывать, что серийно установленные на заводе-производителе блокировки имеют не слишком высокий (примерно 30%) коэффициент блокирования, и если случится попасть в по-настоящему сложные условия, они могут оказаться неэффективными. Так может произойти, к примеру, в случае вывешивания одного колеса, когда вся надежда как раз и возлагается на эффективную блокировку.

Производятся специальные пакеты фрикционных дисков, которые позволяют достичь более высокого коэффициента блокирования, но всё-таки, стопроцентным он не будет. А с его увеличением возрастают, как и следовало ожидать, нагрузки на трансмиссию при движении по твёрдым дорогам. Ещё одним минусом дисковых дифференциалов является их небольшой ресурс, поскольку диски со временем стираются, причём, тем быстрее, чем чаще буксуют колёса. Если подобный дифференциал устанавливается на задний мост в автомобиле, непредназначенном для постоянной полноприводной езды, то в условиях зимы на городских дорогах, когда использование полного привода является неоправданным, этот дифференциал будет включаться постоянно, поскольку пробуксовывание задней оси будет встречаться достаточно часто. Ресурс дисковой блокировки составляет 50 – 150 тысяч километров. При этом механизм не откажет сразу, а будет постепенно снижать коэффициент блокировки.

Используя дифференциалы повышенного трения, следует помнить, что для них требуются специальные присадки к маслу, тип которых обязательно должен указываться в документации автомобиля.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Таха с раздаткой Эски, с ЛСД в заднем мосту, беспомощна на диагоналке, без электронных костылей как у Эски.
Учимся аккуратно тормозить, имитируя стабилитрак Эски.
Мне не понятно как ручник пожет помочь ЛСД блокировке на диагоналке, он же РАВНОМЕРНО подтормаживает оба задник колеса.
Вот если бы можно было отдельно заблокировать вывешенное, тогда ОК, а так, не понятно.

Ну вот кстати что-то, а ручник с полуживым говлоком на диагоналке помогает))) Если поднатянуть ручник, дать газку и потом сразу вырубить ручник, как только говлок подключит второе колесо. Схема рабочая, но надо приноровиться)))) Если слишком рано вырубить ручник, то эта говлочная срань просто отключится)))) Побочный эффект данной схемы-сожранные задние колодки в ноль за очень короткий промежуток времени)))) За прошлый сезон задние колодки поменял дважды.

C LSD тоже работает, тк главное условие её работы-примерно одинаковое сцепление колёс. Если одно висит, а второе на земле, то работать не будет. Ручник оба колеса тормозит равномерно, тем самым, появляется главное условие работы LSD.

Смотреть можно и сначала, но про ручник именно с 9й минуты. На 10й минуте пробует ехать с нажатой педалью тормоза одновременно без ручника, что тоже работает, но гораздо сложнее, чем ручник. В мосту стоит Detroit Truetrac, иными словами червячная LSD.

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2022, 10:08:47 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вообще то ЛСД дифф похож, по принципу работы на Detroit Locker, там так же в нормальном состоянии он заблокирован, а при поворотах есть возможность разблокировки и тоже есть пружины которые отвечают за степень разблокировки, только здесь шайбы, с выступами, а в ЛСД пакет фрикционов

Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Вообще то ЛСД дифф похож, по принципу работы на Detroit Locker, там так же в нормальном состоянии он заблокирован, а при поворотах есть возможность разблокировки и тоже есть пружины которые отвечают за степень разблокировки, только здесь шайбы, с выступами, а в ЛСД пакет фрикционов


LSD бывают и без пружин вообще, только фрики и шайбы.

Трутрак полностью механический, без пружин и фрикционов, там червячная передача используется.

У детройта свой корпус дифференциала есть, на который одеваем солнышко ГП, это добавляет ему прочности прямо конкретно. Есть и ланчбокс - просто вставляется вместо сателлитов в старый корпус открытого дифференциала. У обоих принцип работы тот же, что и у LSD - возможность разблокировки при поворотах,в остальных случаях заблокированы, тут всё абсолютно верно говоришь :afro:

Хотел себе детройт на К5, но увидел цены и понял, что буду брать ланчбокс, тк смысл тот же, только в 3 раза дешевле ;D
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2022, 10:41:01 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Вообще то ЛСД дифф похож, по принципу работы на Detroit Locker, там так же в нормальном состоянии он заблокирован, а при поворотах есть возможность разблокировки и тоже есть пружины которые отвечают за степень разблокировки, только здесь шайбы, с выступами, а в ЛСД пакет фрикционов

На этот диф похожи только ЛСД дифы в которых диски блокируют полуоси между собой. Да, на скорости такие дифы разблокируются, что даёт возможность безболезненно поворачивать. Классические лсд-дифы, блокируют фрикционами полуоси с корпусом лифа и ничего общего с этим механизмом не имеют. Но Вы можете продолжать жить в своем мирке не обращая внимания на ссылки, инет, личный опыт других, возомнив себя этаким Ришелье, недопускающим посягательств на Ваше владычие..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Классические ЛСД диффы только в твоей голове, их ДВА типа и что считать правильным, а что нет зависит от точки зрения, от этого и недопонимание.
Аклуыч про второй тип писал.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2022, 09:16:47 am от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Вообще то ЛСД дифф похож, по принципу работы на Detroit Locker, там так же в нормальном состоянии он заблокирован, а при поворотах есть возможность разблокировки и тоже есть пружины которые отвечают за степень разблокировки, только здесь шайбы, с выступами, а в ЛСД пакет фрикционов

На этот диф похожи только ЛСД дифы в которых диски блокируют полуоси между собой. Да, на скорости такие дифы разблокируются, что даёт возможность безболезненно поворачивать. Классические лсд-дифы, блокируют фрикционами полуоси с корпусом лифа и ничего общего с этим механизмом не имеют. Но Вы можете продолжать жить в своем мирке не обращая внимания на ссылки, инет, личный опыт других, возомнив себя этаким Ришелье, недопускающим посягательств на Ваше владычие..

Здесь Ришелье, недопускающий посягательства на своё воображаемое владычие только один - ВЫ. У вас мозг, походу, на железный засов закрывается, когда вам что-то донести пытаются. Акулыч всё по полочкам разложил с примерами и фактами, Rostoffdon кинул видео, я кинул видео...

Но нет, вы явно весь мир превосходите по упёртости..... Люди, снимающие видео и подробно рассказывающие о работе тех или иных девайсов, да что там до них, даже инженеры, создавшие все эти виды блокировок, которые пишут инструкции и описания девайсов, разумеется, тупее вас, диванного эксперта👍  Вам явно виднее, как работает говлок, хотя, вы его не то, что создали, даже в руках не держали ни разу....

