Автор Тема: 4l60E Tahoe 1996 АКПП "скидывает в нейтраль"  (Прочитано 408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XMaD

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Saint-Petersburg
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1996
4l60E Tahoe 1996 АКПП "скидывает в нейтраль"
« : Февраля 12, 2022, 01:36:04 am »
UPD... Тему можно удалять, нашёл похоже на форуме.. Похоже, либо бублик, либо тормозная лента, либо ещё что-то, коробка под ремонт...

Доброго времени суток!

Итак, имеем:Tahoe 1996, 4x4, 4 двери.

До скорости 80-90 хоть в нормальном режиме, хоть с кик-дауна, переключения абсолютно адекватные и малоощутимые, если на скорости 90-110 нажать на газ на 2/3, зачастую происходит будто "скидывание на нейтраль" как на механике, обороты растут, переключения ни вниз, ни вверх нет, пробовал подержать на 4000 недолго, ускорения нет-еду "накатом", пробовал и раскрутить до красной зоны.

Помогает лишь снижение оборотов до 1500-2000, после одного-двух таких скидываний в "нейтраль", можно ускоряться дальше, хоть с кик-дауна (пробовал в виде "диагностики", ни каких рывков, пинков и прочего в такой момент не происходит, нормальное переключение и поехал дальше).

Как я понял, под "пробуксовкой" АКПП считается медленное ускорение с повышенными оборотами (как на недовыжатом сцеплении), здесь же я ощущаю четкую "нейтраль", может ошибаюсь-поправьте.

Есть "чек-лист" с Chevy+, есть пункт "отсутствует скоба фиксатора троса переключения передач на АКПП"-может это "оно"?  ???
Ошибки по коробке присутствуют (как понял, на 4l60e не факт, что ошибок не будет даже после ремонта), езжу второй месяц, масло в коробке в уровне, новое, заменено около 3500км назад, подушка АКПП в хлам, возможно ли из-за нее? (я отмёл подушку, так как проблемы во всех остальных режимах езды не присутствует совсем, но вдруг)

Благодарю, и хорошего всем настроения!  :)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2022, 02:28:27 am от XMaD »