Поразительный уровень маразма и упёртости, больше нечего сказать.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2022, 12:15:10 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
/>Ну да и вот этот чувак заблуждается, и все остальные в инете. Вы не скинули не одной ссылки, ни одной схемы, ни одного аргумента в Вашу версию, ибо найти их не можете. Изначально заблокирован только Детройт локер. Никаких пружин преднатяга в нем нет, даже если вы вместо чашек пакет фриков воткнете. Все блоки с пружинами блокируются, а не разблокируются.  Я развел этот срач только, что бы дилетанты не вводили в заблуждение хороших людей типа Акулыча и Ростовдона, который сам же скидывает видео с принципом работы, но одурманенный не хочет в него верить)))
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2022, 01:35:12 pm от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Не надоело спорить об устройстве двигателя внутреннего сгорания))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Не надоело спорить об устройстве двигателя внутреннего сгорания))
Видимо не все стороны еще открыты.
Что толку спорить о столбе.
Он есть.
Он стоит.
Или лежит.
В первом случае, у него будет высота, у второго случая - длина.
Но столб столбом останется.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ну да и вот этот чувак заблуждается, и все остальные в инете. Вы не скинули не одной ссылки, ни одной схемы, ни одного аргумента в Вашу версию, ибо найти их не можете. Изначально заблокирован только Детройт локер. Никаких пружин преднатяга в нем нет, даже если вы вместо чашек пакет фриков воткнете. Все блоки с пружинами блокируются, а не разблокируются.  Я развел этот срач только, что бы дилетанты не вводили в заблуждение хороших людей типа Акулыча и Ростовдона, который сам же скидывает видео с принципом работы, но одурманенный не хочет в него верить)))

Вы опять с яшкой напару пытаетесь выставить меня плохим, мол, я ввожу людей в заблуждение)))))Биба и Боба, вот точно.

Я не скинул ни одной ссылки, схемы и ни одного аргумента????))) Серьёзно что-ли?)))) Да вы даже не читаете и не смотрите, что вам кидают. Видео я прикрепил выше, там всё есть. Вы смотрели-разумеется, нет.

В Детройте нет пружин? ;D ;D ;D Ухахахах. Это высший пилотаж, браво.

А теперь для тех, кто в танке. Ну или для тех, у кого мозг на железный засов закрыт. ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЕТРОЙТА, В КОТОРОМ ПОКАЗАНО, КАК ОН СКА РАБОТАЕТ И КАКИЕ ПРУЖИНЫ ТАМ МЛЯ СТОЯТ!!!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

/>
На этом я ставлю точку в общении с вами... Потихоньку начинают сдавать нервы, боюсь не удержусь и позволю эмоциям выйти наружу.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2022, 05:12:47 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Плесну еще масла в огонь спора. Прискорбно наблюдать, что некоторые  давят "авторитетом", хотя, судя по-постам образование завершили где-то в конце 80-х, а продолжили интересоваться устройством автомобиля уже ближе к концу 90-х. Известно ли досточтимому собранию о несимметричных дифференциалах или о том, что некоторые кинематические схемы передачи момента справедливы лишь при наличии обоих неразрезных мостов? Это к тому, что если какой-то Джамшут просто пересыпал в раздатку новые запчасти вовсе не означает, что раздатка отремонтирована, она всего- навсего перебрана на новые запчасти.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Плесну еще масла в огонь спора. Прискорбно наблюдать, что некоторые  давят "авторитетом", хотя, судя по-постам образование завершили где-то в конце 80-х, а продолжили интересоваться устройством автомобиля уже ближе к концу 90-х. Известно ли досточтимому собранию о несимметричных дифференциалах или о том, что некоторые кинематические схемы передачи момента справедливы лишь при наличии обоих неразрезных мостов? Это к тому, что если какой-то Джамшут просто пересыпал в раздатку новые запчасти вовсе не означает, что раздатка отремонтирована, она всего- навсего перебрана на новые запчасти.

Это в лучшем случае, если устройством автомобиля вообще интересовались... Человек с первого раза нормально раздатку собрать не может без косяков в которой 4 подшипника, 3 сальника, 2 шестерёнки и 1 цепь, элементарнее ну просто некуда ;D ;D. А на словах мастер на все руки, да настолько умный, что аж послать некуда. И главный аргумент-циферка в паспорте ;D ;D ;D ;D ;D ;D О чём тут ещё можно говорить?))) ::)
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Переход на личности зачищен.
Ребята, прошу по теме.
Плюнуть друг на друга, можно в личке.
Или это не интересно?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Ну да и вот этот чувак заблуждается, и все остальные в инете. Вы не скинули не одной ссылки, ни одной схемы, ни одного аргумента в Вашу версию, ибо найти их не можете. Изначально заблокирован только Детройт локер. Никаких пружин преднатяга в нем нет, даже если вы вместо чашек пакет фриков воткнете. Все блоки с пружинами блокируются, а не разблокируются.  Я развел этот срач только, что бы дилетанты не вводили в заблуждение хороших людей типа Акулыча и Ростовдона, который сам же скидывает видео с принципом работы, но одурманенный не хочет в него верить)))

ДА КАК ЖЕ НЕТ ПРУЖИН????   Они даже на превьюшке к видео видны, даже само видео можно не смотреть.

/>
Эти пружины и держат блокировку, а на поворотах позволяют перещёлкиваться чашкам, срабатывая как бы предохранителем от излишней нагрузки трансмиссии.
В ЛСД та же история происходит, только в пакете фрикционов.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2022, 12:35:09 am от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Господи, Вам ещё придется рассказывать ещё и как Детройт локер работает походу.... Вы же не понимаете, почему он в поворотах щелкает, а не диагоналке нет... Здесь я не буду ничего больше говорить, создам отдельную тему..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Господи, Вам ещё придется рассказывать ещё и как Детройт локер работает походу.... Вы же не понимаете, почему он в поворотах щелкает, а не диагоналке нет... Здесь я не буду ничего больше говорить, создам отдельную тему..

Дак пружины, в итоге, есть или нет? 😂😂

Ога, расскажите нам очередную ахинею, раз официальное видео от Eaton со всеми пояснениями не устраивает🤦‍♂️ Вы же явно умнее😂👍

 Пиз**ц какой-то, иначе уже не скажешь.🤷‍♂️
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2022, 12:30:09 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ты чо такой дёрганый, как колокольчик на ветру?
 Вот просто попробуй объяснить кинематику работы самой простой LSD.
 С одной пружиной-распирателем и двумя пакетиками фрикционов.

А то там чота про участие сателлитов пишут,
а они просто болтаются, а блокировка отлично работает.


Яша, что я должен тебе объяснять?) Открой видео, посмотри и почитай. Если не умеешь читать на английском, то переводчик в помощь. Если смотреть не умеешь, то к глазному ;D Всё разжёвано-пережёвано уже 1000 раз, было кинута куча ссылок, видео, скринов и прочей инфы, по которой можно уже было наизусть всё выучить. Если до вас с твоим другом не доходит, то сорян, я ничем не могу помочь.... Я не доктор. ::)

Никаких колокольчиков на ветру, просто надоело объяснять, что 2+2=4, а не 5, как тут утверждают.

И да, Детройт-это НЕ LSD, а 100% блокировка. :(
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2022, 04:17:10 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ты чо такой дёрганый, как колокольчик на ветру?
 Вот просто попробуй объяснить кинематику работы самой простой LSD.
 С одной пружиной-распирателем и двумя пакетиками фрикционов.

А то там чота про участие сателлитов пишут,
а они просто болтаются, а блокировка отлично работает.
Не обращай внимания на них. Бесполезно. Я им про кулачковую передачу, центробежные силы, обгонные муфты, косозубые шестерни. А у них всё просто 2х2=4. Вставил пружинку и с одинаковым коэффициентом блокировки и в говнах ползаешь на ура и в повороты вписываешься, как по маслу. Даже не то страшно, что вообщем то технически подкованные люди не то что повторить не могут, что ТАМ сделали, но даже разобраться не хотят. И это мы с Америкой воевать собрались. И у будущего теперь только варианта. Либо каменный век, либо оно без наших детей. Вот это вот страшно....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ты чо такой дёрганый, как колокольчик на ветру?
 Вот просто попробуй объяснить кинематику работы самой простой LSD.
 С одной пружиной-распирателем и двумя пакетиками фрикционов.

А то там чота про участие сателлитов пишут,
а они просто болтаются, а блокировка отлично работает.
Не обращай внимания на них. Бесполезно. Я им про кулачковую передачу, центробежные силы, обгонные муфты, косозубые шестерни. А у них всё просто 2х2=4. Вставил пружинку и с одинаковым коэффициентом блокировки и в говнах ползаешь на ура и в повороты вписываешься, как по маслу. Даже не то страшно, что вообщем то технически подкованные люди не то что повторить не могут, что ТАМ сделали, но даже разобраться не хотят. И это мы с Америкой воевать собрались. И у будущего теперь только варианта. Либо каменный век, либо оно без наших детей. Вот это вот страшно....

Господи боже, с Америкой они воевать собрались.... Навоевали уже, спасибо. За время холодной войны ядерными отходами половину мирового океана засрали, воители х*евы >:(. А разгребать нам, молодым :afro:

Вечно надо письками меряться с кем-то... Живите лучше спокойно, колупайте раздатки и говлоки, чтобы понять, как оно работает ;D

Мы уже давно во всём разобрались, что ставить, в какой мост и при каких условиях эксплуатации. У многих есть личный опыт как установки, так и эксплуатации, а у вас, кроме опыта тыканья по кнопкам, опыта явно нет. Очень сильно сомневаюсь, что форумный теоретик, как вы, сможет элементарно нормально пятно ГП выставить после замены говлока на, скажем, тот же детройт  ;) Так что не козыряйте тем, с чем дела не имели, иначе будет, как с вашей раздаткой.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2022, 07:47:02 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2

Мы уже давно во всём разобрались

И что ж ты разрываешься, как будто блокировку рожаешь?
Не знаешь - скажи - не знаю.
Холи орать-то?

И кто это "МЫ" ? Назови сопричастных, я у них спрошу, от тебя тока звон колокольный.
 Кстати - уходя - уходи. А не песди.

А с чего ты решил, что я тебе что-то должен объяснять или называть? Ты в глаза долбишься, прости? 😁 Прикинь, выше в ответах всё есть, пролистай вверх и почитай, если умеешь.

Господи, что за дно....  Не, я всё понимаю, троллинг на форуме, аля "чёрный юмор только для понимающих", все дела, но это поведение уровня начальной школы, класса так 5-7. Ты реально по жизни такой же??🤦‍♂️ До сих пор ни одного толкового ответа ни в одной из тем,где ты в сраче участвуешь, только натуральный флуд. Могу только посочувствовать в таком случае🙄

« Последнее редактирование: Апреля 07, 2022, 07:10:48 am от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2


А с чего ты решил, что я тебе что-то должен объяснять или называть? Ты в глаза долбишься, прости? 😁 Прикинь, выше в ответах всё есть, пролистай вверх и почитай, если умеешь.

Господи, что за дно....  Не, я всё понимаю, троллинг на форуме, аля "чёрный юмор только для понимающих", все дела, но это поведение уровня начальной школы, класса так 5-7. Ты реально по жизни такой же??🤦‍♂️ До сих пор ни одного толкового ответа ни в одной из тем,где ты в сраче участвуешь, только натуральный флуд. Могу только посочувствовать в таком случае🙄



Про блокировку есть чо сказать?
 Чо ты воняешь-то, как помойка? (с колокольней)

Про блокировку уже всё сказано и скинуто. Учись читать, флудильная бестолочь😉
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2

Про блокировку есть чо сказать?

Про блокировку уже всё сказано и скинуто. Учись читать, флудильная бестолочь😉

Если всё сказано и скинуто - чо ты тут звенишь?
 Тщеславие не позволяет признать отсутствие конкретных знаний?

Распиши мне кинематику участия маленьких сателлитов в простом LSD
Что там на них может давить, чтоб они давили большие сателлиты, и от этого блокирующее усилие усиливалось.
Своими словами, а не тупыми фразами псевдоинжинеров из интренетиков.

Я уже как-то раз от вас с твоим другом читал ответы про тупых инженеров и тупых автомобилистов, следующих рекомендациям производителя ;D

У вас все тупые, кроме вас двоих))) Только на практике всё в точности наоборот, просто признаться в этом слабо, да?) Правда глаза режет, потому и с темы на тему оба-двое перепрыгиваете и переобуваетесь на ходу. Раз такие умные-создайте свою блокировку на уровне своих знаний ;D Ну или ещё что-нибудь, раз все "псевдоинженеры тупые". Продай своё ведро тогда, ходи пешком, будь умнее всех ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Один раздатку перебрать нормально не может, второй вообще ничего, кроме флуда не может, но по клавишам тыкать и пиз*еть у обоих талант. ;D ;D ;D Точно Биба и Боба, продолжение знаешь.

« Последнее редактирование: Апреля 08, 2022, 05:58:12 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Про блокировку есть чо сказать?

Распиши мне кинематику участия маленьких сателлитов в простом LSD
Что там на них может давить, чтоб они давили большие сателлиты, и от этого блокирующее усилие усиливалось.
Своими словами, а не тупыми фразами псевдоинжинеров из интренетиков.

Я уже как-то раз от вас с твоим другом читал ответы про тупых инженеров и тупых автомобилистов, следующих рекомендациям производителя ;D

У вас все тупые, кроме вас двоих))) Только на практике всё в точности наоборот, просто признаться в этом слабо, да?) Правда глаза режет, потому и с темы на тему оба-двое перепрыгиваете и переобуваетесь на ходу. Раз такие умные-создайте свою блокировку на уровне своих знаний ;D Ну или ещё что-нибудь, раз все "псевдоинженеры тупые". Продай своё ведро тогда, ходи пешком, будь умнее всех ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Один раздатку перебрать нормально не может, второй вообще ничего, кроме флуда не может, но по клавишам тыкать и пиз*еть у обоих талант. ;D ;D ;D Точно Биба и Боба, продолжение знаешь.

Это ты не про блокировку, это ты апять звенишь, колокольчик.
 Жыл бы уже спокойно, так нет, дёргается , звенит, внимание привлекает, истерит как беременный, а про сателлиты ни слова

Поменяй слово "раздатка" на слово "сателлиты", смысл будет один и тот же ;D ;D ;D ;D Даже если я тебе растолкую всё, как есть, со схемами, примерами и тд, ты один хрен скажешь "кококо,херня, это всё не так, ты хрень несёшь" и бла бла бла, или вообще читать не будешь))) И дружок твой такой же точно, уже убеждались ни один раз :afro:

Смысл данных телодвижений в чём?) Не вижу смысла тратить время)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2022, 10:01:28 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Очередной пздешь не по теме без конкретных ответов. Про говлок так же пели, что там гувернер полуоси соединяет. Я и в раздатку и задний мост лазил три раза, из-за флудоболов таких, пока сам не разобрался. И теперь всё работает, и расход 10 литров. Одного не понимаю, что я признать то должен? Я ж признавал, что не надо люфт убирать в полуосях, нельзя. Что не стоит лить масло LS в говлок - признавал, и то причину без Вас выяснил. Что ещё то должен признать? Ваш бред про постоянно заблокированные на 80 процентов пружинкой дифы? Я не понимаю, как на скорости в 150км/ч повернуть на дифе, заблокированном на 80 процентов. Вы сами то понимаете, что это невозможно?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Очередной пздешь не по теме без конкретных ответов. Про говлок так же пели, что там гувернер полуоси соединяет. Я и в раздатку и задний мост лазил три раза, из-за флудоболов таких, пока сам не разобрался. И теперь всё работает, и расход 10 литров. Одного не понимаю, что я признать то должен? Я ж признавал, что не надо люфт убирать в полуосях, нельзя. Что не стоит лить масло LS в говлок - признавал, и то причину без Вас выяснил. Что ещё то должен признать? Ваш бред про постоянно заблокированные на 80 процентов пружинкой дифы? Я не понимаю, как на скорости в 150км/ч повернуть на дифе, заблокированном на 80 процентов. Вы сами то понимаете, что это невозможно?

Где признания-то были? Первый раз читаю. Зато вот как вы в два горла с Яшей орали, что следовать рекомендациям производителя-тупизм, это помню отчётливо. Как доказывали асем в той теме, что они бестолочи безмозглые, которые льют масло без присадок LSD-тоже помню. А признаний ваших не помню, хоть убейте. Может молча самому себе признались?

Дак а зачем слушать флудоболов типа вашего Яши? Чтобы потом 3 раза мост и раздатку разбирать? Нельзя спросить у людей, которые с первого раза могут нормально сделать и подсказать? Судя по-всему нет, гордость не позволяет, вы же умнее.

На открытом диффе можно повернуть на скорости 150кмч? На LSD будет то же самое, как и на детройте,как и на трутраке и на ланчбоксе, даже при условии, что всё вышеперечисленное заблокированно постоянно, детройт и лачнбокс вообще на 100% заблокированы под нагрузкой. А вот говлок может подкинуть сюрприз, особенно, если поворот будет затяжной или крутой. Идите и выясняйте, почему, что и как :afro:
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2022, 03:30:20 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Говлок не может включится на скорости выше 20миль/час или около того.
Физически не сможет. Центробежные силы не дадут зацепиться.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Говлок не может включится на скорости выше 20миль/час или около того.
Физически не сможет. Центробежные силы не дадут зацепиться.

Точно, что-то я тупанул... Он же разблокируется после 20 миль в час автоматически и становится открытым диффом :)

Каюсь, про говлок фигню написал)
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Говлок не может включится на скорости выше 20миль/час или около того.
Физически не сможет. Центробежные силы не дадут зацепиться.
Вот, вот умник, не знаешь что грузик там стоит на гувернере для отключения. А на Детройт локер и локрайте повернуть удастся только без газа, а вот под тягой хер повернешь, заблокированы они.  В любом самоблоке есть механизмы для повышения блокирования в грязи и уменьшения в повороте. В любом. А себе Я кстати масло с присадкой налил, расход упал, может и на 100 процентов не блокируется сейчас, но я этим принебрег ради надёжности и экономичности....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Говлок не может включится на скорости выше 20миль/час или около того.
Физически не сможет. Центробежные силы не дадут зацепиться.
Вот, вот умник, не знаешь что грузик там стоит на гувернере для отключения. А на Детройт локер и локрайте повернуть удастся только без газа, а вот под тягой хер повернешь, заблокированы они.  В любом самоблоке есть механизмы для повышения блокирования в грязи и уменьшения в повороте. В любом. А себе Я кстати масло с присадкой налил, расход упал, может и на 100 процентов не блокируется сейчас, но я этим принебрег ради надёжности и экономичности....

Эммм, ну да, конечно не знал ;D ;D ;D При условии, что на первой страницы данной теме я тебе об этом же и сказал, когда объяснял, почему у говлока узкий круг применения :afro: ::)

А моё сообщение прочитать, не? Похрен, что написано?? Опять попытка выставить себя умным, а остальных - умниками))) Только есть одно большое НО: я тупанул, написал чушь, и я это признаю. Моментально, без изворотов и уходов от темы, в отличие от некоторых ::)

Цитировать
детройт и лачнбокс вообще на 100% заблокированы под нагрузкой.



« Последнее редактирование: Апреля 09, 2022, 06:08:32 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ну так как ты повернешь на заблокированном пружиной дифе?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Ну так как ты повернешь на заблокированном пружиной дифе?

Детройт, как и ланчбокс, разблокируется при отсутствии нагрузки/тяги, т.е газ отпустить и руль повернуть, не? Или на это сверхумный мозг нужен? ;)

И вообще, кто на Эскалейде/Тахо или чём-нибудь подобном решится на 150кмч руля выкручивать и куда-то поворачивать? :o Чтобы на этой корове фигачить 150кмч, нужна идеальная пряма без каких-либо поворотов, в противном случае могут быть проблемы....

С LSD в плане поворотов вообще никаких сложностей, едь как обычно да рули. Сколько на Чирке катаюсь, никаких проблем никогда с этим не было что с нажатой педалью газа, что с отпущенной ::) Заранее отмечу, LSD заведомо рабочая, потому что новая, не работать не может.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2022, 08:38:05 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Так Детройт разблокируются в повороте механизмом типа обгонной муфты. В локрайте сателитный палец не давит на чашки и он тоже разблокируются. В дисковых ЛСД есть эти механизмы? Неа, но ты ж уверяешь, что они замкнуты постоянно, как Детройт и Локка. Не сильно замкнуты? А 246я раздатка сильно замкнута? Да тоже процентов на 80. Чет не рулится. А сколько проживут фрики в 246й, если в 4вд на сухом асфальте гонять?А заваренный на зуб диф? Процентов на 20блокирует, а не рулится. А ЛСД рулятся, сам говоришь, и я не спорю с тобой. Потому что знаю, что ПРЕДнатяг пружиной создаёт блокировку лишь 5 процентов, остальное дожимают сателиты. А в винтовых блоках, а они тоже бывают с преднатягом прикинь, блокируется червяками. Или они тоже постоянно заблокированы на 80 процентов?
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2022, 09:27:02 pm от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Gennadii

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 177
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Алма-Ата
Афигеть тут понаписали. Вобщем скажу так лсд с стандартными каткаками и исправным лсд в легком бездоре вполне хватает но стоит зацепить прицеп все это лсд не работает особенно в песке. Говлок штука не плохая но опять же смотря под какие цели. Ну и плос недостаток говлока жесткое 100% подключение при пробуксовке и мы имеем гранату в мосту и уверенного старта в бездоре без пробуксовки с говлоком тоже нет. и еще стоит отпустить гашетку он тут же разблокируется и пробуксовка снова повторяется. Варианты бездора в которых возможны диагоналки и нужен уверенный старт с места сразу 3мя колесами однозначно в задке должна быть 100% блока либо подключаемая что совсем не бюджетно либо типа локрайта. В начале темы писал что уже давно у меня стоит но слип и работает без проблем и большинство задач в которых не справляется ни лсд ни гов лок выполняет на 200% жаль такой блоки нет в передний мост тахо.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2022, 08:16:55 am от Gennadii »
Chevrolet Tahoe 840  Chevrolet Blazer 97г  Ssang Yong Musso 2.9 TDI

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Так Детройт разблокируются в повороте механизмом типа обгонной муфты. В локрайте сателитный палец не давит на чашки и он тоже разблокируются. В дисковых ЛСД есть эти механизмы? Неа, но ты ж уверяешь, что они замкнуты постоянно, как Детройт и Локка. Не сильно замкнуты? А 246я раздатка сильно замкнута? Да тоже процентов на 80. Чет не рулится. А сколько проживут фрики в 246й, если в 4вд на сухом асфальте гонять?А заваренный на зуб диф? Процентов на 20блокирует, а не рулится. А ЛСД рулятся, сам говоришь, и я не спорю с тобой. Потому что знаю, что ПРЕДнатяг пружиной создаёт блокировку лишь 5 процентов, остальное дожимают сателиты. А в винтовых блоках, а они тоже бывают с преднатягом прикинь, блокируется червяками. Или они тоже постоянно заблокированы на 80 процентов?

Воу, воу, уважаемый, раздатки каким боком в теме дифферециалов присутствуют? Заваренный на зуб дифф-полный бред, даже отвечать на это не стану ничего.

Работа червячной LSD, НЕ БЛОКИРОВКИ, на примере Eaton Truetrac. Никаких пружин, блокирующих механизмов и распирающих корпус пальцев. Всё показано и рассказано.

/>

Далее. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ видео, в котором чётко показано три вида дифференциалов.

/>
1. Dodge Ram-gear style LSD (червячная LSD). НЕ БЛОКИРУЕТСЯ.
2. Silverado-clutch style LSD (фрикционная LSD). НЕ БЛОКИРУЕТСЯ.
3. Silverado-G80/Govlock . БЛОКИРУЕТСЯ.


Далее. Мой личный опыт. Dana 35 и Чиркан. Оба задних колеса при вывешивании крутятся вместе, чего НЕ БУДЕТ у блокировки, у того же говлока. LSD ВСЕГДА ЗАБЛОКИРОВАНА, даже в состоянии покоя, без нагрузки. Не путайте дифференциал повышенного трения и блокировку, сколько можно уже :-\

/>

Далее. Вывешены переднее и заднее колеса по водительской стороне .В начале видно, как преднатяг пытается провернуть второе заднее колесо, которое на земле, но как только чуть сильнее добавил газа, преднатяга больше не хватает, колесо крутиться уже не пытается, то есть LSD РАЗБЛОКИРОВАЛАСЬ, тк преднатяг не в состоянии компенсировать одно вывешенное колесо. . А блокировка в дифференциале повышенного трения, собственно, когда должна была заблокироваться? При тапке в полу? ;D LSD НЕ блокируется и НЕ работает на вывешивание, сколько раз повторять уже?

/>
Ну и последнее. На фото представлен тот же самый LSD ДИФФЕРЕНЦИАЛ ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ моего же Чирка, который только что был на видео выше. Жду объяснений, ГДЕ ТАМ, МАТЬ ЕГО, БЛОКИРУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ??? >:( Там кроме ПОСТОЯННО зажатых фриков НИЧЕГО НЕТ! >:( Палец сателлитов разжать корпус тоже НЕ МОЖЕТ, тк корпус целиковый и НЕ половинится, как у ланчбокса.

Долго будут продолжаться попытки доказать обратное на словах и только с одним агрментом-" Это не правильно, потому что я так вижу"?  Как баран на новые ворота, ей богу. Сколько можно? УЖЕ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК РАЗЖЕВАЛИ ВСЁ, у меня жена уже даже может отличить, что есть что, и что работает при вывешивании, а что нет. ;D
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2022, 03:31:15 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Daniil997
По моему, все бесполезно.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Daniil997
По моему, все бесполезно.

Если и после таких подробных и железных аргументов ответ будет такой же, как и раньше, то да, увы....

Но, я хотя бы попытался)))))
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Я напишу, хоть  и многое выше написанное прочитал по диагонали.
Мне кажется, о каких то вещах пишут просто исходя из разных точек зрения.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Вот я щас ничего не напишу - и как ты будешь дальше жить?

Расслабься и не задирай нос, я не для тебя это писал, тебе точно бесполезно что-либо расписывать😉
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Я напишу, хоть  и многое выше написанное прочитал по диагонали.
Мне кажется, о каких то вещах пишут просто исходя из разных точек зрения.

Ага, и главная проблема в том, что даже не пытаются привести аргументы в подтверждение своей точки зрения, не пытаются объяснить, на чём это понимание основано... "Аргумент" один-вы все тупые, я умный;D. Это больше всего и вымораживает))))

Иди, подними машину с LSD и покрути колёса двигателем, как я это сделал, всё сразу будет видно) Акулыч всё это растолковал теоретически, а я сделал и показал на видео с Чирком ;) Аргументы есть-есть, подкреплены всем, чем можно. Но, вторая сторона спорящих теперь просто отмалчивается, тк сказать больше нечего, а признать свою неправоту, о которой в двух темах подряд про мосты кричал, гордость не позволит ;D

Ну, а флудилка как кричал так и кричит, даже не смотря на то, что уже запрет на отправку сообщений впаяли на сутки ;D ;D ;D Вывод напрашивается один, и, я думаю, ты знаешь, о чём я говорю)))
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2022, 10:34:38 am от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
А холе с тобой перезваниваться, ежели у меня LSD (который с пружинками между сателлитами) мягко подключал привод в очень тяжелый условиях, апсолютно адекватно , а говлок умудрился так щёлкнуть в повороте, что тахо кабриолетом стал.

Поэтому я тут и учавствую, пытаясь таки понять - почему LSD мягко и правильно включался, как будто фрикционы от нагревания распирало.

Но ответа так и не услышал, только ссылки на всякую ерунду.
Цитировать
Расслабься и не задирай нос, я не для тебя это писал, тебе точно бесполезно что-либо расписывать😉
Так и чо на тебя время тратить?

  Жду мож кто сможет пояснить плавное включение простейшей LSD.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2022, 12:25:44 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
А холе с тобой перезваниваться, ежели у меня LSD (который с пружинками между сателлитами) мягко подключал привод в очень тяжелый условиях, апсолютно адекватно , а говлок умудрился так щёлкнуть в повороте, что тахо кабриолетом стал.

Поэтому я тут и учавствую, пытаясь таки понять - почему LSD мягко и правильно включался, как будто фрикционы от нагревания распирало.

Но ответа так и не услышал, только ссылки на всякую ерунду.
Цитировать
Расслабься и не задирай нос, я не для тебя это писал, тебе точно бесполезно что-либо расписывать😉
Так и чо на тебя время тратить?

  Жду мож кто сможет пояснить плавное включение простейшей LSD.

Ссылки на всякую ерунду ;D :afro: Если твой мозг не способен эту информацию впитать, то это не информация бесполезная, а твой мозг ;)

Ты бы хоть ради приличия китнул фотку своего заднего дифференциала, чтобы хоть понять, что у тебя там вообще стоит. Гадать на кофейной гуще лично я не умею. А не зная, что там стоит, объяснить как оно работает сложновато.

И да, если есть пружина и если оно блокируется, то это уже не самая простая LSD и вообще не LSD🤦‍♂️ Не надо путать дифференциал повышенного трения с блокировкой. То, что там фрикционные диски, не значит, что это LSD. ::) Как и в случае с говлоком-это блокировка, а не LSD. А кабриолет он из твоей Тахи сделал, потому что это говлок ;D Не знаю, чего ещё можно было ожидать от этого конструктора.



Акулыч, ты был прав- кидать разжёванную инфу и пытаться что-то доказать бесполезно, они ссылки и видео даже не смотрят походу🤦‍♂️
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2022, 02:21:51 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Так у меня такая же байда была с гавлоком, не так правда кретично. Я поэтому и влез в эту тему и стал разбираться. Я тебе потом обьясню. Я вот что Данилка мне своими видюшками объяснить пытался, я так и не врубился. Что он не понимает, как блокировки по моменту работают. Так я и без них это знал, а они только подчеркнули его дилетантство. Он же так и не понял, почему в винтовых самоблоках,  пружинок нет, а преднатяг есть. Он моментом трения в червячной паре устанавливается изначально. И производители указывают: преднатяг либо в кг, либо в процентах блокировки. И он всегда около 5%, не больше 10. Как и в дисковых. Да, именно он вращает вывешенные колеса в одну сторону и на винтовом и на дисковом лсд. Только если будет вращать один человек, то другой легко остановит второе колесо, диски то не поджаты, как и червячные пары. Именно так работает лсд в повороте. Одна человеческая сила не в состоянии сжать диски или червячную пару достаточно сильно, это под силу лишь табуну лошадей под капотом. А вот раскрутить сильно человек может, поэтому и включает говлок, который от разницы угловых скоростей работает, а не моментов. Собственно про это видео с тремя перцами на пикапах. Но ты же на такие мелочи внимание не обращаешь. Вот и делаешь выводы, что ЛСД это не блокировка. А винтовая тоже не блокировка? А что? Хорошо пусть будет диф повышенного трения. Разница то в чем? У них одна цель и задача: без потерь передать крутящий момент от кардана к колесам в различных условиях. Просто дифы не на 100% блокируются. Но пикапчики не поэтому со скользкого съехать не могут, а потому что слишком большая разница сопротивления качению. НЕ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬСЯ, А НЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЮТ ДИСКИ НА ЗАЛОЧЕННЫХ. Если б они были включены, ладно нагрев дисков ты не увидишь, но хруст червяков услышишь. Ты слышал в этом видео хруст червяков? А посмотри видосы, где она срабатывает, там треск стоит невообразимый. Но ты же не обращаешь внимания на мелочи. И это в каждом видосе, а самый ржачный где вывешены боковые колеса на твоем чирке. Где у тебя пля ПРЕДНАТЯГ сначала пытается ВКЛЮЧИТЬСЯ, а потом ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Как мать твою? Он же у тебя всегда залочен на 80%? Ты в ютуб такую херню не вздумай выложить, обосран будешь с ног до головы. Это блокировка пыталась включиться, ибо под стоящим колесом лед и тут она смогла б включиться возможно, но ты опять на мелочи не обращаешь внимания. У тебя работает и второй диф в виде раздатки. Это ты их не сравниваешь, а задачи и цель у нее такая же, только вместо полуосей карданы. И вот когда блокировка попыталась сработать момент с заднего кардана ушел на передний. Это собственно и обсуждалось в этой теме.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10673350415991227836&parent-reqid=1649678954052087-16579142904767379600-sas2-0782-sas-l7-balancer-8080-BAL-2734&path=wizard&text=lsd+%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB
Посмотри хоть этот видос, где тебе объяснят как лсд работает и главное в середине там про преднатяг.
Может тогда хоть поймешь, что в дане достаточно запчастей для блокировки. Ибо нужны лишь сателиты и пакет дисков. Да и пружинки там есть тарельчатые. Но ты ж на мелочи такие опять внимания не обращаешь. Ты когда его собираешь, почему то пакеты стягиваешь болтами, что б сателит всунуть, а потом отпускаешь, но кричишь, что он всегда сжат на максимум.
Но если уж и этот видос не поможет, то бросьте физику с женой, биологией займитесь. Но там тоже мелочи важны, куда нажать и какой инструмент куда вставить, что б дети появились. А то и этому учить придется, а не молод уже для групповухи...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Короче, может поможет вам как то прийти к консенсусу
У меня в мосту находится детроит трутрак (вот такой https://www.eaton.com/us/en-us/catalog/differentials/eaton-detroit-truetrac-differential.html).  Ничем не хрустит при замыкании/размыкании вообще, да и вообще все делает молча.
Как точно работает не знаю, написано что это дифф повышенного трения. По идее все время разомкнут а блокируется только под нагрузкой. просто он все так делает все тихо, что я и хз в какой момент
Полный привод стал включать в 4 раза реже. Раньше был говлок который не работал
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Короче, может поможет вам как то прийти к консенсусу
У меня в мосту находится детроит трутрак (вот такой https://www.eaton.com/us/en-us/catalog/differentials/eaton-detroit-truetrac-differential.html).  Ничем не хрустит при замыкании/размыкании вообще, да и вообще все делает молча.
Как точно работает не знаю, написано что это дифф повышенного трения. По идее все время разомкнут а блокируется только под нагрузкой. просто он все так делает все тихо, что я и хз в какой момент
Полный привод стал включать в 4 раза реже. Раньше был говлок который не работал

Попробуй ради прикола вывеси два колеса по диагонали либо по одной стороне, как я с Чирком-100% гарантии даю, никуда не поедешь и ничего там не заблокируется, хоть тапок в пол дави.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Так у меня такая же байда была с гавлоком, не так правда кретично. Я поэтому и влез в эту тему и стал разбираться. Я тебе потом обьясню. Я вот что Данилка мне своими видюшками объяснить пытался, я так и не врубился. Что он не понимает, как блокировки по моменту работают. Так я и без них это знал, а они только подчеркнули его дилетантство. Он же так и не понял, почему в винтовых самоблоках,  пружинок нет, а преднатяг есть. Он моментом трения в червячной паре устанавливается изначально. И производители указывают: преднатяг либо в кг, либо в процентах блокировки. И он всегда около 5%, не больше 10. Как и в дисковых. Да, именно он вращает вывешенные колеса в одну сторону и на винтовом и на дисковом лсд. Только если будет вращать один человек, то другой легко остановит второе колесо, диски то не поджаты, как и червячные пары. Именно так работает лсд в повороте. Одна человеческая сила не в состоянии сжать диски или червячную пару достаточно сильно, это под силу лишь табуну лошадей под капотом. А вот раскрутить сильно человек может, поэтому и включает говлок, который от разницы угловых скоростей работает, а не моментов. Собственно про это видео с тремя перцами на пикапах. Но ты же на такие мелочи внимание не обращаешь. Вот и делаешь выводы, что ЛСД это не блокировка. А винтовая тоже не блокировка? А что? Хорошо пусть будет диф повышенного трения. Разница то в чем? У них одна цель и задача: без потерь передать крутящий момент от кардана к колесам в различных условиях. Просто дифы не на 100% блокируются. Но пикапчики не поэтому со скользкого съехать не могут, а потому что слишком большая разница сопротивления качению. НЕ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬСЯ, А НЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЮТ ДИСКИ НА ЗАЛОЧЕННЫХ. Если б они были включены, ладно нагрев дисков ты не увидишь, но хруст червяков услышишь. Ты слышал в этом видео хруст червяков? А посмотри видосы, где она срабатывает, там треск стоит невообразимый. Но ты же не обращаешь внимания на мелочи. И это в каждом видосе, а самый ржачный где вывешены боковые колеса на твоем чирке. Где у тебя пля ПРЕДНАТЯГ сначала пытается ВКЛЮЧИТЬСЯ, а потом ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Как мать твою? Он же у тебя всегда залочен на 80%? Ты в ютуб такую херню не вздумай выложить, обосран будешь с ног до головы. Это блокировка пыталась включиться, ибо под стоящим колесом лед и тут она смогла б включиться возможно, но ты опять на мелочи не обращаешь внимания. У тебя работает и второй диф в виде раздатки. Это ты их не сравниваешь, а задачи и цель у нее такая же, только вместо полуосей карданы. И вот когда блокировка попыталась сработать момент с заднего кардана ушел на передний. Это собственно и обсуждалось в этой теме.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10673350415991227836&parent-reqid=1649678954052087-16579142904767379600-sas2-0782-sas-l7-balancer-8080-BAL-2734&path=wizard&text=lsd+%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB
Посмотри хоть этот видос, где тебе объяснят как лсд работает и главное в середине там про преднатяг.
Может тогда хоть поймешь, что в дане достаточно запчастей для блокировки. Ибо нужны лишь сателиты и пакет дисков. Да и пружинки там есть тарельчатые. Но ты ж на мелочи такие опять внимания не обращаешь. Ты когда его собираешь, почему то пакеты стягиваешь болтами, что б сателит всунуть, а потом отпускаешь, но кричишь, что он всегда сжат на максимум.
Но если уж и этот видос не поможет, то бросьте физику с женой, биологией займитесь. Но там тоже мелочи важны, куда нажать и какой инструмент куда вставить, что б дети появились. А то и этому учить придется, а не молод уже для групповухи...

Знал он, знал😂😂😂😂😂 Сутки не отвечал, инфу лопатил, чтобы в грязь лицом не упасть? 😂

На дисковом LSD один человек может провернуть колесо, а второй руками остановить? Удачи. Иди ищи машину с LSD, вывешивай и кидай видео. Если пупок не развяжется раньше, то может и провернёшь😂😂😂😂

Хорошо, если, как ты утверждаешь, LSD блокируется, почему все производители червячных и дисковых LSD пишут обратное? Почему тогда для любителей диагоналок и других изощрений рекомендуют именно блокировку, а не дифф повышенного трения? Хочешь сказать, что ты, диванный форумный эксперт, умнее создателей червяка или дискового LSD?))))))) Помнится, ты так же орал про говлок, будучи на 3000% уверенным в том, что это LSD, и что в него обязательно надо лить масло с присадками ;D Было? Было! В итоге что? Не спал ночами, где-то нарыл инфу и, поняв своё фиаско, рассказываешь про то, как всё сам понял и признал свою неправоту ;D :afro: Хотя такого не было.

Про червяка тебе видео кидалось, где Рэнглер висит на диагоналке с червячным трутраком в заднем мосту, и ничто там не блокируется, пока колёса в воздухе висят)))) Та же самая диагональ и досвидания.  Хотя да, ты, конечно же, посчитал видео галимым и бесполезным, потому что отправитель-я))))  И да, знаток, степень преднатяга в червячном дифференциале опрелеляется углом нарезки зубцов на червячной передаче ;D ;D ;D

Родное сердце, во-первых, изучи схему работы раздатки Чирка, и куда там уходит момент при пробуксовке, дальше поговорим)))) Хотя не, слишком сложно, с первого раза не разберёшься, тема раздаток слишком сложная, я помню. ;D ;D ;D ;D

Во-вторых- не вопрос, вывеси по диагонали одно заднее и одно переднее, что изменится? На 4х4 машине при ОТСУТСТВИИ 100% жёстких межколёсных блокировок, при диагональном или одностороннем вывешивании всегда будут крутиться только два колеса, по одному на каждой оси. Хоть одну сторону вывешивай, хоть диагональ-исход одинаков, и дифф повышенного трения тебе НЕ поможет. Ты же невъе*енный физик, должен это знать!))))) По ходу, не знал....  ::)

Момент три-под задним правым колесом лёд ты где увидел? Лёд под передним. А переднее каким образом должно подключиться, если спереди открытый дифференциал, м? Или там тоже сателлиты блокируются с помощью божьей силы и щелчка пальца?  ;D ;D ;D ;D Спасибо, настроение ты мне своим бредом, как всегда, поднял.

Про жену и детей-на эту тему я даже разговор начинать с тобой не буду, в 50+, боюсь, уже не совсем подходящая тема для разговора)))))

В общем, мне всё понятно. Дома, сидя за компом, мы знаем всё, но дальше этого усё, никак. Хоть бы раз выехал с джиперами на покатушку и своими глазами посмотрел бы, как ведут себя при вывешивании твои "блокирующиеся" червяки и LSD)))))

Бесполезный разговор, уже второй топик, в котором я убеждаюсь в этом на 100%. Всего хорошего, ровных дорог и блокирующихся червяков!)))))))))
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2022, 07:00:34 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Попробуй ради прикола вывеси два колеса по диагонали либо по одной стороне, как я с Чирком-100% гарантии даю, никуда не поедешь и ничего там не заблокируется, хоть тапок в пол дави.
да я так не езжу же. мне там сугроб какой подвинуть, по грунтовке прокатиться с лужами. с блокировкой очень хорошо себя чувствую.
для бездора у меня нива есть, но я по лайту, не так как в инсте у тебя)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Попробуй ради прикола вывеси два колеса по диагонали либо по одной стороне, как я с Чирком-100% гарантии даю, никуда не поедешь и ничего там не заблокируется, хоть тапок в пол дави.
да я так не езжу же. мне там сугроб какой подвинуть, по грунтовке прокатиться с лужами. с блокировкой очень хорошо себя чувствую.
для бездора у меня нива есть, но я по лайту, не так как в инсте у тебя)

Не, я имел ввиду домкратом)
Засаживать машину по самые помидоры ради видео о том, где работает и где не работает трутрак, не надо :)

Оо, тайный подписчик, следящий за моими дикими выездами в лес :D
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Освежить срач.... а кто-нибудь, помнит ник-нейм Т.С. и вопрос темы?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Попробуй ради прикола вывеси два колеса по диагонали либо по одной стороне, как я с Чирком-100% гарантии даю, никуда не поедешь и ничего там не заблокируется, хоть тапок в пол дави.
да я так не езжу же. мне там сугроб какой подвинуть, по грунтовке прокатиться с лужами. с блокировкой очень хорошо себя чувствую.
для бездора у меня нива есть, но я по лайту, не так как в инсте у тебя)

Не, я имел ввиду домкратом)
Засаживать машину по самые помидоры ради видео о том, где работает и где не работает трутрак, не надо :)

Оо, тайный подписчик, следящий за моими дикими выездами в лес :D

да я с драйва пошел следить за судьбой блейзера, не пожалел
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Освежить срач.... а кто-нибудь, помнит ник-нейм Т.С. и вопрос темы?
я помню вопрос: будет ли блокировка работать на постоянном полном
ответ: будет
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Освежить срач.... а кто-нибудь, помнит ник-нейм Т.С. и вопрос темы?
я помню вопрос: будет ли блокировка работать на постоянном полном
ответ: будет
А если посмотреть?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Попробуй ради прикола вывеси два колеса по диагонали либо по одной стороне, как я с Чирком-100% гарантии даю, никуда не поедешь и ничего там не заблокируется, хоть тапок в пол дави.
да я так не езжу же. мне там сугроб какой подвинуть, по грунтовке прокатиться с лужами. с блокировкой очень хорошо себя чувствую.
для бездора у меня нива есть, но я по лайту, не так как в инсте у тебя)

Не, я имел ввиду домкратом)
Засаживать машину по самые помидоры ради видео о том, где работает и где не работает трутрак, не надо :)

Оо, тайный подписчик, следящий за моими дикими выездами в лес :D

да я с драйва пошел следить за судьбой блейзера, не пожалел

Это радует)
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан